Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: панель в авто своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
sgvr56
Если кто откликнется то выложу фак по изготове, а то чет инет оч плох...
serega4100
расскажи-как по-подробнее что за тема такая и для чего это все нужно?!
dim-mon
Цитата(serega4100 @ 24.2.2010, 16:08) *
расскажи-как по-подробнее что за тема такая и для чего это все нужно?!


А что тут не понятного, на фото видна идея, колечки приварены к кузову, в них крепятся приборы, а кнопочки похоже на жувачку приклеиваются в удобном месте tease.gif
tsv_13
а можно поподробней розказать!!и конечно паказать иль озвучить конечный результат итого всего действа
шурик6110
Парни, вы чего? Вы подумали, какие будут последствия от встречи какой-либо части тела с железной торпедой? А при аварии?
Задумайтесь над этим! Надо думать не только о дизайне, но и о комфорте, а главное безопасности при эксплуатации
tsv_13
да ну в принципе можн только шаблон сделать из железа а потом это дело стеклотканью и эбоксидкой зафигачить и железку нафиг выбрасить!!!
sgvr56
Что касается, безопасности то вообще не стоит говорить это о штатной классической торпеде. Она тоже сделана из железа просто около сантиметра толщиной покрыта какой то пеной по форме ну а дальше покрытие...А безопасен ли и сам автомобиль? Вот здесь, извините, но тут как судьба решит... и 40 км\ч хватит чтоб из себя фарш сделать. Рулевой вал, сиденья, торпеда, отсутствие подушек безопасности, да и вообще бютжетность самого авто говорит о 70-80 годах, когда ездили ток 80 км\ч по трассе, меньше лихачили(неначем было). Поэтому безопасность в стороне, а дешивизна, сотворение "под себя", легкость в изготовлении наряду с улучшением взяты за основное...Стеклоткань это муторно, долго, клейко и липко, зимой при тех морозах, когда нужно все примерять по месту тоже не в кайф. Тем более я сейчас на квартире в часном доме где нет нихрена... Еще я исходил из имеющегося инструмента(болгарка,сварка полуавтомат(купил себе на радость-хочется попробовать как варит и приловчиться самому, а на чем попробовать...), дрели с 3 сверлами и битой под фигурную отвертку, молоток, карандаш, ножницы, бумага(для подгона мелких деталей) для изготовления ребер жесткости и изгибов применял двери ))) и старый шифоньер )))
Mitka
А что? Прикольное решение. Задумка начинает просматриваться. Инересно будет увидеть конечный результат. Не совсем понял для чего сдвинуты все приборы в центр, с точки зрения эргономики. Но как вариант нестандартного дизайнерского решения - круто...
andryuha.str
Ну идейка на 5 с плюсом, молодца руки откуда-надо растут!
Но я бы с эбоксидкой повозился secret.gif
sgvr56
дспасибо, парни!!! вот выкладываю фото все, панель почти готова, а инет тупит...

процесс конечно нудный, но намного интересней и аккуратней чем возня с эпоксидкой...

тут еще...

жесть оцинкованная, варится хреново, после сварки еще минут 15 летает белый пух ))) Всего насчитал 7 кнопок+прикуриватель+управление печкой, остальные что будут прибавляться можно с легкостью врезать в любое удобное место- это еще один плюс данной инсталяции...

воть....

осталось: провести воздуховоды печки в панель по бокам (на форточки), 2 узких тоннеля вперед (на лобовуху), накрыть сверху крышкой с ванночкой для всяких мелочевок(полочка чтоб сигареты кидать)и закрепить ее теми же "Газелевскими", закрыть низ, вывести бороду, чтоб не похожа ни на одну...и самое главное забыл---- слево от руля кусочек вставить надо(я про него совсем забыл:(((()
roki
а зачем два показометра бензобака?
что бардачка не будет?
sgvr56
Цитата(roki @ 27.2.2010, 1:26) *
а зачем два показометра бензобака?
что бардачка не будет?


Самое левое место приготовлено для вольтметра от 05ки, но за его отсутствием оно заткнуто "пробкой"


Бардачек будет открываться с верхней части панели, надоело когда от туда чето вечно вываливается когда открываешь его находясь за рулем...

ООООООООООчень важны ваши вопросы.... ООООчень важны ваши мнения.... Может чего и сам недоглядел,....
Искатель
Здарова! Парень ты видно с руками и оригинальности у тебя не отнятть- молодчина. Больше всего радует, что есть энтузиазм к чему-то новому и к работе своими ручками. По работе конкретнее мое мнение: идея- супер, но действительно о безопастности подумай, лучше используй эту жесть вместо макета для будущей панели из стекловолокна. Дизайн - топорный вышел как и исполнение, а приборы советую запихать поглубже в эти "трубы" или изготовить "трубы" глубже, так как у многих спорткаров, чтобы бликов на приборах не было, а были приборы как-бы в тени, фото потом прилеплю если хош.
sgvr56
да, буду рад посмотреть что нибудь эдакое. Глубже навряд ли получится потому что упрется все в воздуховоды а еще и лазить там как то надо...
можно продолжить сами "трубы", хотя крышка планировалась с захлестом на все это дело, получится своеобразный козырек. Работал вплотную на данное время закончилось терпение, да и дела появились другие.Конечно, по мере продолжения будет все улучшаться, может добавятся хром- детали, вообще хотел пройтись по всем швам капроновой хренью(типа оч толстой лески)как раньше на школьных ранцах по всему периметру и швам были вшитые капроновые вставки круглого сечения....ну как то так....не швея но учусь )))
Sprpddr
Мне лично нравится, я вообще в тюнинге вижу создание оригинального образа, далеко не отходящего от стока. Мода тюнинга меняется, а то, что сделано самопалом никогда не будет модным и никогда не устареет.
FAUST
Интересная задумка,хорошо получилось,теперь надо бороду сообразить!!!
П@ш@
сама идея сделать торпеду своими руками- это уже хорошо... мне очень понравилось, хочется посмотреть на вид этой панели из окна авто... типа как это всё выглядит с улицы
А как собираешся делать приводы заслонок и краника?
_Игорь_
Панель выглядит очень хорошо! И изготовлена качественно (сам знаю каково это - так сделать).
По центру над магнитолой что будет? Телевизор?
martov
торпедо супер...уважаю,т.к ценю сделанное своими руками))
Denis17
прикольно. зачётище!!!
Олег
Можно вместо кожезама карпет применить будет интереснее и неровности сгладит все. Или флокирование сделать.
Ludvig
Кожзаменитель всю работу портит. Молодец, что отважился на такое. наверно это не последний вариант.
х400со
Опупенно!!!!!!!!! Над магнитолой обязательно надо встроенный телик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU