Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка передних пружин!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
buxxarin
СТояли раньше нивовские пружины. Как купил машину, обрезал их на 3 витка, спереди и с зади. Резанные встали нормально. Поездил пол годика все-таки понял что не мое.... да и для подвески херово. Жесткая черезчур. Каждый камушек чувствую. Купил компелкт стоковых пружин. РЕшили начать с передка. ( т.к. тяжелее всего там ставить.). Взяли съемники, сжали пружину. В максимально сжатом состоянии, получилась как резанная старая нивовская не сжатая. Как бы не пытались ее засунуть туда, никак не получается. В ход пошел огромный строительный лом, я стоял на тормозном диске ( да бы он ниже опустился, чтобы засунуть легче было). Другой подсовывал пружину, третий ломом пытался ее посадить на место. И никак не получилось.... Пружины от ваз 2107. Стоковые, новые.Целый день мучались, нихрена не получилось. Знаю что резанные влезут, но резать не хочу. Нужен комфорт. Бывалые, помогите советом, как ИХ ТУДА ЗАПХАТЬ????))))
djsaniok
отворачиваешь вниз по максимуму нижний рычаг вставляеш в верхнюю чашку пружину через отверстие крепления аммо (верхнее вставляется винт въёмника а тарелка съёмника вставляется на 2 - 3 виток снизу (съёмник должен быть специальным) с зубила не пойдёт затем снизу чашка фиксируется на витке пружины постредствам винтового зажима чтоб в чашка не проворачивалась затем в чашку вставляется снизу спецкайка и наворачивается на болт, затем вращая болт всерху ключём мы сжимаем пружину до нужной нам степени и поднимаем рычаг помогая монтажкой вставляем пружину на место (желательно подгодать угол поворота пружины так чтобы она сразу попалп в посадочное место рычага ) если это не получилось. ТО ослабеваем съёмник разжимаем пружину подложив под рычаг что нибудь (рчаг должен максимально быть опущен (на грани выскакивания пружины из гнезда ТОК не перестарайтесь ) и ударами по чашке съёмника вставляем пружину на место обычно не хватает это 1- 2 см
Не пытайтесь ползоваться боковыми съёмниками пружин для зубила их не хватит а пружина при попытке насильственного впихивания сжатая таким съёмником выскочит из него и немного расколит ваш череп будет не приятно!!!!!!
buxxarin
Вот боковыми мы как раз и пользовались)))) Сколько ориентировочно стоит нормальный съемник?
djsaniok
Цитата(buxxarin @ 3.4.2010, 20:27) *
Вот боковыми мы как раз и пользовались)))) Сколько ориентировочно стоит нормальный съемник?

на рынке спроси р 500 гдето вот такой нужен
http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=16031
Но бывает только с одной чашкой у меня такой ну смысл понятен я думаю
buxxarin
Спасибо тебе огромное. Смысл ясен более чем. ))) Тема закрыта. djsaniok - Уважуха.)))
Роман Кировоград
Пользуюсь стяжками пружин ваз-2109 проффессионально- череп целый, да и работать легче и быстрее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU