Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковой сигнал. Все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
TVman
Вот подумываю поставить себе бибику погромче, тем более есть HELLAвские по нормальной цене, а то до сих пор стоит стоковая, заводская, тем более за столько лет в работе... sad.gif Хочу вот узнать кто что себе ставит? Может кто-то себе ставил ту же хеллу?
serega4100
не знаю, как HELLA, но меня мои 2 ракушки вполне устраивают. Зачем громче то?
TVman
Ну как у поезда мне не надо, пневматика мне не нужна, я имею в виду стандартные по внешности и размерам, но только помощнее, а то заводские(у меня по крайней мере) ну очень тихо бибикают, громче наверно будет через окно "посигналить"! clapping.gif В частности присматриваюсь к таким http://www.wheel.com.ua/shop/UID_662.html Цена хорошая, только вот интересно как они "кричат" в сравнении со стоком! Кстати характеристики стоковых никто не встречал?
Rabbit
ставил себе волговские не так давно, остался доволен и переделок минимум, по крайней мере у меня)
TVman
А кто подскажет - на "бибики" идет релюшка или нет? Просто в комплекте у хеллы она есть, а глянуть на машине еще как-то руки не доходили...
Kardinal
у меня такие стоят. высокий и низкий тон.
Rabbit
Цитата(TVman @ 1.2.2010, 17:58) *
А кто подскажет - на "бибики" идет релюшка или нет? Просто в комплекте у хеллы она есть, а глянуть на машине еще как-то руки не доходили...


если у тя стоит одна улитка за решеткой радиатора то у нее встроенное реле, так что при установке другой реле понадобится, одна улитка вроде как ставилась на более поздних моделях шестерок. У меня например машина 91 года у нее 2 улитки возле фар стоят под капотом (низкий тон и высокий тон), у них нет встроенных реле, т.е. реле стоит отдельно...
TVman
Цитата(Rabbit @ 1.2.2010, 18:58) *
Цитата(TVman @ 1.2.2010, 17:58) *
А кто подскажет - на "бибики" идет релюшка или нет? Просто в комплекте у хеллы она есть, а глянуть на машине еще как-то руки не доходили...


если у тя стоит одна улитка за решеткой радиатора то у нее встроенное реле, так что при установке другой реле понадобится, одна улитка вроде как ставилась на более поздних моделях шестерок. У меня например машина 91 года у нее 2 улитки возле фар стоят под капотом (низкий тон и высокий тон), у них нет встроенных реле, т.е. реле стоит отдельно...

Спасибо за посказку, у меня стоят по 1-ой улитке с каждой стороны возле фар под капотом, буду теперь слушать HELLAвские, определятся и если че-искать релюшку у себя,там в комплекте своя идет!
Rabbit
Цитата(TVman @ 1.2.2010, 21:34) *
Цитата(Rabbit @ 1.2.2010, 18:58) *
Цитата(TVman @ 1.2.2010, 17:58) *
А кто подскажет - на "бибики" идет релюшка или нет? Просто в комплекте у хеллы она есть, а глянуть на машине еще как-то руки не доходили...


если у тя стоит одна улитка за решеткой радиатора то у нее встроенное реле, так что при установке другой реле понадобится, одна улитка вроде как ставилась на более поздних моделях шестерок. У меня например машина 91 года у нее 2 улитки возле фар стоят под капотом (низкий тон и высокий тон), у них нет встроенных реле, т.е. реле стоит отдельно...

Спасибо за посказку, у меня стоят по 1-ой улитке с каждой стороны возле фар под капотом, буду теперь слушать HELLAвские, определятся и если че-искать релюшку у себя,там в комплекте своя идет!


релюха стоит под капотом слева по ходу движения, самая ближняя к фарам по идее!!
OZZY OSBOURNE
У меня под капотом стоит 5-ти рожковые хром с электрокомпрессором.
Вдалеком 1996 году привез мне друг это из италии из атосалона alpha-romeo.
Нашими деньгами 2500руб.
Юрий23
Волговские самая тема ,я за 400р купил результатом доволен! Проверить есть релюха или нет просто-скинь контакты с бибикалок и нажми сигнал если слышны щелчки-гут!!! Я у себя так и не нашёл где она стоит,щёлкала значит есть просто сигналы эти кушают 14А оба.
Msnc
Вот здесь про волговские сигналы, а здесь про громкие сигналы
TVman
Спасибо всем за помощь, а вот еще вопросик по релюшкам, может не совсем по теме, но темы я такой не нашел, а вопрос интересует - у меня стоят еще здоровые, древние релюшки, а щас применяются маленькие и аккуратные, есть принциальная разница в работе и эффективности разгрузки? Иначе говоря стоит ли их все менять?
Msnc
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 11:32) *
Спасибо всем за помощь, а вот еще вопросик по релюшкам, может не совсем по теме, но темы я такой не нашел, а вопрос интересует - у меня стоят еще здоровые, древние релюшки, а щас применяются маленькие и аккуратные, есть принциальная разница в работе и эффективности разгрузки? Иначе говоря стоит ли их все менять?

Имхо, зачем менять, то что нормально работает, тем более новое не значит лучшее
Rabbit
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 11:32) *
Спасибо всем за помощь, а вот еще вопросик по релюшкам, может не совсем по теме, но темы я такой не нашел, а вопрос интересует - у меня стоят еще здоровые, древние релюшки, а щас применяются маленькие и аккуратные, есть принциальная разница в работе и эффективности разгрузки? Иначе говоря стоит ли их все менять?


я бы не менял, их все равно никто не видит кроме тебя))))


TVman
Цитата(Rabbit @ 2.2.2010, 11:15) *
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 11:32) *
Спасибо всем за помощь, а вот еще вопросик по релюшкам, может не совсем по теме, но темы я такой не нашел, а вопрос интересует - у меня стоят еще здоровые, древние релюшки, а щас применяются маленькие и аккуратные, есть принциальная разница в работе и эффективности разгрузки? Иначе говоря стоит ли их все менять?


я бы не менял, их все равно никто не видит кроме тебя))))

smile.gif , ну я подымываю о их замене не из-за внешности, а из-за функциональности! Просто хотса знать есть ли разница между "раритетными":) и этими новомодными! В принципе то не все новое-это просто вымагательство, есть и полезные весчи!:) P.S.Вот у тебя например какие стоят?
Rabbit
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 12:21) *
Цитата(Rabbit @ 2.2.2010, 11:15) *
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 11:32) *
Спасибо всем за помощь, а вот еще вопросик по релюшкам, может не совсем по теме, но темы я такой не нашел, а вопрос интересует - у меня стоят еще здоровые, древние релюшки, а щас применяются маленькие и аккуратные, есть принциальная разница в работе и эффективности разгрузки? Иначе говоря стоит ли их все менять?


я бы не менял, их все равно никто не видит кроме тебя))))

smile.gif , ну я подымываю о их замене не из-за внешности, а из-за функциональности! Просто хотса знать есть ли разница между "раритетными":) и этими новомодными! В принципе то не все новое-это просто вымагательство, есть и полезные весчи!:) P.S.Вот у тебя например какие стоят?

у меня стоит заводское реле с 91 года, работает нормально свою функцию размыкать замыкать выполняет, по сути реле все одинаковые есть просто мощнее есть менее мощные, хотя если будешь ставить хеловский гудок можешь и реле его родное поставить, оно же спецом под гудок подобрано или просто почитай параметры скока тока потребляет может и старое реле оставить можно!!)
papai56
[font="Arial Black"]поставь себе воздушный сигнал не пожалеешь будет офигенски!!!!!!!! friends.gif
serega4100
papai56, ты что творишь?! Мы не глухие!
x-ray
я поставил себе 2 ГАЗовские улитки, очень доволен. Да пришлиось переделать электрику чуток (устоновить реле), но это не сложно, да и вообще если че можно будет ставить любые дудудки!!!
>BOSYAK<
Я поставил себе с Волги 24, они еще у деда на копухе стояли с 1980 года, звук отменный, таких сигналов сейчас нету в продаже, тлько на помойке или у какого-нибудь деда, даже HELLA сосет по сравнению с моими, звук по громкости и частоте не уступает дудкам. И насчет реле: у нас стоят реле звукового сигнала открой схему электрооборудования и посмотри.
Rabbit
Цитата(>BOSYAK< @ 9.2.2010, 14:55) *
Я поставил себе с Волги 24, они еще у деда на копухе стояли с 1980 года, звук отменный, таких сигналов сейчас нету в продаже, тлько на помойке или у какого-нибудь деда, даже HELLA сосет по сравнению с моими, звук по громкости и частоте не уступает дудкам. И насчет реле: у нас стоят реле звукового сигнала открой схему электрооборудования и посмотри.

есть такие, я себе по осени покупал "С 302" и "С 303" высокий и низкий тон, я тоже не сразу нашел, стоил порядка 300 или 400р вроде...
Лёня 93RUS
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 12:21) *
Цитата(Rabbit @ 2.2.2010, 11:15) *
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 11:32) *
Спасибо всем за помощь, а вот еще вопросик по релюшкам, может не совсем по теме, но темы я такой не нашел, а вопрос интересует - у меня стоят еще здоровые, древние релюшки, а щас применяются маленькие и аккуратные, есть принциальная разница в работе и эффективности разгрузки? Иначе говоря стоит ли их все менять?


я бы не менял, их все равно никто не видит кроме тебя))))

smile.gif , ну я подымываю о их замене не из-за внешности, а из-за функциональности! Просто хотса знать есть ли разница между "раритетными":) и этими новомодными! В принципе то не все новое-это просто вымагательство, есть и полезные весчи!:) P.S.Вот у тебя например какие стоят?

Если у тебя стоят железные релюшки старого образца, то лучше не меняй они у тебя будут работать и работать а новые пластмассовые как правило долго не живут так что лучше оставить старые
†NiGeR†
У меня стоит компрессор и один рожок большой!
DimCa
Ребят хочу поставить сигнал Волговский (2 рожка), штатный вообще не сигнал пищит(еле слышно) позорно сигналить с таким, более того вчера чуть в аварию не попал не "по своей вине".
Так вот возникли вопросы:
1) сложна установка волговских вместо нашего кругленького?
2) и вроде как там релюху какуюто надо ставить?
3) ну и как сигнал громкий? басоватый?
Mitka
Цитата(DimCa @ 7.3.2010, 14:55) *
Ребят хочу поставить сигнал Волговский (2 рожка), штатный вообще не сигнал пищит(еле слышно) позорно сигналить с таким, более того вчера чуть в аварию не попал не "по своей вине".
Так вот возникли вопросы:
1) сложна установка волговских вместо нашего кругленького?
2) и вроде как там релюху какуюто надо ставить?
3) ну и как сигнал громкий? басоватый?

1. Нет.
2. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=221701
3. Ты что, не слышал, как Волга бибикает? grin.gif
Роман Кировоград
Стоят волговские , дудят отлично.
Wedalmai
А я заменил ту что справа по ходу движения на фордовскую с сиеры, по размеру 1 в 1 подошла, щас сигнал бомба drinks.gif
Pioneer'ik =)
тоже думал над покупкой дудки ... у нас есть магаз .. там оставив денежку можно перепробовать все дудки .. короче штук 10 послушал .. и выбрал с компрессором железную дудку в форме саксофона или как там ее .. звук бешанный как у паровоза ! пешеходы если не с ног валятся то отпрыгивают как бешенные ... аккум такая дудка за 30 секунд нажатия высасет полностью =)) вот в планах вторую такую поставить =))

кстати волговские по сравнению с ней с одной . как маленькие котята мяукают ..
Павлуха
Цитата(Pioneer'ik =) @ 11.3.2010, 19:27) *
тоже думал над покупкой дудки ... у нас есть магаз .. там оставив денежку можно перепробовать все дудки .. короче штук 10 послушал .. и выбрал с компрессором железную дудку в форме саксофона или как там ее .. звук бешанный как у паровоза ! пешеходы если не с ног валятся то отпрыгивают как бешенные ... аккум такая дудка за 30 секунд нажатия высасет полностью =)) вот в планах вторую такую поставить =))

кстати волговские по сравнению с ней с одной . как маленькие котята мяукают ..

За воздушку могут и ДПС придраться.
Zmey
Цитата(Pioneer'ik =) @ 11.3.2010, 19:27) *
тоже думал над покупкой дудки ... у нас есть магаз .. там оставив денежку можно перепробовать все дудки .. короче штук 10 послушал .. и выбрал с компрессором железную дудку в форме саксофона или как там ее .. звук бешанный как у паровоза ! пешеходы если не с ног валятся то отпрыгивают как бешенные ... аккум такая дудка за 30 секунд нажатия высасет полностью =)) вот в планах вторую такую поставить =))

кстати волговские по сравнению с ней с одной . как маленькие котята мяукают ..

Компрессоры жрут до фига, можно проводку спалить.
Pioneer'ik =)
ого .. про дпс и про проводку не знал ... че воздух нельзя что ли ? ставить ?

кстати а че компрессор через реле подключается или нет ? просто у меня в комплекте его не было ..
Zmey
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.3.2010, 14:13) *
ого .. про дпс и про проводку не знал ... че воздух нельзя что ли ? ставить ?

кстати а че компрессор через реле подключается или нет ? просто у меня в комплекте его не было ..

За ДПС не скажу, не в курсе. А по проводке, посмотри сколько компрессор потребляет, я бы ставил реле- так надёжнее.
Павлуха
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.3.2010, 14:13) *
кстати а че компрессор через реле подключается или нет ? просто у меня в комплекте его не было ..

Стоковое на сигнал есть?Если да,то через него и цепляй.
roki
воздушку только через реле подключать.
дэпсы к воздушке придраться не могут - у самого стоит и у многих друзей пользуемся постоянно что бы классику замечали - дэпсы молчат
Mitka
Цитата(Павлуха @ 15.3.2010, 22:34) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 15.3.2010, 14:13) *
кстати а че компрессор через реле подключается или нет ? просто у меня в комплекте его не было ..

Стоковое на сигнал есть?Если да,то через него и цепляй.

Так речь, ИМХО, идет о компрессоре... Он должен подключен постоянно (при вкл. замке зажигания). Потребляет 10-15А. Желательно - через реле, и про предохранитель не забыть.
Павлуха
Те который жрут 15 А стоят кучеряво,да и за такой сигнал и прибить со страху можно grin.gif Pioneer'ik =),какие характеристики сигнала,может он проточный.? dntknw.gif
roki
15A компрессорные гудки стоят от 600 рубей - ты о чём какое тут кудряво - дёшево.
Павлуха
Цитата(roki @ 15.3.2010, 23:23) *
15A компрессорные гудки стоят от 600 рубей - ты о чём какое тут кудряво - дёшево.

Мне 5ти значные цены попадались grin.gif

Тех,кого устраивает стоковый 2тональный сигнал,можно сделать "перелив".Кто что думает по этому поводу?
Димка
У меня с завода 2 улитки. Звук громкий, и даже какой-то "благородный" :) Достаточно было один раз отрегулировать
Rabbit
Цитата(Павлуха @ 15.3.2010, 23:42) *
Цитата(roki @ 15.3.2010, 23:23) *
15A компрессорные гудки стоят от 600 рубей - ты о чём какое тут кудряво - дёшево.

Мне 5ти значные цены попадались grin.gif

Тех,кого устраивает стоковый 2тональный сигнал,можно сделать "перелив".Кто что думает по этому поводу?

каким образом это сделать?
Djonnik
Ну на счет перелива незнаю, но на рынке встречал своеобразное блок-реле у него 9 тонов от низкого до высокого, долгие и короткие гудки, стоит 500 р.

У меня стояли заводские 2 ракушки возле фар(Реле старое железное с 88-года работает без отказно!)) - гудели ужасно тихо им уже 20 лет было, поменял на новые все те же ракушки, 160 руб пара(низкий и высокий тон), отрегулировал - "Бибикают" так громко, первое время сам пугался от нажатия. Думаю лучше родние оригинальные поставить, нормально отрегулировать(Громкость отличная) и проблем ни с проводкой ни с ДПС, не будит!
Роман Кировоград
Сигналы теряют свою мощность если между ними поставить реле"перелив".
Gangster на шестерке
Цитата(Pioneer'ik =) @ 11.3.2010, 22:27) *
тоже думал над покупкой дудки ... у нас есть магаз .. там оставив денежку можно перепробовать все дудки .. короче штук 10 послушал .. и выбрал с компрессором железную дудку в форме саксофона или как там ее .. звук бешанный как у паровоза ! пешеходы если не с ног валятся то отпрыгивают как бешенные ... аккум такая дудка за 30 секунд нажатия высасет полностью =)) вот в планах вторую такую поставить =))

кстати волговские по сравнению с ней с одной . как маленькие котята мяукают ..

У меня стоят две такие дудки как у тебя (еле поставил под решетку). И подсоединил их к запаске через электроклапан от газового оборудования. Запаску качаю на 3,5 атмосферы. Сигнал нереально громкий!!!!!! Всем советую!!!!!!!!! Мне иногда даже страшно сигналить кому-нибудь, вдруг умрут от страха, поэтому поставил еще улитки через отдельную кнопку!!!!!!!!!!!!!!! МИНУСЫ ТАКОГО СИГНАЛА: Приходется каждый раз накачивать запаску.
2106-1988
Недавно пришлось разбирать свои сигналы 88 года выпуска (один не работал). Почистил контакты на прерывателях сигналов, теперь орут не хуже волговских. Сток рулит
NeonKIR
хочу тоже купить дудки, какие посоветуете ???

буду быдловодил пугать, бесят когда включают в последний момент поворот или перестраиваются чтобы повернуть из среднего ряда

на рынке от 500 до 1700 р

есть по одной и по 2 дудки

короче кто что думает говорите drinks.gif
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 8.4.2010, 20:31) *
хочу тоже купить дудки, какие посоветуете ???

буду быдловодил пугать, бесят когда включают в последний момент поворот или перестраиваются чтобы повернуть из среднего ряда

на рынке от 500 до 1700 р

есть по одной и по 2 дудки

короче кто что думает говорите drinks.gif

Тоже хотел дудку, пока не начал присматриваться к ним по зиме. В общем и одна большая и три небольших, все зацвели, так что в моём случае такой расклад не канал. Купил волговские, на базаре дудели, мне понравилось, не так уш и тише дудки. Еще обращал внимание на то, что пешеходы часто шугаются от дудок. А еще читал тут, что кто-то от 24й волги поставил сигнал, сказал, что дудки отдыхают. Когда был на разборке были такие, но снимать в лом было, машина в луже стояла.

PS брать, так уш одну большую.
mixa84
а у меня под рулём оказалась кнопка секретная,когда нажал и ох**л,оказалась сирена ментовская под капотом скрыта,хозяин прежний ни чё несказал.сначала хотел снять,а потом передумал,иногда даже пользуюсь clapping.gif .про суровые законы знаю,не напоминайте.
Роман Кировоград
Сегодня подключал сигналы от 01 или 011, обычные круглые ,пара, высокий и низкий тон, прикольный звук , громкий.
NeonKIR
Sprpddr

в смысле зацвели ? dntknw.gif

ну если две дудки будут громче одной то куплю какие громче )))


mixa84

СГУ или всё же звуки сигналки ?

это разные вещи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU