Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уплотнители дверных проемов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
EXXXTRA
Привет всем! Подскажите пожалуйста подойдёт уплотнители дверных проемов от 2109 на 2106?
demans
Цитата(EXXXTRA @ 30.12.2009, 16:25) *
Привет всем! Подскажите пожалуйста подойдёт уплотнители дверных проемов от 2109 на 2106?

По креплению должен подойти,по длинне мерить надо...
Встречный вопрос: а зачем?
taxi-driver
Весь уплотнитель не поставишь --- двери не закроются,он типа на большую щель рассчитан,один товарищ так делал:разрезал и ставил половину от 09 и половину от 06, причем ту половину которая от 06 с той стороны где замки,а 09 там где зеркала.Как раз там где зеркала у него большая щель была и сильно в салон задувало ,по этому он так и изъе***лся.
Миша НСК
Я тоже задумался над темой уплотнителей, хочу купить уплотнитель на обычную квартирную дверь и прилепить её на хооррроооший клей, поверх стоковых уплотнителей, у кого какие мнения будут?
евгений1810
зачем от 09 ставить! что денег на нормальный не хватает? я тоже раньше думал чтобы поставить чтобы всё норм было, а было шумно, плохо дверь закрывалась и закрывалсь с зазором почти 1 см, купил новый 06 уплотнитель поменял и дверь закрываеться без хлопка и зазора нет clapping.gif вообщем я очень доволен, всем советую у кого есть перечисленые мной проблемы меняйте уплотнитель цена вопроса за штуку 120 деревянных поверьте оно стоит того drinks.gif я на радостях поменял все двери тепер отлично clapping.gif
satory
Хочу на водительскую дверь поставить новый уплотнитель. Дверь немного просела и чуток дует. Если замутить уплотнитель от 08 или 09, это поможет от "дуновений"? Дверь еще больше не просядит?
taxi-driver
Цитата(евгений1810 @ 4.1.2010, 1:09) *
зачем от 09 ставить! что денег на нормальный не хватает? я тоже раньше думал чтобы поставить чтобы всё норм было, а было шумно, плохо дверь закрывалась и закрывалсь с зазором почти 1 см, купил новый 06 уплотнитель поменял и дверь закрываеться без хлопка и зазора нет clapping.gif вообщем я очень доволен, всем советую у кого есть перечисленые мной проблемы меняйте уплотнитель цена вопроса за штуку 120 деревянных поверьте оно стоит того drinks.gif я на радостях поменял все двери тепер отлично clapping.gif


я тож думал только водительские сперва поменять ,но тоже на радостях потом докупил еще и задние и на багажник
ВаНеК
Цитата(евгений1810 @ 4.1.2010, 0:09) *
зачем от 09 ставить! что денег на нормальный не хватает? я тоже раньше думал чтобы поставить чтобы всё норм было, а было шумно, плохо дверь закрывалась и закрывалсь с зазором почти 1 см, купил новый 06 уплотнитель поменял и дверь закрываеться без хлопка и зазора нет clapping.gif вообщем я очень доволен, всем советую у кого есть перечисленые мной проблемы меняйте уплотнитель цена вопроса за штуку 120 деревянных поверьте оно стоит того drinks.gif я на радостях поменял все двери тепер отлично clapping.gif

хорошо, куплю для начала на одну дверь, дальше будет видно))))
зы: меняетсо легко?
taxi-driver
зы: меняетсо легко?


...абсолютно ничего сложного))
Mazay
Советую стыковать уплотнитель не по середине как на заводе, а сместить соединение назад (почти до конца алюминевой накладки). И еще, себе при соединении вставил в уплотнитель резиновую трубочку подходящего размера (как бы соединил концы уплотнителя изнутри). Эфект - при посадке-высадке меньше будет трепаться уплотнитель.
евгений1810
Ну как, кто сделал? отпишитесь интересно...
Господин поручик
Цитата(евгений1810 @ 19.1.2010, 22:50) *
Ну как, кто сделал? отпишитесь интересно...

Ставил зубильный уплотнитель...Дверь закрывалась только с размаху...и то -выпирала, как "поколотник" у Рвфшана и Джумшуда. Снял и поменял на родные good.gif
volknn
Тоже хочу поменять уплотнители дверей, так как здорово поддувает снизу. Поэтому есть несколько вопросов.
Много там гемора по замене или нет? Можно менять в мороз или надо ждать плюсовой температуры (теплого гаража нет)? Может быть имеет смысл сделать стык уплотнителя не внизу, а вверху в углу рядом с центральной стойкой и промазать стык силиконом, чтобы вода не затекала?
gas-prom
Цитата(volknn @ 20.1.2010, 9:48) *
Тоже хочу поменять уплотнители дверей, так как здорово поддувает снизу. Поэтому есть несколько вопросов.
Много там гемора по замене или нет? Можно менять в мороз или надо ждать плюсовой температуры (теплого гаража нет)? Может быть имеет смысл сделать стык уплотнителя не внизу, а вверху в углу рядом с центральной стойкой и промазать стык силиконом, чтобы вода не затекала?


Есть смысл стык сделать как на квадратах (в средней стойке сверлится отверстие) и верхняя часть вставляется туда, а нижняя часть пристыковывается к верхней. Можно еще чем нибудь промазать, но это лишнее. Я себе когда менял именно так и сделал.
volknn
А фото нету, а то я что-то не совсем (вернее совсем) не понял как это делается. И что такое квадрат?
Nightman
Тоже хотел бы узнать! Надо срочно менять, будут стоять 09 замки. Значит лучше родных уплотнителей ничего не стОит пихать??? Хотелось бы что-нибудь помягче...
gas-prom
Цитата(volknn @ 20.1.2010, 11:35) *
А фото нету, а то я что-то не совсем (вернее совсем) не понял как это делается. И что такое квадрат?

Квадраты - это ВАЗы моделей 04, 05, 07. подойди к любой пятере (годов так после 95 го) и посмотри в верхнем углу где средняя стойка как там сделано. Фото пока возможности нет скинуть.
евгений1810
Цитата(Господин поручик @ 19.1.2010, 23:19) *
Цитата(евгений1810 @ 19.1.2010, 22:50) *
Ну как, кто сделал? отпишитесь интересно...

Ставил зубильный уплотнитель...Дверь закрывалась только с размаху...и то -выпирала, как "поколотник" у Рвфшана и Джумшуда. Снял и поменял на родные good.gif


во во так же было, сейчас как на иномарке и без зазоров drinks.gif

Цитата(volknn @ 20.1.2010, 9:48) *
Тоже хочу поменять уплотнители дверей, так как здорово поддувает снизу. Поэтому есть несколько вопросов.
Много там гемора по замене или нет? Можно менять в мороз или надо ждать плюсовой температуры (теплого гаража нет)? Может быть имеет смысл сделать стык уплотнителя не внизу, а вверху в углу рядом с центральной стойкой и промазать стык силиконом, чтобы вода не затекала?


менять не геморойно, меня при -5, делов на часа 2(всё 4) снять, очистить от ржавчины если есть, покрыть мовилем, и поставить новые! и всё!
satory
если дверь чуток проседает, есть смысл сьавить родные ли лучше 09 уплотнители?
volknn
Квадраты - это ВАЗы моделей 04, 05, 07. подойди к любой пятере (годов так после 95 го) и посмотри в верхнем углу где средняя стойка как там сделано. Фото пока возможности нет скинуть.
[/quote]

Спасибо! Век живи - век учись!
gas-prom
Цитата(volknn @ 20.1.2010, 16:54) *
Спасибо! Век живи - век учись!

Да, чуть не забыл, будешь переделывать, дырку сверли точно под размер, и чем нибудь обработай (типо герметика) чтоб внутрь вода не затекала.
Gangster на шестерке
Цитата(Господин поручик @ 20.1.2010, 2:19) *
Цитата(евгений1810 @ 19.1.2010, 22:50) *
Ну как, кто сделал? отпишитесь интересно...

Ставил зубильный уплотнитель...Дверь закрывалась только с размаху...и то -выпирала, как "поколотник" у Рвфшана и Джумшуда. Снял и поменял на родные good.gif

+1
У меня даже с размаху не закрылась!!!=))))
Pruzhina
Поставил после ремонта авто, от "десятки", но на стойках вырезал родной, для меня достаточно туговато дверь закрывается, соберу полностью двери и решу оставлять или менять на родные, но скорее всего оставлю)
SLAVAmazay
мужики, кароче лучше просто штатные повторить??? я правильно понял? тоесть у меня 6ка брать шестерошные и менять?!?!? да?! не заморачиваться с другими! я прав???????????
дениска63
Цитата(SLAVAmazay @ 12.7.2011, 18:40) *
мужики, кароче лучше просто штатные повторить??? я правильно понял? тоесть у меня 6ка брать шестерошные и менять?!?!? да?! не заморачиваться с другими! я прав???????????


да,ты прав,поставь штатные,в чё закрывается замок,который на стойке,отверни 3 болта и не меняя его положения придвинь во внутрь,дверь плотнее будет прижиматься к уплотнителю,но если стоят "уши",задувать через них всеравно будет.
есть ещё вариант,купи материал на сомоклейке,обычно их продают где автошумку продают,и обклей аккуратно уплотнители.
fskn12
я поставил себе от "газели", двойные, дверь закрывается туго, но никакого люфта дверей и за неделю резинки просели до приемлимой толщины
dlabux
Купил уплотнители дверей от 2112 купе, не подошли. Слишком толстые, дверь ни в какую не закрывается, пробовал в разных местах кусками даже. Пятьсот рублей на ветер.
IGORYAN
Цитата(dlabux @ 17.11.2011, 19:14) *
Купил уплотнители дверей от 2112 купе, не подошли. Слишком толстые, дверь ни в какую не закрывается, пробовал в разных местах кусками даже. Пятьсот рублей на ветер.

А от 2108 не подойдут?
Сержик
Цитата(IGORYAN @ 17.11.2011, 19:07) *
А от 2108 не подойдут?

Они тоже слишком толстые, деньги опять улетят в никуда...
IGORYAN
От чего же тогда подойдут,не делать же кусками?
dlabux
Цитата(IGORYAN @ 17.11.2011, 22:13) *
От чего же тогда подойдут,не делать же кусками?

Так и прийдется. Я теперь надеюсь чтобы стандартные подошли! )))
venomjke
ребят подскажите какие уплотнители поставить чтобы с улици не задувало? и еще вопрос не по теме: продается ли вообще стандартная теплоизоляция?
Warrior
Цитата(venomjke @ 30.11.2011, 6:20) *
ребят подскажите какие уплотнители поставить чтобы с улици не задувало? и еще вопрос не по теме: продается ли вообще стандартная теплоизоляция?
Продаются родные. Комплектом. Только не перепутай. На передние двери они больше, на зад меньше. Я перепутал и обрезал лишние на заду, спереди пришлось наращивать..
Herokilah
Warrior, не знаю. Недавно брал себе комплект уплотнителей 06 в биби - все были одинакового размера. И у всех пришлось чуть-чуть подрезать лишнее. Зато теперь двери отлично закрываются.
OPTIMUS PRIME
Тоже недавно брал комплект на класику ,на них было выбито передний задний,передние на 20см длинее.
серго
Поменял оба передних уплотнителя, так дверь хрен закроеш(петли отвисшие) пришлось сдвигать замки...но вот уже 2 месяца езжу а уплотнители не прижимаются...точнее замки не пододвигал,пора придвигать ?
Warrior
Цитата(Herokilah @ 1.12.2011, 1:21) *
Warrior, не знаю. Недавно брал себе комплект уплотнителей 06 в биби - все были одинакового размера. И у всех пришлось чуть-чуть подрезать лишнее. Зато теперь двери отлично закрываются.

Видимо бывают разные комплекты, тебе повезло. Я тоже на это надеялся, но увы.. this.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(серго @ 1.12.2011, 15:22) *
Поменял оба передних уплотнителя, так дверь хрен закроеш(петли отвисшие) пришлось сдвигать замки...но вот уже 2 месяца езжу а уплотнители не прижимаются...точнее замки не пододвигал,пора придвигать ?

Присмотрись к уплотнительной резинке,на ней через некоторое растояние должны быть отверствия,они могут быть не пробитыми или вобще отсутствовать
flat
Уплотнительную резинку можно Установить в мороз? на что обратить внимание при установке?
OPTIMUS PRIME
Цитата(flat @ 1.12.2011, 20:59) *
Уплотнительную резинку можно Установить в мороз? на что обратить внимание при установке?

Можно,если резинки принесеш с теплого дома и они останутся еластичными.Проверить наличие ржавчины на буртике кузова,желательно его обработать мовилем
gas64
сегодня поставил уплотнитель от 09 на заднюю правую дверь,попробовать.Все нормально закрывается,только усилие к двери надо не большое приложить и все
avtomat740
Так все-таки,кто нибудь ставил самоклеящийся дверной уплотнитель для домашних дверей.Например как дополнение к штатному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU