Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перетяжка салона карпетом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
GREEEN
Посмарел сёнЯ гугл,..
ну ниче хорошего(
вообщем интерисует как обклеить (обтянуть)хз как прально назвать, салон карпетом,а именно интерисует как сделать пластиковую часть торпеды на 99...
чем на пластик клеить карпет и тп.,как растягивать? вообщем ПОЛНАЯ технология нужна!
жду помощи) заранее спасибо)
ВаНеК
попробуй Титаном или жидкими гвозхдями...точно не скажу!....
Dexiter
88 клей
Сержик
Цитата(Dexiter @ 17.2.2010, 13:27) *
88 клей


+1, я им тоже пользовался при перетяжке отдельных частей салонной обшивки BMW.
GREEEN
двери сделал,на пластик вроди гуд клеит...
а вот как поталок делать я хз((( он перетянут стандартной тканью(похоже тоже приклеен)
KUCHIN.OLEGKITAE
Я ТОЖЕ ДВЕРИ+ЗАДНЮЮ ПОЛКУ ОБКЛЕИЛ КАРПЕТОМ,НО ВОТ КАК КРЫШУ СНИМАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ.МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ИЗ ДВП? ТОГДА МОЖНО ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА ХОРОШЕЕ ПОСТАВИТЬ.
GREEEN
двп..отпадает сразу ..слишком много возьни...
в классику еще можно и то...
gavrik-1
Клеил карпет на аэрозольный клей, потолок снимать если старая ткань нормально держится можно на нее
slim bad boy
попробуйте поставить потолок от 2107 ,а его обклеить просто и будет стильно........ read.gif
Санек_кгн
Подскажите а не меняя потолка , возможно ли карпетом обклеить на клей титан???
bylavert
Не вздумай на титан клеить вообще. 88 либо в аэрозольном балончике специально для карпета клей есть. Если потолок натяжной то придется как минимум заднее стекло снимать, либо мудохаться засовывать край карпета под уплотнитель. Если семерошный жесткий потолок то лучше снять, дабы края сделать аккуратными. И еще, аккуратная работа малой кровью не выполняется. На потолке будешь клеить нет нет да клей капнет, а его очистить от оббивки салона будет проблематично.

Санек_кгн
потолок стандартный шестерошный, зачем заднее стекло снимать???? а если наклеить а потом ровно до уплотнителей вырезатьь ножом канцелярским , норм будет ???
bylavert
Цитата(Санек_кгн @ 21.3.2011, 12:51) *
потолок стандартный шестерошный, зачем заднее стекло снимать???? а если наклеить а потом ровно до уплотнителей вырезатьь ножом канцелярским , норм будет ???

Стекло снимать чтоб под уплотнитель карпет завести, а канцелярским ножом можеш порезать потолок, раз, и два он там все равно в итоге будет топорщица, да и смотреться не аккуратно будет.
Санек_кгн
мне вот стекло ни как не хочется сничать придется какнить под уплотнитель засовывать других вариантов нету, есть у когонить мысли по этому поводу кто как делал
bylavert
А почему стекло не хочешь снимать? На класике это все делается элементарно, только помощник нужен. Могу предложить попробовать изнутри отверткой под уплотнитель заталкивать. Но я все же снял бы стекло. Тоже раньше боялся эту операцию выполнять. Один раз со специалистом поставил стекло и все, эта процедура больше проблем не вызывает.
lavr06
А почему на титан нельзя клеить? У меня 07 потолок, обтягивал чёрным гладким карпетом, на клей момент( 88 трудно найти) и всё пучком только вот плафон ещё не поставил.
bylavert
Титан долго сохнет, из за этого если лишку мазнул может пропитать карпет насквозь, будет пятно, которое ничем не убереш. Клей момент это фактически тот же клей 88. 88 в продаже есть, найти не трудно, продается на строительных рынках. Аэрозольный лучше всего, правда дорогой. Еще титан после высыхания каменеет и при деформации будет трескаться.
lavr06
Я 88ым клеем угробил четыре метра бархата иза того что он его пропитывал как нефиг делать( поэтому и взял карпет). А титаном я клеил карпет на обивки дверей и результатом очень доволен, просто я взял самый плотный карпет который был и он практически не пропитывается насквозь карпетом.
bylavert
Цитата(lavr06 @ 24.3.2011, 21:43) *
Я 88ым клеем угробил четыре метра бархата иза того что он его пропитывал как нефиг делать( поэтому и взял карпет). А титаном я клеил карпет на обивки дверей и результатом очень доволен, просто я взял самый плотный карпет который был и он практически не пропитывается насквозь карпетом.

Значит слишком толстым слоем мазал, здесь спешить нельзя, лучше помедленней но качественней. Титан на твердые поверхности в общем то можно, но он очень долго сохнет, скорость работы сильно падает из-за этого. А если поверхность с изгибами то титаном это вообще гемор величайший.
-=Александр=-
я потолок и панель обклеил тонким карпетом,клеил моментом и нигде пятен не было,правда клеил сначала сняв с машины
Wedalmai
Раскажу вам по секрету secret.gif 88 клей лучше всего клеит карпет, а если он проступает с обратной стороны материала то легко вытирается 646 растворителем!
bylavert
Цитата(Wedalmai @ 25.3.2011, 11:28) *
Раскажу вам по секрету secret.gif 88 клей лучше всего клеит карпет, а если он проступает с обратной стороны материала то легко вытирается 646 растворителем!

Ну это в общем то не секрет, а попробуй этим же растворителем очистить пятна от титана.
Да и сделать лучше аккуратней чем потом еще косяки устранять.
lavr06
bylavert когда я клеил бархат то основная проблема была в том что бархат ссука или не приклеивается прочно( на морозе отклеился), или пропитывается насквозь, просто он очень тонкий но зато хорошо тянется и им можно было обтянуть торпеду одним куском., что я и сделал получилось идеально но мороз сделал своё дело. А вот карпет из за своей толщины хорошо пропитывается и приклеивается и я им также одним куском обтянул панель, кстати выглядить не намного хуже чем бархатом.
bylavert
lavr06, у тебя приборка затянута карпетом? Как он в обслуживании, я имею ввиду чистка, много пыли собирает. В общем прошу порделиться опятом эксплуатации.
nikoSS
Цитата(bylavert @ 28.3.2011, 14:12) *
lavr06, у тебя приборка затянута карпетом? Как он в обслуживании, я имею ввиду чистка, много пыли собирает. В общем прошу порделиться опятом эксплуатации.

...и фото желательно
lavr06
насчёт эксплуатации ничего не скажу так как я её ещё не эксплуатировал( пока снег не растает). а фоты завтра утром сделаю, чтоб без вспышки а то со впышкой приборка не чёрная а серая.
lavr06
приборка и опять приборка обивка двери ну и собственно она, правда ещё не собранная до конца.
Sima4
Цитата(lavr06 @ 30.3.2011, 11:56) *
приборка и опять приборка обивка двери ну и собственно она, правда ещё не собранная до конца.


ДРУЖИЩЕ! Это карпет? или бархат? Отлично выглядит good.gif
Vovanos
Слушай классно выглядит! Жалко что никто не знает как эта приборка будет в эксплуатации((( Загорелся сделать такую))))
lavr06
у другана на 15ке потолок из такого же карпета уже 2 года и ничё, хорошо сохранился только он говорит нельзя щёткой чистить, он влажной искуственной замшой чистил.
Sirius13
Я дверные карты обтягивал карпетом. Непонравилось - карпет закатывается.
lavr06
Карпет разный бывает. Я взял плотный, он долговечнее обычного.
yurkan
аэрозольный клей можно попробовать)
Sirius13
Вместо карпета лучше взять нормальную обивочную ткань, винил или алькантару. Правда ценник совсем другой будет.
bylavert
Цитата(lavr06 @ 2.4.2011, 14:40) *
Карпет разный бывает. Я взял плотный, он долговечнее обычного.

Плюс пицот, даже очень разный. Мне вот цветной ни разу нормальный не попадался.
lavr06
Sirius13b полностью с тобой согласен. Просто когда я делал приборку и обивки с потолком я нигде не мог найти качественный винил. Еслиб я делал сейчас то купил бы винил на раките, стоит он от 400 до 1000 за метр, но что сделано то сделано, как износится сделаю по другому, но не винилом а чем нибудь помягче а то нелюблю я этот холодный винил.
Роман01
Класно получилось но на ней будет постоянно пыль собираться и крошки а не дай бог прольешь что нибудь и все капец
KostoPR@V
lavr06 можешь более детальнее расписать как, что и в какой последовательности ты делал...что надо снимать, что за материал ты ложил на дно, сколько куда приблизительно израсходуется материалов. Заранее благодарен
NeonKIR
Цитата(Роман01 @ 14.8.2011, 11:52) *
Класно получилось но на ней будет постоянно пыль собираться и крошки а не дай бог прольешь что нибудь и все капец


второй год юзаю всё отлично beach.gif





главное жирными руками не трогать
Саня Курган
Цитата(NeonKIR @ 25.11.2011, 13:00) *
Цитата(Роман01 @ 14.8.2011, 11:52) *
Класно получилось но на ней будет постоянно пыль собираться и крошки а не дай бог прольешь что нибудь и все капец


второй год юзаю всё отлично beach.gif





главное жирными руками не трогать
Отлично вышло!!!

Тоже думаю перетянуть,только трещины в торпеде надо замазать.


artem4eg
карпет, пылесборник тот еще, ворс её впитывает влет.
NeonKIR
Цитата(Selmer @ 25.11.2011, 14:19) *
Цитата(NeonKIR @ 25.11.2011, 13:00) *
Цитата(Роман01 @ 14.8.2011, 11:52) *
Класно получилось но на ней будет постоянно пыль собираться и крошки а не дай бог прольешь что нибудь и все капец


второй год юзаю всё отлично beach.gif





главное жирными руками не трогать
Отлично вышло!!!

Тоже думаю перетянуть,только трещины в торпеде надо замазать.


залей их тупо клеем и дай высохнуть, карпет их скроет =) и купи целлофановые перчатки


artem4eg

кто делал говорит совсем на оборот =)

artem4eg
Цитата(NeonKIR @ 25.11.2011, 15:06) *
artem4eg

кто делал говорит совсем на оборот =)

с карпетом работал, знаю, да и сам замечал наверно, сколько за пару дней пыли на панели собирается, а теперь она вся там. хотя если хозяин не ленивый, пойдет. по мне флок выглядит покруче.
NeonKIR
Цитата(artem4eg @ 25.11.2011, 16:10) *
Цитата(NeonKIR @ 25.11.2011, 15:06) *
artem4eg

кто делал говорит совсем на оборот =)

с карпетом работал, знаю, да и сам замечал наверно, сколько за пару дней пыли на панели собирается, а теперь она вся там. хотя если хозяин не ленивый, пойдет. по мне флок выглядит покруче.


пыль или мусор, это разные вещи, пыли совсем не видно на карпете, а вот мусор легко собирается руками или пылесосом... я тоже думал что за лето пыли будет много, но всё отлично dance.gif
///vvv///
Ни знаю что такое карпет и флок, но выглядит классно, геморроя наверно с работой много?, хотя если любишь свое авто, можно и по мучатся. карпет на авто рынке можно найти?
Bald47
Цитата(NeonKIR @ 25.11.2011, 11:00) *
Цитата(Роман01 @ 14.8.2011, 11:52) *
Класно получилось но на ней будет постоянно пыль собираться и крошки а не дай бог прольешь что нибудь и все капец


второй год юзаю всё отлично beach.gif





главное жирными руками не трогать

Супер получилось
серго
Цитата(artem4eg @ 25.11.2011, 16:10) *
... по мне флок выглядит покруче.

а можно по подробней? а то я как раз хотел занятся перетяжкой чем нить легким и простым торпеды, карт дверей и тому подобному
Косарев
Как потолок обтянуть карпетом? Расскажите пошагово, если можно.
dimaqq
народ а от 7ки потолок подойдет в 6ку?
lavr06
покатавшись летом с карпетом, решил этой весной чем нибудь другим салон обтянуть, и приборку тоже. только вот хочу и потолок и приборку прям поверх карпета обтянуть чтоб помягче было:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU