Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: убрал Регулятор освещения приборов-повалил дым, проплавился провод
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
TSUNAMI
Доброе время суток!
заранее извеняюсь если такова тема существует,поиск поюзал-ничё не нашёл...
Проблема таковая!
Убрал регулятор освещения приборов(во всем приборах диодная подсветка)проверил..вроде бы всё нормально..
вчера заводу машину-дым как повалил..кароче писец полный...
вскрыл торпеду-поплавленый полностью этот провод,который идёт на освещение приборов
в чём прикол...он поплавлен только после выхода из предохранителя(т.е. пред.10А целый,да и провод который приходит из моторного тоже)
+ к этому в хлам расплавилось реле зажигания...это уже незнаю почему...но его поменял...

Посоветуйте,чё делать?
может вместе регулятора резистор ставить нужно...Хз
Господин поручик
Есть сильное подозрение, что где-то чевото замыкает... в результате небрежной сборки.. Я как-то ездил без бороды...ругулятор освещения просто висел на проводах...и тоже начал дымить-коснулся массы и завоняло горелой проводкой... Проверь, что качественно все собрал.
TSUNAMI
)))Ездил без бороды,всё отлично было)))вот на днях решил собрать)))не тут то было...
да вроде бы вчера всё проверил...всё заизолировано...щас пойду куплю новый провод,поменяю...буду пробовать)
ещё прикол в чём...этот провод поплавился...приткнулся походу на массу))))в связи с этим почему то и поплавился провод массы,который идёт на аварийку))))
магия да и только))))

больше всего обидно за предохранители...поменял на ножевые..думаю будут сразу гореть если что...а он целый тупо(((
Господин поручик
В какой момент начало дымить? Когда включил габариты (освещение)? Ведь этот провод освещения приборов "по умолчанию" не несет +12
TSUNAMI
ну я так подозреваю когда включил свет...
ну как всегда...завёлся...включил свет чтобы в гараж заехать...и вот такое и случилось

Просто где то читал,вроде бы вместо регулятора нужно что то ставить...
Господин поручик
Цитата(TSUNAMI @ 2.1.2010, 13:28) *
ну я так подозреваю когда включил свет...
ну как всегда...завёлся...включил свет чтобы в гараж заехать...и вот такое и случилось

проверь проверь -чевото не туда прикрутил...это бывает. У меня квалифицированный электрик как-то на выключатель ноль и фазу завел...потом долго недоумевал-как же так ? Два конца-значит ноль и фаза...побежал за новым выключателем. Долго ржали над ним grin.gif
TSUNAMI
Да бывает...толи втыкнул...толи протупил\поспешил...все мы люди..
>BOSYAK<
Скорее всего ГДЕ ТО коротит даже наверное коротит на магеитоле, но есть еще одно НО. На старых шихах данная цепь защищалась 2 предами причем один стоял в разрезе провода который выходит на подсветку. big_boss.gif
евгений1810
Цитата(TSUNAMI @ 2.1.2010, 13:33) *
Да бывает...толи втыкнул...толи протупил\поспешил...все мы люди..


бывает бывает.. это было бы странно если мы не делали ошибок... удачи в поиске
TSUNAMI
Всё сделал...как и предпологал..проводок подстветки часов прикоснулся к прикуривателю!
Сделал следующие:
1.поменял провод из предов напрямую к приборам подсоеденил.
2.провода подсветки часов,бардачка,заизолировал так,что при желании будет трудно разизолировать)))

Итог-меньше проводов,много радости что малышка снова ожила)))
завтра сборку заканчиваю,выложу фоточки салона)))
Господин поручик
закрываем тему?
TSUNAMI
ДА!
п.с. кто решил убирать регулятор освещения,смело убирайте,только прийдёться ставить диодную подсветку с резисторами..)))удачи
всем спасибо за помощ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU