Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый девайс?! можно-ли?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Руслан Ломакин
Здравствуйте,вот словил такое фото в сети.........
Возможно-ли так замастырить? Может кто уже делал?
Lexani_89
вот мозги работают у наших людей=)по моему все реально:питание 12V,аудио выход есть,переключение треков и регулировка громкости тоже.
Sadlizard
Цитата(Руслан Ломакин @ 13.1.2010, 17:07) *
Здравствуйте,вот словил такое фото в сети.........
Возможно-ли так замастырить? Может кто уже делал?

можно! Я так делал, только подключал к самодельному усилителю. Сбивается на кочках, и слушать можно было только СД. Крайний вариант, когда сд-ром есть, а денег на мафон нет.
Lexani_89
Цитата(Sadlizard @ 13.1.2010, 18:17) *
Цитата(Руслан Ломакин @ 13.1.2010, 17:07) *
Здравствуйте,вот словил такое фото в сети.........
Возможно-ли так замастырить? Может кто уже делал?

можно! Я так делал, только подключал к самодельному усилителю. Сбивается на кочках, и слушать можно было только СД. Крайний вариант, когда сд-ром есть, а денег на мафон нет.

mp3 читает??
Sadlizard
У меня не читал. Может потому что треки в папках?
Женько
Какое МП3!!! он только будет понимать аудиодиски, в которых 80минут можно записать, и писато надо на небольших скоростях, до 24х
VaSer
делал я так на УАЗ все ни че вот только на кочках заикается и читает тока СД, а питание 12 и 5 вольт.
Alexxx2106
делал такую штуку, только в машину не ставил, всё отлично работало ok.gif колонки только ставил с питанием от 12в от компа. не знаю как быть если простые поставить.... раскачает ли....
Sadlizard
Цитата(Alexxx2106 @ 13.1.2010, 18:05) *
делал такую штуку, только в машину не ставил, всё отлично работало ok.gif колонки только ставил с питанием от 12в от компа. не знаю как быть если простые поставить.... раскачает ли....

не раскачает. Там нечему раскачивать. Нужен дополнительный усилитель. Напрямую можно только наушники воткнуть.
wcools
Очень здравая вещь, сам себе спаял усилок+стабилизатор для сидюка, ездил нескоько месяцев, сейчас этот усил стоит дома, домашние колонки прокачивает.
gas-prom
Я когда то мутил такое (в середине девяностых) тогда дисковые магнитолы стоили как подержанная копейка, в качестве усилителя стоял пионер 1800 кассетный, но у меня посимпатичнее выглядело провода не торчали.
yurecgod
mp3 оно играть никак не будет..так как уже тогда проц
нужен...только если так делаете прячте его где то в багажнике
под сидением или на крайний случай в бардачке...:))
Ludvig
КПК за 6 тр, положил в карман и пошел. А если КПК с навигатором....
Сидюк в авто не по скупости, а по глупости.
Lev_Ekb
Поставить можно, только смысла нету.
"антишока" нет, поэтому на всех кочках будет "икать". и наверно быстро умрет.
читает только музыкальные "CD" диски.
усилителя нет.
neverdie
Привет всем!)
Вот я тоже так делал а усилителем магнитолка кассетная была. только там стабилизатор на 5 вольт нужен. а так вполне можно обойтись если пока нет денег на что то другое.
gas-prom
Цитата(neverdie @ 15.1.2010, 10:51) *
Привет всем!)
Вот я тоже так делал а усилителем магнитолка кассетная была. только там стабилизатор на 5 вольт нужен. а так вполне можно обойтись если пока нет денег на что то другое.


"КРЕН-5А" рулит!
_Игорь_
Тоже не вижу смысла. Если нет денег на магнитолу - за 300 рублей по объявлению можно купить б/у компактный CD проигрыватель - и антишок, и домой взять можно..
Хотя, собственно, зачем?? Понимаю, если в иномарке (американце каком нибудь) - магнитола кассетная и интегрирована в панель, не поменяешь. Тогда под сиденье на аудиовходе можно закинуть.. А так и усилок нужен, и питание, и ещё убрать аккуратно..
neverdie
"КРЕН-5А" рулит!

Да по любому!) только у меня аналог зарубежный стоял KIA7805P
gas-prom
Цитата(neverdie @ 15.1.2010, 13:50) *
"КРЕН-5А" рулит!

Да по любому!) только у меня аналог зарубежный стоял KIA7805P


Это уже кто во что горазд. Кому то не лень на транзисторах и стабилитронах паять.
Lev_Ekb
In Flames
Здравствуйте!
В свое время пытался сделать из сидюка CD проигрыватель но отсутствие антишока в совокупности с низкой громкостью звучания меня разубедило.
Совсем отчаялся я получить хоть какую-нибудь музыку и пропросил друга отдать мне старую кассетную автомагнитолу.
Как раз на даче нашел кассету Skorpions. Ну в общем исход меня не очень радовал...
недолго подумав решил посмотреть в инете получалось ли у кого подключить к кассетнику mp3 плеер.
Долго бродил по сайтам где сидели гуру радио и электроники и забрел на опросник мейл ру где на мой вопрос "можно ли подключить mp3шник к касетной магнитоле?" ответили кратко и цена вопроса составила от 150р.
Кассетный адаптер
Kirill_D
Никто незнает где можно в Питере купить такой адаптер ?
Warrior
Цитата(Kirill_D @ 21.5.2010, 4:10) *
Никто незнает где можно в Питере купить такой адаптер ?

Видел когда-то в "Эльдорадо"...
INVICTUS
Цитата(Kirill_D @ 21.5.2010, 1:10) *
Никто незнает где можно в Питере купить такой адаптер ?

А кто то до сих пор юзает кассетные магнитолы?! Жеесть. А по теме, собирал раньше дома типа музыкальный центр, старый блок питания от компа соединил с сидюком, скомпоновал все в коробочку самодельную), от наушников отрезал коннектор, в качестве усилителя использовал старый проигрыватель винила, оторвал головку и к проводкам от иглы которые припаял коннектор наушников, ну а к нему 2 колонки, и все работало дай боже)) В деревне летом дискотеку устраивал на веранде rofl.gif
Povisol
Хех, у меня вот тоже стоит касетник, думаю вот всё как можНо сделать чтобы он читад сд?)) а так хочу новые кенвуд брать, но цена 4500 его(((
INVICTUS
Цитата(Povisol @ 21.5.2010, 8:25) *
Хех, у меня вот тоже стоит касетник, думаю вот всё как можНо сделать чтобы он читад сд?)) а так хочу новые кенвуд брать, но цена 4500 его(((

Через сидюк, но это все фуфло. Кстати простенькую магнитолу с юсб можно купить примерно за 3 тыщи, я себе купил 2 года назад вот такую: http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2301 работает хорошо, качество звука на 4 с минусом) но цена более чем привлекательная.
TAXI
народ, не страдайте ерундой big_boss.gif Как по мне проще купить новый мафон чем такое колхозить. Ладно, лет этак 5 назад..., а счас?????
Kirill_D
Цитата(Warrior @ 21.5.2010, 5:37) *
Видел когда-то в "Эльдорадо"...


Ага спс, загляну посмарю)

Цитата(INVICTUS @ 21.5.2010, 8:15) *
Цитата(Kirill_D @ 21.5.2010, 1:10) *
Никто незнает где можно в Питере купить такой адаптер ?

А кто то до сих пор юзает кассетные магнитолы?! Жеесть.


А чё я собираюсь поставить, нашел старую магнитолу касетную, туда суну этот адаптер и не страшно что шпана дёрнет это барахло smile.gif
Kirill_D
В общем приобрел этот адаптер, значит сую кассету, он начинает тык тык в одну сторону мотает в другую, музон по 1 секи прорывается и всё выплёвывает этот адаптер...Может кто сталкивался с тем что мафон кассеты выплёвывает ? Мафон хоть и кассетный, но мозги у него походу есть, чувствует наверно что левак ему подсовывают (обычные кассеты кушает тока так), потому что на более старом мафоне всё работает норм...
Шахид Магамедов
Цитата(Kirill_D @ 15.7.2010, 23:28) *
В общем приобрел этот адаптер, значит сую кассету, он начинает тык тык в одну сторону мотает в другую, музон по 1 секи прорывается и всё выплёвывает этот адаптер...Может кто сталкивался с тем что мафон кассеты выплёвывает ? Мафон хоть и кассетный, но мозги у него походу есть, чувствует наверно что левак ему подсовывают (обычные кассеты кушает тока так), потому что на более старом мафоне всё работает норм...

Там значит стоит фишка контроля натяжения ленты. Типа лента натянулась - косета кончилась. А там оно видимо в пласмаску упирается и сбоит.
DGR
херня это.я раньше дома использовал такой сд-привод для прослушивания музыки.сделать такую ерунду в машину проще простого.вот только на ямах и неровностях дороги звук будет теряться.смотриться очень стрёмно,если его только под сиденье запихать или закрыть какойнить дверцей=)
проще купить например б\у магнитолу если денег нет,чем ставить сиди-привод в машину.

Вообще самый простой вариант это любая радио магнитола+FM модулятор.Само дешево и музыка всегда будет та что вам надо.И ненадо возить кучу дисков и касет.
opensuse2008
мп3 можно сделать, но это надо будет, собрать дополнительную схему, и присоеденить. На cxem.net смотрел на форуме, так делали. + делали контроль за всем этим, то есть пауза, следующий трек, предыдущий, и по всем трекам по 10 сек пробежаться типо. Но имхо проще мп3-шник купить. :)

Я где-то год назад, когда не было ничего еще, поставил комп. колонки в машину, а в качестве источника сигнала мп3шник, и все играло. :) не так что супер, но все же что-то есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU