Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка Москва-Казань-Москва
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
viduka
Продублирую тут тему.
Одноклубники привет.
В пятницу собираюсь съездить на машинке в Казань и обратно.
Нужна гостиница на сутки с парковкой чтоб не дороже 2тыр,лучше 1700 ))
Еще волнует вопрос качества дороги, кримиАнала и гайцев.
Качество заправок по дороге.
Дайте плиз хоть какие-то наводки :) чтоб мне оленем не скакать всю субботу по Казани ))
gas-prom
В выходные сам собираюсь в Казань, но с противоположной стороны. Хочу написать про несколько моментов:

1) тонировка (передние стекла должны быть чистыми во избежание проблем)
2) ксенон (если он есть) должен либо быть правильный и правильно установлен, либо не быть совсем.
3) в Чувашии (будешь там проезжать) самые дотошные гайцы (наши кстати ничуть не хуже) но старайся особо не нарушать, держись потока.
4) в придорожных кафе (особливо на подъезде к Казани) старайся не останавливаться (имеют место быть мошенники)

Еще два вопроса попутно:
1) ты на шахе поедешь?
2) когда планируешь обратно? (могли бы где нибудь пересечься ну об этом лучше в личку).
viduka
Цитата(gas-prom @ 17.3.2010, 14:42) *
В выходные сам собираюсь в Казань, но с противоположной стороны. Хочу написать про несколько моментов:

1) тонировка (передние стекла должны быть чистыми во избежание проблем)
2) ксенон (если он есть) должен либо быть правильный и правильно установлен, либо не быть совсем.
3) в Чувашии (будешь там проезжать) самые дотошные гайцы (наши кстати ничуть не хуже) но старайся особо не нарушать, держись потока.
4) в придорожных кафе (особливо на подъезде к Казани) старайся не останавливаться (имеют место быть мошенники)

Еще два вопроса попутно:
1) ты на шахе поедешь?
2) когда планируешь обратно? (могли бы где нибудь пересечься ну об этом лучше в личку).

да поеду на шестерочке,другой машины нет пока.
тонировки нет,ксенона тоже.
про чувашских гайцев наслышан уже ((((
про кафешки биг сенкс.

еду в ночь с пятницы на субботу,обратно в воскресенье утром наверно, в понедельник на работу (((

мне интересно машинка выдержит такую поездку? )))
до твери и обратно вроде нормально съездили )))
gas-prom
От Москвы до Казани где то 800 км. будет, до Твери конечно поменьше. Почему не выдержит? Должна. Я когда то лет 12 назад из Москвы (кстати тож на шестерке не на этой конечно) доехал практически без генератора, последнее крепление отвалилось перед Казанью. Вот 300 км. проехал с генератором привязанным веревками)))) так что проверь все как следует перед дорогой, номер телефона я тебе в личку напишу, если что звони, чем смогу как говорится.
viduka
ок давай скинь,я тебе свой на всякий случай.
по поводу проверить. вот седня попробую успеть в какой-нить сто заехать проверить ходовую.
если чо не так то придется на поезде ехать,чтоб ничо в дороге не случилось.
но на машине прикольней наверно :)))
gas-prom
Цитата(viduka @ 17.3.2010, 18:50) *
ок давай скинь,я тебе свой на всякий случай.
по поводу проверить. вот седня попробую успеть в какой-нить сто заехать проверить ходовую.
если чо не так то придется на поезде ехать,чтоб ничо в дороге не случилось.
но на машине прикольней наверно :)))


Контакты я тебе в личку скинул. Смотри.
LEXA-199
В Казань по делам или попутешествовать? :)
viduka
путешествие по делам я бы сказал :) еду не один. я путешествую,спутница по делам :)
viduka
народ по поводу криминала подскажите плиз. как там на дороге.
LEXA-199
Никому твоя шестерка не нужна будет :) если только деньги крупные повезете ...
евгений1810
Цитата(viduka @ 17.3.2010, 16:42) *
Цитата(gas-prom @ 17.3.2010, 14:42) *
В выходные сам собираюсь в Казань, но с противоположной стороны. Хочу написать про несколько моментов:

1) тонировка (передние стекла должны быть чистыми во избежание проблем)
2) ксенон (если он есть) должен либо быть правильный и правильно установлен, либо не быть совсем.
3) в Чувашии (будешь там проезжать) самые дотошные гайцы (наши кстати ничуть не хуже) но старайся особо не нарушать, держись потока.
4) в придорожных кафе (особливо на подъезде к Казани) старайся не останавливаться (имеют место быть мошенники)

Еще два вопроса попутно:
1) ты на шахе поедешь?
2) когда планируешь обратно? (могли бы где нибудь пересечься ну об этом лучше в личку).

да поеду на шестерочке,другой машины нет пока.
тонировки нет,ксенона тоже.
про чувашских гайцев наслышан уже ((((
про кафешки биг сенкс.

еду в ночь с пятницы на субботу,обратно в воскресенье утром наверно, в понедельник на работу (((

мне интересно машинка выдержит такую поездку? )))
до твери и обратно вроде нормально съездили )))


в ночь самое то, авто для езды отлично выдержит поезку(но проверить авто стоит), крименал!? кому нужна 6-ка?? возми запчастей(реле, лампочки ... )
Желаю счасливого пути! удачи!
viduka
Вот вы чудные люди,мы ведь не при царе горохе живем. Если машина не нужна,так заберут деньги,технику и пр.
я вот ехал с девушкой. у нас было 2 мобильника,ноут,фотик,навигатор + бабла 20тыр. ПОди плохо "бомбонуть" такую 6ку.
С нами кстати нечто подобное почти произошло. не помню точно на каком участке трассы,по моему после первого знака "поворот на Казань" проехали прямо и остановились у кафешки какой-то в туалет сходить. Тут подъезжает Тусан,без номеров,без транзитов (а он нас обгонял раза 3 до этого) и открываются окна. там мордовороты мне так и грят: Братуха ты не знаешь как нам до Уфы доехать? Я говорю нет. Они мне,ну у тебя же навигатор,дай его нам. я - О_о. Сказал что гляну как ехать и все,мне и самому он нужен ))) посмотрел,сказал. в ответ они на меня недовольно глянули и сказали Ну ладно братуха смари.
По поводу ментов:если навиг палил посты то сбавлял,а так ехал 100-120 т.к. качество дороги жесть.
Обратно когда ехали проверяли 4 раза и всегда один вопрос:где живете,где права получили,откуда едите.
Ездил кстати до Бугульмы. Там километров за 150 до нее меня на выезде с заправки тормозит мент и парит мне что я привысил скорость 50км ))))) я ржал и спросил где и как я мог выезжая с заправки так взлететь )))) в ответ получил те же вопросы,сказал что живу на Рублевке..в ответ получил что меня на первый раз прощают )))) бугагага я ржал)))

Ехать без сменщика тяжело,но было интересно.
Правда был на грани жизни и смерти, обгонял фуру,а на встречу еще фура. скорость 140...спутница успела попрощаться с родными,я чуть штаны не уделал... еще бы секунды 3-4 и пизнец.
На обратном пути пару раз съезжая на обочину проваливался мордой вниз ((( вроде твердая,а как передние колеса нормально так проедут пару метров то машина вниз ууух.
Так что один раз местные парни чел 8 наверно вытащили на руках ))) второй раз фура ))))

Всем спасибо за внимание.

ЗЫ из-за того что перегружал двиг,выдавливало масло.
по ходовой:сход развал надо делать опять,менять 2 шаровые (((

На работе и дома меня назвали героем )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU