Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не подходит решетка радиатора.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
nurvaz
Здравствуйте уважаемые!
Купил себе решетку радиатора, но вот в чем проблема. Начал ее ставить, но все отверстия сдвинуты в сторону. Одним словом не подходят. А "очки" не встают на место из-за того, что фары "выпирают". То есть, мне пришлось подрезать нижний край "очков", чтоб хоть как-то их поставить. Короче испортил и очки и решетку. Хочу взять новую. Вот такой вопрос возник.
Может такое быть, что решетка не подходить из-за того, что это для более "свежих" шестерок? Или все-таки это у нас так студенты автозапчасти делают?
Ludvig
Не подходят и как хочешь! Купил решетку от 03 и забыл проблему.
mik58
как вариант машина была в аварии ...
nurvaz
Цитата
как вариант машина была в аварии ...


Действительно, в левый повторитель был удар. Не знаю откуда он, прошлый хозяин не говорил. А почему "очки" не встают. И если это из-за этой самой вмятины, то теперь придется восстанавливать геометрию всего передка?

Цитата
Не подходят и как хочешь! Купил решетку от 03 и забыл проблему.


Хочется от "шестерки".
mik58
проще в решетке просверлить новые отверстия по месту
Sprpddr
Что за новая решетка, больше интересует места под болты были высверлены, или "залиты" пластмассой, и какая старая была?
nurvaz
Цитата
проще в решетке просверлить новые отверстия по месту


А что с "очками" делать? Опять стачивать нижнюю часть? Честно говоря не хочется портить эстетики.
Цитата
Что за новая решетка, больше интересует места под болты были высверлены, или "залиты" пластмассой, и какая старая была?

Обычная решетка, неизвестного производства. Купил на рынке у нас в городе. Дырки там уже были высверленные. Старая была вся раздолбанная и висела только на верхних болтах.
mik58
а как они не лезут лево-право или вер-низ?
Sprpddr
Цитата(nurvaz @ 21.1.2010, 22:58) *
Обычная решетка, неизвестного производства. Купил на рынке у нас в городе. Дырки там уже были высверленные.

Скорее всего решетка правильной формы, потому что такие решетки, как я понял, наиболее близкие к заводским. Вероятнее, что дело в морде.
Фото ф студию!
PS оставлся открытым вопрос о том, как крепилась старая решетка, и какая она была?
nurvaz
Цитата
а как они не лезут лево-право или вер-низ?

Вниз не лезут. Упираются в стекло фары. Ощущение, что фары низко прикрутили.

Цитата
оставлся открытым вопрос о том, как крепилась старая решетка, и какая она была?

Решетка висела только на верхних болтах, которые под капотом закручиваются. То есть внизу решетки не было ни одного "клыка" или "зубчика" (или как там?).
Фото скину завтра.
mik58
ну два варианта перекрутить фары с последующий регулировкой
или резать очки я бы резал в месте фары
била была значет
Предел добра
впервые такая фигня что решетка с очками не подходит)))
скорее всего кривой кузов. у меня 25 лет машине однако все четко меняется...
nurvaz
А фары разве можно перекрутить выше или ниже? Спрашиваю, потому что действительно не знаю.

Цитата
А фары разве можно перекрутить выше или ниже? Спрашиваю, потому что действительно не знаю.

Самому невероятно досадно!
DimCa
Скорее всего дело в самой решетке, прост я тоже недавно купил обычную решетку из пластика черную, купил к ней сразу крепления (пластмасовый крепления снизу как конус формы а верх крепился на болтах с резьбой как на саморезах под ключ 8) Все встало просто на супер прадв стоит без очков, очки пока не ставил, новые как нить куплю и поставлю(думаю подойдут)
Enkei
Я три решетки сменил, все кривые были. Машина не битая, заводская черная решетка как влитая стоит. Поставил хром, с очками мирюсь...
bb1978
а у меня вот реально битая машина.. вытянули как попало.. что б одеть очки под фары деревяшки впихнули.. а я понять не мог куда свет светит(( .. вот теперь выбор: или без света или без очков.. или что то придумать.. вот думаю купить доп фары типа вессема, которые будут вместо ближнего..
Shagrath
Цитата
Вниз не лезут. Упираются в стекло фары. Ощущение, что фары низко прикрутили.


Была похожая проблема. У меня машина после бокового урдара в правое крыло. Геометрию восстановили нормально, даже хорошо но из за новой "КАМАЗовской морды" очки тоже не вставали. Я просто начинал ставить очки с низу вверх. Место где упирается в нижнюю часть фары просто поджимал под саму фару а потом просто вставлял в верние пазы. Верхние дырки пож решётку расширял по горизонтали сверлом по металлу, благо разнос был всего на 4-5 мм.
serega4100
у меня тоже очки не влазили, решетка старая хромированная металлическая. Ничего, ножом подрезал и поставил, особо и не заметно.
Boyd
Хм, после того как купил машину сразуже побежал покупать решетку радиатора. Купил пластмассовую черную и очки. Была металлчиеская хромированная(Смотрелось убого))
Сама решетка встала на место в пазы внизу и под болты в верхней части, всё подходило. Начал ставить очки и возникла проблема, такое ощущение что в фары уперается или очки вообще не под данную решетку. Потом рассмотрел, заметил что у очков нет прорези под разделительный прутик в самой решетке, взял пояльник и в очках проделал углубления. После данной операции всё равно нихрена не ставились очки. Короче в конце концов снял решетку одел очки, с небольшим усилием всё встало на место.
Очки ставте в самом начале а не самом автмобиле...
Sergey071
Всем привет! Подскажите, а как вообще крепится заводская решетка к кузову. Сверху, под копотом, скорее всего на саморезы, а снизу как ее присобачить?
sedoy
Цитата(Sergey071 @ 11.4.2011, 12:39) *
Всем привет! Подскажите, а как вообще крепится заводская решетка к кузову. Сверху, под копотом, скорее всего на саморезы, а снизу как ее присобачить?

есть специальные пистоны которые одной стороной вставляются в решетку а второй в кузов.а вообще оно в комплекте продается - крепеж решетки радиатора 2106.
Роман Петрович
Сверху болтами прикручена а снизу в пазы вставляется.
Joker!
А на моей решотка на плосмассовых клипсах сделаные под конус, а с верху обычные болты.
Роман Кировоград
Так и есть , внизу на пистоны.
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 11.4.2011, 12:55) *
Сверху болтами прикручена а снизу в пазы вставляется.

и у меня так..я смотрю по разному бывает.
Роман Кировоград
Какие пазы, снизу решетка на заранее вставленые на свои места пластиковые пистоны одевается.
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.4.2011, 17:32) *
Какие пазы, снизу решетка на заранее вставленые на свои места пластиковые пистоны одевается.


Рома точно ! наврал я .
Ролакс
а ну щас гляну как у меня,вроде как Петрович писал,правда сымал 2 года назад,мог и забыть)
sedoy
Цитата(Ролакс @ 11.4.2011, 17:38) *
а ну щас гляну как у меня,вроде как Петрович писал,правда сымал 2 года назад,мог и забыть)

скорее всего забыл) там двухсторонние пистоны: в кузов вставляться и решетка на них накидывается)
Роман Кировоград
Петрович уже сознался...)
Ролакс
ну что,все верно,решетка вставляется в телек через пласт.переходники.
Sergey071
Цитата(sedoy @ 11.4.2011, 13:42) *
Цитата(Sergey071 @ 11.4.2011, 12:39) *
Всем привет! Подскажите, а как вообще крепится заводская решетка к кузову. Сверху, под копотом, скорее всего на саморезы, а снизу как ее присобачить?

есть специальные пистоны которые одной стороной вставляются в решетку а второй в кузов.а вообще оно в комплекте продается - крепеж решетки радиатора 2106.



Спасибо всем за советы и ответы! В субботу пойду искать эти пистоны. Надеюсь они продаются и есть в наличии!
Sergey071
Цитата(Sergey071 @ 12.4.2011, 10:26) *
Цитата(sedoy @ 11.4.2011, 13:42) *
Цитата(Sergey071 @ 11.4.2011, 12:39) *
Всем привет! Подскажите, а как вообще крепится заводская решетка к кузову. Сверху, под копотом, скорее всего на саморезы, а снизу как ее присобачить?

есть специальные пистоны которые одной стороной вставляются в решетку а второй в кузов.а вообще оно в комплекте продается - крепеж решетки радиатора 2106.



Спасибо всем за советы и ответы! В субботу пойду искать эти пистоны. Надеюсь они продаются и есть в наличии!



Всё верно! Спасибо всем. Всё так и есть: снизу на двухсторонние конусообразные пистоны крепится!
Но теперь другая проблема возникла: как приделать верхнюю часть решётки??? read.gif
На машине имеются отверстия, а на решетке есть выступы, аккурат под отверстия... Но чем закрепить??? Если вкручивать саморезы, боюсь решетка треснет. Может там какое специальное крепление существует?
reutov90
я на саморезах посадил, и на поксипол...одно крепление треснуло,после чего я взял две шайбы под каждый саморез)
Warrior
Цитата(reutov90 @ 17.4.2011, 21:38) *
я на саморезах посадил, и на поксипол...одно крепление треснуло,после чего я взял две шайбы под каждый саморез)

Чтоб ничего не трескалось нужно перед установкой просверлить отверстия, в которые и вкручивать...
ha020882gev
Подскажите пожалуйста чем прикрутить решетку радиатора. Купил решетку радиатора пластмассовую на ВАЗ 2106, а там где должна прикручиваться нет резьбы.
Ролакс
на решетке никогда резьбы и не было..резьба под капотом,на телевизоре,6 болтов..к ним и прикручуй.Их видно,прямо где петли капота.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 15:37) *
на решетке никогда резьбы и не было..резьба под капотом,на телевизоре,4 или 6 болтов не помню..к ним и прикручуй.

Мишь, чота ты перепутал.... резьба именно в решетке, 6 болтов, снизу решетка фиксируется пистонами
Ролакс
Тьфу ты,точно,резьба на решетке))
ну значит,сверлиш дыры по месту(напротив отверстий)и саморезами прикручуеш.
дениска63
извиняюсь,если не в тему, просто не нашел куда слить.
Мож кто ссылочку подскажет или у кого лишняя есть передняя хромированная металлическая решетка радиатора (не тюнинговая), куплю, только чтоб в хорошем состоянии.
Yakim_43
Цитата(дениска63 @ 10.9.2011, 2:52) *
извиняюсь,если не в тему, просто не нашел куда слить.
Мож кто ссылочку подскажет или у кого лишняя есть передняя хромированная металлическая решетка радиатора (не тюнинговая), куплю, только чтоб в хорошем состоянии.


Решетка
вот здесь отличная решетка (не хром, но покрасить можно и самому) и стоит недорого. ребята доставляют товары по всей России=)
rickenbacker360
Пасаны, после удара в повторитель и замены крыла, решетка какого то неизвестного кооператива еле влезла, про очки вообще молчу, думаете дело изза аварии?
Сержик
Цитата(rickenbacker360 @ 9.10.2011, 21:09) *
Пасаны, после удара в повторитель и замены крыла, решетка какого то неизвестного кооператива еле влезла, про очки вообще молчу, думаете дело изза аварии?

На мой взгляд у тебя два варианта: либо решётка совсем "палёная", либо так хорошо тебе приварили крыло
Slay
Я кучу решеток в магазине перемерил-блин-ну все разные и кривые!!!Нормальная была только пластмасса под хромом-когда узнал цену-плюнул но брать не стал.Хорошо подвернулась древняя металлическая с 6.Встала как влитая, даже пару коячков спрятала, очки правда входят очень туго.
Сержик
Цитата(Slay @ 12.10.2011, 9:06) *
очки правда входят очень туго.

Первый раз, всегда трудо...
Ewgenavtogen
когда решил купить решётку с метлической сеткой - вставышами типа крутая хрень, так вот тоже долго мучился неподходит везде на 2-3 мм , кое как прикрутил, потом надоело пошёл взял опять обычнуюрешётку - всё встало как родное
RickRiker
Ребят.. такая ситуация.. решил поменять решётку.. старая мне не очень была по душе, взял новую, чёрную пластик, всё, как положено.. начал монтировать.. выясняется, теперь, что она, тупо, болтается.. большие, особенно в центре, зазоры..

Как быть?
ИванычЪ
Цитата(RickRiker @ 5.11.2016, 12:16) *
Ребят..
Как быть?

Ставить и ездить.. У меня тоже чёрный пластик.. Чтоб очки становились , подрезал места посадки.. Из под капота притянуто саморезами .. Стык решоток и низ слегка болтается.. На скорость не влияет.. И с пяти метров уже ничего не видно..

Кстати , у меня твои фото не открываются.. censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU