Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поцарапался экран жк монитора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Dexiter
царапины широкие, не очень глубокие. на чёрном фоне чётко видны белого цвета. как можно убрать или свести к минимуму?

надо позарез. готов валенком и гои полировать, если оно прокатит в данном случае

Dexiter
тёр сёдня блендэмедом - нулевой результат(
Dementyanov
обычно полировка не заполняет царапину, она снимает верхний слой поверхности. Для монитора, имхо, неприменимо (сверху тонкая поляризационная или матовая пленка, легко повредить окончательно).
хотя гуглинг говорит, что сейчас есть составы, именно заполняющие ее, к примеру такое:
http://www.masteram-online.ru/ru/display-polish-displex.php

К слову, если это глянцевый дисплей бучника (на матовом бы я вряд-ли углядел небольшую царапку) можно попробовать поискать матовую защитную пленку. Но в результате я не уверен, да и нанести ее непросто.
Заодно станет проще работать в хорошо освещенных местах :)
Sancho_SP
А что за агрегат? На дорогих изделиях как правило поверх собственно экрана штатно идёт защитная плёнка, которую можно поменять.
Шахид Магамедов
Может проще новую панель достать или монег? Твой что тебе ценен как память о временах, когда аськи были пятизначными?
Dexiter
было бы проще достать и поменять - поменял бы. Представим, что монитор 54 дюйма. И затереть царапину очень надо. Мне сказали, что силиконом каким-то можно... суть в том, что када царапины влажные от салфеток - их и не видно... вот как бы эту белёсость замамзать... Смысл в том, чтоб царапины были минимально приметны на выключенном монике, а на включеном - пусть висят, не принципиально
Монитор скорее всего самсунг какой-то. старый. покрытие толстое, матовое.
Шахид Магамедов
Цитата(Dexiter @ 11.2.2010, 21:39) *
Смысл в том, чтоб царапины были минимально приметны на выключенном монике, а на включеном - пусть висят, не принципиально
Монитор скорее всего самсунг какой-то. старый. покрытие толстое, матовое.

Может эту царапину фломастером зачирикать? а?
Dexiter
Шахид Магамедов думал уже над этим, но он будет радужно отсвечивать... да и на включённом, мне кажется, не совсем будет красиво taunt.gif clapping.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Dexiter @ 11.2.2010, 22:18) *
Шахид Магамедов думал уже над этим, но он будет радужно отсвечивать... да и на включённом, мне кажется, не совсем будет красиво taunt.gif clapping.gif

Мне как-то давно, но аськи уже были 9ти значные, полировали экран на КПК Тошиба e330... тоже царапка была глубокая (на Юноне делали умельцы в ларьке). В месте царапины получилось плавное углубление. причем начиналось оно долеко за пределами царапины со всех сторон самая нижняя точка этого углубления - это глубина царапины. Да, со стороны стороны при беглом взгляде косяков не видно (царапина видна хорошо), а вот когда включишь и начнешь присматриваться - попа. все видно и четко.
http://www.radiomaster.net/print.php?load=1-28 - вот там на форуме пошукай или спроси. Там быстрее ответ будет получен правильный
Dexiter
Шахид Магамедов, friends.gif
Dexiter
Решил вопрос силиконовой губкой для обуви. Тема на закрытие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU