Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угол поворота крышки трамблера - влияет ли на угол зажигания? :)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Gypsus
Господа, что-то туплю, сам сообразить не могу.
обычный трамблер, КСЗ. Частично раскрошилась пластмассовая вставка в корпусе трамблера - которая "задает" как в правильном положении крышку одеть и пристегнуть. В итоге крышку трамблера теперь можно немного крутить вправо-влево. Может ли это влиять на угол зажигания?

PS в продаже эта пластиковая фитюлька бывает, или придется искать дохлый трамблер из-за такой мелочи?
xantys
УОЗ как раз по такому принципу и регулируется может не много и повлияет
Роман Кировоград
"фитюлька" продается.
AVL
Цитата(Gypsus @ 27.3.2010, 20:20) *
крышку трамблера теперь можно немного крутить вправо-влево. Может ли это влиять на угол зажигания?


Цитата(xantys @ 27.3.2010, 20:40) *
УОЗ как раз по такому принципу и регулируется может не много и повлияет

УОЗ регулируется поворотом всего трамблера. Поворот одной только крышки на УОЗ никак не повлияет.


Цитата(Gypsus @ 27.3.2010, 20:20) *
PS в продаже эта пластиковая фитюлька бывает, или придется искать дохлый трамблер из-за такой мелочи?

Если под пластиковой фитюлькой понимается крышка трамблера то конечно бывает.
Роман Кировоград
Фитюлькой он назвал пластмаску на трамблере на котурую крышка одевается.
Gypsus
Цитата(AVL @ 27.3.2010, 20:09) *
УОЗ регулируется поворотом всего трамблера. Поворот одной только крышки на УОЗ никак не повлияет.


чегой-то я в сомненьях все равно, заводиться как-то неуверенно машина стала на холодную.

Цитата(AVL @ 27.3.2010, 20:09) *
Если под пластиковой фитюлькой понимается крышка трамблера то конечно бывает.

крышку называть фитюлькой при ее стоимости порядка 100 руб не могу :) Я про "ответную часть" на трамблере, которая попадает в паз на крышке трамблера.
Sadlizard
Цитата(Gypsus @ 27.3.2010, 22:09) *
Цитата(AVL @ 27.3.2010, 20:09) *
УОЗ регулируется поворотом всего трамблера. Поворот одной только крышки на УОЗ никак не повлияет.


чегой-то я в сомненьях все равно, заводиться как-то неуверенно машина стала на холодную.

Цитата(AVL @ 27.3.2010, 20:09) *
Если под пластиковой фитюлькой понимается крышка трамблера то конечно бывает.

крышку называть фитюлькой при ее стоимости порядка 100 руб не могу :) Я про "ответную часть" на трамблере, которая попадает в паз на крышке трамблера.

если крышка сместится то в момент возникновения искры в катушке напротив электрода бегунка небудет электрода крышки, или он будет смещен, что ухудшит энергию искры или вообще ее не будет. Не пробовал из какой нибудь пластмассы вырезать эту штуку? Врядли ее найдешь в продаже.
Delfi
Цитата(Sadlizard @ 27.3.2010, 22:22) *
Цитата(Gypsus @ 27.3.2010, 22:09) *
Цитата(AVL @ 27.3.2010, 20:09) *
УОЗ регулируется поворотом всего трамблера. Поворот одной только крышки на УОЗ никак не повлияет.


чегой-то я в сомненьях все равно, заводиться как-то неуверенно машина стала на холодную.

Цитата(AVL @ 27.3.2010, 20:09) *
Если под пластиковой фитюлькой понимается крышка трамблера то конечно бывает.

крышку называть фитюлькой при ее стоимости порядка 100 руб не могу :) Я про "ответную часть" на трамблере, которая попадает в паз на крышке трамблера.

если крышка сместится то в момент возникновения искры в катушке напротив электрода бегунка небудет электрода крышки, или он будет смещен, что ухудшит энергию искры или вообще ее не будет. Не пробовал из какой нибудь пластмассы вырезать эту штуку? Врядли ее найдешь в продаже.

+1, все верно . вообще она же снимается(пластмасска).....а если так, что мешает взять да вытачить точно такую же, работы - 15 минут, и все будет нормально.
Gypsus
всем спасибо. С утра по пути забежал в магазинчик запчастей - купил ремкомплект трамблера за 30 руб (в состав входит эта фигнюшка).
Щас пойду эту тему закрывать в гараж :)
Sadlizard
Цитата(Gypsus @ 28.3.2010, 11:41) *
всем спасибо. С утра по пути забежал в магазинчик запчастей - купил ремкомплект трамблера за 30 руб (в состав входит эта фигнюшка).
Щас пойду эту тему закрывать в гараж :)

а что входит в этот комплект?
Gypsus
Цитата(Sadlizard @ 28.3.2010, 13:43) *
Цитата(Gypsus @ 28.3.2010, 11:41) *
всем спасибо. С утра по пути забежал в магазинчик запчастей - купил ремкомплект трамблера за 30 руб (в состав входит эта фигнюшка).
Щас пойду эту тему закрывать в гараж :)

а что входит в этот комплект?

я не знаю как это все называется по научному и куда там прикручивается - трамблера перед глазами нет :)
2 болтика. 2 пружинки. эта нужная мне пластмасска, какая-то пластиковая фигня типа прокладки-сальника на ось трамблера, фланелька или поролон ли, и 2 металлич. пластинки. Вроде всё.
Адриатика
Цитата(Gypsus @ 27.3.2010, 23:20) *
Господа, что-то туплю, сам сообразить не могу.
обычный трамблер, КСЗ. Частично раскрошилась пластмассовая вставка в корпусе трамблера - которая "задает" как в правильном положении крышку одеть и пристегнуть. В итоге крышку трамблера теперь можно немного крутить вправо-влево. Может ли это влиять на угол зажигания?

PS в продаже эта пластиковая фитюлька бывает, или придется искать дохлый трамблер из-за такой мелочи?

Поверь дипломированному специалисту-автоэлектрику, перемещение крышки напрямую влияет на угол опережения зажигания, не веришь сними фитюльку, поверни крышку на 30-45 градусов и попробуй завестись, кстати, если фитюлька раскрошилась крышка могла сместиться в сторону раннего зажигания, поэтому заводилась лучше
Mursay
Цитата(Адриатика @ 29.3.2010, 14:47) *
Цитата(Gypsus @ 27.3.2010, 23:20) *
Господа, что-то туплю, сам сообразить не могу.
обычный трамблер, КСЗ. Частично раскрошилась пластмассовая вставка в корпусе трамблера - которая "задает" как в правильном положении крышку одеть и пристегнуть. В итоге крышку трамблера теперь можно немного крутить вправо-влево. Может ли это влиять на угол зажигания?

PS в продаже эта пластиковая фитюлька бывает, или придется искать дохлый трамблер из-за такой мелочи?

Поверь дипломированному специалисту-автоэлектрику, перемещение крышки напрямую влияет на угол опережения зажигания, не веришь сними фитюльку, поверни крышку на 30-45 градусов и попробуй завестись, кстати, если фитюлька раскрошилась крышка могла сместиться в сторону раннего зажигания, поэтому заводилась лучше

за УОЗ отвечает бегунок и группа контактов, которые к крышке никокого отношения не имеют.. если ты провернешь одну крышку то этим ты сможешь толь добиться что будет слабая искра (за счет большого растояния) либо же может вообще не быть искры (что может привести к пробою бегунка, крышки , катушки).....
Адриатика
Цитата(Mursay @ 29.3.2010, 15:57) *
Цитата(Адриатика @ 29.3.2010, 14:47) *
Цитата(Gypsus @ 27.3.2010, 23:20) *
Господа, что-то туплю, сам сообразить не могу.
обычный трамблер, КСЗ. Частично раскрошилась пластмассовая вставка в корпусе трамблера - которая "задает" как в правильном положении крышку одеть и пристегнуть. В итоге крышку трамблера теперь можно немного крутить вправо-влево. Может ли это влиять на угол зажигания?

PS в продаже эта пластиковая фитюлька бывает, или придется искать дохлый трамблер из-за такой мелочи?

Поверь дипломированному специалисту-автоэлектрику, перемещение крышки напрямую влияет на угол опережения зажигания, не веришь сними фитюльку, поверни крышку на 30-45 градусов и попробуй завестись, кстати, если фитюлька раскрошилась крышка могла сместиться в сторону раннего зажигания, поэтому заводилась лучше

за УОЗ отвечает бегунок и группа контактов, которые к крышке никокого отношения не имеют.. если ты провернешь одну крышку то этим ты сможешь толь добиться что будет слабая искра (за счет большого растояния) либо же может вообще не быть искры (что может привести к пробою бегунка, крышки , катушки).....

Виноват соврал, но на качество искры положение крышки трамблера точно влияет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU