Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: о цифровиках...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Kardinal
Недавно загорелся идеей купить цифровик. Походил по магазинам, посмотрел..и глаза разбежались в разные стороны.
Кто в них соображает посоветуйте какой лучше и на что надо обратить внимание при покупке?!
Заранее спасибо! friends.gif
OZZY OSBOURNE
Цитата(Kardinal @ 1.2.2010, 21:29) *
Недавно загорелся идеей купить цифровик. Походил по магазинам, посмотрел..и глаза разбежались в разные стороны.
Кто в них соображает посоветуйте какой лучше и на что надо обратить внимание при покупке?!
Заранее спасибо! friends.gif

ПО КОНКРЕТНЕЙ ДЛЯ ЧЕГО И КУДА.
Kardinal
Цитата(OZZY OSBOURNE @ 1.2.2010, 22:15) *
ПО КОНКРЕТНЕЙ ДЛЯ ЧЕГО И КУДА.

Легко!
простой не запаренный фотик для дома. в пределах 10000. вообще то склоняюсь к Canon SX200 или A2100(но они в пределах 12000). еще так же рассматриваю как вариант Sony 270 или 290. smile.gif
xantys
Canon PowerShot A590 IS мне аппаратик очень нравится и во всём меня устраивает dirol.gif очень большое количество ручных настроек фиг разберись одним словом mamba.gif да и фиксированных режимов съёмки очень много пользуюсь только ими и в руке идеально лежит
Kardinal
Цитата(xantys @ 1.2.2010, 22:34) *
Canon PowerShot A590 IS мне аппаратик очень нравится и во всём меня устраивает dirol.gif очень большое количество ручных настроек фиг разберись одним словом mamba.gif да и фиксированных режимов съёмки очень много пользуюсь только ими и в руке идеально лежит

не спорю, но его щас хрен найдешь. у брата Canon PowerShot A640. тоже классная штука. но их уже не продают
Nexus_2106
Обрати внимание на оптику. Чем длиннофокуснее оптика тем уже угол обзора, чем более короткий объектив тем шире. Еще потести его и посотри как работает автофокус и баланс белого на автомате. Еще обрати внимание на сколько шумное получается изображение на высоких уровнях ISO (важный показатель при сьемках бех вспышки в темных местах). На фотоаппаратах Сanon если в названии фотика присутствуют буквы IS занчит в объективе есть стабилизатор изображения (он тебе поможет при плохом освещении при сьеке на длинном фокусе). Удачи! Сам снимаю Canon вот таким http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...68&clid=502 аппарат очень достойный!
Kardinal
Nexus_2106 окей..щас буду смотреть характеристики read.gif
Этот фотик для слишком крутой new_russian.gif
Nexus_2106
Цитата(Kardinal @ 1.2.2010, 22:40) *
Nexus_2106 окей..щас буду смотреть характеристики read.gif


Если что спрашивай, поможем friends.gif
777sem777
Панасоник версий TZ посмотри, у меня, правда уже "старье", TZ1 но снимает хорошо, дальнобойный...
Enkei
Сам недавно купил Sony S930. Относительно дешевый(4000р), но куда лучше камеры на мобильнике, что от него и требовалось. Я доволен good.gif
serega4100
у меня Canon PowerShot A610. Старенький уже и всего 5 Мп, но очень хороший, если буду менять то на что-нибудь из этой же серии.
МЫХЪ
Если нужна хорошая "мыльница" с кучей возможностей обрати внимание на Canon A720is очень хорошая модель, мне понравилась, очень качественные фотки получаются даже при очень хреновом освещении...... Не жалею о покупке ни разу. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...031112651119842
Kedr
Canon or Nikon only...
МЫХЪ
Цитата(Kedr @ 2.2.2010, 16:34) *
Canon or Nikon only...

Точно, главное с Olimpus не связыватся...... слишком темные фотки получаются......
ИскрА
canon PowerShot A480 тоже нормуль, простинькийй!!
Nightman
Цитата(Kedr @ 2.2.2010, 16:34) *
Canon or Nikon only...

Полностью солидарен.
Kardinal
на данный момент больше склоняюсь к Canon A2100.
осталось найти где подешевле friends.gif
Lexani_89
NIKON дает шумные фотки при искуственном освещении.но зато у них замечательная оптика и качество матрицы!на Mpix смотри в последнюю очередь,желательно конечно побольше.я уделял внимание колличеству оптических зумов.да,именно оптическому,а не цифровому!при оптическом приближении не теряется качество картинки,,что не скажешь про цифровой зум.
Kedr
А если очень хорошо подумать, и если размер не имеет значения, компактность не важна, то стоит присмотреться к бэу цифрозеркалке.
Enkei
Lexani_89, +1. Хотя для менч зум не слишком много значит, больше для макпосъемки брал, а для нее сфокусировать с зумом трудно... Мегапиксели в последнюю очередь(хоть у меня их и 10.2), вначал советую на собственно функции обратить внимание, особо важен баланс белого на мой взгляд, здорово помогает херовина...
Шумы есть конечно, но уже то что их не сравнить с мобилкой для меня мношо знгачит.
TVman
А я вот себе прикупил Samsung es20, вот такой вот он http://video.f1cd.ru/view/a9e66caad32b2e3c4f67b459b1e41e04/ и http://www.positronica.ru/novelties/2473/ Аппарат супер, купил по акции перед новым годом в Фокстроте за 900 грн(4234руб) доволен шо слон!:) Пока минусов не обнаружил! Карту SDHC на 4GB держит легко, без малейших тормозов! Кто еще не определился с выбором-советую!
vazGT
у меня вот такой Kodak EasyShare M320 Black отличный почему? да вот почитай цену конешно совсем мелкую написали но за 3800 - 4000 мож найти



Возможность печати фотографий потрясающего качества благодаря матрице 9,2 МП
Разрешение 9,2 МП обеспечивает получение отпечатков исключительного качества форматом до 75 Ч 100 см (30 Ч 40 дюймов)
Высокое разрешение означает, что снимок можно кадрировать с сохранением высокого качества
Независимо от того, какой способ печати вы предпочитаете — дома, в ближайшем магазине, или через Интернет, Kodak обеспечит исключительное качество фотографий и надолго сохранит яркие моменты

Объектив с 3-кратным оптическим зумом
3Х оптический зум (35-мм эквивалент: 34–102 мм) позволяет получить более крупный план без ущерба для качества снимка
Благодаря асферическому объективу KODAK AF снимки получаются очень резкими
5X цифровой зум позволит еще больше увеличить изображение объекта

Уменьшение нерезкости
Уменьшает нерезкость изображения, возникающую в результате сотрясения фотокамеры, перемещения объекта или съемки быстродвижущихся объектов

Поделитесь своими лучшими снимками
Просматривайте фотоснимки на большом 69-мм (2,7") цветном ЖК-дисплее
Функция автоматического поворота снимка обеспечивает правильную ориентацию кадра при просмотре без поворота фотокамеры

Высокое качество HD: потрясающие снимки.

Фотосъемка в формате HD Отличные снимки формата HD (16:9)
Возможность просмотра снимков в высоком разрешении на экране телевизора HD или другом устройстве, поддерживающем формат HD

Плеер KODAK Theatre HD (дополнительное устройство)
Ваши фотографии заслуживают достойного показа. Плеер KODAK Theatre HD перенесет ваши воспоминания на большой экран HDTV в непревзойденной высокой четкости.
Новая жизнь ваших HD-фотографий и видеоклипов на экране HDTV
Загрузите фотографии с компьютера, фотокамеры или интернет-ресурса
Функция Kodak Picture Mail (Снимки почтой) позволяет получать и отправлять фотоснимки по беспроводной связи
Создайте слайд-шоу под вашу любимую музыку
Получите доступ к интернет-радио, подкастам и другому веб-содержимому с помощью HDTV

Делает хорошие снимки еще лучше!

Мы уверены, что если появится возможность сделать великолепный снимок, вы не упустите ее — ведь фотокамера снабжена такими функциями, как технология обнаружения лиц, технология KODAK PERFECT TOUCH, сюжетные программы и еще многим другим. После того, как снимок сделан, не останавливайтесь на достугнутом. Создайте из снимков мультимедийное слайд-шоу, добавьте музыкальное сопровождение и различные эффекты.

Технология обнаружения лиц Чтобы вы получили превосходные снимки друзей и родных, фотокамера с помощью технологии обнаружения лиц находит в кадре лица и автоматически устанавливает нужные параметры.

Высокая светочувствительность Режим высокой светочувствительности (до 1000 ISO) сохранит детали на снимках при слабом освещении и при съемке движущихся объектов

Текстовые и звуковые заметки
Добавьте текстовые или звуковые метки к снимкам, чтобы облегчить поиск и сортировку снимков в будущем с помощью программы KODAK EASYSHARE и расширенного поиска.
Благодаря текстовым меткам вы не забудете детали снимков
Благодаря звуковым заметкам каждый снимок будет неповторим

Li-Ion аккумулятор и зарядное устройство Вы не упустите кадр благодаря возможности безопасной зарядки прямо в фотокамере и мощному Li-Ion аккумулятору

Мультимедийное слайд-шоу
Используя мультимедийное слайд-шоу, можно представить события по-новому.
Создайте мультимедийное слайд-шоу из снимков прямо на фотокамере
Задайте настроение при помощи звуковых тем для сопровождения слайд-шоу
Выберите переходы между слайдами, вдохните жизнь в ваши снимки

Сюжетные программы и встроенные функции улучшения изображения Возможность добиться того, что вам нужно, с помощью множества сюжетных программ и цветовых режимов
Режим склейки панорамы позволяет объединять до трёх кадров в один большой снимок
Встроенные функции кадрирования, автоматического поворота изображения и отмена удаления

Снимайте видеоклипы Непрерывная видеосъемка VGA-качества (640 Ч 480) и QVGA (320 Ч 240) со скоростью 30 и 30 кадров/с соответственно.
Возможность печати отдельных видео кадров, а также по 4, 9 или 16 кадров на листе
QUICKTIME Motion (JPEG) с записью звука и воспроизведением на фотокамере

Технология KODAK PERFECT TOUCH
Позволяет сохранить все краски реального объекта съемки. Печать качественных и ярких фотографий с помощью технологии KODAK PERFECT TOUCH в ручном режиме.
Более яркие и качественные снимки
Оживите ваши воспоминания во всех деталях
Высветлите глубокие тени, скрывающие улыбки

Функция "Встроенная память plus" Вы не упустите возможность сделать снимок, даже если карта памяти заполнена — функция "Встроенная память plus" автоматически переключит камеру на встроенную память
Встроенная память* объемом 16 МБ и поддержка карт памяти SD/SDHC позволяют приступить к съемке непосредственно после извлечения фотокамеры из упаковки

Смотрите на мир по-своему Заявите о себе — карманная фотокамера стильного цвета и целый набор модных аксессуаров к ней, в том числе сумки, панели, шейные ремешки и многое другое
Возможность выбора звуковой заставки при запуске

Поделиться снимками проще простого!

Фотокамера M320 является частью системы KODAK EASYSHARE, поэтому делиться снимками очень легко. Просто нажмите кнопку Share.

Кнопка Share на корпусе фотокамеры Процесс обмена снимками начинается на задней панели фотокамеры
У вас есть снимки, которыми хочется поделиться? Присвойте им метки с помощью особой кнопки Share, и они будут готовы к печати и отправке по электронной почте

Программа KODAK EASYSHARE (входит в комплект)
Это самый простой способ систематизировать, создавать, редактировать и делиться снимками.
Систематизация снимков с помощью меток и рейтинга. Это поможет быстро найти любой снимок в вашей коллекции
Простое редактирование снимков благодаря разнообразным инструментам редактирования — удаление эффекта "красных глаз", улучшение освещения, удаление дефектов кожи и добавление текста
Создание фотопроектов в Интернете или дома — выбор из тысяч шаблонов и вариантов оформления для создания альбомных страниц, открыток, приглашений и многого другого
Поделитесь своими снимками и видеоклипами с близкими и друзьями на сайтах KODAK Gallery или YouTube™

Технические характеристики:

Тип датчика ПЗС-матрица: 1/2,5 дюйма

Общее количество пикселов ПЗС-матрицы 9,3 МП (3512 Ч 2640)

Эффективные пикселы 9,2 МП (3496 Ч 2626)

Объектив Асферический объектив KODAK AF с 3X оптическим зумом, 34–102 мм (35 мм экв.); f/2,8–5,1

Защита объектива Встроенная механическая шторка объектива

Зум 3X оптический зум, 5X цифровой зум

Диапазон выдержек 4–1/1400 с

ЖК-дисплей 69-мм (2,7") цветной дисплей с широким углом обзора, легко читаемый даже при ярком свете

Типы памяти 16 МБ встроенной памяти*, Слот для карт SD/SDHC

Автофокусировка
Тип TTL-AF (автоматическая фокусировка через съемочный объектив)

Диапазон фокусировки обычный: от 0,6 м до бесконечности
макро (широкоугольное положение): 0,10–0,70 м; (телеположение): 0,35–0,70 м
пейзаж: от 10 м до бесконечности

Режимы фокусировки обычная, макро, на бесконечность, ручная

Управление автофокусировкой покадровая автофокусировка

Зоны автофокусировки многозонная и по центральной зоне

Встроенная подсветка АФ нет

Управление экспозицией
Светочувствительность (ISO) авто, дети, макро, ночной портрет, пейзаж, цветы, текст, снег, пляж, панорама, при свечах: ISO 80–160
портрет, автопортрет, фейерверк, длительная выдержка, закат, ночной пейзаж: ISO 80
против света: ISO 120–160
музей, спорт, уменьшение нерезкости: высокая светочувствительность ISO 80–640
ручной: ISO 80, 100, 200, 400, 800, 1000 по выбору

Режимы экспозамера матричный, центровзвешенный, точечный по центру

Компенсация ±2,0 EV шагом 1/3 EV

Фиксация экспозиции при фиксации S1

Отображение гистограммы да

Баланс белого автоматический, полуавтоматический (дневной свет, лампы накаливания, люминесцентное, открытая тень)

Вспышка
Диапазон 0,6–3,0 м в широкоугольном положении, ISO 160
0,6–1,7 м в телеположении, ISO 160

Режимы авто, заполняющая, отключена, уменьшение эффекта красных глаз

Компенсация нет

Характеристики режима фотосъемки
Режимы серийной съемки автоспуск: 2 секунды, 10 секунд, 2 кадра, серия 3 кадра

Поиск лица да

Режимы фотосъемки программный, сюжетные программы, видео

Сюжетные программы портрет, спорт, пейзаж, макро, ночной портрет, ночной пейзаж, снег, пляж, текст, фейерверки, цветы, церемония/музей, автопортрет, высокая светочувствительность, дети, контровой свет, при свечах, закат, панорама >>, панорама <<, снижение нерезкости

Задержка спуска затвора вспышка выключена: < 0,3 с (широкоугольное положение), < 0,5 с (телеположение)
вспышка включена: 0,7 с (широкоугольное положение), < 0,8 с (телеположение)

Интервал между снимками < 1,1 с (широкоугольное положение), < 1,5 с (телеположение)

Фотосъемка
Формат файла фотоснимка JPEG/EXIF v2.21

Размер снимка Режим "Умная съемка":
9,0 МП (3472 Ч 2604)
8,0 МП (3472 Ч 2314) — 3:2
6,8 МП (3472 Ч 1952) — 16:9
5,0 МП (2592 Ч 1944)
3,1 МП (2048 Ч 1536)
2,2 МП (1800 Ч 1200) — 3:2
2,1 МП (1920 Ч 1080) — 16:9
1,2 МП (1280 Ч 960)

Сжатие JPEG (стандартное)

Цветовые режимы яркий, естественный (по умолчанию), нежный цвет, сепия, черно-белый

Резкость высокая, нормальная (по умолчанию), смягченная

Длительные выдержки 0,5–4,0 с

Опции режима просмотра выбрать все, поиск, метка, избранное, защита, копирование, слайд-шоу, мультимедийное слайд-шоу, мозаика

Датчик ориентации да

Дата/время в кадре да

Редактирование технология KODAK PERFECT TOUCH, кадрирование, звуковая заметка

Видеосъемка
Формат QUICKTIME motion JPEG

Качество VGA (640 Ч 480) со скоростью 30 кадров/с, QVGA (320 Ч 240) со скоростью 30 кадров/с

Автофокусировка фокусировка фиксируется, когда начинается видеосъемка

Зумирование при видеосъемке цифровой зум

Длина до 80 мин. видео формата VGA и QVGA

Опции режима просмотра выбрать все, поиск, метка, избранное, защита, копирование, слайд-шоу, мультимедийное слайд-шоу, мозаика

Редактирование создание снимка, обрезка, печать кадра видео, копирование

Пользовательские настройки камеры
Пользовательские настройки яркость ЖК-дисплея, тип памяти, выбор метки, датчик ориентации, звуковые эффекты, громкость, дата и время, автовыключение, видеовыход, язык, формат, информация

Характеристики
Интерфейс ввода/вывода Выход AV (NTSC или PAL по выбору), цифровой высокоскоростной USB 2.0

Питание Аккумулятор KLIC-7001 для цифровой фотокамеры, сетевой адаптер 5В, кабель USB для зарядки, сетевой адаптер USB для зарядки

Элементы управления камерой Сверху: кнопка затвора, кнопка включения питания, диск режимов, кнопка вспышки
Задняя панель: зум, меню, просмотр, share, ok

Штативное гнездо ј дюйма, стандартное

Размеры Ш Ч В Ч Г: 97,2 Ч 59,7 Ч 21,0 мм

Плотность без элементов питания: 125 г

Совместимость
Прямая печать Совместимый с PictBridge

Программное обеспечение совместимость с программой KODAK EASYSHARE

Комплектация:
Господин поручик
В современных фотиках меня просто бесит скорость срабатывания затвора-вроде все уже в образе...широко лыбяттся (чиииз), а фотик сначала блымкнет (народ думает, что всё, снято) потом подумает, вспыхнет красная подсветка и только потом основная вспышка и съемка...
Народ уже успеет разойтись. Может, для постановочных снимков еще терпимо, но для репортажных...документальных...спортивных это неприемлемо!!

какой-то из Самсунгов страдает такой тугодумкостью
TVman
Цитата(Господин поручик @ 3.2.2010, 11:04) *
В современных фотиках меня просто бесит скорость срабатывания затвора-вроде все уже в образе...широко лыбяттся (чиииз), а фотик сначала блымкнет (народ думает, что всё, снято) потом подумает, вспыхнет красная подсветка и только потом основная вспышка и съемка...
Народ уже успеет разойтись. Может, для постановочных снимков еще терпимо, но для репортажных...документальных...спортивных это неприемлемо!!

какой-то из Самсунгов страдает такой тугодумкостью

Самсунговцы наверно об знают и потихоньку исправляют, мой es20 ловит кадр за долю секунды, причем кадр при нажатии кнопки как замирает, так и сохраняется-ничего не запаздывает и не размазывается! Фоткаю своего малого, который ни секунды в покое не бывает-все фотки четкие, просто суперские, после старого олимпуса FE-115 даже не верилось что такая скорость вообще возможна! ОН ЛОВИТ ДАЖЕ УЛЫБКУ 5-ТИ МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА(с смайл шутером:) )! Навел фокус, нажал кнопку и этот миг уже у тебя в фотике! Реально суперский фотик, пусть без всяких там зеркал:) и т п. До покупки сомневался, типа самсунг и телевизоры делает и телефоны и еще кучу всего-какие уж там фотики, но когда я его купил... yahoo.gif
Предел добра
Sony - H9
Меня очень радует
Warrior
Мне нравится мой, Lumix FZ-50 от Panasonic. Неплохой ультразум с достаточно хорошей оптикой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот обзор на 3D News: http://www.3dnews.ru/digital/lumix_fz50/
Sprpddr
По мне из фотоаппаратов наиболее приоритетными фирмами являются самсунг и канон.
Юзал несколько моделей самсунгов и 2 модели канона. Что можно сказать? Обе фирмы весьма хорошие, у канона несколько лучше программная обработка фотографий, самсунг же в свою очередь чуть быстрее проводит эту самую обработку. Фотографии у канона ближе к реальности, у самсунга получаются более красочные, "мультяшные".
Сейчас юзаю canon powershot a1100is. В целом фотоаппарат достойный, множество настроек, аккумуляторов хватает очень на долго, 2300mAh хватает на полтора-два десятка вечеров. Кстати, об аккумуляторах: самсунги, как правило, идут с аккумуляторами, а канон с батарейками, что добавляет к цене еще 700-1000р, т.к. фотик на батарейках, ну, как-то по-вчерашнему, чтоли? У обоих фирм процент брака небольшой, выбирай!
Kardinal
smile.gif спасибо за рекомендации
Ролакс
У меня Canon А710 IS,уже 4 года,работает отлично.Кроме нескольких несерьезных перенес одно серьезное падение летом в Сочи))малую чуть не пришиб)))Аккумов хватает надолго,а батарейки жрет как бесплатные threaten.gif Память-миниSD.
svetka085
Цитата(Ролакс @ 2.12.2010, 19:19) *
У меня Canon А710 IS


У Сапопа вся серия PowerShot замечательная!

А я пользуюсь Никоном, довольна, правда хорошая оптика стоит дороговато.
Viksy
Цитата
У Сапопа вся серия PowerShot замечательная!

А я пользуюсь Никоном, довольна, правда хорошая оптика стоит дороговато.

абсолютно согласна!сначала у меня был Canon PowerShot A530, для любителя отличный фотик, и ручные настройки есть, и куча авторежимов, да и видео по качеству неплохое. Сейчас пользуюсь Nikon D3000, ну что тут сказать - зеркалка есть зеркалка, я его обажаю, вот только размеры внушительные - в карман или в сумочку не положишь!
svetka085
Цитата(Viksy @ 2.12.2010, 23:26) *
Сейчас пользуюсь Nikon D3000, ну что тут сказать - зеркалка есть зеркалка, я его обажаю, вот только размеры внушительные - в карман или в сумочку не положишь!


Понимаю, у меня D80, он еще жирнее )))
Nexus_2106
Цитата(svetka085 @ 3.12.2010, 15:11) *
Цитата(Viksy @ 2.12.2010, 23:26) *
Сейчас пользуюсь Nikon D3000, ну что тут сказать - зеркалка есть зеркалка, я его обажаю, вот только размеры внушительные - в карман или в сумочку не положишь!


Понимаю, у меня D80, он еще жирнее )))

D80 Это ТЕМА! Техника отличная, не урезанная с отличной системой фокусировки и поддерфкой всех объективов от Nikon в отличие от более младших моделеей.
POWER FIRE
Nikon COOLPIX E5600 мыльничка на 5mpx, мне хватат, оптика хорошая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nikon, Canon, Sony - отличные марки
У братишки Sony CyberShot, не помню модель, на 10mpx, снимает в HD-фомате, классный фот, качество заглядение, режимов куча, видео пишет в mpeg4, сильный микрофон, звуки отлично прописывает
Mr. Freeman
У меня Panasonic Lumix DMC-F3 12 mpix полностью доволен своих денег стоит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU