Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фосфорная краска
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
TRACKTOR
Не знаю может это уже обсуждалось, но в поиске ничего внятного не увидел.
Меня интересует следующее. Побродил по авторынку в поисках фосфорной краски, ну или люминисцентной. Ни того ни другого не нашел, хотя один продавец сказал, что есть краска в балончике, которой пожарные выходы красят, чтоб светились в темноте.

А вопрос такой, есть вообще в природе такая краска только скажем не в балончике, а маленького объема и с кисточкой. Кто покупал? Кто знает? Я вот думал может что нить подобное есть в строительных магазинах???

В общем жду помощи.
StreetRider
поищи в рыболовных магазинах, там есть флюрисцентный лак.
федор
Вот тут у ребят спроси. Они диски такой краской красят. http://vkontakte.ru/album-11401514_96509183
Enkei
Федь, альбом там закрытый.
TRACKTOR
Ага точно закрытый.

Про рыболовные магазины как то не подумал, я вообще то сам не рыбак)))
Спасибо посмотрим.

Флюрисцентный лак это понятно, а вот именно фосфорная краска, которая сама по себе светится даже если на нее свет не падает, бывает такая??? Да хочу стрелки покрасить на приборке чтобы кайфово было.
BonJur
Цитата(TRACKTOR @ 16.1.2010, 18:57) *
Ага точно закрытый.

Про рыболовные магазины как то не подумал, я вообще то сам не рыбак)))
Спасибо посмотрим.

Флюрисцентный лак это понятно, а вот именно фосфорная краска, которая сама по себе светится даже если на нее свет не падает, бывает такая??? Да хочу стрелки покрасить на приборке чтобы кайфово было.

Ничего фосфорного сейчас купить нельзя. фосфор это сильный канцероген= скорая и мучительная смерть за удовольствие смотреть на светящиеся стрелки =)))))) big_boss.gif
gas-prom
Видел наборы для детского творчества с красками подобными гуаши разных цветов которые светятся в темноте.
федор
Цитата(gas-prom @ 16.1.2010, 21:08) *
Видел наборы для детского творчества с красками подобными гуаши разных цветов которые светятся в темноте.



Есть такая штука только этими красками можно только стрелки и красить. Они как гуашь водорастворимые.
TRACKTOR
Смерть говорите? Странно. Я думал там не 100% фосфор
gas-prom
Цитата(федор @ 16.1.2010, 22:57) *
Цитата(gas-prom @ 16.1.2010, 21:08) *
Видел наборы для детского творчества с красками подобными гуаши разных цветов которые светятся в темноте.



Есть такая штука только этими красками можно только стрелки и красить. Они как гуашь водорастворимые.


Так он про стрелки и спрашивал. А вообще видел в метро для поплавков такие краски на акриловой основе водостойкие.
OZZY OSBOURNE
Цитата(TRACKTOR @ 16.1.2010, 19:57) *
Ага точно закрытый.

Про рыболовные магазины как то не подумал, я вообще то сам не рыбак)))
Спасибо посмотрим.

Флюрисцентный лак это понятно, а вот именно фосфорная краска, которая сама по себе светится даже если на нее свет не падает, бывает такая??? Да хочу стрелки покрасить на приборке чтобы кайфово было.

Брат такие краски применяют на самолетах.Если найдеш выход на техников по ремонту самолетов на аэродроме в своем городе они тебе помогут.
bush
Можно у дорожников красочку надыбать, которой разметку наносят.
sereg-koroticki
Использовал люминофор,это порошок,добавляеться в лак или краску.результат хороший,светиться первые минут 40 ярко,патом тускнеет постепенно.цена кусаеться 1кг порошка около 6 тыс.рублей,но этого хватит надолго,расход порошка минимальный.
Макар
Цитата(OZZY OSBOURNE @ 7.2.2010, 0:04) *
Цитата(TRACKTOR @ 16.1.2010, 19:57) *

Флюрисцентный лак это понятно, а вот именно фосфорная краска, которая сама по себе светится даже если на нее свет не падает, бывает такая??? Да хочу стрелки покрасить на приборке чтобы кайфово было.

Брат такие краски применяют на самолетах.Если найдеш выход на техников по ремонту самолетов на аэродроме в своем городе они тебе помогут.

Только главное, если техники притащут краску, которая светится постоянно, а не после "зарядки" на свету, не вздумай её использовать, так как в самолетных приборах раньше применялась светомасса из радия 226. Фонит такая красочка очень сильно!

Можно сделать проще - купить краску, светящуюся в ультрафиолете (видел на компьютерном рынке и магазинах) и сделать подсветку этих стрелок маленьким светодиодом УФ диапазона. Яркое свечение гарантированно.
mixa84
когда менял шкалы купил в рыболове лак фосфорный чтобы стрелки покрасить,стоит 50р с кисточкой(с виду как для ногтей только светло зелёный)конечно сам не светится но нанесённый в несколько слоёв держит свет отлично(после выключения подсветки.
Sensey01
http://www.hobby.net.ua/product_info.php?products_id=78398

- люминисцентная краска для моделей (таких как эта)
Esilior
Цитата(mixa84 @ 3.5.2010, 21:15) *
когда менял шкалы купил в рыболове лак фосфорный чтобы стрелки покрасить,стоит 50р с кисточкой(с виду как для ногтей только светло зелёный)конечно сам не светится но нанесённый в несколько слоёв держит свет отлично(после выключения подсветки.

Результаты то сфоткай и выложи интересно знать как смотрица
Korabel
Всем добрый вечер. На прошлой неделе обходил почти все рыболовные магазины в городе, нашел только в магазине с косметикой лак для ногтей (15 гривен) - должен был светиться при уф. освещении - результат очень слабенький. Два дня назад заказал краску http://www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str288/426 красного цвета, цена с доставкой обошлась 35 гривен, еще не пробовал, так как еще нужен акриловый грунт белого цвета и бесцветный лак для финишной обработки. На следующих выходных планирую заняться приборкой. С результатами отпишусь.
Herokilah
Цитата(bush @ 26.2.2010, 19:53) *
Можно у дорожников красочку надыбать, которой разметку наносят.


[Некропост] Разметочная краска сама по себе не излучает свет. Она лишь отражает его благодаря стеклошарикам, которыми посыпают разметку после нанесения [/Некропост]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU