Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крышка капота
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Lev_Ekb
Сегодня 3,14зданули аккумулятор новый... жалко...

подумал, а подойдет ли крышка капота от 2101 на "шестерку"?
чтобы не было пластиковых воздухозаборников.
IGORYAN
Цитата(Lev_Ekb @ 17.1.2010, 19:52) *
Сегодня 1,14зданули аккумулятор новый... жалко...

подумал, а подойдет ли крышка капота от 2101 на "шестерку"?
чтобы не было пластиковых воздухозаборников.

А че у тебя через воздухозаборник вытащили аккум.,и чем тебе не нравятся воздуханы? все таки немного помогают при движении печке справиться с запотеванием!
Да и кто тебе сказал ,что число ПИ Это 1,14? Я всегда думал что это 3,14 smile.gif
Lev_Ekb
Цитата(IGORYAN @ 18.1.2010, 0:26) *
Цитата(Lev_Ekb @ 17.1.2010, 19:52) *
Сегодня 1,14зданули аккумулятор новый... жалко...

подумал, а подойдет ли крышка капота от 2101 на "шестерку"?
чтобы не было пластиковых воздухозаборников.

А че у тебя через воздухозаборник вытащили аккум.,и чем тебе не нравятся воздуханы? все таки немного помогают при движении печке справиться с запотеванием!
Да и кто тебе сказал ,что число ПИ Это 1,14? Я всегда думал что это 3,14 smile.gif


если ты не знал, то на "шестерке" можно открыть капот вытащив решетку воздухозаборника и дернуть за трос.
3,14 ))) исправился ))))

на 2101 решетка воздухозаборника железная и не снимается.
IGORYAN
Нет не знал что так можно открыть,Только если стояли пластиковые заборники получается что они их тоже отодрали,да?И чем можно протиснУть в щели чтоб дернуть трос?Он из салона то туго дергается,по крайней мере у меня!
Lev_Ekb
Цитата(IGORYAN @ 18.1.2010, 0:33) *
Нет не знал что так можно открыть,Только если стояли пластиковые заборники получается что они их тоже отодрали,да?И чем можно протиснУть в щели чтоб дернуть трос?Он из салона то туго дергается,по крайней мере у меня!


решетка выдергивается руками или ключом от чего угодно.
а потом рукой дергается трос. если ты обратишь внимание он идет прямо под воздухозаборником.
roki
от 2101 капот не подойдёт размеры другие.
привари или прикрути изнутри капота сетку под дырки воздухозаборников и всё
IGORYAN
А сигналки нет у тебя?
Lev_Ekb
Цитата(roki @ 18.1.2010, 0:39) *
от 2101 капот не подойдёт размеры другие.


спасибо

Цитата(roki @ 18.1.2010, 0:39) *
привари или прикрути изнутри капота сетку под дырки воздухозаборников и всё


думаю об этом... просто решил рассмотреть разные варианты.

Цитата(IGORYAN @ 18.1.2010, 0:41) *
А сигналки нет у тебя?


Есть... но дело было ночью. и долго ли скинуть клеммы с аккума, чтобы сигналка заткнулась.
Часы замерли в 03.35.

а меня в эту ночь дома не было.
roki
я кстати у друга пытался капот открыть так когда у него тросик слетел, оторвал пластиковую решётку но подлезть что бы зацепить тросик так и не смог,как не пытался, пришлось по другому открывать, может у меня руки под воровство не заточены...
Автобот
Интересно... Завтра попробую "взломать" собственный капот... Надо что-то думать. Сигналка есть, но капот не охраняет.
CEPE}I{A
Lev_Ekb, сочуствую! Про другой капот забудь, это не поможет - делается металлический крючёк, продевается в щель воздухозаборника, цепляет за тросик и капот открыт!
Не только у классики такая болезнь - у десяток капот открывается отвёрткой за несколько секунд!
На мой взгляд roki предложил самый нормальный вариант:
Цитата
привари или прикрути изнутри капота сетку под дырки воздухозаборников и всё
demans
Тоже думал над этой проблемой и вот какая мысля пришла в голову: что если трос проложить под капотом в трубе(обыкновенной водопроводной небольшого сечения) а саму трубу жёстко прикрутить к кузову? тогда дёргать просто незачто будет
Ludvig
Столько времени мусолили про замки в двери от девятки, мог кто-нибудь догадаться под капот, в моторный отсек его приспособить.
demans
Цитата(Ludvig @ 17.1.2010, 23:53) *
Столько времени мусолили про замки в двери от девятки, мог кто-нибудь догадаться под капот, в моторный отсек его приспособить.

Так дело то не в замке, а в тросе к нему, который на самом видном месте незащищённый валяется
StreetRider
Цитата(Lev_Ekb @ 17.1.2010, 22:45) *
Цитата(IGORYAN @ 18.1.2010, 0:41) *
А сигналки нет у тебя?

Есть... но дело было ночью. и долго ли скинуть клеммы с аккума, чтобы сигналка заткнулась.
Часы замерли в 03.35.
а меня в эту ночь дома не было.

Надо было ставить автономную сирену на сигналку. Продаются замки на капот: трос выводишь в салон и открывается из салона с ключа.
Lev_Ekb
Цитата(StreetRider @ 18.1.2010, 13:36) *
Цитата(Lev_Ekb @ 17.1.2010, 22:45) *
Цитата(IGORYAN @ 18.1.2010, 0:41) *
А сигналки нет у тебя?

Есть... но дело было ночью. и долго ли скинуть клеммы с аккума, чтобы сигналка заткнулась.
Часы замерли в 03.35.
а меня в эту ночь дома не было.

Надо было ставить автономную сирену на сигналку. Продаются замки на капот: трос выводишь в салон и открывается из салона с ключа.


"гром не грянет, мужик не перекрестится..."
теперь буду что нибудь думать...

заинтересовал вариант с трубой....
Lev_Ekb
Завтра привезут новый аккум УРА!!!!
VARTA BLUE DYNAMIC 60 а/ч

вот...


Сегодня подготавливал капот, чтобы больше не открыли сволочи.
протянул новый трос от 2108 внутри трубы железной. теперь хрен откроешь через решетку.

а из салона открывается легко, как в "ИНО".



п.с. на днях сфоткаю, покажу.
Donbasss
Цитата(demans @ 18.1.2010, 0:00) *
Тоже думал над этой проблемой и вот какая мысля пришла в голову: что если трос проложить под капотом в трубе(обыкновенной водопроводной небольшого сечения) а саму трубу жёстко прикрутить к кузову? тогда дёргать просто незачто будет

ВОТ ЕТО ТЕМА,ЗАВТРО СЕБЕ ПАПРОБУЮ!!!!!!
Lev_Ekb
Вот как-то так:



Цитата(Lev_Ekb @ 21.1.2010, 11:36) *
Вот как-то так:



Труба - нерж.
когда доберусь до сварки заварю кронштейны.
у замка часть трубы сделана разборная для удобства монтажа (демонтажа) троса.
Kolovrat746
фига намутил)) big_boss.gif clapping.gif
надо будит попробовать с сеткой себе сделать)
хотя и аккумулятору 2 года уже) но все равно ) кстате ведь ещё есть крепежь для аккума который сразу выкидывают ( вот надо с ним еще покалдовать что бы он потянул время ворам)
у знакомых такое вот было ) что именно етот механизм спас аккумулятор там че то сорвалось и они не успели не чего сделать )
Lev_Ekb
какие есть еще способы открыть капот?
чтобы можно было предусмотреть защиту?

думаю еще, что концевик сигналки нужно перенести под решетку воздухозаборника, чтобы сига выла не только при открытии капота но и если просто "выдрать" решетку.
gas-prom
Цитата(Lev_Ekb @ 22.1.2010, 7:59) *
какие есть еще способы открыть капот?
чтобы можно было предусмотреть защиту?

думаю еще, что концевик сигналки нужно перенести под решетку воздухозаборника, чтобы сига выла не только при открытии капота но и если просто "выдрать" решетку.


Я думаю в дополнение к трубе еще решетку сделать))) Столкнутся с трудностью и лезть больше не будут. У меня вот бенз сливали, пробку с замком ставил, все равно открывали и сливали аккуратно, что сигналка ни от удара ни от объемника не срабатывала, так я поставил концевик на люк бака герконовый, подключил к сигналке сразу перестали сливать. Дополнительные трудности ИМХО, отбивают желание поживится чужим.
Lev_Ekb
Цитата(gas-prom @ 22.1.2010, 11:44) *
Цитата(Lev_Ekb @ 22.1.2010, 7:59) *
какие есть еще способы открыть капот?
чтобы можно было предусмотреть защиту?

думаю еще, что концевик сигналки нужно перенести под решетку воздухозаборника, чтобы сига выла не только при открытии капота но и если просто "выдрать" решетку.


Я думаю в дополнение к трубе еще решетку сделать))) Столкнутся с трудностью и лезть больше не будут. У меня вот бенз сливали, пробку с замком ставил, все равно открывали и сливали аккуратно, что сигналка ни от удара ни от объемника не срабатывала, так я поставил концевик на люк бака герконовый, подключил к сигналке сразу перестали сливать. Дополнительные трудности ИМХО, отбивают желание поживится чужим.


я имею ввиду, не это же место... после установки трубы тут ловить нечего...

может есть другие способы открывать капот? кроме воздухозаборника.
gas-prom
Цитата(Lev_Ekb @ 22.1.2010, 10:53) *
я имею ввиду, не это же место... после установки трубы тут ловить нечего...

может есть другие способы открывать капот? кроме воздухозаборника.


Есть, из салона ручкой, или ломом поддеть))) если трубу с решеткой сделать то только так. ИМХО
BonJur
зажигалкой отплавить рычажок форточки и потянуть за ручку =))) У одного чувака на 03 видел эта ручка была перенесена на пассажирскую сторону возле бороды (у него както тоже аккумуляторы тырить повадились) а на штатном месте осталась ручка неподсоединенная к капоту =)) такая вот головоломка
demans
Цитата(Lev_Ekb @ 22.1.2010, 7:59) *
какие есть еще способы открыть капот?
чтобы можно было предусмотреть защиту?

думаю еще, что концевик сигналки нужно перенести под решетку воздухозаборника, чтобы сига выла не только при открытии капота но и если просто "выдрать" решетку.

Остаётся только ломом гнуть капот или из слона, а чтоб в салон не влезли это седьмые стёкла и убрать личинки из передних дверей т.к. сам один раз захлопнул ключи в салоне и после нелолгова ковыряния ножиком в замке двери она открылась...а для экстенного попадания в салон подсоединил трос к замку одной из дверей и вывел так чтоб с улицы можно было открыть и спрятал его, подробнее извините не расскажу secret.gif
Maxar
А трос перенести в другое место (протянуть как то иначе) возможно?
Kachok
Привет всем, мужики подскажите как можно так сделать?
serega4100
Цитата(Kachok @ 15.2.2010, 16:06) *
Привет всем, мужики подскажите как можно так сделать?

во блин, а на фига так нужно?чтобы все смотрели твой грязный двигатель или ты каждый день мыть его будешь? а вообще заказывай стекло в мебельной фирме где-нибудь 7 мм и вырезай, приклеивай, свет добавляй!
StreetRider
Цитата(Kachok @ 15.2.2010, 16:06) *
Привет всем, мужики подскажите как можно так сделать?

вырезаешь капот, берешь оргстекло, а лучше плексиглаз, вырезаешь из него по шаблону (на 10 мм больше дыры в капоте) кусок, промазываешь герметиком и сажаешь его на заклепки.

Цитата(serega4100 @ 15.2.2010, 16:10) *
Цитата(Kachok @ 15.2.2010, 16:06) *
Привет всем, мужики подскажите как можно так сделать?

во блин, а на фига так нужно?

это чтоб видно было из салона работает у тебя двиг или нет, а то музыка орет и не слышно secret.gif grin.gif pilot.gif
vadim-bagger
Цитата(Kachok @ 15.2.2010, 16:06) *
Привет всем, мужики подскажите как можно так сделать?


Если ты хочешь шоу-кар, то "болгарка" тебе в руки. Гнуть плекс будет тяжело, к тому же он царапается и мутнеет-желтеет.
Если просто попонтоваться, то этого не стоит делать - не практично. ИМХО
"Семь раз отмерь..."
serega4100
StreetRider, мне кажется оргстекло не подойдет, оно очень быстро помутнеет из-за пыли и дождей, тем более под воздействием температуры. Потом будет все выглядеть, как биотуалет на колесах. grin.gif поэтому только стекло и чем толще, тем лучше.
StreetRider
Цитата(serega4100 @ 16.2.2010, 8:27) *
StreetRider, мне кажется оргстекло не подойдет, оно очень быстро помутнеет из-за пыли и дождей, тем более под воздействием температуры. Потом будет все выглядеть, как биотуалет на колесах. grin.gif поэтому только стекло и чем толще, тем лучше.

на месяц хватит, а там и желание пропадет так ездить grin.gif Плексиглаз не помутнеет, да и к царапинам более стоек, чем оргстекло. Стекло считаю не выход, если только каленное, да и потом его надо будет вклеивать.
VAZ-Charger
umnik2.gif Видел шестерку с воздуханом от субарика, причем самый высокий и агрессивный какой есть. Приделано там конечно все намертво, внутри капота грамотно приварена платформа для установки, так что хрен кто сорвет.

Но на мой взгляд такой воздухан как корове седло russian_roulette.gif , а вот воздухан пониже от того же субарика я б и сам не отказался вкорячить. good.gif

Все грамотно сделать хрен кто че выдернет и хрен кто че вытащит из под капота.
Timon07-j
защита троса трубой это конечно хорошо. а вот если трос порвется\растянется\слетит?
что тогда делать и как открыть?
dark-blast
б...ть, вытащили аккум с..ки
почитал тему, вот говорят через воздухозаборник открывают, я вот пытаюсь понять как у меня открыли.. воздухозаборники на месте.
первое что заметил (после того как понял что что-то с питанием) когда открывал капот ручкой из салона, как то легко это получилось без особых усилий.. ну думаю походу я сегодня пешком на работу пойду
открыл капот смотрю реально аккума нету cray.gif aggressive.gif threaten.gif

закрываю капот, а он почти без щелчка закрылся.. попробовал открыть руками закрытый капот - открыл почти без усилий за угол!
осмотрел замок капота защелка вроде целая на крышке капота ушко которое в защелку заходит тоже целое..
я вот думаю если они за трос открыли, почему тогда капот стал открываться рукой свободно? следов взлома ломом или еще чем то не обнаружил..

у кого нибудь было такое после кражи аккума? какие мысли на этот счет?
dark-blast
Цитата(dark-blast @ 27.10.2011, 9:35) *
б...ть, вытащили аккум с..ки
почитал тему, вот говорят через воздухозаборник открывают, я вот пытаюсь понять как у меня открыли.. воздухозаборники на месте.
первое что заметил (после того как понял что что-то с питанием) когда открывал капот ручкой из салона, как то легко это получилось без особых усилий.. ну думаю походу я сегодня пешком на работу пойду
открыл капот смотрю реально аккума нету cray.gif aggressive.gif threaten.gif

закрываю капот, а он почти без щелчка закрылся.. попробовал открыть руками закрытый капот - открыл почти без усилий за угол!
осмотрел замок капота защелка вроде целая на крышке капота ушко которое в защелку заходит тоже целое..
я вот думаю если они за трос открыли, почему тогда капот стал открываться рукой свободно? следов взлома ломом или еще чем то не обнаружил..

у кого нибудь было такое после кражи аккума? какие мысли на этот счет?

вопрос снимается.. разобрался - обмотка троса зацепилась за держатель троса под капотом около замка, получалось что трос натянут dance.gif
Miron.Chel
Кто ни будь еще сталкивался с таким воровством отпишитесь пожалуйста (2 дня назад украли так-же уже 2 аккум.таким способом-выдернули решоточку и дернули за трос а потом поставили её (крышку) на место и закрыли капот,как будто всё на месте.
w126
Цитата(Miron.Chel @ 27.3.2012, 8:11) *
Кто ни будь еще сталкивался с таким воровством отпишитесь пожалуйста (2 дня назад украли так-же уже 2 аккум.таким способом-выдернули решоточку и дернули за трос а потом поставили её (крышку) на место и закрыли капот,как будто всё на месте.


Если тебе станет легче , то скажу.
За время выпуска классических машин - таких миллионы.И сценарий один и тот же.
1300SL
просто надо "окна" по заваривать.
да и затруднить доступ к тросику.
payalnikk
Цитата(1300SL @ 27.3.2012, 12:50) *
просто надо "окна" по заваривать.

ИМХО лучше так сделать
1300SL
в принципе да. можно кинуть даже просто метало пластиковую...
чем искать нержавейку.
sozidatel
Ну вот и я в славной компании лишившихся аккумулятора. Теперь закреплю решетки пластиковой стяжкой (двумя), чтоб не сорвали, сверху прочно прикручу декоративные воздухозаборники (стяжек видно не будет). Трос закреплю в 3-4 точках перемычками на заклепках- возни добавится, если кто по быстрому захочет опять дернуть.
В общем, будет выглядеть так:
----|------|------|-------|-------
Ну и о решетке подумаю. Трубка хорошо, а вдруг порвется и сам не откроешь....
Kirill_D
Фигня ваши трубы, заваривание заборников, тупо стекло выносят и дергают за ручку, 2 раза влезали так, после второго сорвал трос с замка, на 3 раз влезли и остались с х%%%, больше тьфу тьфу не лезут!

-А как масло доливать будещь ?
-А там прям в бак можно
-Да кстати тут все в бак заливается вместе с бензином
- к/ф Бумер

21063-11
Цитата(Kachok @ 15.2.2010, 17:06) *
Привет всем, мужики подскажите как можно так сделать?


Боже избавь ! Кошмар колхозный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU