Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заблокированы задние тормоза
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
ZED
Здравствуйте! У меня ситуация такая, приобрёл автомобиль, который лет десять простоял на ручном тормозе в гараже. Само-собой разумеется, что колодки прилипли (приржавели) к тормозным барабанам. Когда машину лебёдкой вытягивали из гаража, то задние колёса даже не шелохнулись. Хотел бы услышать ваш совет, как мне задние колёса разблокировать? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
serega4100
Цитата(ZED @ 22.3.2010, 12:33) *
Здравствуйте! У меня ситуация такая, приобрёл автомобиль, который лет десять простоял на ручном тормозе в гараже. Само-собой разумеется, что колодки прилипли (приржавели) к тормозным барабанам. Когда машину лебёдкой вытягивали из гаража, то задние колёса даже не шелохнулись. Хотел бы услышать ваш совет, как мне задние колёса разблокировать? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.

могу посоветовать или лампой паяльной разогреть все там. Либо купить новые барабаны и кувалдой старые разбить.
Lev_Ekb
Цитата(ZED @ 22.3.2010, 14:33) *
Здравствуйте! У меня ситуация такая, приобрёл автомобиль, который лет десять простоял на ручном тормозе в гараже. Само-собой разумеется, что колодки прилипли (приржавели) к тормозным барабанам. Когда машину лебёдкой вытягивали из гаража, то задние колёса даже не шелохнулись. Хотел бы услышать ваш совет, как мне задние колёса разблокировать? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.


1 отрезать тросы ручника в любом случае.
2 обильно залить преобразователем ржавчины внутрь барабана, по бокам там где колодки и внутрь через отверстия болтов.
3 через денек попробовать мотором покрутить колеса. если мотор работает.

или распилить барабаны.
mik58
если есть возможность поливать горячей водой из крана и движок заводится то заводим, вывешиваем ОБЕ стороны, поливаем кипятком обильно и пытаемся стронуть.
Lev_Ekb
Цитата(mik58 @ 22.3.2010, 18:09) *
если есть возможность поливать горячей водой из крана и движок заводится то заводим, вывешиваем ОБЕ стороны, поливаем кипятком обильно и пытаемся стронуть.


кипяток тут, что мертвому припарки. авто простояло в гараже около десяти лет. колодки не примерзли а приржавели.

а еще выкрути штуцера для прокачки, лучше спец ключом (стоит не дорого и пригодится в будущем)
mik58
ну попробовать то можно лучше даже горячей потом холодной и так несколько раз там нет прямого контакта металлических частей
обечайка стальная контактирует с ферадо, если повезет то можно оторвать ферадо от колодок
Tur4ik
Доброго времени суток, Уважаемые. У меня такая проблема: пару дней назад пришла оттепель, до +4, снег подтаял, лужи, слякоть и все такое. Ездил, все было прекрасно. На следующие утро -13... АКБ замерз... Прикурили, все отлично... Прогрел, стал трогаться, но машинка отказалась куда-либо двинуться... Как я понимаю, есть две причины: либо ручник (хотя я им не пользуюсь), либо задние тормоза. Собственно вопрос: как можно отогреть барабаны? Фен и прочие электрообогреватели не предлагать, т.к. далеко от дома стоит машинка. Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо.

З.Ы. простите, если ранее кто-то давал ответ на данный вопрос.
Solex
Цитата(Tur4ik @ 5.1.2015, 13:26) *
как можно отогреть барабаны? Фен и прочие электрообогреватели не предлагать.

На своих из чайника кипятком поливал сверху через отверстия в диске. Если там электрочайника нет, можно в термосе принести.
Ролакс
Выпить пару литров можно перед этим.
Warrior
Для отогрева барабанов у меня в машине валяется небольшой газовый баллончик с горелкой. 5 мин и готово, главное чтоб сам баллон не замерз.

Цитата(Solex @ 5.1.2015, 20:28) *
На своих из чайника кипятком поливал сверху через отверстия в диске.

Тока хуже сделаешь. Отогреть, отогреешь, но потом еще сильнее примерзнет. Воды туда лить не надо!
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 5.1.2015, 18:45) *
. Воды туда лить не надо!

Вода не страшна , если сверху на барабаны. Но горелка конечно получше. Или паяльная лампа.А если косесо снять , то и консервная банка с бензинчиком очень не слабо разогреет барабанчик..
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 5.1.2015, 21:37) *
Вода не страшна , если сверху на барабаны. Но горелка конечно получше.

Сверху на барабаны и лил, как она в них при этом попадет dntknw.gif Потом следующие дни тоже во двор с чайником, парковка на бугре, без ручника никак. На ходу кстати ставя на светофорах по привычке на ручник тоже прихватывало, трогаешься и щёлк, это семерка выделывалась с неделю после мойки в мороз fool.gif
А горелкой краску на дисках не жалко?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 5.1.2015, 17:17) *
Выпить пару литров можно перед этим.

Так и больше можно, главное донести тепленьким и попасть в ту дырку , что Солекс из чайника попадает..
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 5.1.2015, 23:39) *
Так и больше можно..

Можно, только не воды drinks.gif , а после пива уж и ехать то нельзя alcoholic.gif
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 5.1.2015, 23:44) *
Можно, только не воды drinks.gif , а после пива уж и ехать то нельзя alcoholic.gif

Неправда,, ехать можно, а вот за руль нельзя... read.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 6.1.2015, 1:37) *
Вода не страшна , если сверху на барабаны.

Там где сверху, там и везде. Ну его.. Будет потом каждый день примерзать.

Цитата(Solex @ 6.1.2015, 3:22) *
Потом следующие дни тоже во двор с чайником

Потому и бегаешь каждый день с чайником, что колеса промочил.
Цитата(Solex @ 6.1.2015, 3:22) *
А горелкой краску на дисках не жалко?

А что ей будет? Пламя направляется через отверстия в диске на барабан. Диск даже нагреться не успевает.
Tur4ik
Спасибо всем за советы, сегодня буду пробовать.
ИванычЪ
Давай , дерзай. Пиши , как дела.
varvar-s
берешь шланг подходячий одеваешь на глушитель и греешь. или тупо снимаешь колесо и стучишь по барабану...вспоминая все идеоматические выражения что знаешь...давая себе зарок при этом всегда сушить тормоза до стоянки и не ставить машину на ручник.обычно одного раза таких танцев хватает на всю жизнь... big_boss.gif
Festival58
smile3.gif
я вот прошлой зимой на ручник никогда не ставил..как говорили примерзнет..
А этой по привычке с лета .всегда ручник..и хоть бы censored.gif не замерзает...тьфу тьфу тьфу
всем удачи tease.gif
ИванычЪ
А чего примерзать то им ??Если вовремя подсушивать и не подмачивать,,,,
Sancho_SP
При перепаде температур от плюса до -20 конденсат выпадает из воздуха во вполне достаточных для примерзания колодки количестве.
ИванычЪ
Ну у меня пока еще не выпадал такой шикарный конденсат ..
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2015, 15:31) *
Ну у меня пока еще не выпадал такой шикарный конденсат ..


можно еще сильно потормозить, а потом заехать в сугроб...снег подтаял, попал в барабан и там замерз...так что вариантов из за чего могут заблокироваться тормоза - валом...мож трос ручника заклинило еще, также куча вариантов из за чего...
ИванычЪ
Вариантов куча...А случаев пшик...Ну ни одного , со мною ... dntknw.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2015, 16:04) *
Ну ни одного , со мною ... dntknw.gif


вот на моей семерке которая с новья с 2005 года у меня трудиться и до сих пор также ни разу не было, а вот на чужих тачках переодически встречал...
Warrior
В тех регионах, где зимняя температура переходит через нуль, возможно примерзание. Если зимой температура -20 пляс минус 10 градусов - не замерзает. Ну если специально не намочить.У нас вот снова весна. На неделе придется быть осторожнее.
ИванычЪ
У нас сейчас ледовое шоу на дорогах..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU