Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Показатель расхода
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Bitlmakc
Удобная вещь- компьютер в иномарках, где в реальном времени показывает расход горючки. Экономайзер мало информативен. Хотелось бы поставить счётчик на расход бензина. Чтобы примерно прикинуть расход, нужно полный бак заливать, а мне лень к кассе за сдачей возвращаться, да и относительно всё это, хочу чёткие значения. Ничего придумать не могу, есть у кого-нибудь идеи по сему девайсу?
Михаил456
расходомер поставь.если найдешь.
Lexani_89
есть комп-ры бортовые на карбюраторные двигатели,в часности на шаху. типа БК-03.разные номера есть.они вроде это всё измеряют,что есть в совр авто
порыскай в инете,найдешь полюбому
Михаил456
Цитата(Lexani_89 @ 17.12.2009, 15:53) *
есть комп-ры бортовые на карбюраторные двигатели,в часности на шаху. типа БК-03.разные номера есть.они вроде это всё измеряют,что есть в совр авто
порыскай в инете,найдешь полюбому

Чем измеряют?Есть измерительный прибор устанавлеваемый в топливную магистраль?Чет я не видел бортовиков в такой комплектации.
serega4100
Вот такой устанавливают многие владельце карбюраторов http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...-000000190.html
Lexani_89
Цитата(Михаил456 @ 17.12.2009, 17:04) *
Цитата(Lexani_89 @ 17.12.2009, 15:53) *
есть комп-ры бортовые на карбюраторные двигатели,в часности на шаху. типа БК-03.разные номера есть.они вроде это всё измеряют,что есть в совр авто
порыскай в инете,найдешь полюбому

Чем измеряют?Есть измерительный прибор устанавлеваемый в топливную магистраль?Чет я не видел бортовиков в такой комплектации.

http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orion.html
вот здесь есть и описание и назначение
здесь тоже http://www.tdseveronline.ru/bk.html
Михаил456
Они меряют кол-во топлива в баке,и в соответствии с этим расчитывают расход.Это профанация.
это можно и на бумажке посчитать.
Topor
Тебе нужен датчик расхода топлива, их раньше Счетмаш делал, но искать его задолбаешься. Только с ним реальный расход покажет.
mongoloid
Тоже интересует эта тема, после не долгих исканий и чтений теории, пришел к выводу, что датчик расхода нужно делать самому... есть примеры в инете... Потому как бортовики, типа BK21 расход будет показывать +-5 литров(из- за ДУТа), а ДРТ сам по себе стоит хорошие деньги... Если есть желание, можно объединить усилия...
axx
всем ПТ! Подскажите пожалуйста почему когда включаешь свет ближний или дальний не важно всегда приборка начинает сходить с ума стрелка бензина повышается температура тоже и тахометр тудаже заранее спасибо
AVL
Как пользователь БК-21 скажу, что расход топлива он считает с погрешностью +/- гаражные ворота, т.е. точности нет никакой, даже приблизительной.
На мой взгляд для карбюратора альтернативы датчику расхода, устанавливаемого в разрез бензопровода, нет. А уж будет он готовый (если удастся найти) или самодельный - не критично. Правда для самодельного придется и электронику самому придумывать.
Mad_Doc
Цитата(Bitlmakc @ 17.12.2009, 12:57) *
Удобная вещь- компьютер в иномарках, где в реальном времени показывает расход горючки. Экономайзер мало информативен. Хотелось бы поставить счётчик на расход бензина. Чтобы примерно прикинуть расход, нужно полный бак заливать, а мне лень к кассе за сдачей возвращаться, да и относительно всё это, хочу чёткие значения. Ничего придумать не могу, есть у кого-нибудь идеи по сему девайсу?

Для этого нужны ДМРВ и ДК. То есть инж рулед smile.gif
murok
Цитата(axx @ 6.1.2010, 10:51) *
всем ПТ! Подскажите пожалуйста почему когда включаешь свет ближний или дальний не важно всегда приборка начинает сходить с ума стрелка бензина повышается температура тоже и тахометр тудаже заранее спасибо

Это у тебя с проводкой проблемы, у самого такая же хрень была. У меня оказалось клейма минусова была плохая, заменил и все стало нормально.
AVL
Цитата(Mad_Doc @ 13.1.2010, 16:02) *
Для этого нужны ДМРВ и ДК. То есть инж рулед


На карбюраторе для этого нужны только ДС (датчик скорости, этого добра м магазинах навалом) и ДРТ (датчик расхода топлива, а вот его почти не найдешь) и электроника для обсчета.
А в инжекторах расходомеры берут инфу не с ДМРВ и ДК (по ним рассчитывается состав смеси), а с форсунки (время открытия) и того же ДС.
varvar-s
как вам такой аппаратик? http://s-ht.ru/product/52
AVL
Цитата(varvar-s @ 14.1.2010, 14:43) *
как вам такой аппаратик? http://s-ht.ru/product/52


На первый взгляд самое оно, вот только сколько это стоит...
>BOSYAK<
Я думаю по этому поводу вот что, в четырнадцатых датчик расхода топлива ставиться на первичный вал, и ужже от оборотов комп показует расход, в принцепе если это дело приколхозить к нам то получиться, но по моему лучше не замарачиваться, я видел датчики расхода, старинные, годов 80-х, они напоминают по размеру что то типа винчестера на нем лампочки красные, желтые и зеленые, подсоеденялся туда куда у семерки экономайзер, и питание от акум., так вот по такому же принципу можно сделать экономайзер с электронным таблом и скорее всего такие есть просто нужно поискать, а насчет бесполезности экономайзера готов поспорить он показует расход топлива гораздо точно.
varvar-s
вот еще один девайс подходящий к нашему изысканию. по видимому то же не первой свежести.
>BOSYAK<
Ой извеняюсь не т а фотка
kolobok
Цитата(varvar-s @ 14.1.2010, 14:20) *
вот еще один девайс подходящий к нашему изысканию. по видимому то же не первой свежести.

Да, датчик расхода от курского Счетмаша, снят с производства лет пять назад. Достать можно только при очень приличном везении.
Гроб
Цитата(kolobok @ 14.1.2010, 21:24) *
Цитата(varvar-s @ 14.1.2010, 14:20) *
вот еще один девайс подходящий к нашему изысканию. по видимому то же не первой свежести.

Да, датчик расхода от курского Счетмаша, снят с производства лет пять назад. Достать можно только при очень приличном везении.


хм работал на счетмаше прошлым годом их еще выпускале
zver87
А экономайзер на 7ке куда подключается?
AVL
Цитата(zver87 @ 16.1.2010, 15:12) *
А экономайзер на 7ке куда подключается?


Ко впускному коллектору или через тройник в шланг к ВУТ.
KA50Hokum
Цитата(Гроб @ 14.1.2010, 22:14) *
хм работал на счетмаше прошлым годом их еще выпускале

Вот это да! А я еще два года назад читал, что их три года назад как сняли с производства! Дык если у Вас остались связи на заводе, Вы можете весь форум обеспечить?
varvar-s
Цитата(AVL @ 14.1.2010, 14:48) *
Цитата(varvar-s @ 14.1.2010, 14:43) *
как вам такой аппаратик? http://s-ht.ru/product/52


На первый взгляд самое оно, вот только сколько это стоит...

" LSF41 (до 100 л/ч) 240 евро по курсу на день оплаты

Условия поставки на текущий момент - предоплата 100% и ожидание поставки
(ближайшая партия должна быть в конце января, следующая в феврале-марте) "---ответ от официального дилера(получил по мылу)
Ludvig
Самый дешевый расходчик топлива - бензонасос от печки запора. Только счетчик импульсов приладить 12В. порядка 750 имп/литр. В продаже везде.
zver87
Цитата(Ludvig @ 18.1.2010, 16:55) *
Самый дешевый расходчик топлива - бензонасос от печки запора. Только счетчик импульсов приладить 12В. порядка 750 имп/литр. В продаже везде.


А как выглядит этот счетчик импульсов?
Можно импульсы брать от провода которая идет к катушке зажигания?
varvar-s
Цитата(zver87 @ 31.1.2010, 19:14) *
Цитата(Ludvig @ 18.1.2010, 16:55) *
Самый дешевый расходчик топлива - бензонасос от печки запора. Только счетчик импульсов приладить 12В. порядка 750 имп/литр. В продаже везде.


А как выглядит этот счетчик импульсов?
Можно импульсы брать от провода которая идет к катушке зажигания?

нет от катушки нельзя. нужно считать импульсы этого запорского насоса.
Малян
Смотрю тема глохнет? Если кому-то интересно то вот что я нарыл по этой теме:
ujin_monstr
где-то на просторах инета читал что некто делал падобие датчика расхода правда не топлива а для старинных автоматов каторые газировку делали(тамо газводу смешивали с определеным количеством сиропа) и сироп этат постоянно неконтролируемо пропадал..))) или его не столько сколька надо лили в воду прощще говоря не доливали(эх..экономия!!)...так вот конструция была сделана из медицинского шприца.... я незнаю как там насчет выдежит ли пластмасса шприца бензин ,шток шприца срезали и из него получалась падобие крыльчатки...все это дело закреплялось на оси из медицинской иголки тонкой или из обыкновенной швейной внутри самого шприца(коим образом не показывалось только догадываться приходиться)...а мерилось все это так же оптопарой...как тамо устанавливалась оптопара не ясно. ввиду того что все деталюшки пласмассоваи этот датчик явно имел малую инерцию..что очь хорошо сказывалось на его точности измерения...писалось сей датчик очень точна мерил чем сильно приводил в бешенство продавщиц этой газировки....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU