Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брать или не брать?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
trickedout
На работе человечек продает калину 8 го года, пробег 4600 км за 210 тыр!Ему приспичило раф 4 , вобщем время поджимает, хочет продать быстрей.В калине-кондиционер, стеклоподъемники, музыка коврики всякие 2 комплекта резины(новая)-летняя на литье, гур. Вотя думаю, если взять ее потом года через 3 мона наверно за такую же цену отдать.Осталось решить-Покупать или нет?
Крепкий
НЕТ!!!
Колян
ХЗ.... съезди на СТО и проверьте всё...подвеску, движок.......2008 года....хм...нужно ее смотреть...за 200 можно взять...по сайту авто ру посмотри сколько такая стоит.
Сержик
Цитата(trickedout @ 22.12.2009, 11:10) *
Вотя думаю, если взять ее потом года через 3 мона наверно за такую же цену отдать.


Это если полного дурака найти, то может и возможно ему впарить её за такую же цену
P.S. мотор Калины какой: 1,4 или 1,6???
trickedout
Ты шутишь?Посмотри цены на авто ру, потом говори.Мотор 1, 4, машину забрал сосед по креслу.
Msnc
Через три года ты ее полюбому за 210 не продашь.
А вообще я бы взял, только если уверен в том, что машина в порядке. В жизни все бывает. Может он на ней уже влетел куда-то, подрихтовал и быстренько продает. Таких случаев полно и то, что он твой знакомый, ни о чем не говорит.
Сержик
Цитата(trickedout @ 22.12.2009, 15:42) *
Ты шутишь?Посмотри цены на авто ру, потом говори.Мотор 1, 4, машину забрал сосед по креслу.


Нет я вполне серьёзно говорю. Посмотри сам цены на авто ру через 3 года. Тогда поймёшь
Nexus_2106
Калина отличная машина за свои деньги. Главное чтобы не была такой как Msnc говорит. Только полная чушь про то что продать за теже деньги, в цене потеряет полюбому. С мотор 1.4 она хорошо едет!
Крепкий
За 210 вполне можно купить машину...
ДенЧи!
ездил на калине типа в топ комплектации..(хэтчбек) понравилось ее маневренность, очень юркая она! Вообщем если мышина в норме я бы взял!
Nexus_2106
Цитата(Крепкий @ 22.12.2009, 23:29) *
За 210 вполне можно купить машину...


Что ты этим хочешь сказать? Ты ездил на Калине?
Крепкий
Хочу сказать, что можно купить машину, а не калину. На калине ездил...
Enkei
А у меня девушка о такой мечтает =))
Нормальная машина. Управляется хорошо, и парковать легко будет, маленькая все же. Ездил пару раз, понравилось. Гемору вряд ли будет больше чем с обычным зубилом.
Dr. Lektor
А я хочу новую, 2131 4x4 модернизированную. И скоро я ее возьму, вот тол ко вопрос в каком салоне в Москве.
mik58
Цитата(Enkei @ 23.12.2009, 15:03) *
А у меня девушка о такой мечтает =))
Нормальная машина. Управляется хорошо, и парковать легко будет, маленькая все же. Ездил пару раз, понравилось. Гемору вряд ли будет больше чем с обычным зубилом.

там есть сложности по доступу к частям двигателя слишком уж там плотно все
Enkei
Ну что поделать, за компактность придется платить геморроем pardon.gif
Nexus_2106
Цитата(Крепкий @ 23.12.2009, 14:23) *
Хочу сказать, что можно купить машину, а не калину. На калине ездил...


Значит тебе не повезло... Но это не повод читать Калину не машиной!
dream-03
Возьму и оживлю эту тему.
собственно предмет разговора
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7388514...5_42748856.html
кто что думает. Выбор между калиной и 2115. Месяц ездил смотрел пятнашки теперь на калину переметнулся. Плюсы, минусы, любые мнения. Голова от сравнений пухнет уже.
Господин поручик
Цитата(dream-03 @ 18.10.2010, 12:06) *
...кто что думает.... любые мнения. .


Только Калина...только канареечного цвета...
ps-зря, чтоли ВВП старался, пиарил))
zipper1203
Цитата(dream-03 @ 18.10.2010, 12:06) *
Возьму и оживлю эту тему.
собственно предмет разговора
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7388514...5_42748856.html
кто что думает. Выбор между калиной и 2115. Месяц ездил смотрел пятнашки теперь на калину переметнулся. Плюсы, минусы, любые мнения. Голова от сравнений пухнет уже.

вроде не плохой агрегат и цена приемлемая..
Msnc
Ну конкретно эта машина в объявлении настораживает фразой "ездила только девушка". Хотя может это, наоборот, ее плюс. Просто при покупке такой машины надо быть более внимательным. Вообще эта фраза двоякая. Либо действительно будет очень ухоженная машина, либо будут скрытые косяки какие нибудь.
А вообще по поводу выбора, то мне больше 15 нравятся, просто внешне.
dream-03
15 и мне больше нравится. но модель устаревшая как ни крути. С производства ее снимут в середине 2011. Следовательно на вторичном рынке она также будет стремительно терять в цене. С калиной минусы следующие. детские болезни, более высокая цена и обслуживание.
Р.Ы Я ее тоже жене беру, а не себе. Может машине на роду написано быть женской.
2106-1988
После девушки лучше не брать ,это почти на сто процентов нужно менять скоро сцепление, да и с двигателем скорее всего не все в порядке, ну а как некоторые наши девушки ловят ямы и паркуются, я вообще молчу. Скорее всего, это была ее первая машина - учебно-тренировочная, теперь стали вылазить мелкие неисправности ,и люди стремятся машину поскорее продать.
Sprpddr
Если бы я выбирал между калиной и 15, то взял бы калину. Они и едут повеселее, и выглядят посовременнее, и салон получше будет
dream-03
Еще вот это настораживает
"Состояние машины отличное, только не работает ЭУР(готов сделать существенную скидку при покупке)."

Скидка 15 тыс. уже звонил. Ремонт примерно столько же. Звонил официалам.
Msnc
Цитата(dream-03 @ 18.10.2010, 12:48) *
15 и мне больше нравится. но модель устаревшая как ни крути. С производства ее снимут в середине 2011. Следовательно на вторичном рынке она также будет стремительно терять в цене. С калиной минусы следующие. детские болезни, более высокая цена и обслуживание.
Р.Ы Я ее тоже жене беру, а не себе. Может машине на роду написано быть женской.

Если жене, то конечно калину. Только если эту, то очень внимательно ее осмотреть и проверить, поскольку, действительно, могла быть учебно-тренировочной.
dream-03
Диагностика стоит 1100. Думаю отогнать ее надо в любом случае.
Ролакс
Есс-но,только на такую,где +ко всему,и геометрию делают.
Nexus_2106
Бери калину, 15-ка как ты сам написал устарела. Калина по тише на ходу и не гремит. Главное проверь хорошенько. Калина за свои деньги хорошое приобретение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU