Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГДЕ ОБЫЧНО ГЛУШАТЬСЯ ТОРМОЗНЫЕ КОНТУРЫ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
zver117
доброго времени суток!!!недавно купил машину,и сразу же столкнулся с такой бедой,после замены передних колодок тормозить стало лишь переднее левое колесо.с правым передним вроде бы разобрался,тама цилиндр внутренний закис,а вот с задними интересная картина...после снятия барабанов обнаружилось что в один из них абсолютно ПУСТОЙ!!!(висит один ржавый цилиндр с ОДНИМ(!!!)поршнем)в другом барабане было чуть по цивильнее колодки были на месте,цилиндр целый но ужасно ржавый,по всему видно что они давно не использовались,трубки к цилиндрам подходят(нигде не пережатые),подходят к тройнику,он шлангом соединяется с трубкой идущей от ГТЦ.регулятор давления не функционален,(судя по откусаным от него трубкам smile.gif ),а так система цела...но где она заглушена я не представляю...т.к.пока еще плохо разбираюсь в устройстве авто...
подскажите пожалуйста где может глушиться задний контур?
и еще один вопросик,мог ли передний контур хапнуть воздуха(при торможении педаль иногда проваливается,после нескольких качков тормоза востанавливаются) из-за закисшего(при нажатии на педаль тормозаходит только внешняя колодка) рабочего цилиндра?
МЫХЪ
В твоем случае могу посоветовать тоько полную замену всех трубок, целиндров и колодок иначе далеко не уедеш.......

Просто неизвесно што там могли нахимичить прежние владельцы.......
zver117
Цитата(МЫХЪ @ 4.4.2010, 12:45) *
В твоем случае могу посоветовать тоько полную замену всех трубок, целиндров и колодок иначе далеко не уедеш.......

Просто неизвесно што там могли нахимичить прежние владельцы.......

вобще ты прав,один раз я ужо съездил....
ГТЦ не хотелось бы менять т.к.один деятель сказал что может быть там заглушен сосок под задний контур,да и прежде чем лезть хочется со знающими людьми посоветоваться
varvar-s
трубку то отверни от цилиндра да помаслай педалью-пойдет житкость или нет. их всеравно выбрасывать. тесть когда пригнал москаля последнего(он долго стоял) цилиндрики тож не шевелились-но с трубок жидкость пошла.поменяли и все пучком. я к тому говорю что может и не заглушено у тебя ничего
zver117
Цитата(varvar-s @ 4.4.2010, 13:11) *
трубку то отверни от цилиндра да помаслай педалью-пойдет житкость или нет. их всеравно выбрасывать. тесть когда пригнал москаля последнего(он долго стоял) цилиндрики тож не шевелились-но с трубок жидкость пошла.поменяли и все пучком. я к тому говорю что может и не заглушено у тебя ничего

а может быть и не заглушено...оттуда и воздух мог появиться.....
ведь так?
varvar-s
Цитата(zver117 @ 4.4.2010, 13:30) *
Цитата(varvar-s @ 4.4.2010, 13:11) *
трубку то отверни от цилиндра да помаслай педалью-пойдет житкость или нет. их всеравно выбрасывать. тесть когда пригнал москаля последнего(он долго стоял) цилиндрики тож не шевелились-но с трубок жидкость пошла.поменяли и все пучком. я к тому говорю что может и не заглушено у тебя ничего

а может быть и не заглушено...оттуда и воздух мог появиться.....
ведь так?

маловероятно-иначе бы жидкость там тож уходила. чего гадать то ? вооружись таким примерно ключом и вперед на штуцера. если все плохо и заломаешь- то поменяешь трубки до тройника.отворачивай и когонить в салон на педаль. и все сразу ясно будет
mik58
ну фотку бы колдуна посмотреть думаю в его районе и заглушено или он умер для проверки можно без него пустить
varvar-s
Цитата(mik58 @ 4.4.2010, 13:57) *
ну фотку бы колдуна посмотреть думаю в его районе и заглушено или он умер для проверки можно без него пустить

у аФтора написано- колдун и так отрезан...
zver117
Цитата(mik58 @ 4.4.2010, 13:57) *
ну фотку бы колдуна посмотреть думаю в его районе и заглушено или он умер для проверки можно без него пустить


он отключен от заднего контура,от центральной трубки шланг идет на тройник,а с тройника трубки разбегаются к цилиндрам....вот так вот...
если будет интересно как туда полезу скину фотки

Цитата(varvar-s @ 4.4.2010, 13:42) *
Цитата(zver117 @ 4.4.2010, 13:30) *
Цитата(varvar-s @ 4.4.2010, 13:11) *
трубку то отверни от цилиндра да помаслай педалью-пойдет житкость или нет. их всеравно выбрасывать. тесть когда пригнал москаля последнего(он долго стоял) цилиндрики тож не шевелились-но с трубок жидкость пошла.поменяли и все пучком. я к тому говорю что может и не заглушено у тебя ничего

а может быть и не заглушено...оттуда и воздух мог появиться.....
ведь так?

маловероятно-иначе бы жидкость там тож уходила. чего гадать то ? вооружись таким примерно ключом и вперед на штуцера. если все плохо и заломаешь- то поменяешь трубки до тройника.отворачивай и когонить в салон на педаль. и все сразу ясно будет


через пару деньков получу з\п и туды drinks.gif ,без денег смысла соваться нет,т.к.машина во дворе стоит
P.S.спасибы за фоту ключега! good.gif
Msnc
Задний контур если глушат, то делают обычно это на главном тормозном. Откручивают трубку от цилиндра и туда вставляют кусочек тряпки. Но вообще таким способом могли заглушить в любом соединении. По хорошему надо начиная от главного снимать все трубки и шланги и проверять. Тем более раз в таком состоянии задние цилиндры, не помешает проверить всю магистраль. Там всего-то три металлические трубки и одна резиновая.
zver117
Цитата(Msnc @ 6.4.2010, 11:16) *
Задний контур если глушат, то делают обычно это на главном тормозном. Откручивают трубку от цилиндра и туда вставляют кусочек тряпки. Но вообще таким способом могли заглушить в любом соединении. По хорошему надо начиная от главного снимать все трубки и шланги и проверять. Тем более раз в таком состоянии задние цилиндры, не помешает проверить всю магистраль. Там всего-то три металлические трубки и одна резиновая.


наконецто скоро выходные! yahoo.gif ,вот на них я и займусь тормозами!решил полностью прошерстить всю систему,раз уж все равно цилиндры менять,попробую сразу шланги махнуть,трубки просмотрю....
в общем будем разбираться почему все так хреново!
08051989
как заглушить передние тормоза????????

Ролакс
выкрутить трубки с гтц и вкрутить заглушки beach.gif
08051989
а еще как можно??? help.gif
Ролакс
вставить распорку между колодками good.gif
Nikolas70
Можно трубки и не выкручивать. Просто заклепать их молотком и порядок!
08051989
клево!!!!!! clapping.gif
wernum
круть...задние тормоза не работают и передние заглушить...наверно офигенно машина тормозить начнет сразу))

кстати по теме...я глушил контур тупо открутив трубку и закрутив обратно подложив туда шарик от подшипника...снаружи нифига не найдеш где заглушено... так что надо разбирать-продувать , искать место где заглушили
Ролакс
Цитата(wernum @ 21.12.2012, 20:02) *
круть...задние тормоза не работают и передние заглушить...наверно офигенно машина тормозить начнет сразу))

На этой мажорной ноте-закрываем тему victory.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU