Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford Mondeo III
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
MustDied
Вот почти владею уже этим авто. Осталось бумаги оформить и мона рассекать. После шестерки конечно мега круто, но задний привод все таки рулит!
О машине:
Ford Mondeo III август 2004 года комплектация GHIA.
Двигатель 2.0 146 л.с. на механике
Антиблокировочная система (ABS)
Кондиционер (климат 1-зонный)
Легкосплавные диски
Мультимедиа (CD)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Охранная система
Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (велюр)
Тонированные стекла
Усилитель рулевого управления (гидро)
Цвет салона (темный)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)
Обогрев лобового
Подсветка околодверного пространства
Управление магнитолой на руле(магнитола Sony),
Элекропривод лифта сиденья
Особо пока ничего рассказать не могу про него, катался не очень много. Вроде не прихотливый авто, но если что сломается, то ремонт очень дорогой.
Комментите, спрашивайте, если что знает про это авто рассказывайте)))
Kardinal
Классный тазик good.gif
А что теперь с шестеркой будет?! уже прочитал...
Сегодня как раз про такой фокус в главной дороге говорили...в принципе машина надежная, но ремонт бывает "неприлично дорогой" grin.gif
MustDied
ага, специально посмотрел сегодня главную дорогу. Шестерку ожидает продажа скорее всего, очень этого не хочу, у меня еще столько планов к ней, да и жалко отдавать, столько приятных момент с ней было), но за неимением собственного гаража, вынужден продать.....На улице возле дома она или сгниет или разворуют ее, да и где тюнихи все делать, если не в гараже.
Господин поручик
Цитата(MustDied @ 20.2.2010, 15:53) *
)
но если что сломается, то ремонт очень дорогой.

Ничего не ломай!! Это автомобиль мечты или...просто выгодное предложение?
GREEEN
красотка) машина всмысле)
поздравляю
лампочки в фарах будеш менять? или итакие нравятся?
MustDied
Господин поручик это просто выгодное предложение, хотя..покатавшись на нем я вознес его в разряд мечты! На самом деле я его не планировал...как год еще вообще не собирался слазить с шестерки.
GREEEN лампочки бы поменял на ксенон (и в фарах и в туманках) чоень нравится как смотриться, но вроде щас гибдд жестить начинает с ксеноном, а на нем оптика не линзованая, поэтому пока не буду ничего ставить, так покататюсь)
Господин поручик
Слава богу! Удачной тебе эксплуатации! Не забывай, что у него передний привод grin.gif
MustDied
Пасиба. Да, я уже почувствовал разницу grin.gif не привычно
даже теперь и не знаю что делать...там есть все что надо.....нашел правда один косяк, нету подсветки зеркальца в антисолнечном козырьке, вот думаю...нада испарвить это grin.gif
Enkei
Серьезно? Тогда я рад за тебя, если это самая большая ее проблема grin.gif
MustDied
ну эт не самая серьезная проблема, но как бы это то что я нашел, чего не хватает для полного счастья)))) а так проблемы на самом деле там есть не значительные. Все таки не новая машина..... Нада разобраться с подогревом кислородных датчиков, вот grin.gif и....что то погрякивает на кочках спереди, возможно опорный...
Enkei
Хорош ругаться grin.gif подогрев кислородных датчиков...
Кое в чем шестерка все же лучше, не находишь? =))
MustDied
да шестерка ваще классная машинка! все просто доступно и дешево, и ГЛАВНОЕ - задний привод рулит!!!=)
MustDied
Сегодня забрал машину. Весь день катался...и хочется еще. Очень доволен. Комфортный очень маневренный авто. Получу номера выложу фото
MustDied
Номера получены! Еще нашел подсветки зеркалец в антисолнечных козырьках grin.gif . Помою, сфоткаю тогда. а то ща грязная
MustDied
наконец помыл ее grin.gif правда продержалась в таком виде не больше дня...
за вермя владения, а это чуть больше месяца поменяно масло в двигателе Motul 8100 x-series 5w40 (не оригинал), колодки задние тормозные Allied Signal (не оригинал). Оригинальные запчасти кусаются ценой smile.gif
Zot
афигенная машина, знаем, ездил на такой только на американке, в люксе, вот это авто!!! чуть тормозишь и задние пасажиры слетают с кожаных сидений! yahoo.gif а какая плавность хода и динамика!! dance.gif
Sancho_SP
Хорошая машина, годная. Может будешь тут в кратце рассказывать о стоимости эксплуатации, больно уж интересно?
MustDied
ну что пока могу рассказать....пока не ремонтировал ничего grin.gif
вот съездил недавно в тамбов на ней, поездка понравилась, не устал абсолютно...всю дорогу 140-160 одной рукой рулил)))) так вот подбилась малец подвесочка, щас в планах диагностика и первый ремонт) пока смотрел расценки на кислородные датчики и фары (хочу рестайлинговые поставить (вот он тюнинг начинается rofl.gif )). Оригинальные запчасти кусаются очень даже, неоригинальные как на жигуля, некоторые чуть дороже
MustDied
приобрел втулки и стойки стабилизаторов, не оригинальные естественно, 4 стойки и 4 втулки вышли в 4000р, фирму не помню.

свежие фото, жаль только не мытая
MustDied
установил ксенон, купленный сдесь же у шальной. поломок пока не наблюдалось (тьфу-тьфу), почистил дроссель и клапан хх, ехать стала поживее, сменил все фильтра и свечи (оригинал платина)
свежие фото
MustDied
вот и первая поломка smile.gif ничто не вечно. Оборвало ремень привода навесного оборудования прям на дороге. Итог 600р за ремень и перегретый двигатель (т.к. помпа тож на нем висела), считай проехал ~1 км без помпы)))) вроде выдержал, подтеков под крышкой нет, антифриз не ушел, эмульсии под крышкой не наблюдается, надеюсь немцы предусмотрели такое)))))
p.s. без гидроусилителя даже колеса вывернуть до упора не смог)))
MustDied
второй тюнинг! grin.gif
чтобы добраться до бензонасоса нада снимать бак (как у 2115), дабы избежать этой сложной и дорогостоящей операции (т.к. ямы у меня нет и остается только сервис), было вырезано отверстие под задним сидением в днище. Отверстие закрыто картоном и скотчем)
vadim-bagger
Цитата(MustDied @ 28.8.2010, 11:59) *
второй тюнинг! grin.gif
чтобы добраться до бензонасоса нада снимать бак (как у 2115), дабы избежать этой сложной и дорогостоящей операции (т.к. ямы у меня нет и остается только сервис), было вырезано отверстие под задним сидением в днище. Отверстие закрыто картоном и скотчем)


Круто!..
Юрий23
Цитата(MustDied @ 28.8.2010, 11:59) *
второй тюнинг! grin.gif
чтобы добраться до бензонасоса нада снимать бак (как у 2115), дабы избежать этой сложной и дорогостоящей операции (т.к. ямы у меня нет и остается только сервис), было вырезано отверстие под задним сидением в днище. Отверстие закрыто картоном и скотчем)


А чё нормуль -ремонт Форда методом Шохи!!!

P.S. Ща ксенон вне закона вроде?
MustDied
пока газоразрядные лампы в галогеновой оптике в законе, в конце сентября возможно запретят.
первый тюнинг: grin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
плафон освещения ваз 2108 люминесцентный
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
место штатного плафончика
Нажмите для просмотра прикрепленного файла и цена его >1000р
от ваз ваз 2108 400р smile.gif
Юрий23
Цитата(MustDied @ 1.9.2010, 12:09) *
пока газоразрядные лампы в галогеновой оптике в законе, в конце сентября возможно запретят.
первый тюнинг: grin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
плафон освещения ваз 2108 люминесцентный
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
место штатного плафончика
Нажмите для просмотра прикрепленного файла и цена его >1000р
от ваз ваз 2108 400р smile.gif


Вот они настоящие рукастые Русские мужики-поставить плафон не проблем!!!Какой иностранец так сможет и догадается ли вообще!!
MustDied
Решил таки убрать желтый свет противотуманных фар, поставил MTF-light Vanadium, температура приблизительно 4300к.
Получилось неплохо, от ксенона правда немного отличается....
VAZAN164
как рука поднялась на ткую машину, я про дыру заклееную картоном и скочем
MustDied
а что каждый раз снимать бак, как только там эта сетка забьется? честно..долго над этим думал, пока решился)))) здравый ум победил предубеждения. Зато теперь я самостоятельно могу добраться до бензонасоса) А дыру просто надо красиво оформить, лючок сделать,руки не дойдут никак, как говорится делай все сразу хорошо, ибо делаешь на века grin.gif
DGAZ
Машинка очень симпатичная. Качество, динамика и всё остальное на высоте)) Желаю куча км на ней "пробегать" без поломок)) friends.gif
MustDied
пасиба friends.gif вот скоро уже год будет как "бегаю" на ней
Mursay
Цитата(MustDied @ 4.11.2010, 0:22) *
а что каждый раз снимать бак, как только там эта сетка забьется? честно..долго над этим думал, пока решился)))) здравый ум победил предубеждения. Зато теперь я самостоятельно могу добраться до бензонасоса) А дыру просто надо красиво оформить, лючок сделать,руки не дойдут никак, как говорится делай все сразу хорошо, ибо делаешь на века grin.gif

кстате по поводу лючка, на филдере этот люк крепиться просто железка на двухстороннем скотче
MustDied
ну а что там еще придумаешь=)
конечно петельки и ручку это хорошо, но заморачиваться даже разработчикам авто не охота, с наступающим всех НГ!
MustDied
Добрался наконец до музыки. Заменил штатную магнитолу 2din Sony на 1din Pioneer deh-6310sd через переходную рамку. И ранее были заменены спереди штатные динамики 5х7 Sony на Infinity. Звук естественно поменялся в лучшую сторону. Из минусов надо покупать переходник чтобы работало управление на руле и переходник чтобы работал "диммер". Ну и внешний вид стал немного попроще, чем со штатной магнитолой. В будущем (надеюсь скором) замена динамиков сзади и установка на перед пищалок.

для сравнения 2 фото как было со штатной магнитолой
Ролакс
Хороша машинка,а че до сих пор 06 на аве?
немножко скучаю по ино..
MustDied
как память осталась)
MustDied
Произвел рестайлинг передней части авто. Установил решетку радиатора, решетку и хромированный молдинг в бампер от самой богатой комплектации.
Как было до можно посмотреть в первом посте
Стало:

На очереди рестайлинг задних фонарей на 2006 г. и вот такие диски
MustDied
Ну вот прошел еще почти один год как я на этом авто. За 2011 г поменян впускной коллектор (отжили свое дроссельные заслонки), комплект амортизаторов (оригинал Ford, как выяснилось позже делает Sachs), установил би-ксеноновые линзы Hella от Volskwagen Tiguan, от него же лампы и модули розжига, купил наконец оригинальное литье Ford R17 и летнюю резину Hankook evo s 1, родные R16 оставлю на зиму. Итого включая траты на все (кроме бензина) за 2 года на авто потрачено не многим более 100 000 руб. Фото сделаю попозже, диски надо покрасить сначала.
Роман Кировоград
Ждем фото...
Diamond_42_Rus
ино есть ино,задний привод рулет говоришь?:)я много ездил на жигулях.щас катаюсь на мазде,и знаешь всетаки передний привод рулет,сажусь щас на копейку и вообще не нравится задний привод,голова работает на передний!на перед давит двигатель это +,из сугроба вылазить тоже хорошо,стоит только рулем покрутить это тоже +,да и в поворот на 140 входит как вкопанная,и это тоже большой +!покатаешься еще чуть чуть,привыкнешь,задний привод потом даром не нужен будет!а машинка хорошая,удачной эксплуатации!:)
Господин поручик
Сегодня на ПП сполз с колеи в сугроб...Так бы и ночевал там, если б люди не вытолкали. Фигня это-рулем туда-сюда работать. Да в скользком повороте нужно держать ухо востро-чуть добавишь газу-ее наружу тащит. Трогаться с места-ваще беда-неизвестно в какую сторону морду потянет...руль нужно крепко держать. Классика на старте гораздо более приятна-морда едет туда, куда ты хочешь, и руль стабильнее
кобзев
Сюда надо товарищу ВАДу заглянуть=)Пусть посмотрит как его хвалёные ино,тож ломаются.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 4.2.2012, 22:33) *
Сюда надо товарищу ВАДу заглянуть

Не загониш secret.gif
Diamond_42_Rus
Господин поручик если на зубиле катался то там да надо руль держать,а на ино вовсе не обязательно,и я всегда выбираюсь сам из сугробов,при том на автомате...Ну и что что морду тянет,ты не трогайся резко и кашерно будет,а то что классика трогается резвее с места,это мне кажется один пляс,в повороте зачем добавлять газ??На переднем приводе на оборот нужно придерживать его чтоб задняя ось в юз не пошла,а на классике надо тормозить перед поворотом,потеря нескольких секунд если ты торопишься!!!Да и что тут спорить,на вкус и цвет как говорится!!!Лучше всего полный привод,вот там ляпота=)
DGR
Цитата(кобзев @ 5.2.2012, 3:33) *
Сюда надо товарищу ВАДу заглянуть=)Пусть посмотрит как его хвалёные ино,тож ломаются.

за 2 года
Цитата
Оборвало ремень привода навесного оборудования прям на дороге. Итог 600р за ремень и перегретый двигатель

Цитата
За 2011 г поменян впускной коллектор (отжили свое дроссельные заслонки), комплект амортизаторов (оригинал Ford, как выяснилось позже делает Sachs)

это что много?
кобзев
Цитата(DGR @ 5.2.2012, 8:55) *
Цитата(кобзев @ 5.2.2012, 3:33) *
Сюда надо товарищу ВАДу заглянуть=)Пусть посмотрит как его хвалёные ино,тож ломаются.

за 2 года
Цитата
Оборвало ремень привода навесного оборудования прям на дороге. Итог 600р за ремень и перегретый двигатель

Цитата
За 2011 г поменян впускной коллектор (отжили свое дроссельные заслонки), комплект амортизаторов (оригинал Ford, как выяснилось позже делает Sachs)

это что много?


Для неё да,много.У меня на 30летней чуть больше.Но не будем загаживать тему.Поедем в оФФтом.ДГР не спорь,всё ж очевидно.
DGR
Цитата(кобзев @ 5.2.2012, 15:39) *
Цитата(DGR @ 5.2.2012, 8:55) *
Цитата(кобзев @ 5.2.2012, 3:33) *
Сюда надо товарищу ВАДу заглянуть=)Пусть посмотрит как его хвалёные ино,тож ломаются.

за 2 года
Цитата
Оборвало ремень привода навесного оборудования прям на дороге. Итог 600р за ремень и перегретый двигатель

Цитата
За 2011 г поменян впускной коллектор (отжили свое дроссельные заслонки), комплект амортизаторов (оригинал Ford, как выяснилось позже делает Sachs)

это что много?


Для неё да,много.У меня на 30летней чуть больше.Но не будем загаживать тему.Поедем в оФФтом.ДГР не спорь,всё ж очевидно.

машине 8 лет,и замена амортизаторов и ремня это нормально.
Явно у автора есть деньги содержать такую машину т.к покупка таких ништяков как диски,хром решетка и т.д.стоят немало.
Тут только оригинал диски с резиной стоят как шестерка.
ездил на мондео 2,управлять таким авто одно удовольствие.
Ролакс
Цитата(DGR @ 5.2.2012, 13:26) *
ездил на мондео 2,управлять таким авто одно удовольствие.

Так покупай grin.gif
Vad
Цитата(Ролакс @ 5.2.2012, 1:43) *
Цитата(кобзев @ 4.2.2012, 22:33) *
Сюда надо товарищу ВАДу заглянуть

Не загониш secret.gif


Заглянул) Ничего страшного не увидел) Кстати, какой пробег у авто за эти два года?
MustDied
накатал 45 тыщ, в принципе поменял именно то, что положено по пробегу, всякие ништяки (как тут назвали grin.gif) в т.ч аудиосистема, ксенон и пр. тоже включены в эту сумму, т.ч. кого интересует именно затраты на ремонт (за вычетом ТО) не более 50 тысяч рублей вместе с работой. Можно было конечно раза в 3 сэкономить поставив вполне хорошие запчасти(но не Ford) и поковырявшись самому, но если позволяют средства зачем экономить? smile.gif
p.s диски отдал в покрас, через неделю будут готовы, зафоткаю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU