Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украинское ДАИ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
$ержик
Доброго времени уважаемые.
У приятеля в Украине забрали машину на штрафстоянку.
Причина: Несовпаение номеров по кузову.
Приятедь поехал к родственникам в Украину, там остановили авто, при сверке номеров придрались к тому, что I (ай лат) похожа на еденицу. Автомобиль Российской регистрации, при покупке в России была проведена экспертиза - там все гуд.
Тамошние инспектора сказали, что пробивать будут через интерпол, а пока машина постоит у них.
Как долго это может продлитться, и какие шансы забрать машину назад?
Машина ещё раз повторю Российской Регистрации, стоит не на таможне а в тамошнем управлении ДАИ.
Будет полезна любая информация.
yurecgod
Да кто там пробивать будет надо пробивать вопрос через начальника
ГАИ области они судя по опыту адекватные люди...а то гайцы барыги какие то
vadim-bagger
Ситуация не из приятных. Может затянуться надолго и дорого обойтись - штрафстоянка дорого стоит. Менты должны провести экспертизу в НИЭКЦ если есть сомнения, интерпол причем? Спроси у своего товарища, не конфликтовал ли он с ГАИшниками? А то могли просто вые...нуться.
$ержик
Цитата(vadim-bagger @ 24.3.2010, 23:01) *
Ситуация не из приятных. Может затянуться надолго и дорого обойтись - штрафстоянка дорого стоит. Менты должны провести экспертизу в НИЭКЦ если есть сомнения, интерпол причем? Спроси у своего товарища, не конфликтовал ли он с ГАИшниками? А то могли просто вые...нуться.


Не, конфликта не было, так как документы забрали вместе с машиной, товарищ пошол к начальнику в МОТОР, рассказал эту ситуевину, начальник в шоке, поэтому дубликаты на авто сделали в течении дня, сказали что по ним машину должны отдать без проблем. Завтра поедет сутра пробывать забирать.

Но у меня появился вопрос: Если у авто проблемы с доументама по мнению УКРАИНСКИХ чиновников, то на кой ее они пропстили на свою территорию и не задержали прямо на границе dntknw.gif
Или по другому: Если авто пересекло государственную границу то какого ражна тамошние инспекторы лезут проверять номерные агрегаты?
antoniovaz2106
наши гайцы,всегда найдут причину подзаработать pogranichnik.gif
vadim-bagger
Цитата($ержик @ 25.3.2010, 21:08) *
Но у меня появился вопрос: Если у авто проблемы с доументама по мнению УКРАИНСКИХ чиновников, то на кой ее они пропстили на свою территорию и не задержали прямо на границе dntknw.gif
Или по другому: Если авто пересекло государственную границу то какого ражна тамошние инспекторы лезут проверять номерные агрегаты?


Все очень просто. На границе номера не проверяют (у меня лично ни разу, хотя пересекаю довольно часто - два-три раз в год). friends.gif К тому же, там погранцы и таможенники, а они не спецы в этом. big_boss.gif А гаишники проверяют на предмет, может движок или кузов сменил... umnik2.gif А может им жены с утра не дали... dntknw.gif
$ержик
Напомню немного начало темы в - Украине забрали у приятеля машину с российской регистрацией.
подробности выше.

Машину по новосделанным документам забрать получилось! Чел рад и ни кому ни за чё не платил, кроме как за проезд в электричке!
vadim-bagger
Ну вот и ладненько! friends.gif
YES
Тему открывать право не имею, поэтому вопрос к украинским коллегам:
еду в июле в Бердянск, какие документы на авто нужны на границе я знаю, а вот что необходимо (и необходимо ли) платить, иметь в приморской зоне не в курсе. dntknw.gif
Просвятите, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU