Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики света и дождя.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
>BOSYAK<
Вчера ехал с братом на NISAN QUASHKAJ и мне очень понравились стоящие там датчики света и дождя, я посидел подумал и решил, что можно и нам такое приставить, с датчиком света все очень просто. Нужно взять два фотоэлемента которые ночью включаются, а днем нет, один поставить на реле габаритов, а другой на реле ближнего света. И сделать чтобы они срабатывали, только при включеном зажигании и все проблемма решена, ну вот как быть с датчиком дождя не знаю, там он вроде на стекло лобовое ставится, кто че думает?
Lev_Ekb
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 12:41) *
Вчера ехал с братом на NISAN QUASHKAJ и мне очень понравились стоящие там датчики света и дождя, я посидел подумал и решил, что можно и нам такое приставить, с датчиком света все очень просто. Нужно взять два фотоэлемента которые ночью включаются, а днем нет, один поставить на реле габаритов, а другой на реле ближнего света. И сделать чтобы они срабатывали, только при включеном зажигании и все проблемма решена, ну вот как быть с датчиком дождя не знаю, там он вроде на стекло лобовое ставится, кто че думает?


всегда езжу со светом, поэтому тема датчика фар для меня не актуальна )))
датчик дождя тоже считаю излишеством, т.к. наши корявые дворники не справятся с возложенной на них задачей... хотя...

а вообще все такие датчики продаются давно. да и схемы в интернете есть, я в каком-то журнале читал про такие самопалы лет пять назад.

тема интересная, но необходимости не вижу.

ссылка на один мануал
>BOSYAK<
Ну почему? зато приблуда интересная и такой не у кого не будет тюнинг то и заключается в том, чтобы было круто, а по возможности и полезно и чтобы не у кого такого не было.
LEhAN
Так ставил ли кто ДД на шаху?
LEhAN
Цитата(LEhAN @ 11.11.2011, 1:22) *
Так ставил ли кто ДД на шаху?
Спустя 5 лет отвечу сам себе - поставил! Впечатления - двойственные, брал здесь, сейчас стОят 950 руб, я брал полгода назад за 600.
ИванычЪ
Значит - туфта.. censored.gif
Ролакс
Датчик дождя уже потому гадость,что никогда не совпадает с моим желанием.Лучший в мире датчик дождя-это регулируемая пауза.
Да и вот на Виваре седня ездил-интересная фишка еще-на светофоре дворники перестают работать..тронулся-заработали good.gif
Господин поручик
плюсы ДД-при внезапном обрызгивании (встречный обляпал или при обгоне окутало) он реагирует мгновенно....ну....по-крайней мере быстрее, чем я соображу , что случилось.
Минусы -
- Миша уже сказал
-при скрипучих щетках внезапное включение может испугать))
LEhAN
Цитата(ИванычЪ @ 27.9.2016, 20:46) *
Значит - туфта.. censored.gif
Не совсем так, просто таких денех не стОит...

Цитата(Ролакс @ 27.9.2016, 23:46) *
Лучший в мире датчик дождя-это регулируемая пауза.
До этого я и ездил с регулируемой паузой - это лучше, чем сток, но постоянная регулировка паузы (дождь ведь постоянно меняет интенсивность) также доставало. Кстати, в этом комплекте ДД предусмотрен переход в ручной режим регулировки паузы.

Цитата(Господин поручик @ 28.9.2016, 0:52) *
плюсы ДД-при внезапном обрызгивании (встречный обляпал или при обгоне окутало) он реагирует мгновенно....ну....по-крайней мере быстрее, чем я соображу , что случилось.
Да, не мгновенно

Цитата(Господин поручик @ 28.9.2016, 0:52) *
-при скрипучих щетках внезапное включение может испугать))
Внезапной для водителя система вряд ли окажется, ведь она должна активироваться руками при каждом включении зажигания. Вообще данный ДД можно сказать является прекрасной заменой первого (прерывистого) режима дворников, но не более того.
Lyzhenkov
я подобную штуковину как лабораторную работу взял,когда учился, в принципе там система проще некуда- 3 ик передатчика и 3 ик приемника,как капля попадает в зону "отражения" луча,он рассеивается и это и есть сигнал на дворники- система простая и надежная,вот только пока вода в зону "отражения" не попадет- дворники ниале... У меня даже дошло до изготовления опытного образца- но тут проблема была в точности сверления 6 отверстий под 45 градусов,потому как даже 1 градус давал непредсказуемые отклонения в работе. Да и автоподсос тоже собирал,его как курсовую по автоматическому управлению взял,совместил приятное с полезным Mauridia.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU