Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП с пострадавшими
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
MuromecSPB
2 марта попал в дтп, всандалил бочину багажника приоры, я виноват. В приоре пассажир пострадал, ударился головой, гайцы вызвали скорою, его увезли, итог-сотрясение.
При оформлении дтп, у нас заббрали права, типа мол порядок такой. Когда я пришел к дознавателю, он мне начал втирать про статью 12,24 КоАП РФ, где мне светит лишение от года до 1,5
Сейчас у меня временное, я спросил мол когда будет известен итог, он сказал месяц-полотора, пока он опросит пострадавшего, пока будет судмедэкспертиза на определение степени тяжести причененного вреда здоровью, после чего будет составлен протокол.

(12.24 ч. 1 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет / изъятие ВУ
12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ)

Дык вот что мне делать в данной ситуации??? Искать связи или может прокатит и мне отдадут права?
gas-prom
Цитата(MuromecSPB @ 8.3.2010, 0:32) *
2 марта попал в дтп, всандалил бочину багажника приоры, я виноват. В приоре пассажир пострадал, ударился головой, гайцы вызвали скорою, его увезли, итог-сотрясение.
При оформлении дтп, у нас заббрали права, типа мол порядок такой. Когда я пришел к дознавателю, он мне начал втирать про статью 12,24 КоАП РФ, где мне светит лишение от года до 1,5
Сейчас у меня временное, я спросил мол когда будет известен итог, он сказал месяц-полотора, пока он опросит пострадавшего, пока будет судмедэкспертиза на определение степени тяжести причененного вреда здоровью, после чего будет составлен протокол.

(12.24 ч. 1 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет / изъятие ВУ
12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ)

Дык вот что мне делать в данной ситуации??? Искать связи или может прокатит и мне отдадут права?

У нас например так обстоит что всегда применяют в таких случаях самую высшую меру (т.е. если есть или или между штрафом и лишением) всегда склоняються к лишению. Так что лучше ищи связи пока не поздно, потом ситуацию исправить гораздо сложнее.
MuromecSPB
ну по сути, забрать у меня права могут только через суд?
Sancho_SP
Лишение так и так только по решению суда. Но сами права могут забрать и заменить времянкой, да.
vadim-bagger
Что-то не пойму, в России при пострадавших в ДТП - только штраф или лишение? В Украине - если у пострадавшего легкая степень повреждений (больничный до 14 дней) действует административная ответственность, если средняя (от 15 до 90 дней) горит уголовная ответственность (срок от 1,5 до 3 лет), если тяжелая (свыше 90 дней) - от 3 до 8 лет.
MuromecSPB
Цитата(Sancho_SP @ 8.3.2010, 17:09) *
Лишение так и так только по решению суда. Но сами права могут забрать и заменить времянкой, да.


Ну временное мне сразу выдали
MuromecSPB
ап
Mitka
Цитата(MuromecSPB @ 24.3.2010, 0:05) *
ап

Сходил бы на консультацию к хорошему адвокату. Любое дело сугубо индивидуально. Каким боком повернуть его на суде и как на это посмотрит судья - от этого зависит строгость наказания. Но я тоже слышал, что есть практика давать по максимому...
chpok
Если докажешь что наличие прав единственный источник дохода у тебя, то прав не лишат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU