Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: затемнение оптики как на хэловских фарах бмв
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
666Bmw666
хочется затемнить фару ну знаете типо как на калинах внутри красят фару и она там тёмная. вот смотрел темы про бмв фары и наткнулся на одну интересную вещь.делается заготовка из металла кресты потом красится в чёрный и вставляется на фару предварительно нужно разобрать стекло.на фото будет всё понятно .хочется поинтересоваться свет намного хуже будет из за таких крестов .и что вы думаете по поводу этой доработки фар7

а вот так эти кресты ставятся

и ещё хотел спросить размер оптики на бумере и шестёрке одинаков7
Valerius
Честно говоря, свет на шестёрке и так не очень, а тут ещё и уменьшение площади отражателя и перераспределение светопотока. Наверное видимость ухудшится, хотя с точки зрения эстетики - симпатично. Ну выложишь потом результаты ходовых испытаний, что получится на практике.
666Bmw666
Цитата(Valerius @ 23.1.2010, 2:20) *
Честно говоря, свет на шестёрке и так не очень, а тут ещё и уменьшение площади отражателя и перераспределение светопотока. Наверное видимость ухудшится, хотя с точки зрения эстетики - симпатично. Ну выложишь потом результаты ходовых испытаний, что получится на практике.

ну фигзнает по сравнению с другими вазами мне кажется самый лучший
Sprpddr
Размер фар одинаковый, но само собой, не на всех моделях, юзаем поиск, на форуме есть тема про установку фар от БМВ, там все подробюно расписано. Тонировать - зло, и так свет на обе ноги хромает... Если только в дуэте с ксеноном ставить. Есть и второй вопрос, цвет свечения может не пройти по ГОСТу и могут быть проблемы с гаерами. Если чисто с эстетической стороны, то будет необычно, если с практической, то уш лучше линзованную оптику установить...
666Bmw666
Цитата(Sprpddr @ 23.1.2010, 9:40) *
Размер фар одинаковый, но само собой, не на всех моделях, юзаем поиск, на форуме есть тема про установку фар от БМВ, там все подробюно расписано. Тонировать - зло, и так свет на обе ноги хромает... Если только в дуэте с ксеноном ставить. Есть и второй вопрос, цвет свечения может не пройти по ГОСТу и могут быть проблемы с гаерами. Если чисто с эстетической стороны, то будет необычно, если с практической, то уш лучше линзованную оптику установить...

ты по ходу не понял тут не тонирую а устанавливают крестики из жести чёрного цвета и они дают такой эффект .
Sprpddr
Цитата(666Bmw666 @ 23.1.2010, 12:15) *
ты по ходу не понял тут не тонирую а устанавливают крестики из жести чёрного цвета и они дают такой эффект .

Да, на самом деле не рассмотрел. А ты думаешь, что крет прям по центру лампы не ухудшит свечение?
666Bmw666
Цитата(Sprpddr @ 23.1.2010, 10:27) *
Цитата(666Bmw666 @ 23.1.2010, 12:15) *
ты по ходу не понял тут не тонирую а устанавливают крестики из жести чёрного цвета и они дают такой эффект .

Да, на самом деле не рассмотрел. А ты думаешь, что крет прям по центру лампы не ухудшит свечение?

люди пишут что нет
Господин поручик
Очень оригинальная затея. Мне нравится! Можно ведь эти кресты в любой цвет забабахать, чтоб с кузовом гармонировало.
Насколько изменится светораспределение сказать сразу трудно umnik2.gif Но легко проверить на практике! А еще можно теоретически прикинуть, как оно будет, глянув про распределение света в фаре сюда или сюда ...можно еще здесь глянуть
toop
кресты необходимо красить матовым цветом, либо делать из черного матового метала, на бмв ставятся в фары дальнего света, свет не ухудшают, кресты должны быть не большие, у нас делает один умелец под хеллу блэк, один крест 500р, а на ближний бмв просто красится юбка вокруг линзы.
arxangel
ААаа я сделал две ближние так то ничего смотрится ( ну на мой взгляд скоро выложу пока мыть фары не охота за день все в грязи стали)



Вот как-то так только грязненькая машина да и дальный надо тоже сделать а так очень даже ничего давно хотел как-то затемнить их

19sponger80
Цитата(arxangel @ 30.3.2010, 16:50) *
ААаа я сделал две ближние так то ничего смотрится ( ну на мой взгляд скоро выложу пока мыть фары не охота за день все в грязи стали)



Вот как-то так только грязненькая машина да и дальный надо тоже сделать а так очень даже ничего давно хотел как-то затемнить их


Это в фарах эти сектора чёрные??? КЛАСС! good.gif good.gif good.gif
А как светят теперь?
Сержик
Цитата(666Bmw666 @ 23.1.2010, 2:08) *
и ещё хотел спросить размер оптики на бумере и шестёрке одинаков7


Размер оптики бумера Е30 и Е34 одинаков с ВАЗ 2103-06. Стёкла подходят туда и обратно один в один.
19sponger80
А это тема!!!! Смотрится вообще кул.
Так всё же, как они светят?
666Bmw666
Цитата(19sponger80 @ 14.4.2010, 8:33) *
Цитата(arxangel @ 30.3.2010, 16:50) *
ААаа я сделал две ближние так то ничего смотрится ( ну на мой взгляд скоро выложу пока мыть фары не охота за день все в грязи стали)



Вот как-то так только грязненькая машина да и дальный надо тоже сделать а так очень даже ничего давно хотел как-то затемнить их


Это в фарах эти сектора чёрные??? КЛАСС! good.gif good.gif good.gif
А как светят теперь?

тоже интересно светят теперь не хуже7
Antoha
Интересная тема. Смотрится очень даже!
arxangel, так все-таки как они теперь светят?
yurecgod
Цитата(Сержик @ 14.4.2010, 8:23) *
Цитата(666Bmw666 @ 23.1.2010, 2:08) *
и ещё хотел спросить размер оптики на бумере и шестёрке одинаков7


Размер оптики бумера Е30 и Е34 одинаков с ВАЗ 2103-06. Стёкла подходят туда и обратно один в один.



Как это одинаковые?
Например фара дальнего света на обоих этих БМВ в ДИаметре больше,
а ваще я сравнивал эти фары 1.5 года назад ОСВАР новый лутше светит
на галогене, на БМВ надо ставить Ксенон, а к нему обязательно корректор...
и желательно омыватель, потому что грязные ксеноновые фары очень сильно
рассеивают свет и слепят встречных потому от этой затеи отказался полностью.

Хотя БМВ шные светили более направленные, я где то на этом форуме выкладывал
сранения тех и тех. Можно поискать.

А у тя терь типа Хэлла БЛЭК! Ща популярный у бмвЕшников :)
olegan
ЭТО ТЕМА !!!!! С черной решоткой ваще улет буит ...я вот тут думал - тонировать , не тонировать ...анож свет то не прожектор и так ...карочи не тонировал а терь есь возможность замутить тягу ! РАЗМЕРЫ В СТУДИЮ !!!!!!!!!
Antoha
Размеров нету.
Я сделал шаблон вот так:

Все на глаз. Потратил немало картона.

А это тестовая версия smile.gif Посмотреть как будет. Пока что из картона, покрашено краской из балона. (сохнет)

Если понравится, буду делать этот крест из металла.
Кстати это для фары дальнего света.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот что получилось. Первое фото - без креста, второе - с крестом.

Со вспышкой:


Без вспышки:



А есть ещё идея сделать эти крестики в цвет машины. Как думаете, будет смотреться? Или лучше черные?
DiZ12
Красиво))
Antoha
А из чего можно сделать крестики?
1zverg
Думаю, из банки кофе - первое чо на ум пришло =)
olegan
А как отделить стекло от отражателя ?
Antoha
Цитата(olegan @ 16.6.2010, 9:23) *
А как отделить стекло от отражателя ?

Я снимал стекло, отделяя его аккуратно изнутри! отражателя вот такой гнутой отверткой, при этом грея отражатель феном.
Чтобы отверткой было удобнее подлезать в отражатель, надо снять с него железку, в которую вставляется лампочка.

Antoha
Сделал крестики из банок кофе, как посоветовал 1zverg :)
Чтоб они не болтались и не разъезжались, запаял их в местах соединения, ну и покрасил матовой черной краской.
завтра надеюсь высохнут.

DimCa
Antoha сууупер)))) потом фото с машиной выложи еще
В цвет кузова не надо красить смотреться будет СТРЕМНО, вы вспомните закрашенные задние фонари у машин в цвет кузова это не то.
ребят а никто не придумал как сделать с ближней фарой?
У меня вот только один вариант это только сделать не крест а одну перегородку т.е пустить ее горизонтально в фаре т.е разделяя фару на две половинке (кто непонял паралельно земле) и вот у ближнего света же работает только верхняя часть фары и тем самым не будет препятствовать перегородка светоотдаче))) или так же крестом? или у кого есть другие варианты с ближнем?
olegan
А ВЭСЭМ ???.. в ближней колпачёк светоотражательный стоит ....
Antoha
Крестики высохли и я поставил их в фары, пока-что только в одну.
Получилось кстати намного лучше, чем в тестовом варианте с картонным крестиком, потому-что эти крестики покрашены матовой краской.
Так-что красить только матовой краской!

Слева без крестика, справа с крестиком:


Вот так это выглядит на машине:


А вот так фара светит. Слева фара с крестиком, справа - без крестика. Для наглядности лампочки в ближних отключены.


Ближние фары наверно так и оставлю, не знаю что с ними придумать. Крест туда нельзя, будет мешать потоку света.
1zverg
а если ксенон в ближний и крестики?
Antoha
Цитата(1zverg @ 17.6.2010, 11:28) *
а если ксенон в ближний и крестики?

Я против ксенона, наверно так оставлю.
Antoha
А вот ещё вопрос. Как к этому отнесутся гайцы?
Hobbit
Цитата(Antoha @ 19.6.2010, 8:43) *
А вот ещё вопрос. Как к этому отнесутся гайцы?

Это наверное самый интересный вопрос )))
А по чесному - сам видел, что светораспредиление меняется - посему могут и вздуть, с другой стороны ТО на дороге они не имеют права проводить, а на Тех осмотр с крестами можно даже не соватся...
DimCa
Цитата(Antoha @ 19.6.2010, 9:43) *
А вот ещё вопрос. Как к этому отнесутся гайцы?

про ТО ничего не скажу, а по поводу гаек которые доки проверяют 101% даже и слово не скажут по этому поводу clapping.gif
Tweaker
Antoha скинь хоть примерные размеры крестиков которые ты ставил.
Antoha
Цитата(Tweaker @ 20.6.2010, 19:29) *
Antoha скинь хоть примерные размеры крестиков которые ты ставил.

Вот шаблон, с которого я делал крестики. Подгонял по месту, никаких размеров и чертежей нет.
Для наглядности сфотографировал на тетрадном листе.
Tweaker
ну вот, а говоришь ничего нет. спасибо. очень сильно они на ближний свет влияют?
1zverg
Он же в дальний только делал, чо тупишь то ёпте
Hobbit
Цитата(1zverg @ 21.6.2010, 16:27) *
Он же в дальний только делал, чо тупишь то ёпте

Кто тупит ???!!! - правила форума читай (там где про оскорбления).
А по-поводу того, кто тупит - посмотри фотки света фар - там пятна разные - светораспредиление изменилось, отражатель в дальнем и ближнем одинаков, выше выкладывали схемы света фар - посмотри и поймёш, что свет изменится, и не в лучшую сторону (по моим прогнозам - перед машиной появится некая мёртвая (тёмная) зона).
1zverg
А ты лучше русский язык поучи, тавтологией страдаешь =)
Да не появится, что уж ты совсем =)) Если говорить о "хелловских фарах", то там как раз обычные фары с крестами этими.
колян89
Цитата
свет изменится, и не в лучшую сторону (по моим прогнозам - перед машиной появится некая мёртвая (тёмная) зона).

а помоему практически ни чего не изменилось!
DODGE
Зделал я такие фары еще прошлым летом, как ближний так и дальний, с ними езжу ужэ год.
Пучог изменился немного, галочки еле различимы, светит нормально, мне хватает.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=19921

На дароге гайцы ваще никак не реагируют, на ТО ужэ давно не ездил, т.к. переделок много.

Крест делается методом долгой подгонки.

Фотка канеш не айс, с мобилы против солнца, но как то не фоткал я более перед
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olegan
Цитата(DODGE @ 23.6.2010, 20:40) *
Зделал я такие фары еще прошлым летом, как ближний так и дальний, с ними езжу ужэ год.
Пучог изменился немного, галочки еле различимы, светит нормально, мне хватает.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=19921

На дароге гайцы ваще никак не реагируют, на ТО ужэ давно не ездил, т.к. переделок много.

Крест делается методом долгой подгонки.

Фотка канеш не айс, с мобилы против солнца, но как то не фоткал я более перед
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну сфоткай дарагой товарищч ! ... Кстати Вэсемская оптика с Н4 и там и там ... как интересно получиццо ?
Hobbit
Цитата(1zverg @ 23.6.2010, 21:05) *
А ты лучше русский язык поучи, тавтологией страдаешь =)
Да не появится, что уж ты совсем =)) Если говорить о "хелловских фарах", то там как раз обычные фары с крестами этими.

Причём тут русский ? Да и нафиг мне его учить, если мой родной украинский ?
Да не появится, что уж ты совсем =)) - да я то как раз и не совсем, а пятно появится...
DODGE
Цитата(Hobbit @ 21.6.2010, 21:38) *
А по-поводу того, кто тупит - посмотри фотки света фар - там пятна разные - светораспредиление изменилось, отражатель в дальнем и ближнем одинаков, выше выкладывали схемы света фар - посмотри и поймёш, что свет изменится, и не в лучшую сторону (по моим прогнозам - перед машиной появится некая мёртвая (тёмная) зона).


никакой мёртвой зоны замечено не было. Изменения освещения в худшую сторону тоже не замечено. Это тупо ФАКТ! езжу уже долго. дискамфорта нет.
DimCa
Наконец то руки дошли и до фар, за выходные сделал, мне оч. понравились.
результат на фото:
Сержик
Цитата(yurecgod @ 14.6.2010, 22:51) *
Цитата(Сержик @ 14.4.2010, 8:23) *
Цитата(666Bmw666 @ 23.1.2010, 2:08) *
и ещё хотел спросить размер оптики на бумере и шестёрке одинаков?


Размер оптики бумера Е30 и Е34 одинаков с ВАЗ 2103-06. Стёкла подходят туда и обратно один в один.


Как это одинаковые?
Например фара дальнего света на обоих этих БМВ в ДИаметре больше,
а ваще я сравнивал эти фары 1.5 года назад ОСВАР новый лутше светит


Я понимаю, что данное сообщение давно потеряло актуальность, но для тех, кто всё таки решит прочитать данную тему и изготовить сей "девайс", напишу, чтобы небыло заблуждений: Размер годовной оптики бумера Е30 и Е34 всётаки одинаков с ВАЗ 2103-06. Стёкла подходят туда и обратно один в один - если будет нужно, то могу предоставить фото BMWшной фары, со вставленным в неё стеклом от ВАЗ 2106.
Storen
Цитата(Сержик @ 1.12.2010, 14:02) *
Цитата(yurecgod @ 14.6.2010, 22:51) *
Цитата(Сержик @ 14.4.2010, 8:23) *
Цитата(666Bmw666 @ 23.1.2010, 2:08) *
и ещё хотел спросить размер оптики на бумере и шестёрке одинаков?


Размер оптики бумера Е30 и Е34 одинаков с ВАЗ 2103-06. Стёкла подходят туда и обратно один в один.


Как это одинаковые?
Например фара дальнего света на обоих этих БМВ в ДИаметре больше,
а ваще я сравнивал эти фары 1.5 года назад ОСВАР новый лутше светит


Я понимаю, что данное сообщение давно потеряло актуальность, но для тех, кто всё таки решит прочитать данную тему и изготовить сей "девайс", напишу, чтобы небыло заблуждений: Размер годовной оптики бумера Е30 и Е34 всётаки одинаков с ВАЗ 2103-06. Стёкла подходят туда и обратно один в один - если будет нужно, то могу предоставить фото BMWшной фары, со вставленным в неё стеклом от ВАЗ 2106.


А можешь сфотать бэхину фару на машине?
а зачем вапще стекло то менять? (я чет наверное пропустил просто)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU