Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватели фар
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Parick
Господа ВАЗоводы здрасте!
Вот какая мысль - установить распылители на бампере и подключить их к спареному бачку омывателя (на отдельный насос) и брызгать отдельной кнопкой, а то часто бывает так что к гарячим фарам прилипает влажная грязь хрен отмоешь. Если кто задумывался или не видит смысла прошу каменты.
Sprpddr
Цитата(Parick @ 12.1.2010, 18:30) *
Господа ВАЗоводы здрасте!
Вот какая мысль - установить распылители на бампере и подключить их к спареному бачку омывателя (на отдельный насос) и брызгать отдельной кнопкой, а то часто бывает так что к гарячим фарам прилипает влажная грязь хрен отмоешь. Если кто задумывался или не видит смысла прошу каменты.

dntknw.gif У меня ничего не прилипает. Если и делать, то уш для "легализации" ксенона.
вампир
ты себе расход воды представляешь?
бачок то штатный будет на 2 литра??
_Игорь_
Тебе придётся ставить насос высокого давления - например, ТНВД для инжектора.
Обычными писалками ты только намочишь. Это раз.
Во вторых. По осени поедешь, зимой.. С фарами по трассе, как раз когда самая грязь. В бачке лёд (примерно лёд, вода там не сразу оттает). Брызнешь - придётся покупать новые стёкла, треснут сразу же.
В третьих в иномарках в основном только на плоских стёклах омыватель, выпуклые при всё желании останутся грязными.

Я бы как вариант поставил кнопку скрытую под решетку радиатора - нажимаешь - и уже тряпочкой протираешь свежей водичкой.
Хотя мне кажется сухой тряпкой в полевых условиях протирать фары гораздо удобнее- нет разводов.
Да и часто включенные фары сырые? Высыхают же..
Parick
Цитата(Sprpddr @ 12.1.2010, 17:32) *
Цитата(Parick @ 12.1.2010, 18:30) *
Господа ВАЗоводы здрасте!
Вот какая мысль - установить распылители на бампере и подключить их к спареному бачку омывателя (на отдельный насос) и брызгать отдельной кнопкой, а то часто бывает так что к гарячим фарам прилипает влажная грязь хрен отмоешь. Если кто задумывался или не видит смысла прошу каменты.

dntknw.gif У меня ничего не прилипает. Если и делать, то уш для "легализации" ксенона.

О как!? Друзья а подскажите пожалуйста какое отношение имеет омыватель фар к легализации ксенона - я просто об этом в первые слышу да и вобще в тему ксенона никогда не углублялся!
Заблаговременно спасибо!
Msnc
Ксенон с грязными фарами начинает слепить, поэтому машины с ксеноном обязательно должны быть оборудованы омывателем.
Только _Игорь_ прав. Давление должно быть очень большое. Посмотри на иномарках с какой силой брызгает из их омывателей. Если подключить их к нашему насосику в бачке, толку никакого не будет.
StreetRider
Продаются такие омыватели фирмы Sho-me ну или от ГАЗ 3102. Только расход у них бешеный, бачок как минимум 5 л нужен.
arondm
Я бы поставил! +2 бачёк! ничего там с фарами не будет и не лопнут они...
nnkk
Толку никокого небудет разве что потраченые средства и время
tristagram
давайте не будем забывать про автоматический корректор фар (для ксенона) - кто бы сказал как его сколхозить и сертифицировать???
Parick
Кароче ясно - техническая задача не целесообразна big_boss.gif
Спасибо всем кто откликнулся на вопрос!
Msnc
Цитата(Parick @ 4.2.2010, 13:44) *
Кароче ясно - техническая задача не целесообразна big_boss.gif
Спасибо всем кто откликнулся на вопрос!

Ну почему же не целесообразна? Вот же предложили вариант
Цитата(StreetRider @ 15.1.2010, 14:21) *
Продаются такие омыватели фирмы Sho-me ну или от ГАЗ 3102. Только расход у них бешеный, бачок как минимум 5 л нужен.

Просто если наш обычный насосик и бачек использовать, то тогда да, нет никакого смысла
eleg
если на ауди не работает по людски на давлении в 8-10 атмосфер
с ихним наклоненным стеклом
а ваще дворники ставь как я себе
Петрович_32rus
Идея то действительно неплохая. Только реализовать ее по человечески нелегко. Друг вкорячил себе на десятку с волговскими писалками и волговским же моторчиком. В результате получилась полнейшая муйня - две дохлые струйки, которые не могут даже там промыть, куда дуют, не говоря уже о всей поверхности фары. Помимо давления, я думаю, необходимы форсунки, дающие хороший распыл на всю поверхность стекла
ВАЗовец
У меня на Ниве стоит штатно омыватель с фароочестителями.пользуюсь очень редко,да и только после дорог,где шестерка никогда не проедет даже на тросу.Поэтому считаю ненужно на шестерке,на своей шестерке фары почти не протираю, редко,почти не мараются.
eleg
не знаю а у меня мараються особенно по городу
по проселку чистые
вот мое видео как у меня работает
очистителб фар
Ивашка_И
может я чтото не понимаю в тюнинге,но когда брызнул из распылителя на горящую фару чтобы протереть-треснуло стекло..(такая вот беда.
kalatun
Хех) я тоже думал поставить омыватель фар... но потом взглянул на свою помоечку и передумал.. Много средств и времени.. Дешевле обойдется остановиться и тряпочкой протереть..
M_Sasha
Можно поставить форсунки омывателя фар от Волги стоят 75 руб штука. Но для них нужен насос, а он не дешевый (примерно 1000)
xxxLiSxxx
Мне так кажется для города это бесполезно, а вот для сельской местности я думаю пригодится.
Alex Lex
Цитата(xxxLiSxxx @ 5.9.2010, 23:33) *
Мне так кажется для города это бесполезно, а вот для сельской местности я думаю пригодится.

Здравствуйте! Вот есть идея по сбору дождевой воды в бачёк омывателя.)) Всегда полный бачёк воды!)) Правда в дождливую погоду.
http://imglink.ru/show-image.php?id=f0faf6...8cb5b1595ae0064
dim-mon
Цитата(Alex Lex @ 9.7.2011, 18:18) *
Цитата(xxxLiSxxx @ 5.9.2010, 23:33) *
Мне так кажется для города это бесполезно, а вот для сельской местности я думаю пригодится.

Здравствуйте! Вот есть идея по сбору дождевой воды в бачёк омывателя.)) Всегда полный бачёк воды!)) Правда в дождливую погоду.
http://imglink.ru/show-image.php?id=f0faf6...8cb5b1595ae0064

А что есть места где проблемы с пресной водой? Собранная вода будет грязная, песком и мусором. А так конечно идея оригинальная good.gif
Alex Lex
Цитата(dim-mon @ 9.7.2011, 23:54) *
Цитата(Alex Lex @ 9.7.2011, 18:18) *
Цитата(xxxLiSxxx @ 5.9.2010, 23:33) *
Мне так кажется для города это бесполезно, а вот для сельской местности я думаю пригодится.

Здравствуйте! Вот есть идея по сбору дождевой воды в бачёк омывателя.)) Всегда полный бачёк воды!)) Правда в дождливую погоду.
http://imglink.ru/show-image.php?id=f0faf6...8cb5b1595ae0064

А что есть места где проблемы с пресной водой? Собранная вода будет грязная, песком и мусором. А так конечно идея оригинальная good.gif

Там фильтр можно поставить!!!!
Ronin760
Цитата(arondm @ 19.1.2010, 18:10) *
Я бы поставил! +2 бачёк! ничего там с фарами не будет и не лопнут они...



Вот первый человек напомнил об болезни наших с вами фар))

Надо стекло менять или пластик или ксенон и стекло толще...Т.к. лампа аш4 на дальнем свете в два раза ярче,ксенон так не греет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU