Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный звук сзади
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Basonsan
Значит есть такая проблема, когда начинаю трогаться сзади происходит стук. Такое чуство как будто какой то люфт или как его еще назвать хз...
Еще когда в движении переключаешь скорость тоже подстукивает, но если плавно набирать газ и плавно отпускать сцепление стука нет...
P.s. это у меня первая машина так что прошу не подкалывать pardon.gif
serega4100
Цитата(Basonsan @ 18.3.2010, 13:57) *
Значит есть такая проблема, когда начинаю трогаться сзади происходит стук. Такое чуство как будто какой то люфт или как его еще назвать хз...
Еще когда в движении переключаешь скорость тоже подстукивает, но если плавно набирать газ и плавно отпускать сцепление стука нет...
P.s. это у меня первая машина так что прошу не подкалывать pardon.gif

это крестовине конец пришел. Она и только она!
На будущее, пользуйся поиском, не плоди повторяющиеся темы. например http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8018
Nexus_2106
Если это не крестовина, то проверь еще влулки реактивных тяг, если резинки там износились то может и от этого быть стук.
Basonsan
Цитата(serega4100 @ 18.3.2010, 14:24) *
Цитата(Basonsan @ 18.3.2010, 13:57) *
Значит есть такая проблема, когда начинаю трогаться сзади происходит стук. Такое чуство как будто какой то люфт или как его еще назвать хз...
Еще когда в движении переключаешь скорость тоже подстукивает, но если плавно набирать газ и плавно отпускать сцепление стука нет...
P.s. это у меня первая машина так что прошу не подкалывать pardon.gif

это крестовине конец пришел. Она и только она!
На будущее, пользуйся поиском, не плоди повторяющиеся темы. например http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8018

и как бы я это нашел? xD

Цитата(Nexus_2106 @ 18.3.2010, 15:06) *
Если это не крестовина, то проверь еще влулки реактивных тяг, если резинки там износились то может и от этого быть стук.


в рукопашку с этим справиться реально или ток на сто ехать? И сколько это все будет стоить приблизительно. И смогу ли я проездить зиму на этом? или лучше сразу брацо пока хуже не стало.... А то холодна кавыряца щас :-)
Nexus_2106
Не с тем не с другим лучше не затягивай. Если крестовина то разобъет кардан, если втулки тяг то они разобьют сами тяги. Лучше делать сразу. Можно поменять самому что крестовину что резинки. Только резинку мутарно запрессовывать в тяги. Крестовина меняется просто. Почитай книги по ремонту авто там написано...
гесер
Как вариант-ослабло крепление на фланцах кардана и редуктора, Но скорее всего-крестовина играет.
Basonsan
ну собствено был вопрос покорю я это сам или нет =) раз легко говорите, то сделаемс ^_^
ВаНеК
крестовину меняли впервые за полчасика сами)) на 01... втулки не трогал еще пока..))
жиган 21
Цитата(ВаНеК @ 20.3.2010, 9:09) *
крестовину меняли впервые за полчасика сами)) на 01... втулки не трогал еще пока..))


если машинка не новая , то может быть и проблема в редукторе.
у меня так было. износилась ось сателитов в следствии увеличился зазор зацепления сателитов с шестернями полуосей, радиальный зазор главной пары. отсюда и стук.
Basonsan
Еще вопросик. Заметил разгоняюсь больше 80 начинается что то типо шелеста что ли, как будто машина хочет свистеть но у нее не получается rofl.gif
Это может быть из за крестовины? Или это так шипы на колесах по асфальту стучат....
П@ш@
Цитата(Basonsan @ 27.3.2010, 0:19) *
Еще вопросик. Заметил разгоняюсь больше 80 начинается что то типо шелеста что ли, как будто машина хочет свистеть но у нее не получается rofl.gif
Это может быть из за крестовины? Или это так шипы на колесах по асфальту стучат....


Проверь зависит ли этот шелест он нагрузки: т.е. при нажатии педали газа и отпускании её...
Шуршанье скорее всего из-за шипов....
Basonsan
Вродь ток когда быстро едешь... Завтра проверю точно скажу
Basonsan
Нет. Только когда быстро едешь... Сегодня с горы спускался газ ваще отпустил шум остался. Походу шипы наверн... лан летом видно будет
Basonsan
и так начал сегодня менять крестовину... Промучился весь день... Итог: открутил эти болты не понятно почему они такой долбанутой формы... Мб есть какая то фишка как их крутить я не нашел... Возник вопрос как мне снять всю эту балку дергал дергал я ее так и сдался и не фига не выдернул. Вопрос номер 2 как выбить крестовину... Тож бил бил так и не выбил xD Короче хепл
Роман Кировоград
Балка- имеешь ввиду кардан?
Vladimir70
Цитата(Basonsan @ 8.4.2010, 20:00) *
и так начал сегодня менять крестовину... Промучился весь день... Итог: открутил эти болты не понятно почему они такой долбанутой формы... Мб есть какая то фишка как их крутить я не нашел... Возник вопрос как мне снять всю эту балку дергал дергал я ее так и сдался и не фига не выдернул. Вопрос номер 2 как выбить крестовину... Тож бил бил так и не выбил xD Короче хепл

кардан
Basonsan
Цитата(Vladimir70 @ 8.4.2010, 23:10) *
Цитата(Basonsan @ 8.4.2010, 20:00) *
и так начал сегодня менять крестовину... Промучился весь день... Итог: открутил эти болты не понятно почему они такой долбанутой формы... Мб есть какая то фишка как их крутить я не нашел... Возник вопрос как мне снять всю эту балку дергал дергал я ее так и сдался и не фига не выдернул. Вопрос номер 2 как выбить крестовину... Тож бил бил так и не выбил xD Короче хепл

кардан

че бы я делал без этой сылки не представляю! МЕГА СПАСИБО!!!!
Sadlizard
Цитата(Basonsan @ 8.4.2010, 22:39) *
Цитата(Vladimir70 @ 8.4.2010, 23:10) *
Цитата(Basonsan @ 8.4.2010, 20:00) *
и так начал сегодня менять крестовину... Промучился весь день... Итог: открутил эти болты не понятно почему они такой долбанутой формы... Мб есть какая то фишка как их крутить я не нашел... Возник вопрос как мне снять всю эту балку дергал дергал я ее так и сдался и не фига не выдернул. Вопрос номер 2 как выбить крестовину... Тож бил бил так и не выбил xD Короче хепл

кардан

че бы я делал без этой сылки не представляю! МЕГА СПАСИБО!!!!

повторю, тут уже писали, когда заменишь крестовину, если стук останется, то меняй резинки в тягах, или тяги в сборе. Если и потом останется стук, смотри редуктор- у меня так ось сателитов лопнула!
Basonsan
продвинулся еще на один шаг заменил одну крестовину оказалось что и второй тож хана.... на 1 на одной стороне подшипников ваще не было о_О
Еще вопрос про насечки. Я поставил насечки но когда все разобрал увидел что там есть заводские насечки но было собрано не по ним. Вопрос собирать лучше по заводским или как и было?
luchik
да с завода никто насечки не ставит, кто-то разбирал и рубанул зубилом smile.gif

вот тебе пригодится http://www.amz.in.ua/ru/shkola_avtoremonta..._2106-1233.html[/u] smile.gif
Basonsan
чет сайт сомнительного содрежания уж извини =)
Basonsan
и так наконец то я заменил обе крестовины. Стук остался... Когда менял крестовину заметел что если крутить карданый вал то у него есть как бы свободный ход... Это нормально?
Роман Кировоград
Это нормально, проверь подшипники полуосей.
Basonsan
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.4.2010, 17:20) *
Это нормально, проверь подшипники полуосей.


а как это сделать? sorry.gif

Сегодня услышал какой то металический звук сзади.. Что это могло бы быть? И еще когда тормозить начинаю перед самой остановкой появляется страный звук. Если на скорости притормаживаю все норм, а вот когда прям уже почти машина встает появляется страный шелест...
Basonsan
Проверил. Один мотаеться чутка.
Вопрос лучше полуось купить или подшипник заменить?
И еще заметил левая нижняя продольная штанга ушла как то в лево, как будто вылетела из резинки, хотя все проверяли не что не бултыхается.
Basonsan
заменил нижнюю продольную штангу не помогло. Знающие люди хелп............
П@ш@
Цитата
Когда менял крестовину заметел что если крутить карданый вал то у него есть как бы свободный ход... Это нормально?
в смысле свободный ход? если в крестовине, то его быть не должно!
Basonsan
не в крестовине а в редукторе
Basonsan
все покорил я эту тему. Левая нижняя продольная штанга держалась на супер крутом болте..... Обнаружил это ваще супер случайно. Поставил машину под углом случайно. Начал машину мыть племяник начал ее качать и услышил этот стук... А мы ее на ровной поверхности и так и ся и толкали и крутили ей хоть бы что мертво сидела....
stil_joy
перебрали подвеску на сто у знакомого (реактивные тяги,сайлен блоки, шаровые,все тормозные колодки и так по мелочи) дня три поездил и началось шарканье где то сзади, помоиму в колесе. и что интересно рулиш в право-шоркает сильнее,рулишь в лево-вообще не шоркает. и както временами то шоркает то не шоркает
stusic
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.4.2010, 22:39) *
Балка- имеешь ввиду кардан?

А кто подскажет,начился у меня недавно стук с право в зади,дергал вручную амортизатор,вроде как мертво стоит и негде не видно что б металл об металл терло,звук какбудто об металл,что это????????
Роман Кировоград
дергай реактивные тяги , сильно дергай, глушитель и трубу осмотри на следы ударов касаний и трения об что нибудь, об кузов или об поперечную реактивную тягу.
Tranetor
Можно и мне спросить насчет таинственных звуков
Скрежет раздается сзади, когда проезжаешь по кочкам/ямкам. Поставил на домкрат и подергав колесо влево-вправо услышал этот скрежет. Что это может быть?
Dogzilla
народ, просвятите по поводу непонятного звука... идет сзади, не звонкий, ощущение, как буд-то колотушка, на скорости 80-90 очень частый, а с ее падением начинает постепенно, плавано затихать и когда скорость уже совсем пешеходная - полностью пропадает. Его очень отчетливо слышно когда накатом идешь... хороший такой звук, как бы наружу не вылез.
redking
Цитата(Dogzilla @ 4.7.2012, 1:57) *
народ, просвятите по поводу непонятного звука... идет сзади, не звонкий, ощущение, как буд-то колотушка, на скорости 80-90 очень частый, а с ее падением начинает постепенно, плавано затихать и когда скорость уже совсем пешеходная - полностью пропадает. Его очень отчетливо слышно когда накатом идешь... хороший такой звук, как бы наружу не вылез.


главная пара редуктора - на замену
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU