Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАСКО-личный опыт, работаю в страховой.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
css
Сразу признаюсь - у меня не шестерка, а пятерка и года она 2005-го. Не секрет что стоимость страховки КАСКО зависет, кроме всего прочего, и от возраста автомобиля, поэтому в декабре 2009-го решил таки по туже затянуть поясок и застраховать машину по КАСКО, т.к. уже через месяц машина станет 5-ти годовалой, а это уже напрямую отразится как на страховой преми(стоимость страховки увеличится), так и на страховой сумме(стоимость машины уменьшится). В результате я застраховал ее на 80000рублей, стоимость страховки - 6200р.

Прошло два месяца и сегодня утром, прогревая машину и очищая ее от снега, заметил что переднее левое крыло у меня вмято, без нарушения лакокрасочного покрытия. Где и когда это случилось выяснять уже не имело смысла, а по соседству с моей машиной стояла грузовая газель, т.е. ей такое не под силу(бортом бы краску содрало).

Вспомнил о страховке и о том где я в конце концов работаю и дальше стал размышлять...
По условиям страховки я имею право обратиться один раз в год по двум смежным деталям без справок из соответствующих органов и уже сегодня мое дело рассматривали бы в Центре Урегулирования Убытков, но...
Срок действия страхового полиса только начался и еще не известно что может быть в будующем, поэтому было решено идти более сложным путем - будем добиваться справки из миллиции от учаскового об открытии дела, а главное о его закрытии или приостановлении (поговаривают что на это может уйти до двух месяцев-это вторая причина почему я не стал обращаться без справок сегодня, вмятина на крыле без нарушения ЛКП может и два месяца подождать, а вот к примеру вмятая дверь, как было в прошлый раз, долго ждать не может...)
Если удасться сократить время получения справки, если вообще ее удасться получить, то будем думать что делать дальше - отдавать машину на ремонт по направлению страховщика или взять деньгами и самому отремонтироваться у Дяди Васи, на этот счет есть свои соображения, плюс ко всему у меня не уплачен взнос в размере 2500р., т.е. страховка уже действует, но еще не до конца оплачена(рассрочка)...

Продолжение будет по мере развития событий.
Если у кого есть вопросы-спрашивайте, в меру своих скромных познаний в страховании может что кому и подскажу...
hi.gif


Кстати, начиная с января месяца страховые компании на законных основаниях будут производить выплаты по ОСАГО с учетом износа до 80%, т.е. смогут выплачивать до 20% от реальной стоимости ремонта. К примеру владелец пятигодовалого отечественного автомобиля, получит выплату в половину стоимости ремонта в гараже у Дяди Васи и оспорить выплату в суде уже будет очень сложно, а зачастую и невозможно...
wcools
Казлы. И так неплатят, пока до суда не дойдет и чистая прибыль у страховых компаний очень большая, дак им еще надо. Мож просто по 3 ш.т. им в год выплачивать и все
censored.gif diablo.gif aggressive.gif
e v g e n
К сожалению, это будет еще долго (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU