Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: датчик фаз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
srg_a
что за призрачный датчик. у меня на 214 гбц есть отлив под дф, но отверстия нет. где брать этот датчик, на какое авто он ставится и как работает? полагаю, что и шестерня должна быть волшебная. есть фото?
П@ш@
это как я понял датчик положения распредвала... используется на инжекторах...
в инжекторах я не силён,но в моём понятии он определяет в каком положении распредвал и в совокупности с другими факторами (обороты двигателя и др.) влияет на УОЗ... в голове может быть отливка, они ведь унифицированны. На счёт шестерни точно не знаю, но может и отличаться, может и нет...
zid2106
Датчик фаз что у шеви нивы что и передних приводов инж тазиков одиннаковые. Какие мозги собираешься ставить? Он нужен для распределенного впрыска если его нет, как на старых инжах, или не исправен впрыск идет в фазированном режиме попарно, то есть как работает система зажигания. Благодаря этому датчику чуть улучшается динамика и расход топлива.
srg_a
мозги будут я51 - 41. а что с шестерней? на шеви ниве однорядная вроде? и она специальная должна быть?
AleksMaster
Цитата(zid2106 @ 2.3.2010, 21:40) *
Датчик фаз что у шеви нивы что и передних приводов инж тазиков одиннаковые. Какие мозги собираешься ставить? Он нужен для распределенного впрыска если его нет, как на старых инжах, или не исправен впрыск идет в фазированном режиме попарно, то есть как работает система зажигания. Благодаря этому датчику чуть улучшается динамика и расход топлива.

По идеи ,а наделе едут также а жрут почему то больше!Это вывод после эксплуатации ПП 1.6 с ДФ.

Цитата(srg_a @ 2.3.2010, 22:30) *
мозги будут я51 - 41. а что с шестерней? на шеви ниве однорядная вроде? и она специальная должна быть?

На шестерне одна бабышка под ДФ ,можно и на обычную шестерню запресовать.
zid2106
AleksMaster попробуй перешить. Какой расход?

srg_a Январь 5.1 эти мозги не комплектуется с датчиокм фаз, у нее в проводке и разьем для нее нет. С датчиком Фаз комплектуется Янв 7.2, Бош 7.9.7, Бош МП 7.0 и выше.
AleksMaster
Цитата(zid2106 @ 3.3.2010, 8:22) *
AleksMaster попробуй перешить. Какой расход?

srg_a Январь 5.1 эти мозги не комплектуется с датчиокм фаз, у нее в проводке и разьем для нее нет. С датчиком Фаз комплектуется Янв 7.2, Бош 7.9.7, Бош МП 7.0 и выше.

Это заводские прошивки ,новые ваз 2114 1.6 8в наработу пришли, 10-11л. точно кушают.
На выходных встречусь с Мега настройщиком за одно узнаю почиму они не любят ДФ.
zid2106
Цитата(AleksMaster @ 3.3.2010, 12:37) *
Цитата(zid2106 @ 3.3.2010, 8:22) *
AleksMaster попробуй перешить. Какой расход?

srg_a Январь 5.1 эти мозги не комплектуется с датчиокм фаз, у нее в проводке и разьем для нее нет. С датчиком Фаз комплектуется Янв 7.2, Бош 7.9.7, Бош МП 7.0 и выше.

Это заводские прошивки ,новые ваз 2114 1.6 8в наработу пришли, 10-11л. точно кушают.
На выходных встречусь с Мега настройщиком за одно узнаю почиму они не любят ДФ.


Их надо обкатать во первых, выкинуть катализатор, поменять свечи, отключить второй Датчик кислорода прошивкой. и машину не узнать)
srg_a
ну если в я5 нет поддержки дф будем ее делать. а что все таки с шестерней? и какой дф использовать 2111 или 2112?
koshelev
шестерня


zid2106
Д вроде есть на Январь 5.1 с Евро 2, я посмотрю завтра на работе если не забуду, можно ли включить в работу двигателя в функциях этих мозгов. Почему именно Январь 5.1, может достанешь мозги VS 5.1, мне они больше нравятся)
srg_a
благодарю за фото, оказывается нужен комплект однорядной цепи. я5 потому-что он поддерживает дад и дтв и софт для настройки трубо на него есть, да и купил я уже его
zid2106
VS 5.1 это тот же самый январь, тока работает пошустрее.
Mad_Doc
Нид хэлп.
Научите, как правильно настроить ДФ из бесконтактного трамблёра на класигомоторе.
Мозг - Я 5.1-****-41.
З.Ы. Про правку софта и так понятно.
Интересует процесс настройки самого трамба.
zid2106
надо будет крепеж как нить замутить и отрезать все лепестки оставить тока один, и этим лепестком поставить на ВМТ если не ошибаюсь.
srg_a
Mad Doc, как там? настроил? Отпиши потом.
Mad_Doc
Цитата(srg_a @ 4.4.2010, 12:55) *
Mad Doc, как там? настроил? Отпиши потом.

Пока руки не доходят до этого. Планирую приурочить внедрение ДФ к внедрению ДАД+ДТВ.
Kafa
Цитата(Mad_Doc @ 11.3.2010, 13:14) *
Нид хэлп.
Научите, как правильно настроить ДФ из бесконтактного трамблёра на класигомоторе.
Мозг - Я 5.1-****-41.
З.Ы. Про правку софта и так понятно.
Интересует процесс настройки самого трамба.

Оставляешь один лепесток, остальные спиливаешь. Выставляешь ВМТ 1го цилиндра, потом доворачивашь коленвал до совпадения середины "выбитых" зубов на шкиве с ДПКВ. В этом положении совмещаешь середину оставшегося лепестка с ДХ в трамблере. Сигнал с ДХ (он теперь ДФ) кидаешь на 8 ногу Января.У меня такая схема работает без проблем. Работает по ДАД+ДТВ.
Кстати, Январь5.1 самый правильный блок с точки зрения тюнинга. Так же как и его клон Микас7.6 он-же Корвет4.5.
povelitel 1989
Цитата(Kafa @ 25.5.2010, 5:31) *
Цитата(Mad_Doc @ 11.3.2010, 13:14) *
Нид хэлп.
Научите, как правильно настроить ДФ из бесконтактного трамблёра на класигомоторе.
Мозг - Я 5.1-****-41.
З.Ы. Про правку софта и так понятно.
Интересует процесс настройки самого трамба.

Оставляешь один лепесток, остальные спиливаешь. Выставляешь ВМТ 1го цилиндра, потом доворачивашь коленвал до совпадения середины "выбитых" зубов на шкиве с ДПКВ. В этом положении совмещаешь середину оставшегося лепестка с ДХ в трамблере. Сигнал с ДХ (он теперь ДФ) кидаешь на 8 ногу Января.У меня такая схема работает без проблем. Работает по ДАД+ДТВ.
Кстати, Январь5.1 самый правильный блок с точки зрения тюнинга. Так же как и его клон Микас7.6 он-же Корвет4.5.

ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ:http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/dvigatel/2009/02/21/dvigatel_379.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU