Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 саба Free Air
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Debian
Помогите подобрать усилок под два динамика Alpine SWE-1043IB http://alpine.su/8_32_59_914, планируеться поставить их в заднюю полку, проклееную и усиленую. 4х канальный подбирать сначала хотел, но потом что-то задумался. Может моноблок? Можно как-то подключить 2 этих динамика к одному моноблоку или все-таки 4х канальник на два мост разбивать?
mmm1976
Цитата(Debian @ 29.1.2010, 10:53) *
Помогите подобрать усилок под два динамика Alpine SWE-1043IB http://alpine.su/8_32_59_914, планируеться поставить их в заднюю полку, проклееную и усиленую. 4х канальный подбирать сначала хотел, но потом что-то задумался. Может моноблок? Можно как-то подключить 2 этих динамика к одному моноблоку или все-таки 4х канальник на два мост разбивать?


Например DLS MA 23. Подключить оба мостом параллельно. Можно Kicx KAP 27. Громко играет
StreetRider
Цитата(Debian @ 29.1.2010, 10:53) *
Помогите подобрать усилок под два динамика Alpine SWE-1043IB http://alpine.su/8_32_59_914, планируеться поставить их в заднюю полку, проклееную и усиленую. 4х канальный подбирать сначала хотел, но потом что-то задумался. Может моноблок? Можно как-то подключить 2 этих динамика к одному моноблоку или все-таки 4х канальник на два мост разбивать?

я бы подключил к двум одинаковым моноблокам, так чище играть будет, ну или на худой конец на 4-х канальник и на 2 моста разбивать.
Debian
]
Цитата(mmm1976 @ 29.1.2010, 14:45) *
Например DLS MA 23. Подключить оба мостом параллельно. Можно Kicx KAP 27. Громко играет

Вам не кажется что DLS MA 23 слабоват будет? KAP 27 конечно хорошо но получаеться что нужно будет 2 таких а это уже приблизительно 12т р. за эти деньги помойму не лучший вариант, хотя бы тогда уж KAP 47, но по качеству звука мне больше по душе Soundstream TRX4.420 хотя он и послабее будет... Поправьте меня если я не прав. На данный момент ищу варианты и всякое мнение для меня важно и значимо, так что советуйте friends.gif
mmm1976
Цитата(Debian @ 31.1.2010, 21:15) *
]
Цитата(mmm1976 @ 29.1.2010, 14:45) *
Например DLS MA 23. Подключить оба мостом параллельно. Можно Kicx KAP 27. Громко играет

Вам не кажется что DLS MA 23 слабоват будет? KAP 27 конечно хорошо но получаеться что нужно будет 2 таких а это уже приблизительно 12т р. за эти деньги помойму не лучший вариант, хотя бы тогда уж KAP 47, но по качеству звука мне больше по душе Soundstream TRX4.420 хотя он и послабее будет... Поправьте меня если я не прав. На данный момент ищу варианты и всякое мнение для меня важно и значимо, так что советуйте friends.gif


Нормально там все будет...Этим сабам запередельная мощь не нужна, и данных усилков за глаза.
2 уся не нужно. Можно к 1 прицепить. Кикс на 2 ом точно без проблем работает.
Посмотри варианты здесь: http://www.rockfordfosgate.com/rftech/woof...mp;woofer_imp=1
Debian
Цитата(mmm1976 @ 2.2.2010, 16:13) *
Нормально там все будет...Этим сабам запередельная мощь не нужна, и данных усилков за глаза.
2 уся не нужно. Можно к 1 прицепить. Кикс на 2 ом точно без проблем работает.
Посмотри варианты здесь: http://www.rockfordfosgate.com/rftech/woof...mp;woofer_imp=1

спс, поясни теперь - как грамотнее их подключить к уилителю: - так?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и как разделить провода акустические - терминалом?
сори за тупые вопросы...
mmm1976
Цитата(Debian @ 2.2.2010, 16:42) *
Цитата(mmm1976 @ 2.2.2010, 16:13) *
Нормально там все будет...Этим сабам запередельная мощь не нужна, и данных усилков за глаза.
2 уся не нужно. Можно к 1 прицепить. Кикс на 2 ом точно без проблем работает.
Посмотри варианты здесь: http://www.rockfordfosgate.com/rftech/woof...mp;woofer_imp=1

спс, поясни теперь - как грамотнее их подключить к уилителю: - так?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и как разделить провода акустические - терминалом?
сори за тупые вопросы...


А собсно ничего не надо делить. Просто две пары проводов: для каждого дина свои, и подключаем их вместе мостом. К плюсу 2 провода от плюсов обоих динов, к минусу соответственно минус. Вот и все. У меня как раз так пара восьмерок в полке работает от басового канала пятиканальника Oris TA 750. Ничего не греется при этом, ну и я, если честно, не знаю, зачем нужно больше. Баса много. Для меня- даже чересчур.
Debian
Цитата(mmm1976 @ 3.2.2010, 8:29) *
...ну и я, если честно, не знаю, зачем нужно больше. Баса много. Для меня- даже чересчур.

а от этих динамиков много и не будет - там 150+150 номинал и 500+500 в пике, чуть чуть давить должно ))
mmm1976
Цитата(Debian @ 3.2.2010, 7:12) *
Цитата(mmm1976 @ 3.2.2010, 8:29) *
...ну и я, если честно, не знаю, зачем нужно больше. Баса много. Для меня- даже чересчур.

а от этих динамиков много и не будет - там 150+150 номинал и 500+500 в пике, чуть чуть давить должно ))

А куда тебе больше в салоне жигулей, да еще и с отражением от заднего стекла? Фронт у тебя какой?
Debian
Цитата(mmm1976 @ 3.2.2010, 10:55) *
Фронт у тебя какой?

http://www.audio-hertz.ru/index/komponentn...TZ_DSK_165.html
что думаешь по этому поводу?

У тебя две восьмидюймовых головки стоят? какие если не секрет?
mmm1976
Цитата(Debian @ 3.2.2010, 9:02) *
Цитата(mmm1976 @ 3.2.2010, 10:55) *
Фронт у тебя какой?

http://www.audio-hertz.ru/index/komponentn...TZ_DSK_165.html
что думаешь по этому поводу?

У тебя две восьмидюймовых головки стоят? какие если не секрет?


Советую поставить http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1629K-Red-p-6519.html. Будешь приятно удивлен. Особенно, за эту цену. Герц, который ты указал, далеко не самая лучшая акустика. Миды еще нормально, а вот пищалки очень резкие. И играть она будет от ГУ. Усь к ней будет лишним. Урал же выдает хороший бас, панч у него на уровне. В общем, состыковать их с не слишком мощным сабом- без проблем. Ну, это если тебе нужна музыка, а не бас, который слышат окрестные кварталы.
А вообще, если есть м-видео например, то можно зайти туда еще. Я неделю назад покупал там http://www.magnitola.ru/Infinity-REF-6520CS-p-7876.html за 1,7 тыр. За эту цену вполне неплохо. Да и вообще они там частенько распродажи учиняют. Я там много чего интересного в плане автозвука брал по цене в 2 раза ниже.

У меня две. Иволга 8f. Посмотри тему про "недорогую установку". Я так понимаю, что у тебя схема похожая. Только без ящиков.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11866
Debian
Hertz уже стоит, миды мне очень нравятся, хотя бас вообще не отрабатывают, больше подходят для хорошего вокала и инструментала, пищалки действительно резкие но как я писал в соседней теме - отраженные от лобовухи ухо не режут и звучат достойно, усилителя не стоит на них и ставить не планирую ибо убежден что для этих динамиков он не нужен. Просто для хорошей сцены нужен хороший саб (а лучьше сразу два dance.gif ) - вот и горожу огород.
И еще вопрос - блины с задней полки в помойку ибо как я считаю блины и 2 низких головки в полке будет выглядеть убого и крайне не правильно звучать (хотя бы потому что в плане баса это будет не грамотно)? Жалко больно их - блины достойные стоят, может у них есть альтернативное место для установки? Только пожалуйста не надо предлагать их в двери запихнуть... beee.gif
FideLiO
Цитата(Debian @ 3.2.2010, 15:06) *
...Просто для хорошей сцены нужен хороший саб (а лучьше сразу два dance.gif ) ...

я валяюсь..... кто тебе это сказал? ты о сцене представление имеешь? за счет чего она строится? и почему это два лучше? сабы для баса, два - для мощного баса и только.

Блины никуда не надо, продай, не жалей, есть сабы - больше ничего не надо. Продай также свои герцы и купи нормальный фронт.
Debian
Цитата(FideLiO @ 3.2.2010, 19:26) *
Цитата(Debian @ 3.2.2010, 15:06) *
...Просто для хорошей сцены нужен хороший саб (а лучьше сразу два dance.gif ) ...

я валяюсь..... кто тебе это сказал? ты о сцене представление имеешь? за счет чего она строится? и почему это два лучше? сабы для баса, два - для мощного баса и только.

Блины никуда не надо, продай, не жалей, есть сабы - больше ничего не надо. Продай также свои герцы и купи нормальный фронт.

ты неправильно понял, там же даже смайлик специально для непонятливых стоял ))) Герцы вполне меня устраивают, блины в топку. Что в твоем понимании нормальный фронт??? приведи пример.
mmm1976
Ну я тебе привел пример фронта. Недорогого, но вполне качественного.Кстати, а шумка есть вообще в дверях?
А вообще, чем мудрить с двумя 8", я бы поставил одну 10". Проще это, легче, да и дешевле. У меня их две только потому, что изначально полка делалась под http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-E2002i-p-8252.html. Но с прицелом на то, что 8" фришки туда войдут. Поэтому полка практически готова выдержать прямое попадание бомбы. Общая толщина 42 мм, металл завибрен, полка стянута болтами на 8. Иначе толку не будет. Так что будь готов, что повозиться придется солидно.
Debian
Цитата(mmm1976 @ 4.2.2010, 13:31) *
Ну я тебе привел пример фронта. Недорогого, но вполне качественного.Кстати, а шумка есть вообще в дверях?
А вообще, чем мудрить с двумя 8", я бы поставил одну 10". Проще это, легче, да и дешевле. У меня их две только потому, что изначально полка делалась под http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-E2002i-p-8252.html. Но с прицелом на то, что 8" фришки туда войдут. Поэтому полка практически готова выдержать прямое попадание бомбы. Общая толщина 42 мм, металл завибрен, полка стянута болтами на 8. Иначе толку не будет. Так что будь готов, что повозиться придется солидно.

Дверь основательно проклеена виброй + шумкой + обшивка двери из 6 (или около того, точно не помню) милиметров фанеры с обоих сторон обклеена чтоб не брякать + она не кисло прикручена к двери, реечные ЭСП вроде пока не издают звуков. После всех этих дел играть лучше стало + не слышно как мотор ЭСП работает, хотя они впринципе немало звука издают. Вообще то я кидал ссылки на 10" сабы и хотел их 2 поставить - не знаю почему и не могу объяснить, просто хочется 2головки, не понта ради - их видно не будет - ибо я не тонирован, да и всем подряд показывать нет желания. Просто изначально я хотел хороший бас сзади и нормальный фронт - который как я говорил, на данный момент меня вполне устраивает.
mmm1976
Цитата(Debian @ 4.2.2010, 15:11) *
Цитата(mmm1976 @ 4.2.2010, 13:31) *
Ну я тебе привел пример фронта. Недорогого, но вполне качественного.Кстати, а шумка есть вообще в дверях?
А вообще, чем мудрить с двумя 8", я бы поставил одну 10". Проще это, легче, да и дешевле. У меня их две только потому, что изначально полка делалась под http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-E2002i-p-8252.html. Но с прицелом на то, что 8" фришки туда войдут. Поэтому полка практически готова выдержать прямое попадание бомбы. Общая толщина 42 мм, металл завибрен, полка стянута болтами на 8. Иначе толку не будет. Так что будь готов, что повозиться придется солидно.

Дверь основательно проклеена виброй + шумкой + обшивка двери из 6 (или около того, точно не помню) милиметров фанеры с обоих сторон обклеена чтоб не брякать + она не кисло прикручена к двери, реечные ЭСП вроде пока не издают звуков. После всех этих дел играть лучше стало + не слышно как мотор ЭСП работает, хотя они впринципе немало звука издают. Вообще то я кидал ссылки на 10" сабы и хотел их 2 поставить - не знаю почему и не могу объяснить, просто хочется 2головки, не понта ради - их видно не будет - ибо я не тонирован, да и всем подряд показывать нет желания. Просто изначально я хотел хороший бас сзади и нормальный фронт - который как я говорил, на данный момент меня вполне устраивает.


Тогда советую поставить одну легкую 10", и не мучаться. Усь потребуется проще- раз. Экономия на динамиках-два. Состыковать с фронтом гораздо проще- три. Ну и если остается фронт, то к нему не нужен супер-саб. Иначе кроме баса музыки у тебя не будет. Или придется гейн крутить на очень небольшую величину. А тогда зачем пара, если она работает даже не вполсилы? Плюс можно сделать ЗЯ для саба под полкой. Если конечно баллон газовый не планируется. Это гораздо проще, дешевле и лучше будет сделать, чем фришку.
Debian
Цитата(mmm1976 @ 4.2.2010, 17:32) *
Тогда советую поставить одну легкую 10", и не мучаться. Усь потребуется проще- раз. Экономия на динамиках-два. Состыковать с фронтом гораздо проще- три. Ну и если остается фронт, то к нему не нужен супер-саб. Иначе кроме баса музыки у тебя не будет. Или придется гейн крутить на очень небольшую величину. А тогда зачем пара, если она работает даже не вполсилы? Плюс можно сделать ЗЯ для саба под полкой. Если конечно баллон газовый не планируется. Это гораздо проще, дешевле и лучше будет сделать, чем фришку.

Фри в принципе хуже чем коробка? Просто во первых я ее считать не умею, а во вторых багажник не хотелось бы загромождать. Для меня проще его проклеить. Про то что усть и экономию на динамиках согласен на все 100.
FideLiO
Цитата(Debian @ 4.2.2010, 6:57) *
ты неправильно понял, там же даже смайлик специально для непонятливых стоял ))) Герцы вполне меня устраивают, блины в топку. Что в твоем понимании нормальный фронт??? приведи пример.

Да правильно я тебя понял, и смайлик видел "для непонятливых", просто фраза сама как шутк не воспринимается. Нормальный фронт - это каждому свое, насколько позволяют финансы, ты скажи за какие деньги, я приведу пример. И не всегда чем дороже, тем лучше, хотя конечно как правило так и есть. Есть конкретные модели разных производителей, которые всем хороши и многим нравятся, но тебе не подойдут. О вкусах не спорят. Это так, лирическое отступление.
Правильно говорит mmm1976, уралы вполне хороший вариант за свои деньги. Но! Твиттеры у них тоже не айс, хотя мне понравились больше, чем у тех же герцов (мне у hertz вообще твиттеры не нравятся, кроме топовых линеек, начиная со Space). А вот мидбас хорошо будет играть только в ящике, есть и статьи на эту тему, и даже размеры ящиков посчитаны, ящики ставятся под сиденье, двери в таком случае "бетонировать" необязательно, достаточно проклеить вибропластом металл и сплен на обивку. Звук от мидов получишь очень достойный Поэтому акустика акустике рознь, если ее правильно приготовить, то она себя оправдает.
Если нравятся твои герцы, можешь не запоминать все что я написал выше, это для общего развития.
Самое условное разделение по классам-деньгам это акустика до 3т.р., 3-5т.р., 5000+ (в шестерку мало кто ставит :)
у меня последний раз стояли polk audio db6501, звук нравился, твиттеры резковаты, поэтому поменял на другие, но это уже другая история.
Debian
Цитата(FideLiO @ 4.2.2010, 23:55) *
мне у hertz вообще твиттеры не нравятся, кроме топовых линеек, начиная со Space

в этом ты не одинок, но
Цитата(FideLiO @ 4.2.2010, 23:55) *
О вкусах не спорят. Это так, лирическое отступление...

И все таки - лучше делать коробку в багажник или фри? (сам бы предпочел второе, объяснял выше) - но что действительно будет лучше? И второй вопрос - для фронта может мне подсидельники добавить - ибо задние динамики уходят на помойку - 2 канала у майфуна освободиться, или это я бред несу?..
Сильно только не запинывайте, пытаюсь набраться хоть чуть чуть инфы, ибо кроме книжек и форумов особо больше не откуда.
FideLiO
Вообще считается, что закрытый ящик лучше в плане звука, бас четкий, не размазанный, нет гула и гудежа такого, какой может быть у фриэйра. Плюсы последнего очевидны, но тут уже компромисс между пространством и звучаением. Я себе фришку никогда не поставлю. Хотя слушал однажды фриэйр в десятке, который очень даже понравился. Еще говорят, что фриэйр может звучать по-разному в зависимости от заполненности багажника.
Про подсидельники. Добавить можно было бы. если бы можно было их порезать по верхам, чтобы они только низы играли, а просто с ГУ это не сделать. Мороки больше, думаю не стОит затеваться, тем более покупать что-то еще.
Debian
Цитата(FideLiO @ 5.2.2010, 12:01) *
Вообще считается, что закрытый ящик лучше в плане звука, бас четкий, не размазанный, нет гула и гудежа такого, какой может быть у фриэйра. Плюсы последнего очевидны, но тут уже компромисс между пространством и звучаением. Я себе фришку никогда не поставлю. Хотя слушал однажды фриэйр в десятке, который очень даже понравился. Еще говорят, что фриэйр может звучать по-разному в зависимости от заполненности багажника.
Про подсидельники. Добавить можно было бы. если бы можно было их порезать по верхам, чтобы они только низы играли, а просто с ГУ это не сделать. Мороки больше, думаю не стОит затеваться, тем более покупать что-то еще.

Спасибо, доходчиво и ясно. Наверное все-таки фри мне больше подойдет.
В итоге на чем стоит остановиться? 10" фри эйр + 2 канальный усилитель? Если не затруднит предложите вариант чтоб подходил друг к другу?
mmm1976
Цитата(FideLiO @ 4.2.2010, 21:55) *
Цитата(Debian @ 4.2.2010, 6:57) *
ты неправильно понял, там же даже смайлик специально для непонятливых стоял ))) Герцы вполне меня устраивают, блины в топку. Что в твоем понимании нормальный фронт??? приведи пример.

Да правильно я тебя понял, и смайлик видел "для непонятливых", просто фраза сама как шутк не воспринимается. Нормальный фронт - это каждому свое, насколько позволяют финансы, ты скажи за какие деньги, я приведу пример. И не всегда чем дороже, тем лучше, хотя конечно как правило так и есть. Есть конкретные модели разных производителей, которые всем хороши и многим нравятся, но тебе не подойдут. О вкусах не спорят. Это так, лирическое отступление.
Правильно говорит mmm1976, уралы вполне хороший вариант за свои деньги. Но! Твиттеры у них тоже не айс, хотя мне понравились больше, чем у тех же герцов (мне у hertz вообще твиттеры не нравятся, кроме топовых линеек, начиная со Space). А вот мидбас хорошо будет играть только в ящике, есть и статьи на эту тему, и даже размеры ящиков посчитаны, ящики ставятся под сиденье, двери в таком случае "бетонировать" необязательно, достаточно проклеить вибропластом металл и сплен на обивку. Звук от мидов получишь очень достойный Поэтому акустика акустике рознь, если ее правильно приготовить, то она себя оправдает.
Если нравятся твои герцы, можешь не запоминать все что я написал выше, это для общего развития.
Самое условное разделение по классам-деньгам это акустика до 3т.р., 3-5т.р., 5000+ (в шестерку мало кто ставит :)
у меня последний раз стояли polk audio db6501, звук нравился, твиттеры резковаты, поэтому поменял на другие, но это уже другая история.


Прошки в ящик? Да ладно...Вархед-да, но вот про...Если только с ПАС
FideLiO
Цитата(mmm1976 @ 5.2.2010, 16:09) *
Прошки в ящик? Да ладно...Вархед-да, но вот про...Если только с ПАС

Пардон, перепутал. Вархеды конечно.

По теме: можно попробовать http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=15&id=300 с тем же DLS MA23 http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=21&id=206 (усил для него даже с запасом будет). http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=21&id=414 тоже неплохо

попроще - http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=15&id=275
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU