Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло Роснефть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
MDV
Кто что знает про это масло кто им пользовался? Какие по нему отзывы?
DimaVaz
Цитата(MDV @ 25.12.2009, 8:17) *
Кто что знает про это масло кто им пользовался? Какие по нему отзывы?


Лично не пользовался, но сосед по гаражу залил в двигатель по осени в ВАЗ-2102, маркировку не помню но полусинтетика точно. Не жалуется и по цене нормальное.
Себе же заливал в задний мост трансмиссионное масло Росснефть, GL5. В -30 без проблем. Доволен, канистрачка 270 рублей.
Кстати эти масла(Роснефть) единственные, которые делают по ГОСТу.
maksnikita
я пользуюсь Роснефть полусинтетика. если не заглядывать в двиг, то можно поставитьб 5+! заводиться с полоборота в -25 градусов, едет отлично, давление отлично. Цена - супер. 375 р/канистра!
НО! (у меня движок после переборки, не знаю есть ли связь с маслом)

1) расход до 1 литра на 1000км. (Снижается)
2) эмульсия под маслозаливной крышкой. под клапанной крышкой двигатель чистый, светло-золотистого цвета.
3) несколько человек сказали, что эмульсия - это не только тосол, но плохое масло.... хотя мне нравится. промою и буду дальше юзать.
DimaVaz
Цитата(maksnikita @ 27.12.2009, 20:44) *
я пользуюсь Роснефть полусинтетика. если не заглядывать в двиг, то можно поставитьб 5+! заводиться с полоборота в -25 градусов, едет отлично, давление отлично. Цена - супер. 375 р/канистра!
НО! (у меня движок после переборки, не знаю есть ли связь с маслом)

1) расход до 1 литра на 1000км. (Снижается)
2) эмульсия под маслозаливной крышкой. под клапанной крышкой двигатель чистый, светло-золотистого цвета.
3) несколько человек сказали, что эмульсия - это не только тосол, но плохое масло.... хотя мне нравится. промою и буду дальше юзать.


Одной из причин эмульсии является не полный прогрев двигателя... но это совсем другая тема
Санёк_163

Тоже пользую РосНефть.10W40.
Ничё так маслице!Заводится и ездиет афто очень даже ничё!и дальше лить буду!
Роман Кировоград
Переходим в тему Масла и фильтра, тут закрыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU