Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запаять алюминевую ппечку реально?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Вовчик52
мужики можно запаять алюминевый радиатор печки? help.gif
varvar-s
Цитата(Вовчик52 @ 10.1.2010, 21:32) *
мужики можно запаять алюминевый радиатор печки? help.gif

можно. технологии пайки алюминия известны человечеству. вот один пример http://zar.potwater.kg/htm/alumsolder.php
ромарио
он стоит вроде не дорого
Вовчик52
Цитата(ромарио @ 10.1.2010, 21:38) *
он стоит вроде не дорого

дырочка толщиной с иголку,да и денег соответственно жалко если прошу совета. secret.gif
$ержик
Зато присадок валом по ремонту системы охлаждения, таким образом и без демонтажа радиатора печки можно обойтись.
Вовчик52
Цитата($ержик @ 10.1.2010, 21:52) *
Зато присадок валом по ремонту системы охлаждения, таким образом и без демонтажа радиатора печки можно обойтись.

печку уже снял,внутри все отчистил dirol.gif а присадкам да герметикам этим я не доверяю,хотя кому как.радиатор движка тек.яего паял не стал всякую хрель заливать но он медный у меня dance.gif
Lev_Ekb
Цитата(Вовчик52 @ 11.1.2010, 0:02) *
Цитата($ержик @ 10.1.2010, 21:52) *
Зато присадок валом по ремонту системы охлаждения, таким образом и без демонтажа радиатора печки можно обойтись.

печку уже снял,внутри все отчистил dirol.gif а присадкам да герметикам этим я не доверяю,хотя кому как.радиатор движка тек.яего паял не стал всякую хрель заливать но он медный у меня dance.gif



и правильно!!! систему за%ирает так, что потом хрен промоешь. А потом появляются темы: перегрев (летом) и холодно (зимой)
PUZOVIK
у меня другая проблема с печкой.......не включается, хотя включалась. Думал дело в предохранителе, хотя движок стеклоочистителя работает... в чём может быть дело?
Vyatich
Было дело, паял алюминиевый радиатор при помощи флюса для пайки алюминия (рулей 50 стоит). отслужил после этого полтора года, появилась течь в другом месте, при попыке пайки радиатор просто под пальцами стал проламываться еще в нескольких местах. Моё мнение - если начал гнить - только на замену.
Alex995
Нафик паять аллюм печку, при том же самом объеме работ (снятие пайка установка) лучше новую и краник заодно, 500р печка и 200 краник...
Ну а вообще паять не надо, надо клеить, батя клеил радиатор знакомому на ино, но там это имело смысл, т.к. за новый радиатор 12тр хотели барыги. Клей не помню, могу спросить как называется, радиатор ездит.
Ролакс
+1,с люминием возиться не стоит.У меня латунная-вот ту жалко выкидывать,можно и запаять.
xporter
холодной сваркой пробуй...
Goliaf
Вентилятор отопителя работает на полную,а воздуха из дефлекторов почти нет.Подскажите почему?
yurecgod
Цитата(Goliaf @ 8.10.2011, 13:52) *
Вентилятор отопителя работает на полную,а воздуха из дефлекторов почти нет.Подскажите почему?



да я думаю тут просто воздухозаборник забит...туда часто листья тряпки всякие попадают
открой капот пошоруди там.
серго
Цитата(Ролакс @ 29.8.2011, 17:01) *
+1,с люминием возиться не стоит.У меня латунная-вот ту жалко выкидывать,можно и запаять.



Эт точно латунь вешч, а если ещё 3х рядная как у меня, ваще гуд, а аллюминий у нас 400 рэ новы стоит, латунь же 1200 притом что он 2х рядный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU