Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарственная
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
рома из таганрога
Шохер в данный момент числиться не на меня, а на мою бабушки, типо скидки на налоги из за инвалидности, но меня как бы это достало хочу на себя машину переоформлять, вод думаю как лучше проводить дарственной или куплепродажей? Что проще? Ну и дешевле!
serega4100
И то и другое одиннаково. Я когда половину дома на себя оформлял, то тоже в рег.палате спрашивал как быстрее и удобнее, так там мне ответили, что без разницы. По времени и деньгам тож на тож выходит.с единственной разницей, что дарственную можно оспорить, а купле-продажу уже нет.
Kedr
А почему это куплю продажу оспорить нельзя ? smile.gif
Самые основы гражданского права....
рома из таганрога
Понятно, спасибо! Завтро в МРУ поеду перепишу все доки для купли продажи! Рукописный договор куплипродажи пойдёт или обязательно заверенный натариусом?
Mitka
Цитата(рома из таганрога @ 24.3.2010, 0:25) *
Понятно, спасибо! Завтро в МРУ поеду перепишу все доки для купли продажи! Рукописный договор куплипродажи пойдёт или обязательно заверенный натариусом?

Не... Договор надо делать в специальной фирме, их обычно рядом с МРЭО полно, там же и страховку, обычно делают. Год назад нотариус меня туда послал, хотя раньше вроде у нотариусов делали... Если не запамятовал, то процедура такая: бабушка снимает машину с учета, идете в месте в фирму и оформляете договор купли-продажи, машина уже практически твоя, покупаешь страховку, отдаешь доки на регистрацию.
Kedr
В гугле погуглите "Договор купли-продажи транспортного средства" или "договор купли-продажи автомобиля", найдете образец, заполните его, и будет вам счастие, какой нотариус, не кормите его...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU