Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: моя АКБ сухозаряжена? Или нужно чего-то залить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
klapulya
FIRE BALL FB 62


Мой акум сдох, взяла у знакомого FIRE BALL FB 62, смотрю там электролит не плавает.... хочу зарядить но боюсь! вдруг без него осыпется или еще чего... в этой модели электролит должен виден быть или нет?
или воды дестилированной доолить? или так заряжать?
чего с ним делать блин?
Enkei
Электролит по любому должен быть. Если у аккума есть пробки - глянь туда, если сухо - надо долить электролит. Он готовый вроде бы продается. Можно конечно и самой развести, но там свои тонкости.
Если пробок нет, то и вопросов нет.
И лучше сама не связывайся с этим делом, лучше знакомого попроси. Кислота не любит неопытные руки...
На истину в последней инстанции не претендую grin.gif
klapulya
Цитата(Enkei @ 12.1.2010, 0:19) *
Электролит по любому должен быть. Если у аккума есть пробки - глянь туда, если сухо - надо долить электролит. Он готовый вроде бы продается. Можно конечно и самой развести, но там свои тонкости.
Если пробок нет, то и вопросов нет.
И лучше сама не связывайся с этим делом, лучше знакомого попроси. Кислота не любит неопытные руки...
На истину в последней инстанции не претендую grin.gif

Он там плескается , но както далеко...Что значит кстати необслуживаемый. По читала про него так написано.Ттам значит плескается но под какими то горизонтальными пластинами... , опять же читала про него сказано что там какое то лабиринтное устройство, может его и не должно быть видно особо?
а дистелерованной водой долить мона? и сколько?
Enkei
Если необслуживаемый - значит пробок нет и наливать не через чего. Стало быть, не надо ничего доливать. Попробуй, заряди. Зарядится - пользуйся, не зарядится - значит ниче с ним уже и не сделаешь, он неразборный.
klapulya
Цитата(Enkei @ 12.1.2010, 0:28) *
Если необслуживаемый - значит пробок нет и наливать не через чего. Стало быть, не надо ничего доливать. Попробуй, заряди. Зарядится - пользуйся, не зарядится - значит ниче с ним уже и не сделаешь, он неразборный.

пробки есть
Enkei
Ну тогда я умываю руки - не видал необслуживаемых аккумов с пробками. Подожди до утра, может кто их такие видел grin.gif
MRAK O BES
тюменские аккумуляторы АПЗ 50 с пробками, на боку написано "не обслуживаемая", тоже электролит дошел до пластин, долил д.водички и зарядил, ни чё вроде работает.
$@†@N@™
Цитата(Enkei @ 12.1.2010, 0:19) *
Электролит по любому должен быть. Если у аккума есть пробки - глянь туда, если сухо - надо долить электролит. Он готовый вроде бы продается. Можно конечно и самой развести, но там свои тонкости.
Если пробок нет, то и вопросов нет.
И лучше сама не связывайся с этим делом, лучше знакомого попроси. Кислота не любит неопытные руки...
На истину в последней инстанции не претендую grin.gif

можно не электролит,а дистиллированную воду.да готовый электролит есть 100%

у меня бош акб был такой 7лет отходил и заряжал его все нормально, а говорят срок службы их 2-3 года.но помер-племянник замкнул +и- и усё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU