Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип педали сцепления
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Palex300182
Доброго времени суток, Господа шоховоды !!! Поздравляю всех с наступающим Новым 2010 годом !!!

Два дня назад появился скрип в районе педали сцепления... убрал коврик - не помогло, побрызгал WD40, потом силиконовой смазкой.... эффекта ноль.. Скрип похож на трение резины о металл. Может ось педали нужно смазать или еще чего. Какие мысли по этому поводу ? Субъективно педаль стала нажиматься тяжелее. Не смертельно конечно, но уж очень напрягает. Если снимать педаль сцепления и мазать ось, то какие трудности могут возникнуть ? Заранее спасибо.
МЫХЪ
Трудность тока одна..... на морозе главный сцепления менять и прокачивать, а так вроде всё просто.......

У меня тож скрипел чуток и нажималось туго, поменял на LGR , ща всё в норме и нажимается легко......
Palex300182
Цитата(МЫХЪ @ 31.12.2009, 1:55) *
Трудность тока одна..... на морозе главный сцепления менять и прокачивать, а так вроде всё просто.......

У меня тож скрипел чуток и нажималось туго, поменял на LGR , ща всё в норме и нажимается легко......


Т.е. без вариантов главный цилиндр сцепления накрылся, а не смазка шарнире педали сцепления закончилась ? cray.gif
Farid
Цитата(Palex300182 @ 30.12.2009, 21:14) *
Доброго времени суток, Господа шоховоды !!! Поздравляю всех с наступающим Новым 2010 годом !!!

Два дня назад появился скрип в районе педали сцепления... убрал коврик - не помогло, побрызгал WD40, потом силиконовой смазкой.... эффекта ноль.. Скрип похож на трение резины о металл. Может ось педали нужно смазать или еще чего. Какие мысли по этому поводу ? Субъективно педаль стала нажиматься тяжелее. Не смертельно конечно, но уж очень напрягает. Если снимать педаль сцепления и мазать ось, то какие трудности могут возникнуть ? Заранее спасибо.




лооол. Это болезнь по моему все Вазов. У мня тож иногда бывает.. смажь маслом пружину над педалью, прокачай несколько раз до исчезновения скрипа и все good.gif
taxi-driver
не это не главный цилиндр скрипит.у меня та же фигня проявляется как похолодает(а когда машина нагревается все проходит) , и пробовал менять цилиндр,и мазать шток цилиндра; скорей всего как сазал Farid : Это болезнь по моему все Вазов.смажь маслом пружину над педалью, прокачай несколько раз до исчезновения скрипа и все good.gif
19sponger80
Цитата(МЫХЪ @ 30.12.2009, 23:55) *
Трудность тока одна..... на морозе главный сцепления менять и прокачивать, а так вроде всё просто.......

У меня тож скрипел чуток и нажималось туго, поменял на LGR , ща всё в норме и нажимается легко......

МЫХЪ. А что это за фирма LGR? Это главный чтоль?
sarvaz
у меня тоже подскрипывает, не обращаю внимания. Недавно заменил оба цилиндра (не по причине скрипа), так как скрипело так и скрипит. Скорее привод педали смазать надо.
БежевыйВАЗ
Тю ёлки, как всё просто ! Это у каждого так бывает на Жигулях. Этот звук издаёт шток главного цилиндра сцепления. Снимаешь его, и то место где идёт соприкосновение его конца с педалью, зачищаешь наждачкой нулёвкой, после чего капельку масла любого хоть отработки, ставишь всё в порядке обратном снятию и вот оно, счастье !
CT@C
Тоже такое было я и пружины мазал и шток сцепления ниче не помогало. Пока не разобрал блок педалей и не поменял убитые осевые втулки, ну и при сборке все смазал.Год прошол пока не скрипит.
МЫХЪ
Цитата(19sponger80 @ 2.1.2010, 16:14) *
Цитата(МЫХЪ @ 30.12.2009, 23:55) *
Трудность тока одна..... на морозе главный сцепления менять и прокачивать, а так вроде всё просто.......

У меня тож скрипел чуток и нажималось туго, поменял на LGR , ща всё в норме и нажимается легко......

МЫХЪ. А что это за фирма LGR? Это главный чтоль?

Просто фирма..... зелают З.Ч для машин..... кажись Германия, но могу ошибатся точно не помню.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU