Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шланг расширительного бачка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
LEXA-199
Купил новый шланг (красного цвета) который идет от радиатора до бачка расширительного (старый шланг лопнул вдоль и из него сочит тасол) - проблема этот шланг "натянуть" на носик баченка расширительного! Диаметр внутрений шланга не совпадает с наружным радиусом носика бочка...
Если прикладываю силу, думаю отломиться носик... кто-что посоветует? :)
PS Домой взять и из чайника полить - последний вариант , придется еще бачок и радиатор с собой брать :)
мастер гранд гаража
Я брал термос с кипятком и поливал шланг
ромарио
я зажигалкой отогревал в салоне прям .и он сразу мягкий стал aggressive.gif
LEXA-199
Надо будет попробовать :) Про зажигалку даже и не подумал ... сам не курю, чего и вам желаю! Хотя в гараже есть электричество 220V ...
progressi
Цитата(LEXA-199 @ 13.12.2009, 18:20) *
Надо будет попробовать :) Про зажигалку даже и не подумал ... сам не курю, чего и вам желаю! Хотя в гараже есть электричество 220V ...


грел над электрическо плиткой.
ромарио
он быстро мягким становится .купи по пути в гараж зажигалку за 5 руб.потом пригодиться
STIK
Грел кипятком. Становится мягким. При затягивании хомутов также полил на него кипятком, а затем затягивал хомут(чтоб наверняка). При одевании на радиатор советую также подогреть шланг, т.к. велика вероятнось сломать носик на радиаторе. Удачи.
LadaRacing
Я делал проще.... в емкость воды.. Нагреваем..... Кладем шланг... вынимаем через 3-5 минут... С легкостью надеваем и радуемся результату
Kardinal
Цитата(LadaRacing @ 13.12.2009, 21:06) *
Я делал проще.... в емкость воды.. Нагреваем..... Кладем шланг... вынимаем через 3-5 минут... С легкостью надеваем и радуемся результату

+1 я также делал! good.gif
Elperegrino
Ммммммда......а зажигалкой погреть?
вопрос исчерпан, тема закрыта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU