Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: удлиннение рулевой колонки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Alex7
господа.. не пинайте сильно, а направвьте в нужную тему..

хотел бы узнать, как можно увеличить длину рулевой колонки. ну чтобы руль ближе к водителю стал.. типа муфточки какой-нить поставить или др способом.. а то уж совсем не в моготу тянуться (рост большой)..
Enkei
Теоретически способов два:
1. Простой. Руль с большим вылетом, проставка со шлицами под него и сопутствующие переделки узла подрулевых, сигнала и т.д.
2. Сложный. Удлиннять рулевой вал, трахаться с переносом, а возможно, переваркой бинокля, соответственно, переносом всего рядом находящегося...
Я б ни один из них проверять не стал. Надежность рулевого важнее удобства, ИМХО. Хотя с моим ростом в жигулях удобно(175)...
serega4100
а зачем вообще это надо? что не устраивает в существующей конструкции, по-моему очень удобно.
Травматолог
Цитата(Alex7 @ 9.12.2009, 11:25) *
господа.. не пинайте сильно, а направвьте в нужную тему..

хотел бы узнать, как можно увеличить длину рулевой колонки. ну чтобы руль ближе к водителю стал.. типа муфточки какой-нить поставить или др способом.. а то уж совсем не в моготу тянуться (рост большой)..

Дружище я думал маленьким неудбно до руля тянутся)))))им надо наращивать))))сам 194 см)))вроде удобно))

А если по теме..я думаю надо ставить рулевую от какой то другой машины..а вот от какой это подскажут знающие люди
Geolog_2
Внесение изменений, насколько я помню, запрещено. Смотрите правила
Придвинуться ближе можно....
Enkei
Я вот знал что кроилово в тормозах и рулевом ведет к попадалову на ТО. А почитав эту ссылочку, сложилось ощущение что наоборот, ваяй что хошь лишь бы тормозило, рулилось и было герметично...
_Игорь_
Alex7, тоже с ростом мучаюсь, коленки мешаются когда близко придвигаешься)
Отсюда у меня иной вариант - переварить пол и перенести педали глубже!
А почему нет?

Чес слово, лучше помучайся... Не дай Бог что - не останется ли в руках или куда полетит твоя переделанная рулевая колонка и руль? Неизвестно... Здесь хоть какая никакая, но всё же есть безопасность...
Alex7
все-таки думаю что вал можно удлинить.. конкретней, поиграться с валами от др ВАЗов
MuxauJI
кажется опоздал! ну да ладно, все равно отпишусь=) можно от 10 рулевую колонку поставить. она длинее и регулировать можно будет. правда сам не ставил и по установке не проконсультирую
dim-mon
недавно устанавливал подрулевые переключатели калиновские, так что колонку колонку разбирал полностью.
Удлинить вал считаю возможно без особых проблем. Режется вал нижи бинокля, точится муфта необходимой длинны, обваривается, также прийдется увеличивать длину трубы на которой подрулевые переключатели крепятся, иначе они быдут дальше от руля и не будут сами отщелкиваться.
Сложного считаю ничего нет, главное вал надежно соеденить!!!
MuxauJI
Парни, я категорически не советую "наращивать" рулевую колонку! Прочитайте данные по краш тестам! Вот отрывок - "Красным цветом придется раскрасить не только голову «водителя», но и шею. Руль, уходя вверх, вытягивал за собой и голову: растягивающая нагрузка на «позвоночный столб» манекена превысила допустимый уровень.". И что тогда будет с вами если вы ее еще и удлините таким образом!?

Самый оптимальный вариант, если так уж хочется, поставить колонку от 10 семейства. Этим вы убьете 3 зайцев:
1-удлините ее
2-появиться возможность регулировки высоты баранки
3-руль, при таком раскладе, не будет уходить в салон, т.к. колонка имеет промежуточный вал.
Правда последнее, ничем не подтвержденное, мое личное мнение!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU