Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите с домкратом!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Мих@лыч
Всем привет! Скоро надо будет переобуваться на летнюю резину, я взял у друга домкрат, старенький, винтовой. Вопрос такой, т.к. машинка у меня старенькая, но почти не ржавая, но все же, в какую часть кузова упирать домкрат, чтобы ничего ен поломать, заранее благодарен за советы! sorry.gif
кобзев
Странная тема,оставлю пока...до выяснения.
Роман Кировоград
Если не знаешь куда упирать , поедь на шиномонтаж , тебе там упрут. А ТЕМА вообще "интересная".
Sadlizard
Раз тема осталась, хочу спросить: у кого какой домкрат? У меня дома гидравлический дома и "ромбический" в машине.
Роман Кировоград
Домкратов разных много, тут вопрос, куда упереть?
Mitka
Цитата(Мих@лыч @ 10.3.2010, 22:58) *
... старенький, винтовой ...

Интересно было бы узнать, какой же он на вид? Для классики, для зубил или еще какой... smile.gif
mik58
упирать в классике надо
спереди под балку
сзади под редуктор
не забываем подкладывать упоры под колесса
Mad_Micke
спереди, практически возле крыла есть усиление пола, можно туда через доску, ну а сзади под мост. Впринципе на шиномонтажке можно взять стационарный домкрат подкатить спереди под балку, сзади также под мост.
Sprpddr
У меня ромбический сломался во время ремонта задней полуоси, когда машина была поднята на максимум, благо было под машиной два колеса, и меня малец аркой крыла чуть по чайнику пристукнуло, да палец малость зажало, так бы последствия куда плачевнее были бы.
Счас пользуюсь стоковым-у него металл явно прочнее, чем у того, который был.
Enkei
У меня гидравлика двухтонник. Штука удобная и упереть можно практически всюду где металл позволяет. Подумываю о втором, чтоб на кирпичи поднимать удобнее было... На домкрате не работаю.

Аффтару - под штатный винтовой домкрат существуют поддомкратники. Суешь в них рычаг домкрата полностью, ставишь столб строго под поддомкратник и поднимаешь. Резину так поменять можно, более серьезные работы лучше на подставке делать - целее будешь.
И прекрати уже открывать темы... не терпится что то спросить, на то есть универсальная тема Флуд...
кобзев
На том и порешили.ЗАКРЫТО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU