Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Педаль газа гремит
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Arthas
Когда я трогаюсь на первой передаче внатяг на низких оборотах, что то гремит (стучит) в ногах. Я думаю это педаль газа, потому что во время этого педаль газа немного дергается синхронно со звуком стука. У меня у одного такое, или это болезнь шестерок? И вообще я заметил что сама педаль газа имеет свой звук)) то есть все время когда я держу ее нажатой, то от нее доноситься какой то слабый звук, похожий на скворчение кузнечиков
djsaniok
посмотри опору кпп если сильно просевшая или порвана то замени и целосность траверсы кпп
Arthas
Да причем тут КПП??? Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Я тебе говорю педаль газа именно издает звуки, а не КПП, мне кажется дело в тягах, которые идут в карбюратор
Женько
Очень похоже, что корзину повело, скорее всего
djsaniok
Цитата(Женько @ 3.12.2009, 17:53) *
Очень похоже, что корзину повело, скорее всего

какая связь между корзиной и педалью газа если у человека механический стук, если ведёт корзину то у вас перестаёт правильно функционировать сцепление при этом постороних звуков как правило нету
Arthas
че то вас понесло всех))) еще раз повторю, проблема в педали газа и в тягах, в этом я уверен 99%. Стук такой появляется во время трогания только когда резкий рывок происходит и двигатель внатяг идет на низких оборотах, а потом он тут же пропадает. А гремит имеено педаль потому что она прыгает прям под ногой в такт стукам
djsaniok
тогда проверь или замени крепления самой педали под капотом их там 2 они из пластмассы может выработолось или сломалось
Dronchik2106
Ну,такаяже беда,когда педаль прижата вроде тихо,а если маленько на неё жать,то как сверчек,противный звук,х.з че делать.
Arthas
да, да))) у меня в точности также) когда на холостых стоишь, не нажимаешь вообще на педаль, нормально, а когда просто чуть еле ложишь ногу на педаль, без увеличения оборотов двигателя, то тут же скворчит
Господин поручик
Привод газа-все эти тяги закреплены на движке...когда педальку чуть прижимаешь-выбираются все зазоры и люфты...получается почти жесткая связь с вибрируюшим движком...типа ножной стетоскоп.
Arthas
Да, но у других то не шкворчит! Чтож там не исправно может быть?
Господин поручик
Цитата(Arthas @ 3.12.2009, 22:44) *
Да, но у других то не шкворчит! Чтож там не исправно может быть?

У меня ...почти шковорчит...мелкая дрожь присутствует.. Проверь , мож где касается кузова (в месте прохода в моторный отсек) вот и трется. Ну и подушки движка глянь...мож от них повышенные стуки dntknw.gif
Mitka
Цитата(Arthas @ 3.12.2009, 17:52) *
Да причем тут КПП??? Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Я тебе говорю педаль газа именно издает звуки, а не КПП, мне кажется дело в тягах, которые идут в карбюратор

Да притом, что если у двигателя нет 3-х точек опоры, то он болтается, и при этом что-то постукивает. Через тяги эта болтанка передается на педаль газа. 3-я точка опоры - КПП.
dim-mon
у меня тоже педаль звенит... вибрация от движка передается по тягам на педальку. Ради эксперемента взял отсоеденил тягу между карбом и педалью, и соеденил медной проволокой. Звон можно сказать исчез. Но с такими соплями конечно нельзя ездить, поэтому сделал все как было, надо искать другое решение проблемы
varvar-s
Цитата(dim-mon @ 4.12.2009, 15:09) *
у меня тоже педаль звенит... вибрация от движка передается по тягам на педальку. Ради эксперемента взял отсоеденил тягу между карбом и педалью, и соеденил медной проволокой. Звон можно сказать исчез. Но с такими соплями конечно нельзя ездить, поэтому сделал все как было, надо искать другое решение проблемы

у меня грохототала прям на холостых-педаль отпущена.придерживал зачастую ногой снизу что б не мешала разговаривать... потом достало все это и я подрегулировал тяги на "вертолете"-и все стало в норме. долго еще рефлекс сохранялся-придержать педаль... прошло время,лазил под клапанную крышку -опят сбилось но не сильно. побрякивает иногда-пока так и гоняю-руки не доходят
Delfi
Цитата(Arthas @ 3.12.2009, 22:44) *
Да, но у других то не шкворчит! Чтож там не исправно может быть?

Советую взглянуть на тяги под капотом, а именно - на рычаг, который ставится на крышку двигателя, так там такая хрень - штырьком называется(на который этот самый рычаг и ставится), может мозги полоскать, если уже этому штырьку конец пришел(или на подходе), вполне вероятно что из-за него. Когда на газ не жмем - рычаг вплотную прижат к этому штырьку, а немного нажали и, рычаг начинает сильно люфтить с этим износившимся штырьком - и происходит дрожание и простукивание педальки. Вообще по-разному бывает (и все из-за этого штырька), бывает на педаль жмешь а рычаг клинит именно на этом износившемся штырьке и машина не набирает оборотов... Так что первым делом смотреть надо именно туда.
З.Ы. если все таки штырьку этому пиз...ец , то нужно новый поставить. У одного знакомого такое было - и он не смог оригинальный штырек найти, и поставил старый клапан от 1.3 жигулёвского двига, так что если оригинал не найдешь - ставь клапан.
Nikolas70
Сверчёк, звон, дзылынчание возникают из-за прослабленого пружинящего фиксатора, который фиксирует Г-образную тягу, к тяге, что на кузове находится. Подожмите плоскогубцами этот фиксатор, и защёлкните на место. Все проблемы пройдут.
fest1val1k
Цитата(Arthas @ 3.12.2009, 19:41) *
Когда я трогаюсь на первой передаче внатяг на низких оборотах, что то гремит (стучит) в ногах. Я думаю это педаль газа, потому что во время этого педаль газа немного дергается синхронно со звуком стука. У меня у одного такое, или это болезнь шестерок? И вообще я заметил что сама педаль газа имеет свой звук)) то есть все время когда я держу ее нажатой, то от нее доноситься какой то слабый звук, похожий на скворчение кузнечиков

я сначала 2 дня прислушивался откуда этот звук,потом только понял,завтра попробую то что вы посоветовали) А то этот звук меня бесит уже xD"
dim-mon
Цитата(fest1val1k @ 18.5.2013, 0:16) *
я сначала 2 дня прислушивался откуда этот звук,потом только понял,завтра попробую то что вы посоветовали) А то этот звук меня бесит уже xD"


бывает еще что накладка на педали люфтит и издает звук посторонний
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU