Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: положение паркинг как на автомате
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
tristagram
у меня коробка 4-х ступенчатая, положение рычага вправо-от себя свободно, думаю может как на иномарках парковочное положение сделать. На ходу вроде не включишь - все равно надо рычаг утопить. поставить концевик для сигналки - если замкнут, то можно заводить. опять же ручник осенью-весной.
Покритикуйте идею???
>BOSYAK<
Братан, на твоем паркинге машина под уклоном будет катится или нет?
tristagram
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 11:04) *
Братан, на твоем паркинге машина под уклоном будет катится или нет?

куда ж она покатится если жестко заблокировать вторичный вал коробки? кстати осенью-весной отпадает проблема примерзшего ручника!!!
>BOSYAK<
А если завести ее на этом паркинге она ни куда не поедет?
tristagram
вторичный вал коробки заблокирован - кардан стоит жестко - колеса стоят на месте, НО он не должен быть сцеплен с первичным валом, то есть двигатель крутится или нет - все равно (как на нейтралке), надо только добавить в коробке кусок шестерни например прикрученный к корпусу в подходящем месте и даже не надо насаживать дополнительную шестерню на вал (все равно некуда, я так думаю). В итоге сигналка с автозапуском уже без проблем.
>BOSYAK<
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 11:24) *
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 11:17) *
А если завести ее на этом паркинге она ни куда не поедет?

вторичный вал коробки заблокирован - кардан стоит жестко - колеса стоят на месте, НО он не должен быть сцеплен с первичным валом, то есть двигатель крутится или нет - все равно (как на нейтралке), надо только добавить в коробке кусок шестерни например прикрученный к корпусу в подходящем месте и даже не надо насаживать дополнительную шестерню на вал (все равно некуда, я так думаю). В итоге сигналка с автозапуском уже без проблем.

Просто я с коробкой с разобраной ни когда не сталкивался т.т.т. и мало че шарю в ней ну если все так как ты говоришь, то это будет просто бомба, особенно для людей, которые забывают проверять машина на скорости или нет, да и она будет по круче ручника держать, как сделаешь фото выложи.
tristagram
я недавно раскидывал коробку,а вот глянуть сразу не додумался. свободное время будет в мае (или раньше убитую 4-х ступку найду). если никто раньше не глянет, тады фотки с меня. не факт что вал там двигаться будет куда надо. (кто-бы глянул сразу). кстати там же приколхозить концевик для сигналки.
tristagram
ну что братцы?, смотрим тему и тишина... , что в такой большой россии никто не залез еще в коробку передач за 3 дня? (или все ждут когда я свою взорву?)
Ludvig
Цитата(tristagram @ 5.2.2010, 5:07) *
ну что братцы?, смотрим тему и тишина... , что в такой большой россии никто не залез еще в коробку передач за 3 дня? (или все ждут когда я свою взорву?)

Все ждут фоток. Иногда в очень неприятных моментах приходится включать стартер на передаче с выжатым сцеплением. В твоем случае, как вариант, придется изготовить направляющую пластину, напоминающую букву Ж, по которой будет двигаться ручка КПП.Это сложновато, но не уверен, что и в этом случае, придется при заводке её пошевелить, чтоб стартер заработал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU