Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как огрести ст105 УК РФ на ровном месте?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Ежикофф
Я еще писал в своей самой первой теме об этом случае... Вкратце - напали, ограбили, я защищался. Дозащищался до сто пятой. Читаем, комментим - хоть здесь, хоть там: http://zhurnal.lib.ru/f/fedorow_a_w/ugolovka.shtml
Текст содержит ненормативную лексику.
К автомобилям отношения не имеет, зато тема юридическая насквозь.
Dexiter
comando.gif мужик! уважаю! сам ношу с собой самооборонку. какую - не скажу по известным причинам
Оладий
Отпор дал передастам - молодец! И не дрейфь, правда на твоей стороне, всё будет нормально
Ежикофф
Спс, парни:) Аж на душе потеплело... friends.gif

Dexiter. Смотри, аккуратнее! Как показала практика - мало дать этим *** отпор, потом придется еще доказывать, что именно они злыдни...
Цитирую разговор со следователем (вообще, я зря столько желчи в его адрес выплеснул. Мужик он мировой, просто, ИМХО, ему пофиг, кто прав, кто виноват - лишь бы дело спихнуть и ладно. Во всяком, на данный момент я в этом уверен. Ничего еще не кончилось, мнение еще может измениться. Засвистелся, собственно сабж):
Он
- Вообще в таких случаях делать так нужно: валишь обоих, если кишка не тонка, кладешь в рядок...
Я, с радостным лицом:
- И сваливаешь?..
Он
- И вызываешь милицию. Ты защищался, вот побои, вот нож, вот нападавшие. Те остывают, против тебя показания дать не могут. Самооборона...


Ну, не дословно, ессно; не стенографировал...
Мне вот что-то кажется, что лучше оттуда дернуть по-тихому, насколько следователь был искренен - баа-альшой вопрос... dntknw.gif
Sancho_SP
Всякая дрянь случается. Так их и надо, молодец.

Цитата
Мне вот что-то кажется, что лучше оттуда дернуть по-тихому, насколько следователь был искренен - баа-альшой вопрос...


Дёрнуть по-тихому всегда лучше. Да вот только если не получится по-тихому, то оправдываться потом сложнее. Хотя что тут говорить, планов можно строить массу, а на практике рефлексы да инстинкты работают. Хорошо если останется время подумать.

Ну а следователь - он существо подневольное, элемент карательной системы, и только в последнюю очередь человек. Да и человек чаще сначала кушать хочет, а потом уже ближнему помогать.
Ежикофф
Цитата(Sancho_SP @ 28.2.2010, 21:49) *
Дёрнуть по-тихому всегда лучше. Да вот только если не получится по-тихому, то оправдываться потом сложнее. Хотя что тут говорить, планов можно строить массу, а на практике рефлексы да инстинкты работают. Хорошо если останется время подумать.


Да, подтверждаю. Может и сумбурно расписал все произошедшее - но думать там было реально некогда :)
Сейчас пишу продолжение - через пару часов выложу, как раз про следователя.
Kedr
Хорошо что в уголовных делах присутствуют следователи и дознаватели, а если бы рассматривали так же как административные, это ж вся страна в тюрьме бы оказалась.. 105 убийство, сочуствую..
Kardinal
хреновая история...сейчас легко сидеть и давать советы, а тогда сразу и не сообразишь что по чем...сам тоже человек не конфликтный, и таких быдло-гопов стараюсь обходить...от греха подальше...
завтра покажу твою историю своему брату..он толковый юрист, посмотрим что он скажет.
Ежикофф
Цитата(Kardinal @ 1.3.2010, 0:25) *
хреновая история...сейчас легко сидеть и давать советы, а тогда сразу и не сообразишь что по чем...сам тоже человек не конфликтный, и таких быдло-гопов стараюсь обходить...от греха подальше...
завтра покажу твою историю своему брату..он толковый юрист, посмотрим что он скажет.



Спасибо.
Sadlizard
Братан, все правильно сделал. У меня все проще было: тяжкие телесные вешали, потом превышение пределов допустимой..., потом знакомый адвокат за магар отмазал. Потом была заява на кражу 30000. В итоге встречками друг друга закидали. Потом письмо пришло, что дело закрыто. 2 года мучался. Главное не сдаваться! А следаки тоже продаются, а потом хотят и рыбку съесть, и на люстре покататься. Знаю сто пудов, что и от умышленного за бабки отмазывали.
Ежикофф
Цитата(Sadlizard @ 1.3.2010, 1:31) *
Братан, все правильно сделал. У меня все проще было: тяжкие телесные вешали, потом превышение пределов допустимой..., потом знакомый адвокат за магар отмазал. Потом была заява на кражу 30000. В итоге встречками друг друга закидали. Потом письмо пришло, что дело закрыто. 2 года мучался. Главное не сдаваться! А следаки тоже продаются, а потом хотят и рыбку съесть, и на люстре покататься. Знаю сто пудов, что и от умышленного за бабки отмазывали.


Хе, Коллега)))))
Погоди, в ближайшее время до конца допишу - там весело все. У мя уже мысли мелькали типа "незаслуженно обидели - заслужи!!!"
Sadlizard
Братко,мне потом прямо сказали, когда все закончилось- менты хотели меня развести, чтоб я им капусту дал! Хотя знали уже точно, что я прав! А уже потом меня в аксае, под ростовом, по другой теме так подставили, что уже второй год по 30% с з/п отдаю! Мусора они все за одно: ворон ворону глаз не выклюет! Я сейчас уже не боюсь ничего- ни мусоров, ни братков. В нашей жизни это одно и тоже. Хотя раньше думал иначе. Если блатные с мусорами в десна бахаются, возникает вопрос- куда же смотрят фсб и сб?
Ежикофф
Цитата(Sadlizard @ 1.3.2010, 2:22) *
Братко,мне потом прямо сказали, когда все закончилось- менты хотели меня развести, чтоб я им капусту дал! Хотя знали уже точно, что я прав! А уже потом меня в аксае, под ростовом, по другой теме так подставили, что уже второй год по 30% с з/п отдаю! Мусора они все за одно: ворон ворону глаз не выклюет! Я сейчас уже не боюсь ничего- ни мусоров, ни братков. В нашей жизни это одно и тоже. Хотя раньше думал иначе. Если блатные с мусорами в десна бахаются, возникает вопрос- куда же смотрят фсб и сб?


М-да... Ну, как вариант может быть вполне. Не удивлюсь, во всяком случае.
Вот наткнулся, почитал это http://slil.ru/28512484/2156c203.4b560f40/vinokurov.doc и совсем взгрустнулось...
ВаНеК
против всяких быдло хочу взять Удар... помогает :) периодически всплывает то тут или там с его помощью дали отпор гопасам всяким...
ну а автору что могу скзаать...молодец! отстаивай свою точку зрения, ты безусловно прав!!!
Крепкий
Была бы 105-я, а в данном случае могла бы быть 30-я; 105-я, т.е. покушение на убийство, т.к. терпила живой остался, не сидел бы ты сейчас под подпиской на форуме, а парился бы в сизо под стражей... и не менты бы расследовали, а СКП...
Так что, все весьма удачно сложилось и как сказал адвокат, не парься, главное - пусть он (адвокат) работает, он же не по 51-ой, а по соглашению как я понял... в общем перспектива хорошая...

Держись, Алексей Викторович! Пусть сопутствует тебе удача и благоволит случай!
Kardinal
в общем зря ты смотался. сейчас все шишки на тебя. а если бы ты не убежал и обратился к ментам, но дело может пошло и подругому. а так ты сейчас везде крайний...
в общем не сдавайся. мы с тобой! friends.gif
Ежикофф
Ребята, три дня не было то сети, то времени...

ВаНеК, "Удар" - вещь, конечно, неплохая; но как и любым оружием, ей нужно уметь пользоваться. Проверял на соседе: когда наводишь ствол на человека, его естественная реакция - сгорбиться, втянуть голову в плечи и прикрыть голову руками. В итоге - единственные повреждения, которые я этому м...ку нанес при помощи "Удара" - ухо мушкой разорвал. Зато напугал от души - два года прошло, он до сих пор не выкаблучивается... Ну, там такая семейка аддамс, что ахтунг просто. Эта вещица имеет одно неоспоримое преимущество - придает уверенности владельцу:) Но почитал я форумы, ему посвященные... сколько там правды, сколько выдумок - сразу не скажешь. Если попасть в лицо - да, я злодею не завидую, но поди - попади... Так что, угрожать им нельзя - нужно максимально быстро использовать. если же злыдня не один...
Спасибо на добром слове.

Крепкий, я вижу, разбираешься в вопросе:) Я не с потолка взял эту 105-ю, уже заканчиваю историю, в конце будет все понятно. Спасибо за оценку ситуации и за добрые слова.

Kardinal, я уже однажды сталкивался с милицией этого города, кончилось знакомством с сотрудниками УСБ:) Синяки от наручников долго сходили - и пописал пару дней розовым. Ну, приняли за другого. Опера в итоге уволили... Там, в электричке, я это вспоминал в красках. Побоялся ехать сдаваться чего уж там. Да, ступил.
Тоже спасибо.
MadDwarf
Цитата(ВаНеК @ 1.3.2010, 23:17) *
против всяких быдло хочу взять Удар... помогает :) периодически всплывает то тут или там с его помощью дали отпор гопасам всяким...


Категорически заявляю что лучше всего поможет абонемент в спортзал. Без шуток. Поможет и отпор вражинам дать и свинтить подальше, ежели их вокруг в избытке. Травматика и подобное - палка о двух концах, ежели свидетелей нет, то даже просто наличие оружия самообороны может аукнутся бо-ольшим геморроем ... Да и плюс ко всему не так то это просто, в себе подобного выстрелить быстро и не раздумывая. Навык нужен и тренировки.

Автору — моё почтенье. good.gif Любой кто хоть раз сталкивался с работой правоохранительных органов в подобной ситуации, даже ядерную зиму пережить сможет. Надеюсь эта история разрешится в лучшем виде. И как сказал тов. Молотов — "Наше дело правое, победа будет за нами."
Ежикофф
Цитата(MadDwarf @ 3.3.2010, 18:24) *
Цитата(ВаНеК @ 1.3.2010, 23:17) *
против всяких быдло хочу взять Удар... помогает :) периодически всплывает то тут или там с его помощью дали отпор гопасам всяким...


Категорически заявляю что лучше всего поможет абонемент в спортзал. Без шуток. Поможет и отпор вражинам дать и свинтить подальше, ежели их вокруг в избытке.


Ага, подписываюсь. В школе серьезно занимался рукопашным, потом пришлось учиться и работать одновременно - на тренировки попросту времени не осталось. И сил... Отжаться сто раз в два подхода - было плевым делом.
А насчет выстрелить не раздумывая - знаешь, я и ножом бил не раздумывая. все зависит от человека и ситуации. Мне тут поставили на вид, что оба колющих удара нанесены так, словно я целился в жизненно важные органы...
Спасибо, опять же, на добром; сегодня выложил еще кусочек этих грустных мемуаров...
Ежикофф
Уф... Наконец-то дописал до актуального состояния. Итак, выложена полная версия.
Сержик
Да уж...сочувствую
P.S. страна дураков и взяточников, где потерпевший может стать виновником
Sprpddr
Жесть... Сочувствую, крепись. Надеюсь, адвокат сделает свое дело.
Ежикофф
Спасибо за поддержку, парни! friends.gif
Блин, сегодня ночью с гайцами пообщался, разругались в пух и прах. Мент такой: Вы, мол, превысили! - ну, я и сам знаю, превысил на три сотни рублей - да даже на месте бы оплатил, не жалко... Радар старого образца, без видео. Сажусь в машину, там второй сидит. Хрен знает, с чего настроение такое у него было, но решил на мне отыграться...
- Траву куришь?
- Нет.
- А че глаза как у филина?
- ... - я аж прифигел. - "А чего хамим-то?" - говорю. Он как не слышал.
- Посмотри на лампочку... на меня... на лампочку... Че, даже не ширнулся перед сменой?
-Я тоже впервые трезвого гаишника вижу...
У меня, короче, бычка включилась - было от чего. Пререкались минут двадцать, он чем только там не грозил, я ему пару номеров в трубке показал - никого там не знаю, но всегда наготове держу... В общем, он мне нарисовал за превышение, я написал что не согласен и уехал. Затрясло потом, уже на ходу. Хорошо он решил не зарубаться всерьез - хрен бы я что кому потом доказал. Пронесло. А трясло больше от злости. Быдлятина гребаная... Вспоминаешь - помыться хочется...
Ежикофф
Беседовал с адвокатом. Через часа два-три обновлю историю.
23.12 Собственно, обновлено...
Sprpddr
Аффтар, как дела у тебя продвигаются?
Ежикофф
Гы... По вдумчивому рассмотрению оказалось, что следствию нечего передавать в суд.))) Дело в очередной раз продлили на месяц.
Сегодня в ночь, потом - отоспаться, а потом - поехать, взять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению - и жалоба в генпрокуратуру. Там, по опыту друзей, в течении пары недель приезжает проверка из Москвы... Короче, "синьор Вазелини")))
Весь юридический блокбастер только начинается.
Только у нас!!! Не пропустите!!!

(Тьфу - тьфу - тьфу)...
Sprpddr
Ну чего, куда пропал, как дела-то? Чего темку не обновляешь?
D3s
А меня Мама всегда учила, если чего сделал, чтоб без свидетелей или не в коем случае не убегать. Просто я похавал собаку на этом и уже знаю что в таком случае, лучше чем бить их, даже кулаком, нужно неимоверными силами попытаться "задержать". А вот после судов и следствия, когда поутихнет... Мстить skull.gif
Жалко автор тебя, жалко что этим гнидам придется измениться за счет тебя. Куда было бы лучше если бы они в кругу своя друг-друга перестреляли бы. Это как не нужная посмертная медаль что напоминает тебе о неизменном прошлом. Остается добавить: - крепись superman2.gif
IRON.KLG
Цитата(Ежикофф @ 28.2.2010, 22:31) *
ие еще может измениться. Засвистелся, собственно сабж):
Он
- Вообще в таких случаях делать так нужно: валишь обоих, если кишка не тонка, кладешь в рядок...
Я, с радостным лицом:
- И сваливаешь?..
Он
- И вызываешь милицию. Ты защищался, вот побои, вот нож, вот нападавшие. Те остывают, против тебя показания дать не могут. Самооборона...

Именно так. Безрукая, безмозглая, безногая тварь сможет дать против вас реальные показания. А у нас так ведется, что кто получил большие повреждения тот постарадвший. Также сталкивался с тем, что говорили: не оставляйте свидетелей.
Юрий23
Дааа..мне сказать даже нечего,чтал и о..уевал,удачи только пожелаю товарищ Ежикофф!!
По возможности отпишись.
Sprpddr
Что-то нездоровое молчание какое-то со стороны автора. Последнее обновление 7го марта, хотя на форуме в мае появлялся...
dream-03
читать тут http://zhurnal.lib.ru/f/fedorow_a_w/ugolovka.shtml
тюрьмы автору бояться уже не стоит, но вот подорванное здоровье, нервы, деньги.
короче историю не назовешь счастливой. И happy and ждать не стоит.
Sprpddr
Хм, я это обновление читал пару недель наверн назад...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU