Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Незамерзайка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2
GREEEN
вощем проблемка такая...
какаято синяя незамерзайка у меня (марку непомню) вощем в бачке была год .сёня побрызгал на стекло почистил дворниками-и тут на тебе(
какаято белая херь появилась на лобовухе и дворники её ещё больше размазюкивают..раньше такого небыло...
возможно что она накрылась?стоит её слить и подлить остатки такойже только с канистрочки?
ex_Rolex_X
Цитата(GREEEN @ 14.12.2009, 13:59) *
вощем проблемка такая...
какаято синяя незамерзайка у меня (марку непомню) вощем в бачке была год .сёня побрызгал на стекло почистил дворниками-и тут на тебе(
какаято белая херь появилась на лобовухе и дворники её ещё больше размазюкивают..раньше такого небыло...
возможно что она накрылась?стоит её слить и подлить остатки такойже только с канистрочки?

Эта твоя незамерзайка просто замерзает,у нее градус маленький)Сколько градусов на улице было?
Leo666
Ты имеешь ввиду разморозить ЭТУ тему? ;)
Kedr
Еду по трассе, смотрю стоит мужик а вокруг него целый стенд бутылок пятилитровых с "незамерзайкой" ярко синего цвета. Вопрос! Что внутри этих бутылок?? smile.gif
Ромс
Цитата(Kedr @ 15.12.2009, 1:06) *
Еду по трассе, смотрю стоит мужик а вокруг него целый стенд бутылок пятилитровых с "незамерзайкой" ярко синего цвета. Вопрос! Что внутри этих бутылок?? smile.gif

Там такая дрянь, которой стекло мыть можно с закрытой вентиляцией и то она в -10 замерзает. После её использования бачёк изнутри синим налётом покрывается, т.к. они её зелёнкой красят.
У нас щас -26. Приходится чистую водку лить+чайную ложку автошампуня на бачёк+зелёнка для подкраски grin.gif
GREEEN
Цитата(Leo666 @ 14.12.2009, 15:54) *
Ты имеешь ввиду разморозить ЭТУ тему? ;)

ага)
2 ex_Rolex_X
год назад она и в минус 20 держала норм..походу исчерпала ресурс..и стала как пена
ex_Rolex_X
Цитата(GREEEN @ 15.12.2009, 19:14) *
Цитата(Leo666 @ 14.12.2009, 15:54) *
Ты имеешь ввиду разморозить ЭТУ тему? ;)

ага)
2 ex_Rolex_X
год назад она и в минус 20 держала норм..походу исчерпала ресурс..и стала как пена

Скорее всего влаги хапнула
SanitarS
Да слей её нафиг! у меня ваще замёрзла в бочке блин обидно везде пытаются на...... нашего брата!!!!!!!!!!!
Enkei
Купили в одиннадцатую в ашане какую то хрень для температуры -30. Замерзла при -20 где то. И вообще ее там из чистого метанола клепают...
Kedr
Помню однажды зимой в -25 поехал и забыл что у меня в бачке не омывайка, а вода обычная, брызнул ей на стекло и включил очистители, так она сразу заледенела в секунду. и ехать дальше стало невозможно. Нелюблю такие приколы.
Интересно а если палёной водки вместо незамерзайки налить, не замерзнет ли?
Enkei
Да не должно вроде бы, если конечно это водка а не так, одна вода. Можно просто спирт с водой лить. Больше спирта - дольше не замерзнет =)
Kedr
Ой нет. Если ДПСники остановят и почуют запах, без освидетельствования не уехать! smile.gif
serega4100
Не знаю как на счет водки, но сегодня у меня в багажнике в бутылке незамерзайка замерзла. Обнаружил это по утру, когда полез в багажник за щеткой. Глянул на градусник -31. Что это за фигню нам продают?
Enkei
А что за жижа?
Leo666
У меня тоже и незамерзайка мерзнет и спиртовые очистители))))
GREEEN
сёня занялся вопросом незамерзайки..подошел к этому вопросу вплотную)
вощем полез сёня с утречка под капот и наблюдал ужаснейшую картину-*незамерзайка* заледенела в бачке и в трубках((((
была синяя черноголовская (-20)...
погнал в магаз купил требки (25р) форсунки (10р) и незамерзайку за 90 р (-30 якобы держит) но разводы небольшие на стекле появились....
вощем всё заменил контакты на насосе подчистил(были проблемы с контактом) вощем всё оки доки..завтро посморим замёрзнит или нет) +сёня за 2 часа езды хоть лобовуху отогрел вся в инии с нутри (выключил обогрев заднего стекла и вентилятор заработал намаксимум)
кстати марка незамерзайки LEADER в 5 литровой бутилки (чтото мне подсказывает что это какашка)) ну посморим)
DINAMIT
В питере сейчас -15. КУпил не замерзайку до -20. (4л. 150р )Залил. Еще и воняет. Через день в бачке лед. В трубках лед. Что делать???
Читал предлпгают заливать 0,5водки+0,5 воды. НЕ замерзнет ли этот состав?
serega4100
Цитата(DINAMIT @ 18.12.2009, 11:10) *
В питере сейчас -15. КУпил не замерзайку до -20. (4л. 150р )Залил. Еще и воняет. Через день в бачке лед. В трубках лед. Что делать???
Читал предлпгают заливать 0,5водки+0,5 воды. НЕ замерзнет ли этот состав?

0,5 водки и 0,25 воды и не замерзнет, а гайцы как будут рады тебе, фиг отболтаешься!
GREEEN
вощем трындец полный..
незамерзайка (leader) которая -30 должна держать-сеня при минус 22 заледенела в бочке(НО НЕПОЛНОСТЬЮ) на стекло всеже малец брызгала...вот вылить бы в морду этим продавцам эту хреь..ю
DINAMIT
КУпил новую незамерзайку. до -20. Слегка голубая. Кому интеренсно фирму напишу, если не сочтете за рекламу. Пахнет класс ))) Спиртом с легкой отдушкой. Ни какого резкого запаха, и рези в глазах. Чистит супер! Доволен. Пока -10, не замерзла.
Misha065
Чистая миля до -20, в подмосковьй утром -22 незаледенела+пока ехал на стекло брызгал горячий омывайкой)
GREEEN
есть задумка сделать подогрев бачка омывателя
Misha065
Подогрев бочка ненужен, это изврат, замерзнет всеравно неотогрееш. Это моя первая зима, может и у всех так, когда брызгаю на стекло, омывайка увлажняет ее и идет пар, ради интереса попробовал омывайку рукой, теплая.
ex_Rolex_X
Покупайте LIQUI MOLY,SINTEC,Hi-Gear(самые минусовые),на зиму большой канистры хватает(мне),стоит дороговато, но того стоит,чистит хорошо,пахнет очень приятно,ну и самое главное не мёрзнет
GREEEN
Цитата(Misha065 @ 21.12.2009, 22:09) *
Подогрев бочка ненужен, это изврат, замерзнет всеравно неотогрееш. Это моя первая зима, может и у всех так, когда брызгаю на стекло, омывайка увлажняет ее и идет пар, ради интереса попробовал омывайку рукой, теплая.

моя тож первая..)))ну бачок под капотом нагревается малейц..и незамерзайка тоже
IKZZZ
вопрос такой назрел от ужаса выше прочитанного...вообщем тоже в начале зимы купил какуюто хрень "Полярник" до -40...и блин бачок с насосом от 08/09/99 ... в -22 у меня естемтвенно вся эта бадяга замёрзла... вопрос вот в чем бачёк парвёт?
Misha065
По идеи может, если в старом нагрузку хоть как то снимал насос, то в 08 такой разгрузки нет.
ромарио
Цитата(IKZZZ @ 22.12.2009, 19:57) *
вопрос такой назрел от ужаса выше прочитанного...вообщем тоже в начале зимы купил какуюто хрень "Полярник" до -40...и блин бачок с насосом от 08/09/99 ... в -22 у меня естемтвенно вся эта бадяга замёрзла... вопрос вот в чем бачёк парвёт?

нет
Misha065
Зная качество бачков может.
IKZZZ
сегодня прогрел машину температура на улице -20 ... температура движка примерно по прибору +80 градусов по Цельсию...эта бодяга начала оттаивать))) ... проведу следственный эксперимент, оставлю бочек с этой "незамерзайкой"
broke
купил 25 литров,по 80р\5л при -25 стала льдом(((((
GREEEN
Цитата(broke @ 23.12.2009, 17:32) *
купил 25 литров,по 80р\5л при -25 стала льдом(((((

нафиг там много закупать ?если в качестве неуверен?
желторотик
купил за 100руб 5литров,воняет неплохо,при -35 образовалась кашица,но бачок целый!
Kedr
До -5 бодяжу "незамерзайку" с водой обычной.
Если температура ниже то воду перестаю наливать.
Было пару раз брызнул на стекло водой при температуре -10 во время движения, водичка сразу на стекле замёрзла и ничего не видать., пришлось поскребком отдирать замерзшую водицу. Главное стекло нагреть, тогда лёд сам растает.
Kedr
Интересный тест незамерзаек есть на сайте авторевю. Но напрягает цена. 5 литров за 200-300 рублей помоему перебор. Важно найти хорошую незамерзайку ценой 100-150 р за 5 литров. СМОТРЕТЬ ТУТ

varvar-s
пока за бортом зима тема будет актуальна. "" Но напрягает цена. 5 литров за 200-300 рублей помоему перебор. Важно найти хорошую незамерзайку ценой 100-150 р за 5 литров. " --ЗА ТАКИЕ небольшие деньги гарантировано берем чистейшее палево. не один легальный производитель не выпускает продукт в пластиковых бутылках по 5 литров! но вот вопрос еще и от себя. мерзнут трубки омывателя на скорости.пока толкаешься по городу все нормально. только выбрался на трассу,притопил иии все- прихватило. потом машинка постоит минут 10-15 и они отходят самостоятельно. может их стоит утеплить? никто не делал подобного?
Custom-jun
Цитата(serega4100 @ 16.12.2009, 10:24) *
Не знаю как на счет водки, но сегодня у меня в багажнике в бутылке незамерзайка замерзла. Обнаружил это по утру, когда полез в багажник за щеткой. Глянул на градусник -31. Что это за фигню нам продают?

serega4100. я вообще думаю что при -10 незамерзайка уже и не нужна, т.к. всякого г..на из под колес летит меньше.
dntknw.gif
Ewgenavtogen
согласен с тем что в мороз стеклоомыватель и не очень то нужен , а как теплеет жидкость сама оттаивает
karapuzZZ
Народ, чем можно разморозить жиклер омывателя стекла? То ли он замерз, то ли внутри шлангов омывайка замерзла (хотя на отрицательный градус расчитана и в бачке ни единой льдинки). В общем на сами жиклеры прыснул размораживатель для стекол + еще иголкой попротыкал, но... собака, водичка никак не идет. Моторчик работает, из бочка жидкость не пропадает, следовательно разрыва на пути к жиклерам нет.
Кстати сами шланги в доступных местах (куда руки дотянулись) слегка пощупал да попрогибал (у основания ,где жиклеры сами, беда: шланги с трудом поддавались деформации - значит лед). Может шприцеванием заняться? Загнать пару кубиков размораживателя для стекла (или же размораживателя замков без смазки, или более "крутую" в плане терпимости к отрицательным температурам незамерзайку) в шланги через сами жиклеры? Я бы не против и спирт туда вогнать, но где взять? :)

Кстати, после тотального прогрева всего и вся (имею ввиду после часовой езды с включеной печкой) - результат нулевой - нихрена не льется. Летом, кстати, порой насос не качал (качал от случая к лучаю: когда заммечательно, когда с трудом, когда вообще не качал, или же смесь пен и омывайки выдавал) - в чем проблемка может быть? И это, кстати, всё при полном бачке.
Жмешь рычаг, моторчик пашет, а результата нихрена - может насос заменить? Просто если забиты шланги были, то тогда бы он вообще нихрена не омывал :)

В общем, жду советом от более опытных в этом плане, чем я :)

Заранее "спасибо"!
Ролакс
Только теплый гараж,выгнать воду,потом незамерзайку прогнать по системе.По другому никак.
karapuzZZ
Начал с малого: жиклерчики там проверил, шланчики, тройник, промыл усё, незамерзайку более крутую влил (в плане терпимости к градусу)... отсоединил шланг от насоса качнул им просто так - струя идет. Вставил шланг обратно и проверил пойдет ли жидкость до жиклеров (снял с жиклеров шланг) - еле текла, но текла - подумал в шлангах, мол, и проблемка-то, но не тут-то было (их замена не помогла). Хрень в общем.
Закончил тем, что пришлось купить новый насос - все заработало как часы (геморой изначально был именно в нем), зато мозгоё**тва было прилично. В старом насосе вроде фильтр почистил, но результату не дало -забился, видимо, сильно. Такая вот хрень :(
Ролакс
Седня вот такую в Эко маркете взял..... -20°С ..4,5л/34.99гр=гдето 136р можно развести водой,еще больше будет..мля,а в России 100р..
вечно у нас дороже diablo.gif

леха18
Не Мишаня ! Более-менее что бы не травануться - 250руб.
Хотя говорят в Чухонии торгоют как этил так и метил , хош - травись , хош чтоб пиписка стояла и глазки видели - плати !
В принципе честно - я считаю...
Ролакс
а я думаю-разок брызнул-в морду не летит,да к тому же встречным потоком ветра все сдувает..
тем более-усе официально dntknw.gif
не слышал во всяком случае негативных отзывов.
да и вобще,мне 2л на год-два хватает good.gif
леха18
Цитата(Ролакс @ 10.12.2011, 22:47) *
а я думаю-разок брызнул-в морду не летит,да к тому же встречным потоком ветра все сдувает..
тем более-усе официально dntknw.gif
не слышал во всяком случае негативных отзывов.
да и вобще,мне 2л на год-два хватает good.gif


Я Миш ваще башку не забиваю - беру что по дешевле , в наше время подделок...
Misha065
береш омывайку в гипермаркете из машины бежиш, береш с обочины и непахнет+пожиже она.
леха18
Цитата(Misha065 @ 10.12.2011, 23:29) *
береш омывайку в гипермаркете из машины бежиш, береш с обочины и непахнет+пожиже она.


Миша - не пахнет как раз какашкажидкость!! (Метанол)
Misha065
Главный фактор. Хорошо моет, непахнет, стоит недорого 100р. В Ашане за 110р взял, густая и вонючая ужось.
серго
я на авто канале смотрел что 5 литров незамерзайки хорошей неможет стоить дешевле 150 рэ, причем она разливается в канистры ( никак не в бутылки) со специальной леечкой))))....сам покупаю по 100 рублей на заправках, пахнет иногда в салоне ей, но пофиг
Kedr
Нашел тут вполне приличную жидкость за небольшие деньги. Называется "черноголовский омыватель". Стоит 150р за 4 литра. есть 2 вида - зеленый (заявлено -10) и синий (заявлено -20). Сбодяжил его напополам с водой, выдерживает до -5 не мерзнет. Запах есть но не сильный.

Еще тут заметил на АЗС Роснефти заправочный пистолет с омывайкой работающий по принципу терминала оплаты мобильной связи, вставляешь купюру и получаешь жидкость сразу по цене 33 р за литр. Жидкость имеет очень сильный запах, и моет прилично и не замерзает.

Еще на дорогах продают какую то жидкость за 100р , подозреваю что там в ней метанол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU