Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищалки и кросоверы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
Dr.Vlad
Если установить пищалки вверхний угол двери. Стойт или нет? Врезать в панель не хочется так как там металл толстый. У кого где стоят? И кросоверы тоже.
mmm1976
Цитата(Dr.Vlad @ 18.1.2010, 11:38) *
Если установить пищалки вверхний угол двери. Стойт или нет? Врезать в панель не хочется так как там металл толстый. У кого где стоят? И кросоверы тоже.


На стойках лобового стекла. Или на панели. Для этих целей в компелекте идут два вида стаканов и двусторонний скотч.
vaz21063
Цитата(Dr.Vlad @ 18.1.2010, 8:38) *
Если установить пищалки вверхний угол двери. Стойт или нет? Врезать в панель не хочется так как там металл толстый. У кого где стоят? И кросоверы тоже.

изготовление:на вырезанных треугольниках(фанера 3 мм),закрепляем корпуса пищалок под нужным углом.вокруг заполняем монтажной пеной,далее после её высыхания придаём нужную нам форму,потом шпатлёвкой убираем все неровности,раковины,полости в пене.берём колготки и натягиваем их на подиум и пропитываем всё это эпоксидным клеем.после высыхания шлифуем до полностью гладкой поверхности.
"обтяжка":кожей обтягивать не стал,применил тот способ которым пользовался при "обтяжке" подиумов под колонки...берём грунтовку "Body 950" и наносим пару слоёв на подиум,после высыхания наносим три слоя матовой чёрной краски.структура и вид подиумов после окраски такие же как и у панели.подиум готов.
з.ы. извиняюсь за качество фото
Debian
Цитата(vaz21063 @ 2.2.2010, 7:39) *
изготовление:на вырезанных треугольниках(фанера 3 мм),закрепляем корпуса пищалок под нужным углом....

5+ очень понравилось, симпотишно, вот только у меня ручки "управления" зеркалами на этом месте - так что пришлось на стойку делать по той же технологии. Пищалки Hertz размера очень маленького - смотрятся на нашей худой стойке аккуратно... Позже фото выложу. Вот только каждые пищалки сначала ориентировать нужно, в основном на водителя делают, но у меня наоборот получилось - что от лобового стекла отраженные лучше звучат и ухо не режут, ибо это недостаток самих пищалок от этой фирмы.

Цитата(Dr.Vlad @ 18.1.2010, 13:38) *
Если установить пищалки в верхний угол двери. Стоит или нет? Врезать в панель не хочется так как там металл толстый. У кого где стоят? И кроссоверы тоже.

Панель резать не вижу смысла, да и скотч лепить тоже не очень получиться ИМХО, постарайся сразу подиумы нормальные в стойке или двери сделать (видел варианты в батонах двери - смотрелось очень аккуратно). Кроссоверы - если небольшого размера то можно за бородой оставить, если размер не позволяет да и еще если в дальнейшем регулировать захочется - то можно их и в бардачке спрятать, ибо размер бордочка 2106 это позволяет )
vaz21063
Цитата(Debian @ 2.2.2010, 6:11) *
симпотишно получилось, вот только у меня ручки "управления" зеркалами на этом месте - так что пришлось на стойку делать по той же технологии. Пищалки Hertz размера очень маленького - смотрятся на нашей худой стойке аккуратно... Позже фото выложу. Вот только каждые пищалки сначала ориентировать нужно, в основном на водителя делают, но у меня наоборот получилось - что от лобового стекла отраженные лучше звучат и ухо не режут, ибо это недостаток самих пищалок от этой фирмы.
А так 5+ очень понравилось

Спасибо за оценку!
зеркала электро у меня,поэтому в это место решил поставить,да и вообще расположение именно в треугольниках зеркал мне больше всего нравится...а пищалки ориентированны по такому принципу:левая направлена на голову пассажира,а правая на голову водителя!тоже звуком доволен!
Debian
...а пищалки ориентированны по такому принципу:левая направлена на голову пассажира,а правая на голову водителя!тоже звуком доволен!
Вот я и говорю что разные пищалки по разному направлять надо.
П.С. электро зеркала это канешно круто )))
>BOSYAK<
Я устонавливал их себе под полочкой на боковую обшивку с правой стороны и под предами на обшивку с левой стороны, звучание хорошее иуши не режет когда погромче накатываешь.
Жека573
То же хочу себе поставить пищалки с кросоверами. big_boss.gif Ну с пищалками то проблем нету в смысле купить. А вот кросоверы нигде не встречал. Подскажите хоть сколько они стоют???
Debian
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 12:29) *
Я устонавливал их себе под полочкой на боковую обшивку с правой стороны и под предами на обшивку с левой стороны, звучание хорошее иуши не режет когда погромче накатываешь.

так низко пишалки нормально работают? просто считаеться что их на уровне головы в идеале ставить нужно...
OZZY OSBOURNE
Цитата(Жека573 @ 2.2.2010, 11:54) *
То же хочу себе поставить пищалки с кросоверами. big_boss.gif Ну с пищалками то проблем нету в смысле купить. А вот кросоверы нигде не встречал. Подскажите хоть сколько они стоют???

ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ТВИТТЕРОВ ТОЧКА НИЗА СЕРЕДИНЫ ЛОБОВОГО СТЕКЛА.ВЫСОТА КРЕПЛЕНИЯ НА СТОЙКАХ 5-7 СМ ОТ НИЗА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.
А ПРОСТОЙ КРОССОВЕР ЭТО КОНДЕР 4.7МКФ НА25-50ВОЛЬТ ПОЛЯРНЫЙ
Serg73SV
Цитата(Debian @ 2.2.2010, 11:59) *
так низко пишалки нормально работают? просто считаеться что их на уровне головы в идеале ставить нужно...

Именно так!
А если точнее на уровне глаз
>BOSYAK<
Цитата(Serg73SV @ 2.2.2010, 12:15) *
Цитата(Debian @ 2.2.2010, 11:59) *
так низко пишалки нормально работают? просто считаеться что их на уровне головы в идеале ставить нужно...

Именно так!
А если точнее на уровне глаз

Вполне нормально работают, я их туда перетощил. потому что постояно с громкой музыкой ездил и на уши они сильно давили, но они у меня подсоеденены без всяких коробочек и усилителей напрямую, может поэтому и звук был сильно режующий?
Debian
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 14:41) *
Вполне нормально работают, я их туда перетощил. потому что постояно с громкой музыкой ездил и на уши они сильно давили, но они у меня подсоеденены без всяких коробочек и усилителей напрямую, может поэтому и звук был сильно режующий?

Скорее всего. Я когда подиумы делал - то же сначала под 16" динамики в двери сделал и поставил - без пищалок и кроссоверов ездил, потом как под пишалли сделал и к кроссоверам подключил - так разница была ощутима оч сильно даже для моего "не одаренного" уха ))
taxi-driver
я свои пищалки крепил вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла взял двусторонний скотч и тупо приклеил их на панель.Кстати пробовал крепить на стойки, и на двери,и ближе к лоб. стеклу, в общем перепробовал много всяких вариантов ---по звучанию этот понравился больше
>BOSYAK<
Скажите мне кросоверы это блоки такие, которые разделяют высокие частоты от остальных?

Цитата(taxi-driver @ 2.2.2010, 18:32) *
я свои пищалки крепил вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла взял двусторонний скотч и тупо приклеил их на панель.Кстати пробовал крепить на стойки, и на двери,и ближе к лоб. стеклу, в общем перепробовал много всяких вариантов ---по звучанию этот понравился больше

Панель с чего стоит?
OZZY OSBOURNE
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 19:43) *
Скажите мне кросоверы это блоки такие, которые разделяют высокие частоты от остальных?

Цитата(taxi-driver @ 2.2.2010, 18:32) *
я свои пищалки крепил вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла взял двусторонний скотч и тупо приклеил их на панель.Кстати пробовал крепить на стойки, и на двери,и ближе к лоб. стеклу, в общем перепробовал много всяких вариантов ---по звучанию этот понравился больше

Панель с чего стоит?

ЭТО НЕ БЛОК А РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР. ЭАЙДИ НА САЙТ WWW.AVTOZVUK.COM. В НОМЕРЕ ЗА ЯНВАРЬ2010 НА 1Й СТРОНИЦЕ СТАТЬЯ И СХЕМА ЕСТЬ.
taxi-driver
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 20:43) *
Цитата(taxi-driver @ 2.2.2010, 18:32) *
я свои пищалки крепил вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла взял двусторонний скотч и тупо приклеил их на панель.Кстати пробовал крепить на стойки, и на двери,и ближе к лоб. стеклу, в общем перепробовал много всяких вариантов ---по звучанию этот понравился больше

Панель с чего стоит?

-----с BMW
mmm1976
Цитата(taxi-driver @ 2.2.2010, 18:32) *
я свои пищалки крепил вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла взял двусторонний скотч и тупо приклеил их на панель.Кстати пробовал крепить на стойки, и на двери,и ближе к лоб. стеклу, в общем перепробовал много всяких вариантов ---по звучанию этот понравился больше


Зависит от самих пищалок. Некоторым надо только на отражение работать, а то "зацыкают" все уши. Все индивидуально.
Debian
сорри за качество
процесса изготовления к сожалению не запечатлил, но все как у всех.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
позже выложу вид из салона
taxi-driver
Цитата(mmm1976 @ 3.2.2010, 7:31) *
Цитата(taxi-driver @ 2.2.2010, 18:32) *
я свои пищалки крепил вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла взял двусторонний скотч и тупо приклеил их на панель.Кстати пробовал крепить на стойки, и на двери,и ближе к лоб. стеклу, в общем перепробовал много всяких вариантов ---по звучанию этот понравился больше


Зависит от самих пищалок. Некоторым надо только на отражение работать, а то "зацыкают" все уши. Все индивидуально.

вот с этим согласен все очень индивидуально.как раз в этом месте они не так сильно зацыкивают ,в остальных перечисленных мной выше местах они цокотят сильнее, аж уши режет, хоть и на эквалайзере все частоты выставлены в ноль, без них(пищалок)тож пробовал ---пропадает так называемый эффект сцены--- звук ,очень сильно идет сзади и играет в *опу,что тоже не есть хорошо.
многим наоборот нравится когда верхов и низов очень много...
так что все действительно очень индивидуально
mmm1976
Цитата(Debian @ 3.2.2010, 7:18) *
сорри за качество
процесса изготовления к сожалению не запечатлил, но все как у всех.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
позже выложу вид из салона


Низковато сделал-сцена вниз уползет, а так неплохо.
Debian
Цитата(mmm1976 @ 4.2.2010, 13:59) *
Низковато сделал-сцена вниз уползет, а так неплохо.

Ну вроде прикладывали - слушали заранее, они примерно в центр лобового стекла смотрят.
mmm1976
Цитата(Debian @ 4.2.2010, 15:01) *
Цитата(mmm1976 @ 4.2.2010, 13:59) *
Низковато сделал-сцена вниз уползет, а так неплохо.

Ну вроде прикладывали - слушали заранее, они примерно в центр лобового стекла смотрят.


Где-то на уровне среднего самореза- самое оно. Гораздо лучше получается. А так много деталей теряется.
Debian
Цитата(mmm1976 @ 4.2.2010, 17:34) *
Где-то на уровне среднего самореза- самое оно. Гораздо лучше получается. А так много деталей теряется.

Как ни странно - пробовал по середине, ухо резало. Не понравилось так
>BOSYAK<
А если на стойках они обзору мешать не будут? Потому что приборы которые ставят на стойки мешают обзорности
FideLiO
Цитата(mmm1976 @ 4.2.2010, 11:59) *
Низковато сделал-сцена вниз уползет, а так неплохо.

Все слушать надо. Одни как уже говорили на уровне глаз, посередине стойки, другие в углах торпеды. Так что по фотографии "низковато сделал" - это неправильный диагноз. Высоко тоже может быть плохо, сцена может быть растянутой по высоте, я имею в виду разница между барабанами и тарелками например должна быть если уж вдаваться в подробности на определенной высоте. Я у себя пробовал ставить их на середине стоек - высоко, а в углах - самое то. А еще есть такое правило - пищалки надо ставить как можно дальше, чтобы хоть как то сделать сцену более глубокой. Но так как в шестерке до стекла как говорится "рукой подать", то в углах торпеды - это самое далеко насколько возможно. В уголках зеркал во многих иномарках это штатное место установки, но они там и дальше, чем в шестерке, просто место удобное. Если звук нравится - это самое главное. Чтоб не цыкали на стекло направить можно попробовать, но со сценой тут уже сложнее. Вообще как правило начинают с установки в направлении на водителя - и правый, и левый. Если при этом на месте пассажира звук теряется из правого твиттера, то его поворачивают до тех пор, пока с пассажирского места его станет слышно. Грубо, на пальцах, но понять примерно можно.

Цитата(>BOSYAK< @ 4.2.2010, 17:42) *
А если на стойках они обзору мешать не будут? Потому что приборы которые ставят на стойки мешают обзорности

Ну так не ставь. Попробуй поставь и поездий - будут мешать, сними. Твиттеры как правило меньше приборов, если что.
slava_primorsk
Народ, хочу взять динамики ХЁНДАЙ. По закупочной цене(работаю в магазине) получится недорого. Там здоровые среднечастотные тарелки и небольшие пищалки. Сразу же буду ставить электростеклоподъёмники, так что раз дверь разбирать, собираюсь изнутри всё проклеить шумо/вибро изоляцией. Хочу сделать примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
где 1 - это средние частоты, а 2 - это пищалка.

Вопрос в следущем: Нормально будет по звуку, или пищалки обязательно дальше от средних частот надо отводить?
Serg73SV
Цитата(slava_primorsk @ 4.2.2010, 22:10) *
Народ, хочу взять динамики ХЁНДАЙ. По закупочной цене(работаю в магазине) получится недорого. Там здоровые среднечастотные тарелки и небольшие пищалки. Сразу же буду ставить электростеклоподъёмники, так что раз дверь разбирать, собираюсь изнутри всё проклеить шумо/вибро изоляцией. Хочу сделать примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
где 1 - это средние частоты, а 2 - это пищалка.

Вопрос в следущем: Нормально будет по звуку, или пищалки обязательно дальше от средних частот надо отводить?

Для мидбаса это нормальное место, но никак не для пищалок, обязательно ставь выше!
FideLiO
Цитата(slava_primorsk @ 4.2.2010, 22:10) *
Вопрос в следущем: Нормально будет по звуку, или пищалки обязательно дальше от средних частот надо отводить?

Буквально в предыдущем сообщение перед твоим, я подробно расписал что куда ставить. Пробуй в углах торпеды, либо на стойки.
mmm1976
Цитата(FideLiO @ 4.2.2010, 21:39) *
Цитата(mmm1976 @ 4.2.2010, 11:59) *
Низковато сделал-сцена вниз уползет, а так неплохо.

Все слушать надо. Одни как уже говорили на уровне глаз, посередине стойки, другие в углах торпеды. Так что по фотографии "низковато сделал" - это неправильный диагноз. Высоко тоже может быть плохо, сцена может быть растянутой по высоте, я имею в виду разница между барабанами и тарелками например должна быть если уж вдаваться в подробности на определенной высоте. Я у себя пробовал ставить их на середине стоек - высоко, а в углах - самое то. А еще есть такое правило - пищалки надо ставить как можно дальше, чтобы хоть как то сделать сцену более глубокой. Но так как в шестерке до стекла как говорится "рукой подать", то в углах торпеды - это самое далеко насколько возможно. В уголках зеркал во многих иномарках это штатное место установки, но они там и дальше, чем в шестерке, просто место удобное. Если звук нравится - это самое главное. Чтоб не цыкали на стекло направить можно попробовать, но со сценой тут уже сложнее. Вообще как правило начинают с установки в направлении на водителя - и правый, и левый. Если при этом на месте пассажира звук теряется из правого твиттера, то его поворачивают до тех пор, пока с пассажирского места его станет слышно. Грубо, на пальцах, но понять примерно можно.

Цитата(>BOSYAK< @ 4.2.2010, 17:42) *
А если на стойках они обзору мешать не будут? Потому что приборы которые ставят на стойки мешают обзорности

Ну так не ставь. Попробуй поставь и поездий - будут мешать, сними. Твиттеры как правило меньше приборов, если что.


Просто я кучу вариантов перепробовал тоже, и единственным осталось как раз так, как я описал. Хотя, уши у всех свои)))
xantys
Цитата(Serg73SV @ 4.2.2010, 22:39) *
Цитата(slava_primorsk @ 4.2.2010, 22:10) *
Народ, хочу взять динамики ХЁНДАЙ. По закупочной цене(работаю в магазине) получится недорого. Там здоровые среднечастотные тарелки и небольшие пищалки. Сразу же буду ставить электростеклоподъёмники, так что раз дверь разбирать, собираюсь изнутри всё проклеить шумо/вибро изоляцией. Хочу сделать примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
где 1 - это средние частоты, а 2 - это пищалка.

Вопрос в следущем: Нормально будет по звуку, или пищалки обязательно дальше от средних частот надо отводить?

Для мидбаса это нормальное место, но никак не для пищалок, обязательно ставь выше!

Товарищ в логане так поставил получилось что пищалок совсем не слышно мидбас их глушит сильно, а обивку двери уже покоцал пришлось так и оставить mamba.gif
TAXI
можно ли подключить пищалки дополнительно (параллельно или последовательно) к фронтальным 4 Ом динамикам? Схемку кто-нить набросать может?
Mitka
Цитата(TAXI @ 30.5.2010, 21:48) *
можно ли подключить пищалки дополнительно (параллельно или последовательно) к фронтальным 4 Ом динамикам? Схемку кто-нить набросать может?

Подключать готовые пищалки (твитеры) нужно параллельно основным динамикам (фронтальным).
TAXI
а что с сопротивлениями? Какое у твитеров? Конденсатор нужно ставить?
Rabbit
Цитата(TAXI @ 31.5.2010, 20:03) *
а что с сопротивлениями? Какое у твитеров? Конденсатор нужно ставить?

не нужно специально никакого конднсатора, высокочастотники нужно подключать через фильтры, они же кроссоверы, обычно идут в комплекте с пищалками
Павлуха
Цитата(Rabbit @ 31.5.2010, 20:52) *
Цитата(TAXI @ 31.5.2010, 20:03) *
а что с сопротивлениями? Какое у твитеров? Конденсатор нужно ставить?

не нужно специально никакого конднсатора, высокочастотники нужно подключать через фильтры, они же кроссоверы, обычно идут в комплекте с пищалками

Обычный проходной конденсатор,некоторые кроссоверы сделаны именно так))).
Конденсатор любой,только не электролит,емкостью можешь сам поиграть и оставить резльтат,который более подходит по уху))).
Советую начать с 2,2 мкф и выше.
Mitka
Цитата(TAXI @ 31.5.2010, 20:03) *
а что с сопротивлениями? Какое у твитеров? Конденсатор нужно ставить?

В готовых твитерах конденсаторы уже установлены...
Rabbit
Цитата(Mitka @ 31.5.2010, 23:43) *
Цитата(TAXI @ 31.5.2010, 20:03) *
а что с сопротивлениями? Какое у твитеров? Конденсатор нужно ставить?

В готовых твитерах конденсаторы уже установлены...

в твиттерах нет кондеров, это всего лишь ВЧ динамики
Mitka
Цитата(Rabbit @ 31.5.2010, 23:59) *
в твиттерах нет кондеров, это всего лишь ВЧ динамики

Слово "готовых" было для того и написано, чтобы отличить их от ВЧ-динамиков. Я покупал - там все было...
sereg-koroticki
Подскажите кто разбирается,пищалки куда лучше поставить?На стойке ставить не буду,обзор ухудшать не хочу,торпеду ковырят тоже нет особого желания,есть смысл в среднюю стойку,где ремень крепится нормально будет?или еще как вариант в бороде есть смылс ставить,там получается в ноги звук идет?
Сама система,два яйца в задней полке,саб,усь.

artem4eg
всего два блина и все? смысла тогда от пищалок не вижу, ставят их на передние стойки, обзору они вообще никакой помехи не создают, еще можно на передние батоны сделать с работой на отражение от стекла, но на стойки самое подходящее, они должны на слушателя обращены быть и во фронте, а никак не с боку.
sereg-koroticki
Цитата(artem4eg @ 5.3.2012, 19:38) *
всего два блина и все? смысла тогда от пищалок не вижу, ставят их на передние стойки, обзору они вообще никакой помехи не создают, еще можно на передние батоны сделать с работой на отражение от стекла, но на стойки самое подходящее, они должны на слушателя обращены быть и во фронте, а никак не с боку.

всего два блина,раньше еще в дверях стояли круглые колонки,меньше блинов,снял так как гремят они в дверях при закрывании и открывании,провисают двери.Сейчас есть еще пару блинов,куда их еще засунуть можно кроме дверей?и есть ли смысл ставить 4 блина+пищалки?
varvar-s
http://www.avtozvuk.com./rubriki/sys_vaz01-07.htm АУДИОСИСТЕМЫ ВАЗ 01-07-народные разработки и построения.
sereg-koroticki
Цитата(varvar-s @ 5.3.2012, 20:55) *
http://www.avtozvuk.com./rubriki/sys_vaz01-07.htm АУДИОСИСТЕМЫ ВАЗ 01-07-народные разработки и построения.

спасиб за инфу,я от качества музыки далекий чел,посмотрел что у них почти у всех в стойке пищалки стоят,наверное прейдется так же делать:(
artem4eg
Блины я бы вообще повыкидал все, куда их аж две пары, им обьем нужен, сзади они на багажник играют, а больше обьемов в жигулях не найти, так что ищи другие, в двери от 13" и выше, через проставку, фанерную, чтоб не гремели хоть, а пищалки на стойки полюбэ.
sereg-koroticki
'artem4eg'
"Блины я бы вообще повыкидал все"Они в полке магазинной,от нее толк есть?
Почитал тут еще,пищут на какую высоту пищалки на стойку крепить надо?

пищалкО такой простой
13 колонки теперь надо подыскать...
Ролакс
Цитата(sereg-koroticki @ 5.3.2012, 22:28) *
Почитал тут еще,пищут на какую высоту пищалки на стойку крепить надо?

5-10 сантимов
artem4eg
Если полка глухая, то есть в ней блины, но они в багажник не играют (нет если дырок в полке) то толку нет от блинов, они у тя задушены значит в малом обьеме, а писчалки норм, главное направить на себя, не выше уровня плечей, сантимов 10 от панели, в магазах автозвука есть уже готовые панели на стойки к классике, там ток дырку прорезать и все, но можешь комлект купить стоковых, да сам сделать, из пены, или как сам придумаешь, обтянуть. Но опять же, пищалки должны работать с чем то, надо чтоб средние были, а у тя ток блины, надо в двери мутить чето, от 13" и больше, среднечастотники, дверцы лучше подготовить заранее, хоть немного, нехочешь с дверми ипаца, сделай подсидельники, короч вариантов куча, главно финансы и желание, можно канфету сделать. grin.gif
sereg-koroticki
'artem4eg'
Дырки в полке есть,но там тупо паролоном зарыл отверстия в багажник,думал так лучше, rofl.gif теперь открыть надо видимо.
В магазинах у нас кроме завода ничегол нет,спец магазина по автозвуку нет вроде,пищалки вот так пока приделал,надо теперь на машину прикинуть,если нормально внешне будет,то так можно и оставить будет,на 10см прикрутил.


поставил в машину уже,бомба звук yahoo.gif не думал что такая мелочь,как пищалка,так может изменить звук.На половину настроил на майфуне,аж затащился:)Теперь полюбому надо добавить еще пару колонок в двери или под ноги и тащится ездить tease.gif

artem4eg
под блинами дырки открой конечно, они у тебя прям под ними?
и да, пищалочки надо перенаправить, они на тебя должны смотреть, правая тебе в правое плечо, левая пассажиру в левое, прмерно, или обе в центр меж подголовниками, это важно, еще можно напрвавить наоборот в лобовое, чтоб на отражение, но это уже сложнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU