Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Северная ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
ed_02
Всем доброго времени суток!
Выставляю на всеобщий обзор нашу Ласточку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ВАЗ-21061
Год выпуска: 1996. Куплена в октябре 2008 года.
Пробег на момент покупки: 82000км.
На июнь 2011г. пробег составляет примерно 122000км.

Сразу же была заменена контактная система зажигания на БСЗ и установлены ножевые предохранители, чуть позже был установлен электроподогрев двигателя.
За время эксплуатации был заменен карбюратор. Родной ДААЗ 2107-20 приказал долго жить после "удачной" заправки, после этого восстановлению не подлежит, вместо него пока установлен ДААЗ 2105-20. Летом буду брать новый карбюратор, но какой, пока не знаю, либо ДААЗ 2107-20, либо К-172 "Пекар". Заменен краник отопителя на керамический (не стал ждать, когда потечет старый краник). Заменен моторчик печки на подшипниковый (старый отходил первую зиму без проблем, но осенью прошлого года засвистел, посмотрим как новый себя покажет).
Еще был заменен сальник редуктора заднего моста (лето 2009) и сайлентблок верхнего левого рычага (август 2009).
Вроде пока все, не считая конечно расходников. Весной надо будет менять масло - 8000 с прошлой замены накатано уже. Заливаю Лукойл Люкс 5W-40 полусинтетика.
В планах:
- через недельку-другую буду ставить центральный замок и сигнализацию с обратной связью (установлено),
- пора бы уже и на музыку раскошелится :) (пока не установил),
- тонировочку легкую к лету (не буду тонировать, пока не подберу хорошие боковые зеркала заднего вида),
- купить и установить передние сиденья от ВАЗ-2107 (не купил и не установил),
- установить стекла 2107 и ЭСП (не установил),
- сделать шумо-виброизоляцию салона (не делал еще),
- ну и, как выше писал, новый карбюратор поставить (карб 2107-20 ДААЗ установлен).

P.S.: На машине с момента покупки ездит жена, т.к. я не имею водительских прав. Вот в январе пошел учиться наконец-то :) .

update: где-то месяца через 2 после покупки машины обнаружил, что машина из выхлопной выплевывает масло, помогла замена маслосъемных колпачков.

На этом пока все!
-----------------------
димон12
Добро пожаловать!!! Хорошая стоковая шестёрочка! Фоток конечно мало всё не оценишь! А что за штекер из под капота висит??? Удачи с ней!!!
ed_02
Цитата(димон12 @ 20.2.2010, 23:02) *
Добро пожаловать!!! Хорошая стоковая шестёрочка! Фоток конечно мало всё не оценишь! А что за штекер из под капота висит??? Удачи с ней!!!

Спасибо за все!!!
Штекер от электроподогрева. Машина ночует на улице под окном, а зимы у нас суровые, приходится перед запуском прогревать ее.
Sprpddr
Добро пожаловать, удачи в доработках! Последнюю фотку удали, или измени: копия предпоследней. Свежий тазик для 96 года, вливайся в опчем!
ed_02
Кстати, совсем забыл: в июле 2009 года в машину врезался один лопух на сивике, выезжая со двора на главную и не увидев нашу машину, порвал насквозь водительскую дверь, погнул порог. Жена отделалась легким испугом. После этого была приобретена как временное решение на разборе дверь и просто покрашена в красный цвет из балончика.
Искатель
Хорошая, ухоженая машина. Цвет приятный и яркий одновременно, планы у тебя реальные. Добро пожаловать к нам! Будем ждать новых фоток и доработок...
vazGT
Добро пожаловать.
Удачи и терпения в дальнейших работах.
IGORYAN
Привет одноцветник!Машинка хорошая!А летом дверь покрась как положено!Удачи!
ed_02
Цитата(IGORYAN @ 21.2.2010, 1:53) *
Привет одноцветник!Машинка хорошая!А летом дверь покрась как положено!Удачи!

Покрашу обязательно, но летом. smile.gif
Golder
Зачётная машинка!
Цвет отличный!

Удачи в эксплуатации!
ed_02
Добавил еще фото машины (см. пост #1).
ed_02
Сегодня, в связи с потеплением (-23 град.), заменил оптику левой фары ближнего света (у старой стекло треснуло прошлым летом во время поездки на большую землю) и в обеих фарах поставил новые лампы 12V Н4 60/55W OSRAM All Season Super +30% яркости
ed_02
Порылся в компе и нашел фото прошлогоднего ДТП (пост #5).
Виновник ДТП: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Результат ДТП: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Apollon
очень жаль,но самое главное никто не пострадал
ed_02
Первая сотня пройдена smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Господин поручик
Цитата(ed_02 @ 1.3.2010, 17:09) *

Поздравлям! clapping.gif Сам ездишь или как босс-сзади? grin.gif
мне показалось или....воздухозаборники на капоте-задом наперед? dntknw.gif
ed_02
Цитата(Господин поручик @ 1.3.2010, 19:42) *
Поздравлям! clapping.gif Сам ездишь или как босс-сзади? grin.gif
мне показалось или....воздухозаборники на капоте-задом наперед? dntknw.gif

Пока сзади, еще месяц на права учиться.
А воздухозаборники стоят задом-наперед, зимой слишком холодно.
Господин поручик
Цитата(ed_02 @ 1.3.2010, 17:51) *
Цитата(Господин поручик @ 1.3.2010, 19:42) *
Поздравлям! clapping.gif Сам ездишь или как босс-сзади? grin.gif
мне показалось или....воздухозаборники на капоте-задом наперед? dntknw.gif

Пока сзади, еще месяц на права учиться.


Везёт людям-на ласточке и с ласточкой за рулем! friends.gif
ed_02
Цитата(Господин поручик @ 1.3.2010, 19:56) *
Везёт людям-на ласточке и с ласточкой за рулем! friends.gif

grin.gif
Господин поручик
А до Большой земли далеко от вас? Можно и по-другому вопрос сформулировать-а нафига вам сигналка? Крадут?
K1t
Неплохая машинка, особо цвет классный, да и так по виду все неплохо.Ну, добро пожаловать в клуб, и удачи в скорейшем получении прав, хотя с таким водителем не грех и сзади покататься grin.gif
ed_02
Цитата(Господин поручик @ 1.3.2010, 20:45) *
А до Большой земли далеко от вас? Можно и по-другому вопрос сформулировать-а нафига вам сигналка? Крадут?

До Екатеринбурга от Югорска примерно 900км. Летом в отпуск туда собираемся, а в большом городе без сигналки чего-то не хочется машину оставлять. Да и не помешает она сама по себе, у нас я бы сказал не то чтобы крадут, а бить машины - бьют (чтоб вытащить из них чего-нибудь).

Цитата(K1t @ 1.3.2010, 20:56) *
Неплохая машинка, особо цвет классный, да и так по виду все неплохо.Ну, добро пожаловать в клуб, и удачи в скорейшем получении прав, хотя с таким водителем не грех и сзади покататься grin.gif

Благодарю smile.gif
ed_02
Всем доброго времени суток!
На прошедших выходных поставили мне в машину центральный замок на передние двери и сигнализацию с обратной связью.
Сейчас собираюсь брать новый карбюратор, но не знаю какой. Есть 3 варианта:
- 2107-20 ДААЗ,
- Пекар К-172,
- Пекар К-177.
Кто что может посоветовать из личного опыта эксплуатации?
Господин поручик
Цитата(ed_02 @ 9.3.2010, 19:53) *
Сейчас собираюсь брать новый карбюратор, но не знаю какой. Есть 3 варианта:
- 2107-20 ДААЗ,
- Пекар К-172,
- Пекар К-177.
Кто что может посоветовать из личного опыта эксплуатации?

Первое...Личный опыт-7лет. Тыщу раз разбирал/собирал grin.gif
ps- менять не собираюсь
ZanoZa
Цитата(ed_02 @ 9.3.2010, 19:53) *
Всем доброго времени суток!
На прошедших выходных поставили мне в машину центральный замок на передние двери и сигнализацию с обратной связью.
Сейчас собираюсь брать новый карбюратор, но не знаю какой. Есть 3 варианта:
- 2107-20 ДААЗ,
- Пекар К-172,
- Пекар К-177.
Кто что может посоветовать из личного опыта эксплуатации?

150 раз обсуждалось и сколько человек - столько мнений (у меня к - 172 и я очень доволен)
ed_02
Сегодня заказал карбюратор 2107-20 ДААЗ (пока решил не заморачиваться другими моделями; ОЗОН мне хорошо известен, в будущем хочу попробовать 21053-20 ДААЗ установить) и задние инерционные ремни безопасности (получение через ~3 недели).
Виталио 473
отличное авто!планы хорошие!!!удачи тебе с ней!!!!
ed_02
Цитата(Виталио 453 @ 13.3.2010, 15:40) *
отличное авто!планы хорошие!!!удачи тебе с ней!!!!

Благодарю!!!
djsaniok
у меня стоял 2105 - 10 без всяких клапанов за 3 года не разу не открыл ездил без всяких фильтров так и продал вместе с двигателем товарищу и он уже пол года ездит не нарадуется!!!
ed_02
Цитата(djsaniok @ 13.3.2010, 15:53) *
у меня стоял 2105 - 10 без всяких клапанов за 3 года не разу не открыл ездил без всяких фильтров так и продал вместе с двигателем товарищу и он уже пол года ездит не нарадуется!!!

У меня сейчас стоит временно 2105 без электроклапана - но слабоват этот карб для 1.5л движка. (Хотя на этом карбе машину разгоняли по спидометру до 150 км/ч)
Дрон
бери 21073 или 21053-0 это карбы солекс, но для продольно расположенных моторов, т.е. только для классики!! Эти карбы шли на экспортных классиках! 73 заточен под ниву, поэтому чуть расход великоват, но зато тяга хорошая, открывает сразу обе заслонки в камере.
ed_02
Цитата(Дрон @ 13.3.2010, 20:59) *
бери 21073 или 21053-0 это карбы солекс, но для продольно расположенных моторов, т.е. только для классики!! Эти карбы шли на экспортных классиках! 73 заточен под ниву, поэтому чуть расход великоват, но зато тяга хорошая, открывает сразу обе заслонки в камере.

Карбом 21053 сейчас озадачиваться не буду, как-нибудь позже.
ed_02
Доброго времени суток!
В пятницу, 2 апреля, успешно сдал экзамены в ГИБДД и получил водительское удостоверение! Как я рад! Теперь преспокойно можно ездить на машине :)
Еще, в среду получил карбюратор и задние ремни безопасности. Буду ставить.
Господин поручик
Цитата(ed_02 @ 4.4.2010, 18:54) *
Доброго времени суток!
В пятницу, 2 апреля, успешно сдал экзамены в ГИБДД и получил водительское удостоверение! Как я рад!


Поздравляю clapping.gif Тпеперь сам себя возить будешь grin.gif
ed_02
Вчера установил новый карбюратор ДААЗ 2107-20. Впечатления положительные (новое, есть новое).
Перед заменой обнаружилось, что в корпусе воздушного фильтра следы масла, что не есть гуд. Почистил кастрюлю, проездил около 100-150 км, пока чисто. Но чую, маслосъемники менять придется.
ed_02
Сегодня произвел замену масла, залил CASTROL MAGNATEC A3/B3 10W40, пробег 101 300 км. Заодно сменил воздушный фильтр и топливный фильтр, поставил масляный фильтр Пекар. Переобулся на летнюю резину.
ed_02
Мдааа... Пришла пора менять шаровые опоры и рулевые наконечники. А на улице сегодня опять зима пришла. Брррр...
Кстати, поставил назад инерционный ремень безопасности (пока один, для проверки), хлипковатым на вид и на ощупь крепление катушки мне кажется (фото попозже выложу, как погода наладится).
ed_02
Приобрел шаровые Hola (нижние по цене 290 руб./шт., верхние - 390 руб./шт.), поменял пока справа. Слева буду менять в следующую пятницу.
Так же сегодня был заменен кран отопителя (взял шаровый за 205 руб.), старый отходил меньше года и потек.
Планирую на следующей неделе снять правый суппорт, проверить тормозные цилиндры (плохо разводятся).

Цитата
Кстати, поставил назад инерционный ремень безопасности (пока один, для проверки), хлипковатым на вид и на ощупь крепление катушки мне кажется (фото попозже выложу, как погода наладится).

Поставил 2 шайбы на болт крепления, вроде хорошо держится.
ed_02
Доброго времени суток!
Занялся я вплотную передней подвеской машины.
Как я уже говорил выше, были проибретены шаровые опоры HOLA. Один минус выявился у них сразу во время монтажа: идущие в комплекте болты крепления шаровой к рычагу весьма хлипкие (один болт на верхней шаровой сломался, на нижней шаровой у этих болтов резьбу сорвало), прикрутил на болты от старых шаровых.
Посмотрим сколько отходят эти шаровые опоры (текущий пробег 102 500 км).
На днях буду менять сайлент-блоки и менять передние тормозные цилиндры.
P.S.: как все таки хочется иметь свой гараж, на улице так холодно возиться с машиной...
ed_02
Мдааа... Пытался по хорошему поменять на правом верхнем рычаге сайлентблоки - не получилось (ось не вытаскивается из рычага, приварилась видимо к сайлентблокам). Похоже придется разрезать ось рычага.
Bazaar74
Цитата(ed_02 @ 31.5.2010, 12:04) *
Мдааа... Пытался по хорошему поменять на правом верхнем рычаге сайлентблоки - не получилось (ось не вытаскивается из рычага, приварилась видимо к сайлентблокам). Похоже придется разрезать ось рычага.

Мою жигу-мажигу ждёт такая же процедура на всех рычагах =\
Плюс задние продольные штанги поменяю все... ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ УЖЕ!!!))))
ed_02
Вчера ездил к мотористу для регулировки клапанов и замены маслосъемных колпачков (поставил колпачки "Резерв").
Текущий пробег: 104 200 км.
ed_02
С 8 по 25 июля ездил в отпуск в Екатеринбург, Краснотурьинск. Пробег ~1900км.
За время поездки заменил помпу и термостат. Интересует решение проблемы:
При закрытом кране отопителя на скорости 90-100 км/ч указатель температуры показывает ~95-100 градусов, вентилятор как раз при такой температуре включается, на скорости свыше 100 км/ч указатель температуры доходит до 120 градусов. Открываю немного кран отопителя, стрелка указателя температуры при любой скорости выше 90 градусов не поднимается. Почему при закрытом кране отопителя так высоко поднимается температура?
Tolik2402
потому что появляеться дополнительный контур охлаждения через печку.
ed_02
Пробег 109 тыс.
Поменял масло в движке (Castrol Magnatec 10-w40) + масляный фильтр, заменены главный и рабочий цилиндры сцепления.
Прошел техосмотр smile.gif
NeonKIR
маслецо отличное big_boss.gif
ed_02
Цитата(NeonKIR @ 19.8.2010, 19:05) *
маслецо отличное big_boss.gif

Вот зима и покажет smile.gif
NeonKIR
Цитата(ed_02 @ 20.8.2010, 14:24) *
Цитата(NeonKIR @ 19.8.2010, 19:05) *
маслецо отличное big_boss.gif

Вот зима и покажет smile.gif


главное меняй почаще, хотя б 7-8 тыс
ed_02
Цитата
главное меняй почаще, хотя б 7-8 тыс

примерно так и стараюсь.
В ближайшее время буду менять масло в коробке и мосту. Пока в раздумьях, что лить :)
ed_02
Произведена наконец-то замена масла в коробке и мосту на CASTROL Driveline Syntrax Universal 75W90 GL-4/GL-5, заодно поменян сальник хвостовика. Появившийся стук при переключении передачи на кардане в районе эластичной муфты пока не получается устранить, нет возможности скинуть кардан и перебрать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU