Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усиление поперечной балки передней подвески
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Orkan
Всем добрый день.
Случилась у меня проблема - разрушилась поперечная балка передней подвески (лопнула в 3х местах) и вырвала болты из лонжеронов крепящие ее к лонжерону.
Естественно решил я ее менять, так как ремонтировать ее нет смысла.
Вот собственно хочу узнать - можно ли усилить новую балку проварив полуавтоматом по всем швам сплошняком?
Балка то вроде работает на изгиб - не лопнет ли она после того как я её проварю?
всем спасибо.
Приму на рассмотрение советы по данной работе. smile.gif
mik58
балки не только проваривают но и наваривают дополнительные пластины
если есть желание то почему бы и нет лично я после разрушения балки поставил вис и поставил распорку в моторный отсек. Если балка отходила 15 лет то ещё на 15 следующей хватит.
PsychoScum
Народ помогите ответом у меня авто ваз 2114, хочу вот сток пружинки пильнуть, 2 сзади, 2 спереди, витка, вот хочу узнать, через сколько примерно умрут аморы, и вообще отзывы о стандартной пиленной подвески?
Заранее спасибо
DimCa
Цитата(PsychoScum @ 26.1.2010, 13:42) *
Народ помогите ответом у меня авто ваз 2114, хочу вот сток пружинки пильнуть, 2 сзади, 2 спереди, витка, вот хочу узнать, через сколько примерно умрут аморы, и вообще отзывы о стандартной пиленной подвески?
Заранее спасибо

знаю что многие катаются на пп на сток подвеске и с таким занижением и ничего тако у них не происходит, режь да и все с таким занижением ничего не будет это когда взади -4витка срежут то может и будет что впоследствии
а так ты клубом, ошибся и темкой
mik58
судя по всему это бот
sim515
скажите как прикрепить поперечку к лонжерону болты вырваны?
вырезать и уваривать новый крепеж или на сквозь шпильками?
другие варианты?
Павел Третьяков
Цитата(sim515 @ 25.2.2012, 23:34) *
скажите как прикрепить поперечку к лонжерону болты вырваны?
вырезать и уваривать новый крепеж или на сквозь шпильками?
другие варианты?


Видел сам и слышал вдобавок - сверлят/прожигают насквозь лонжерон, приваривают накладку из толстого металла сверху и болтами сквозь лонжерон прикручивают балку. Работает однако.
ap003
Цитата(Павел Третьяков @ 26.2.2012, 2:41) *
Цитата(sim515 @ 25.2.2012, 23:34) *
скажите как прикрепить поперечку к лонжерону болты вырваны?
вырезать и уваривать новый крепеж или на сквозь шпильками?
другие варианты?


Видел сам и слышал вдобавок - сверлят/прожигают насквозь лонжерон, приваривают накладку из толстого металла сверху и болтами сквозь лонжерон прикручивают балку. Работает однако.



Добавлю от себя , слышал про это , нашел в гугле как это сделать , и повторил когда вырвало балку .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU