Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тяжелые тормоза и рулевая
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
x-ray
Всем Привет!!! Проблема в том, что у меня не так давно лопнула балка. Поехал к СЕРВИСМЕНАМ менять эту балку и за одно пружины,сделал у них диагностику подвески и они сказали что все остальное в порядке (рулевые тяги, шаровые, саленты и тд).

Так вот после замены руль стал очень тугим, при повоте на 90 градус руль аш выбивает в обратную сторону (тоесть надо приложит не мало сил что б повернуть, да и еще надо  удержать эту баранку). А еще при торможении начинает бить по педали тормоза и по рулевой колонки. Тормоза плохие стали (ты хоть встань на педаль тормоза, а на юз она не идет). И начала вытекать тор.житкость куда не знаю, но самое интересно она вытекает до определенного уровня до перегородки в бочке. 

Прошу помоши и советов!!! Зарание СПАСИБО!!! 

Lev_Ekb
Цитата(x-ray @ 7.4.2010, 0:27) *
Всем Привет!!! Проблема в том, что у меня не так давно лопнула балка. Поехал к СЕРВИСМЕНАМ менять эту балку и за одно пружины,сделал у них диагностику подвески и они сказали что все остальное в порядке (рулевые тяги, шаровые, саленты и тд).

Так вот после замены руль стал очень тугим, при повоте на 90 градус руль аш выбивает в обратную сторону (тоесть надо приложит не мало сил что б повернуть, да и еще надо  удержать эту баранку). А еще при торможении начинает бить по педали тормоза и по рулевой колонки. Тормоза плохие стали (ты хоть встань на педаль тормоза, а на юз она не идет). И начала вытекать тор.житкость куда не знаю, но самое интересно она вытекает до определенного уровня до перегородки в бочке. 

Прошу помоши и советов!!! Зарание СПАСИБО!!! 


по тормозам: найди откуда вытекает т.ж. устрани утечку и прокачай тормоза. вот и все.
смотреть: главный тормозной цилиндр (ГТЦ), шланги, рабочие тормозные цилиндры на колесах.

как все это делается расписано уже сто раз. поиск тебе в помощь.
x-ray
прокачка не помогает. 
Роман Кировоград
Развал схождение делал после ремонта?
Lev_Ekb
Цитата(x-ray @ 7.4.2010, 9:43) *
прокачка не помогает. 


Еще раз!
Если тормозная жидкость "уходит" - значит сначала нужно устранить причину утечки, а потом прокачивать.
Msnc
Цитата(x-ray @ 6.4.2010, 22:27) *
Всем Привет!!! Проблема в том, что у меня не так давно лопнула балка. Поехал к СЕРВИСМЕНАМ менять эту балку и за одно пружины,сделал у них диагностику подвески и они сказали что все остальное в порядке (рулевые тяги, шаровые, саленты и тд).

Так вот после замены руль стал очень тугим, при повоте на 90 градус руль аш выбивает в обратную сторону (тоесть надо приложит не мало сил что б повернуть, да и еще надо  удержать эту баранку). А еще при торможении начинает бить по педали тормоза и по рулевой колонки. Тормоза плохие стали (ты хоть встань на педаль тормоза, а на юз она не идет). И начала вытекать тор.житкость куда не знаю, но самое интересно она вытекает до определенного уровня до перегородки в бочке. 

Прошу помоши и советов!!! Зарание СПАСИБО!!! 

Ну по тормозам Lev_Ekb правильно сказал. Искать утечку, устранять и прокачивать. Тут вобщем-то и вариантов нет. Скорее всего при замене балки где-то что-то повредили.
А вот по рулевой интереснее. Действительно первый вопрос, а делал ли сход-развал. Если да, то насколько хорошо. Может еще раз сделать. Ну еще правильность и качество сборки подвески проверить бы. Я, конечно, не утверждаю, но попадаются разные "специалисты", могли и перепутать чего-нибудь. Сам сталкивался, и рычаги путали, и наконечники, и шаровые не с той стороны ставили, и еще много разных интересных вещей творили.
кобзев
закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU