Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имеем двиг 21011 объемом 1.3.Что можно выжать?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
st.worm
всем привет
много прочитал литературы и данного форума,но все таки предпочитаю узнать конкретные мнения.

Итак имеем мотор 21011 объемом 1300.мотор в отменном состоянии и прошел всего лишь 15 000км.Коробка 4х ступка.
Бюджет не велик.Пусть будет 10 000 рублей.

Что можно наколдовать?

Цель-чтобы машина ехала по быстрее и по резвее разгонялась.
Sprinterslk
Процентов так думаю 70-99 что такая или подобная тема была, и уже протерта наглухо, осообенно с этим офигенным блоком, если че надо пиши в личку, ну например поршни чтоб 1,6 1,7 1,8 сделать, или еще чего
srg_a
st.worm, выжми из себя теперь способность понимать прочитанное, стопицотмиллионов раз уже писалось, куда еще конкретнее. Sprinterslk, а что это за чудо поршни для 1.8?
magadan
st.worm тем про это дело мильен.
Sprinterslk ты немного ошибся 100% было! И еще мне тоже очень интересно про поршня 1,8, я то почему-то думал что максимально приемлемый вариант 1,6 остальное все долго не живет.

Теперь по теме:
Тюнинг это всегда комплексное решение доработки систем автомобиля нацеленный на получение конкретных, заранее запланированных, результатов. Вот ты поставил цель: чтобы ехала по быстрее и разгонялась по резвее. А на вопрос на сколько ты ответил? Всегда в начале нужно хотя бы примерно представлять, что ты хочешь получить в конце! Это обязательно! Иначе начнешь кидаться из крайности в крайность, в итоге ничего не сделаешь, продашь за копейки таз, и всем будешь говорить, что таз гумно.

Мой тебе совет читай форум! Очень много интересного пишут. Когда уже конкретно определишься что хочешь получить, спрашивай народ всегда поможет! Сейчас накидаю ссылок, постарайся осилить:
Доработка гбц своими силами
Расточка блока, увеличение объема, подбор комплектующих
Распредвал
Карбюраторы Озон
Карбюраторы Солекс
2 карба на классику или "огород из Солексов"

Так же рекомендую в машинах клуба тему: автор Dimjan читать полностью!
Для начала думаю хватит.

Если тебе это все читать лень то рекомендую сделать тонировку, поставить музыку, купить колпаки на колеса и выбросить все из багажника, частично добьешься поставленных целей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU