Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит лампа сигнализатора недостаточного уровня тормозной жидкости
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Андрей Иванов
Всем привет! Тут появилась проблема... В машине горит лампа сигнализатора недостаточного уровня тормозной жидкости, хотя раньше она не горела, я думал, что она вобще не работает, т.к. я провода зымакал - она не горела, а сейчас загорелась сама по себе. Тормоза вроде работают норамально... Что вы думаете, друзья, по этому поводу?
mik58
проверяется лампа обычно нажатием на штырек на крышке тормозного бачка при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании
а так для начала проверить уровень тормозухи
Мих@лыч
this.gif
Андрей Иванов
Цитата(mik58 @ 6.3.2010, 13:08) *
проверяется лампа обычно нажатием на штырек на крышке тормозного бачка при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании
а так для начала проверить уровень тормозухи

Я проверял так, и на штырёк нажимал и провода зымакал - не пахала. А сейчас этот штырек утоплен. А как проверить уровень? На бачке есть отметка?
Warrior
Цитата(Андрей Иванов @ 6.3.2010, 16:29) *
Цитата(mik58 @ 6.3.2010, 13:08) *
проверяется лампа обычно нажатием на штырек на крышке тормозного бачка при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании
а так для начала проверить уровень тормозухи

Я проверял так, и на штурёк нажимал и провода зымакал - напахала. А сейчас этот штырек утоплен. А как проверить уровень? На бачке есть отметка?


Отрыть и посмотреть. Если уровень меньше половины - искать причину утечки. После устранения долить..
Подсказка. Бачек тормозной в нижней части раздваивается. Получается как-бы две отдельные полости. По этому при большой утечке можно легко определить в каком тормозном контуре проблема.
mik58
не обязательно утечка может быть износились передние тормозные колодки
Роман Кировоград
Поплавок в бачке набрался жидкости и замыкает контакт на лампу.
Андрей Иванов
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.3.2010, 15:50) *
Поплавок в бачке набрался жидкости и замыкает контакт на лампу.

Открывал бачек, вроде все нормально, жидкости около половины, может чуть больше, но поплавок всё равно не поднимается... Надо доливать? А что используется в 6рке, какая жидкость?
mik58
там поплавок из цельного куска пенопласта ему некуда набирать жидкость
Роман Кировоград
Блин , точно цельный. Долей жидкости ДОТ4 да и все.
mik58
не не так
сначала разбираемся почему ушло устраняем проблему и потом доливаем в процессе устранения проблеммы
тормоза однако
сначала смотрим износ передних колодок так как при их замене жидкость вернется в исходное состояние
Андрей Иванов
Да хз, мне кажется просто датчик у меня неисправный, т.к. хоть поплавок сейчас и опущен, но лампа не горит, хотя ещё вчера горела... А сколько лить то надо? Жидкость я купил, бачек где-то наполовину заполнен...
П@ш@
если есть подозрения, что неисправен датчик, то его нуна разобрать, почистить все контакты... тормозной нужно наливать столько, чтобы её было как можно больше, но чтобы она при вставлении поплавка не вытекала...
Если есть подозрения, что жидкость ушла, проверять ВСЁ на наличие подтёков...
Как правило эти датчики если и неисправны, то они не срабатывают при нажатии (окисляются контакты), просто так датчик не срабатывают (покрайней мере ни разу не слышал об этом)

ЗЫ: Чтобы легко контролировать уровень тормозухи, при наполненом бачке поставить карандашиком метку, и в процессе контролировать этот уровень...
Андрей Иванов
Цитата(П@ш@ @ 6.3.2010, 23:15) *
если есть подозрения, что неисправен датчик, то его нуна разобрать, почистить все контакты... тормозной нужно наливать столько, чтобы её было как можно больше, но чтобы она при вставлении поплавка не вытекала...
Если есть подозрения, что жидкость ушла, проверять ВСЁ на наличие подтёков...
Как правило эти датчики если и неисправны, то они не срабатывают при нажатии (окисляются контакты), просто так датчик не срабатывают (покрайней мере ни разу не слышал об этом)

ЗЫ: Чтобы легко контролировать уровень тормозухи, при наполненом бачке поставить карандашиком метку, и в процессе контролировать этот уровень...


Паша, я сделал по твоему совету, т.е. налил как можно больше, ровно столько, чтобы при вставление поплавка не вытекала. И теперь педаль тормоза почти не нажать, что теперь делать - обратно выливать? dntknw.gif
vasso
smile.gif:-) а нажимал при запущенном двигателе ?
Андрей Иванов
Цитата(vasso @ 7.3.2010, 19:13) *
smile.gif:-) а нажимал при запущенном двигателе ?

Нет, двигатель не запускал(( А есть разница? dntknw.gif
mik58
конечно есть, при заглушенном двигателе не работает вакуумный усилитель тормозов
Андрей Иванов
Цитата(mik58 @ 7.3.2010, 19:58) *
конечно есть, при заглушенном двигателе не работает вакуумный усилитель тормозов

Извиняюсь - не знал, думал в 6рке все гораздо проще! dntknw.gif Завтра попробую и отпишусь! Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU