Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы о магнитолах Supra
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
Arthas
Хочу брать магнитолу Supra SCD-302U или SCD-304U. Мне очень бы хотелось узнать, поддерживают ли они (а особенно 302 модель) флешки неограниченного размера памяти. А то как правило дешевые магнитолы с USB поддерживают объём памяти максимум 1 гб или 244 трека. У кого есть такие магнитолы, напишите пожалуйста отзывы
casual
добавь лучше тыщу и купи соньку или дживиси!
FAUST
Набери эти волшебные слова в гугле (Supra SCD-302U или SCD-304U) или еще в каком ни будь поисковике и всё тебе станет известно про неё!!!
(http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4830721&hid=90404)-вот например нашёл,читай отзывы!!!
Arthas
Всё, купил я её! Супру SCD-302U (за 2300р, новая, гарантия 1 год)! Жрет она короче все флешки. Я на 16 гб пробовал, ваще хавает аж за уши не оттащишь)) папки щелкает быстро, мп3 тоже мнгновенно врубает, быстрее чем на компе Winamp))) щас занимаюсь установкой. Первый раз ваще ставлю на машину магнитолу. Бороду сегодня запилил, нарпавляющая вошла как тут и былО. Завтра поеду за проводкой на радиорынок, куплю провода и предохранитель
Arthas
Всё поставил ее сегодня. Играет суперско, правда динамики не самые лучшие. Люди, всем советую Супру 302-ую у кого мало денег но хочеться хорошего звука, возможность поиска файлов и папок, и чтение любых флешек и карточек. По моему за эту цену лучше не найти
varvar-s
Цитата(Arthas @ 20.2.2010, 21:24) *
Всё поставил ее сегодня. Играет суперско, правда динамики не самые лучшие. Люди, всем советую Супру 302-ую у кого мало денег но хочеться хорошего звука, возможность поиска файлов и папок, и чтение любых флешек и карточек. По моему за эту цену лучше не найти

http://suprael.ru/node/492 вот тебе в догонку. там даж есть клуб поклонников техники СУПРА. потом расскажешь нам тут что да как .
Pilot80
купил ты фуфло, у меня такая вот прожила 3 месяца и все . купил за 5 тыс с двд, звук ужасный, потом купил просто соньку за 3 но со звуковым процессором разница неба и земля! так что поздравляю шарик, ты лопух))))
Debian
Аналогично как лопух ))) покупался на всякие примочки дешевых магнитол и накалывался не однократно. В итоге на Алпайн пересел и забыл про не читающиеся диски, заикающуюся флешку, и фуфловый звук.
varvar-s
а по теме? не надо говорить абстрактно.цена отнюдь не показатель. и за 9000 штук вылетают только вьет...
Pilot80
дело то не в цене а в бренде!!! Запомни ! Пионер сони джи ви си алпайн кларион --- это магнитолы, а супры, эленберги, лыжи, мистери - дровищи полные! лучше купить просто си ди магнитолу без флешки зато например пионер, и заметь с такими функциями он не будет стоить 2000т рублей! а как минимум в 2 раза дороже
Sprpddr
Цитата(Pilot80 @ 4.3.2010, 21:06) *
дело то не в цене а в бренде!!! Запомни ! Пионер сони джи ви си алпайн кларион --- это магнитолы, а супры, эленберги, лыжи, мистери - дровищи полные! лучше купить просто си ди магнитолу без флешки зато например пионер, и заметь с такими функциями он не будет стоить 2000т рублей! а как минимум в 2 раза дороже

+1 бесплатный сыр достаётся только второй мышке...
Serg73SV
Цитата(Pilot80 @ 4.3.2010, 19:06) *
дело то не в цене а в бренде!!! Запомни ! Пионер сони джи ви си алпайн кларион --- это магнитолы, а супры, эленберги, лыжи, мистери - дровищи полные! лучше купить просто си ди магнитолу без флешки зато например пионер, и заметь с такими функциями он не будет стоить 2000т рублей! а как минимум в 2 раза дороже

Вообще то сонька тоже вылетает во вторую группу!
Sprpddr
Цитата(Serg73SV @ 4.3.2010, 21:19) *
Цитата(Pilot80 @ 4.3.2010, 19:06) *
дело то не в цене а в бренде!!! Запомни ! Пионер сони джи ви си алпайн кларион --- это магнитолы, а супры, эленберги, лыжи, мистери - дровищи полные! лучше купить просто си ди магнитолу без флешки зато например пионер, и заметь с такими функциями он не будет стоить 2000т рублей! а как минимум в 2 раза дороже

Вообще то сонька тоже вылетает во вторую группу!

Собсно и джи ви си туда же можно отнести. Хотя работают не плохо они. Цена\качество соотношение наиболее оптимальное у них, но до пионеров и алайнов явно не дотягивають...
varvar-s
на пустом месте диспут устроили... сколько людей столько и мнений. каждый попадает по своему. а SUPRA между прочим известная японская контора...
Serg73SV
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 19:22) *
Собсно и джи ви си туда же можно отнести. Хотя работают не плохо они. Цена\качество соотношение наиболее оптимальное у них, но до пионеров и алайнов явно не дотягивають...

+1, подтверждаю
Pilot80
насчет того что пионер лучше сони играет знаю на собственном опыте, но все же звучание у сони очень даже хорошее, частоты берет хорошо, и радио ловит на ура)))
Mursay
Цитата(Pilot80 @ 4.3.2010, 19:06) *
дело то не в цене а в бренде!!! Запомни ! Пионер сони джи ви си алпайн кларион --- это магнитолы, а супры, эленберги, лыжи, мистери - дровищи полные! лучше купить просто си ди магнитолу без флешки зато например пионер, и заметь с такими функциями он не будет стоить 2000т рублей! а как минимум в 2 раза дороже

this.gif была сонка - прожила год, след был пионер, прожил пол года... drinks.gif счас хоть и фуфловая мистери но живет уже третий год... хотя что соньки что пионеры и так же мистеры делают в китае... так что не шибко то разница...
Pilot80
разница в качестве звука я сравниваю! а то что эт китай я даже спорить не собираюсь, да и думать не хочу, расстраиваюся))))))
varvar-s
Цитата(Mursay @ 4.3.2010, 19:49) *
Цитата(Pilot80 @ 4.3.2010, 19:06) *
дело то не в цене а в бренде!!! Запомни ! Пионер сони джи ви си алпайн кларион --- это магнитолы, а супры, эленберги, лыжи, мистери - дровищи полные! лучше купить просто си ди магнитолу без флешки зато например пионер, и заметь с такими функциями он не будет стоить 2000т рублей! а как минимум в 2 раза дороже

this.gif была сонка - прожила год, след был пионер, прожил пол года... drinks.gif счас хоть и фуфловая мистери но живет уже третий год... хотя что соньки что пионеры и так же мистеры делают в китае... так что не шибко то разница...

нароод! просьба оставлять отзывы о СУПРе. тоесть по теме ! а не майфунах ВООБЩЕ !
Gangster на шестерке
Цитата(Arthas @ 21.2.2010, 0:24) *
Всё поставил ее сегодня. Играет суперско, правда динамики не самые лучшие. Люди, всем советую Супру 302-ую у кого мало денег но хочеться хорошего звука, возможность поиска файлов и папок, и чтение любых флешек и карточек. По моему за эту цену лучше не найти

Чувак, она у тебя еще не сломалась????=))) У меня стоял усилок такой же фирмы, 2 раза сгорел и еще гремел очень сильно, как ведро с болтами, аж жутко было!!!! Я просто счастлив был, когда он второй раз сгорел. Но я желаю, чтобы тебо повезло больше чем мне!!!!!!!!!!!!!!!
Jupiter
Ребят, если вам качество звука не очень важно, можете брать супру и прочий нонейм (к ним относится Elenberg, Mystery, Prology, Soundmax, Cameron, Techno, Hyundai, Videovox)..., у них есть свои достоинства - низкая цена и маленькая вероятность того что из-за подобной магнитолы вам будут бить стекла, дабы завладеть ей. Если вам вообще лишь бы лялякало, то можно вообще на рынке рублей за 500 взять какой-нибудь Vitek или Peonear, c ними вообще машину можно оставлять открытой. Если хочется получше звук и тоже не особо дорого, то берите LG, эта контора поприличнее вышеозвученных. Ну а если качество звука для вас не на последнем месте, то выбирайте что-нибудь из Alpine, Pioneer, Sony, JVC, Kenwood, Panasonic. А что касается надежности, то тут как повезет. Бывает и голимый китай работает годами, а бывает и бренд вылетает в первый же год эксплуатации.
Frank
Взял недавно такую. Пока могу сказать что диски и флэшку 8 ГБ читает быстро. Звук так себе. А тюнер полное гуано. До этого стоял кассетный JVC так там он намного лучше. А здесь постоянное шипение.
Balmonto
у меня 3002 согласен с тюнером лажа полная....
ну по мне играет нормально... в полне доволен .. и цена норм
а если норм магнитолу то ближе 10 тыщ одно итоже китакйское овно ток за лейбл переплатиш
mmm1976
Не одно и то же...Кларик например даже за 3 тыщи будет играть куда лучше, чем супра или пролоджи. У которых одно достоинство- куча функций за небольшие деньги.
Ролакс

Да у нас не автоклуб,а сплошные эксперты по автозвуку,все на слух отличают!!Вот только динамики разные у всех))
mmm1976
Даже с хорошими динамиками плохое ГУ будет давать такой же звук. Чудес не бывает. Выбирайте, что вам нужно: за недорого куча примочек, или звук. Я однозначно звук выбираю. Правда, помимо ГУ есть еще куча условий, которые надо соблюдать, чтоб его добиться. Об этом тоже не стоит забывать.
Ролакс
Чесно?стоял(не на этой) Пионер,1.5 года,затем Кенвуд,месяцев 8.На этой решил не париться,поставил недорогой,в дверях 16см+пищалки на стойках.У друга взял Пионер,проверил на своих динамиках,потом свой поставил-разницы нет вообще,высоких столько же,басы те же,громкость не больше,искажения не слышны ни там,ни там.вот только читает мой такие диски,которые даже мой ВВК выбрасует+с флешки.Единственно навигация мне не нравится,куй с ней,пульт на это дело имеется.Делали бы в Япан-може и лучше б было,а так-Поднебесная оккупировала))
Сержик
Для постройки хорошего звука, лыжы, супры, пролоджи, род-стары, эленберги ну никак не годятся. ИМХО: это балалайки.
P.S. приношу извинения тем, кто является обладателем данных ГУ, я не хотел никого обидеть.
Ролакс
Цитата(Сержик @ 8.11.2010, 15:17) *
Для постройки хорошего звука, лыжы, супры, пролоджи, род-стары, эленберги ну никак не годятся. ИМХО: это балалайки.
P.S. приношу извинения тем, кто является обладателем данных ГУ, я не хотел никого обидеть.

Просто надоело башлять,3-ю поломку я бы не выдержал)),и зараза,оба раза дисплеи накрывались dntknw.gif ,менять накладно было.А щас взял бюджет.Доволен.
mmm1976
А кроме магнитолы остальное как сделано? Я ж говорю: еще есть куча условий. Шумка, проставки, провода, питание...Если по типу: шобы було, и не парюсь, то конечно разницы не почувствуете.
AXF
Лично мне они не нравятся. Звук у них какой-то не очень. aggressive.gif
У меня аш 2 сгорело. Первый - после второго включения, потухла передняя панель, а второй - сам себе задымился (играл, играл и задымился). clapping.gif aggressive.gif
После этих двух купил Пионер. Пока вроде работает... :)
chuba
купил Supra-508,за 2500 звук нормальный!но проблема в том-что за 2 месяца уже 2 раза сдавал в ремонт.сегодня он опять заглючил-громкость регулируется только с пульта(очень неудобного)
Ролакс
Цитата(chuba @ 11.11.2010, 16:45) *
купил Supra-509,за 2500 звук нормальный!но проблема в том-что за 2 месяца уже 2 раза сдавал в ремонт.сегодня он опять заглючил-громкость регулируется только с пульта(очень неудобного)

а если ручку крутить,что получается?
chuba
Цитата(Ролакс @ 11.11.2010, 23:10) *
Цитата(chuba @ 11.11.2010, 16:45) *
купил Supra-509,за 2500 звук нормальный!но проблема в том-что за 2 месяца уже 2 раза сдавал в ремонт.сегодня он опять заглючил-громкость регулируется только с пульта(очень неудобного)

а если ручку крутить,что получается?

ручку крутишь-ничего не происходит
Ролакс
у меня было,крутишь-и сразу на всю орать начинает.вылечил
Wedalmai
Я вам так скажу, что мр3 практически пофиг на чем слушать, будь то супра, алпайн, пионер, сонька, пролоджи, мистери или даже хендай-различие будет ничтожно и практически не ощутимо человеческому уху! Разница чувствуется только при прослушивании СД дисков, а теперь скажите кто готов купить алпайн за 300$ и покупать к нему нормальные диски по 12$ за штуку? Другое дело надежность, тут да - разница есть, но опять же как кому повезет... grin.gif
mmm1976
Не пофиг. Я уже выше писал- не только от головы зависит. А и от проводки, и от усилителя, и от динамиков. Да, и еще как все это друг с другом вяжется...Когда я поменял усь JBL на DLS, я много нового услышал на своих мп-3 дисках. Даже радио на разных компонентах звучит по-разному. Это уж можете мне поверить...
neo6
Выберал между супрой и хендаем, купил хендай по акции за 2000р. со съемной панелькой, с юсб под флэшку и со входом под сд-флэшку. 2 месаца юзаю, полет нормальный.
Wedalmai
Цитата(mmm1976 @ 13.11.2010, 6:59) *
Не пофиг. Я уже выше писал- не только от головы зависит. А и от проводки, и от усилителя, и от динамиков. Да, и еще как все это друг с другом вяжется...Когда я поменял усь JBL на DLS, я много нового услышал на своих мп-3 дисках. Даже радио на разных компонентах звучит по-разному. Это уж можете мне поверить...

Мы не о проводке и усилителях! Практически все магнитолы используют усилитель работающий на микросхеме TDA--- Опять же другое дело кем он был выпущен, но работают все они по одной схеме. Возьмем к примеру ГУ Мистери они производят магнитолы как для США так и для стран бывшего СССР, но они обсалютно разные по качеству сборки, мне кажется что такая ситуация обстоит и с пионерами- мой друг всегда кричал что только пионер и ничего другого, однако он дважды покупал их и они у него летели после полгода эксплуатации... Так зачем переплачивать? clapping.gif К примеру я за 160$ я могу купить Мистери с 3" экраном, пультом dvd, cd, mp3 и т.д. тот же пионер с таким же функционалом будет стоить от 400$. Лично мое имхо- я выбираю функционал и удобство а не качество при прослушивании CD дисков, повтарюсь что мр3 они все играют практически одинаково!
И еще речь идет не о самых дешовых моделях, а об "среднячках".
Немогли бы вы объяснить что значит "Да, и еще как все это друг с другом вяжется..."? grin.gif
mmm1976
А так...что если саб у тебя стоит 12" или 15", да ватт так на 600, и к нему усь на кило. А на фронте 5" динамики мистери, да еще и блины в полке, и все это от ГУ- то это полная лажа...Компоненты должны быть сбалансированы. Чтоб играли все вместе, а не каджый в отдельности.
Дался вам этот функционал...чем больше функций за те же деньги-тем хреновее каждая из них работать будет.
Я взял альп, который древний в вашем понимании (нету там ни флэшек, ни жк экранов), и это меня не расстраивает абсолютно. Взял я его за 3,5 тысячи. Новый, в магазине. Играет он так, как никаким супрам и не снилось. Даже без подключения внешнего усилителя. А кому нужны феньки- тот идет и покупает красивенькие магнитолы с коняшкой...Чтобы понять, что мп-3 играет практически одинаково- надо один и тот же диск с нормальным сжатием поставить в машине с супрой, и в машине с пионом или альпом. Но чтоб при этом все остальное было одинаково хорошо построено. Проводка в данном случае играет основную роль. Ибо через тонкие комплектные провода и с питанием от прикуривателя играть будет точно все одинаково. Одинаково плохо. А пионер в китае лепят все, кому не лень...в любой подворотне. Просто покупать ГУ надо в нормальном, проверенном магазине. А не на рынке...
Ролакс
Цитата(mmm1976 @ 13.11.2010, 12:01) *
А так...что если саб у тебя стоит 12" или 15", да ватт так на 600, и к нему усь на кило. А на фронте 5" динамики мистери, да еще и блины в полке, и все это от ГУ- то это полная лажа...Компоненты должны быть сбалансированы. Чтоб играли все вместе, а не каджый в отдельности.
Дался вам этот функционал...чем больше функций за те же деньги-тем хреновее каждая из них работать будет.
Я взял альп, который древний в вашем понимании (нету там ни флэшек, ни жк экранов), и это меня не расстраивает абсолютно. Взял я его за 3,5 тысячи. Новый, в магазине. Играет он так, как никаким супрам и не снилось. Даже без подключения внешнего усилителя. А кому нужны феньки- тот идет и покупает красивенькие магнитолы с коняшкой...Чтобы понять, что мп-3 играет практически одинаково- надо один и тот же диск с нормальным сжатием поставить в машине с супрой, и в машине с пионом или альпом. Но чтоб при этом все остальное было одинаково хорошо построено. Проводка в данном случае играет основную роль. Ибо через тонкие комплектные провода и с питанием от прикуривателя играть будет точно все одинаково. Одинаково плохо. А пионер в китае лепят все, кому не лень...в любой подворотне. Просто покупать ГУ надо в нормальном, проверенном магазине. А не на рынке...

А я не знал,что Пионер бывает(всмысле продается)(всмысле в СНГ) made in JAPAN.Почем у вас японские?Ребят,не обольщайтесь,играет все так же)))Любители брендов-вперед деньги тратить. Я уже(выше).
Это ж не машины,машин левых не бывает,в отличии от магнитол.Только не надо писать,что у вас японские,а то я фото попрошу)))В ваших жигулях))
Mitka
Цитата(Ролакс @ 13.11.2010, 16:42) *
А я не знал,что Пионер бывает(всмысле продается)(всмысле в СНГ) made in JAPAN.Почем у вас японские?

Ну, может и не Японские... У меня Кенвуд - сделано в Индонезии... Тьфу-Тьфу-Тьфу - за 10 мес. работы - ни одного нарекания.
Wedalmai
А у меня пока древняя мп3 хендай, и никаких нареканий нет только один раз на панельке контакты отошли, ей 5 лет и неодной поломки, хотите верьте хотите нет! big_boss.gif В ближаешее время куплю мистери drinks.gif
chuba
Вопрос к владельцам SUPRA:Кнопка EJECT у всех светится всегда?Или это только у меня?(supra-508)umnik2.gif
mmm1976
Китай китаю рознь. Есть китай фабричный,официальный, а есть китай из подворотни. Вот если его покупать-то получится так, что будешь только ремонтами заниматься.
Сколько у меня магнитол разных было- я ни одну ни разу не ремонтировал. Может, потому что не покупал на рынке?
Про "деньги тратить" я уже написал. Если вы считаете, что 3,5 тысячи за альпайн- это дорого, то супра как раз для вас. Я не настолько богат, чтоб тратить на фигню деньги. Если я делаю музыку, то делаю ее хорошо. А если тяп-ляп делать, то и Эклипс не спасет...
Сержик
Цитата(mmm1976 @ 15.11.2010, 6:18) *
Если я делаю музыку, то делаю ее хорошо. А если тяп-ляп делать, то и Эклипс не спасет...

Категорически "ЗА" руками и ногами!
Ролакс
Цитата(mmm1976 @ 15.11.2010, 5:18) *
Китай китаю рознь. Есть китай фабричный,официальный, а есть китай из подворотни. Вот если его покупать-то получится так, что будешь только ремонтами заниматься.
Сколько у меня магнитол разных было- я ни одну ни разу не ремонтировал. Может, потому что не покупал на рынке?
Про "деньги тратить" я уже написал. Если вы считаете, что 3,5 тысячи за альпайн- это дорого, то супра как раз для вас. Я не настолько богат, чтоб тратить на фигню деньги. Если я делаю музыку, то делаю ее хорошо. А если тяп-ляп делать, то и Эклипс не спасет...

3.5 за альпину совсем недорого,даже халява,у нас за стоко не найдеш.
mmm1976
Просто искать надо..а не так-приехал, купил что указали...Распродажи периодически бывают. Я много компонентов набрал за смешные деньги.
Ролакс
Распродажи.. у нас я о таком не слышал)) вернее бывают всякие там разные акции,но обычно это происходит так:повышается чуть заранее цена,приходиш в маг.,к тебе подбегают "у нас акция!!",а смотриш,цена со скидкой осталась чуть ли не той,которая была раньше))) "Хитрый ход"))
alexey-leontyev2008
Стоит Supra SCD-306U уже 4-й месяц работает и никаких нареканий. До этого стояла кассетная JVC, дык разницы в звучании нет, и проводка нормальная, а не сопли. Флешку и диски читает на ура. Читает даже не заявленный WMA smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU