Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про увеличение мощности искры!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Mak
Так вот собстно, сидел и думал для чего мы ставим БСЗ, самый нужный вывод, это увеличение мощности искры. Мыслим глубже, а как ещё мощней сделать искру на свече??Пройдя по цепи от катушки зажигания до свечей, приходит одна интересная мысль в голову, при пробое искры между контактом на бегунке и контактом на каждую свечу происходят очень большие потери, как их избежать? Вот в чём вопрос, может есть у когонить какието предложения?Кстати тем самым решится вопрос об обгорании контактов на крышке трамблёра при установке БСЗ! И прирост мощности должен быть ощутимым, ведь не зря же анпример на тойоте версо, на каждую свечу зажигания стоит собственная катушка, причём на наименьшем расстоянии от свечи, тем самым обеспечивая наименьшие потери даже на проводе.
Господин поручик
Вот подходящая тема...Как раз "в тему"
Mak
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2010, 23:40) *
Вот подходящая тема...Как раз "в тему"

Если честно, то немножко не в тему, потому что мне интересны доводы ребят по поводу изменения системы бегунка и контактов на крышке трамблёра, чтобы избежать возникновения искры между ними, а с ВВ проводами я давно уже определился, ставим провода из старой доброй меди(минимальное сопротивление) и радуемся жизни, причём и стоят они 40-60 рублей.
Господин поручик
Цитата(Mak @ 28.1.2010, 0:53) *
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2010, 23:40) *
Вот подходящая тема...Как раз "в тему"

Если честно, то немножко не в тему, потому что мне интересны доводы ребят по поводу изменения системы бегунка и контактов на крышке трамблёра, чтобы избежать возникновения искры между ними, а с ВВ проводами я давно уже определился, ставим провода из старой доброй меди(минимальное сопротивление) и радуемся жизни, причём и стоят они 40-60 рублей.

Вот там как раз есть доработанный бегунок...смотри
ps-я тоже медь за 50 руб поставил...правда, прихода не почуйствовал grin.gif
ВаНеК
тож думал про провода с наименьшим сопротивлением....вопрос в другом, как это скажется на свечи? и самый главный вопрос, вч наводки? на радио, на мобилу...будут ли?
Mak
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2010, 1:01) *
Цитата(Mak @ 28.1.2010, 0:53) *
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2010, 23:40) *
Вот подходящая тема...Как раз "в тему"

Если честно, то немножко не в тему, потому что мне интересны доводы ребят по поводу изменения системы бегунка и контактов на крышке трамблёра, чтобы избежать возникновения искры между ними, а с ВВ проводами я давно уже определился, ставим провода из старой доброй меди(минимальное сопротивление) и радуемся жизни, причём и стоят они 40-60 рублей.

Вот там как раз есть доработанный бегунок...смотри
ps-я тоже медь за 50 руб поставил...правда, прихода не почуйствовал grin.gif

тож думал про провода с наименьшим сопротивлением....вопрос в другом, как это скажется на свечи? и самый главный вопрос, вч наводки? на радио, на мобилу...будут ли?

Доработка бегунка, это одно, а вот прямое соединение катушки и свечи, это другое, в этом стоит суть вопроса, как это осуществить???У тебя БСЗ стоит? что ты не почувствовал разницы?
Наводки не будет не парься сам езжу всё айс!!!
ВаНеК
ОК! провод нашел 25рур/метр ВВ)) надо будет поэксперементировать и с этим делом на досуге))
Mak
АП! Ребят ну может ктонить сталкивался с электронной схемкой какойнить, отзовитесь ёмаё, потому что это реальная возможность увеличить мощность искры на свече, тоже самое, что с КСЗ перейти на БСЗ, эффект должен быть ощутимый!!!
ВаНеК
Цитата(Mak @ 29.1.2010, 16:49) *
АП! Ребят ну может ктонить сталкивался с электронной схемкой какойнить, отзовитесь ёмаё, потому что это реальная возможность увеличить мощность искры на свече, тоже самое, что с КСЗ перейти на БСЗ, эффект должен быть ощутимый!!!

если я правильно понял - ты хочешь поставить 4 катушки? или 4 катушки с коммутаторами простейшими самодельными?... если интересно могу чиркануть схемку...
Господин поручик
Цитата(Mak @ 29.1.2010, 16:49) *
АП! Ребят ну может ктонить сталкивался с электронной схемкой какойнить, отзовитесь ёмаё, потому что это реальная возможность увеличить мощность искры на свече, тоже самое, что с КСЗ перейти на БСЗ, эффект должен быть ощутимый!!!

Мощность искры не должна быть самоцелью... Нужен комплексный подход, чтоб мощная искра высекалась в нужное время и нужном месте, поэтому без умного электронного зажигания тут не обойдешься...А про такие зажигания есть темы ...есть тема Routе 66 в машинах клуба. Он себе супер зажигание сваял...у него спроси-голова мужик good.gif
Mak
Смотри и пробуй Смотрите и пробуйте, а не лампочки для подсветки замка зажигания вставляйте, займитесь делом.......
Руки-голова
Цитата(Mak @ 29.1.2010, 19:49) *
АП! Ребят ну может ктонить сталкивался с электронной схемкой какойнить, отзовитесь ёмаё, потому что это реальная возможность увеличить мощность искры на свече, тоже самое, что с КСЗ перейти на БСЗ, эффект должен быть ощутимый!!!

Собрал себе 4-х канальное БСЗ с 4индивидуальными катушками на свечу. Как ты и хочешь - мощная искра, никаких утечек и потерь. Езжу на газу , с этой системой уже 4 года. В основе обычный трамблер - все выкинул из него, включая вакуум.Поставил 4 д/х и ими управляет шторка. Пытался воткнуть то же с вакуумом, не получилось - ошибся в размерах. Желание осталось.Если будут желающие можем открыть тему и все проделать с Нуля с илюстрациями. О достоинствах много говорить не буду - мой 41 и на низах хорош - тяга так и прет из него, крутится за милую душу и это на газу. Про запуск и Х/х даже и говорить не буду. big_boss.gif
Mak
МПСЗ Поставил вот такую чтуку!Радости моей нет предела!!!
turbotroikadrift
а у меня такое зажигание!бегунок выбросил!в трамблёре 2 датчика холла и система очень надёжна,при отказе одного из контуров можно ехать и на 2 цилиндрах!
varvar-s
Цитата(Mak @ 24.3.2011, 22:42) *
МПСЗ Поставил вот такую чтуку!Радости моей нет предела!!!

http://mpsz.ru/forum/forumdisplay.php?f=7 может что то отсюда? твоя ссыль очень расплывчата.
NeonKIR
зажигание CDI, скоро прибудет ко мне, там как раз по отдельному каналу идёт искра, и очень хорошая, зазор надо 1.1-1.3 делать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU