Полная версия этой страницы:
Просаженные тарелки клапанов
Evgen-st
30.11.2009, 20:39
Нарыл тут сайт
http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtml Заинтересовался!
Теперь волнуют следующие вопросы: насколько эффективны эти доработанные тарелки? Есть ли смысл их ставить с обычным распредвалом? кто ставил отзовитесь!
Titan_24
30.11.2009, 20:48
Цитата(Evgen-st @ 30.11.2009, 20:39)

Нарыл тут сайт
http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtml Заинтересовался!
Теперь волнуют следующие вопросы: насколько эффективны эти доработанные тарелки? Есть ли смысл их ставить с обычным распредвалом? кто ставил отзовитесь!
они вроде для валов с большим ходом клапана, чтобы пружины не смыкались. А на сток смысла нет. ИМХО
плюсадиню. не внимательно ссыль читал
orange53
28.6.2011, 21:15
Доброго времени суток всем , недавно услышал историю про двиг в котором маленьких пружинок клапанов небыло совсем , остальное все сток , работал мотор очень тихо + резво набирал обороты , также был случай когда как окозалось убитый аккум до этого исправно крутивший на др машине отказался сделать даже оборот .(с электрикой стартером итп все в порядке ) Те за счет меньшей "зажатости" ГРМ АКБ хватало мощности .Также прочитал на просторах инета что в советском автоспорте спортсмены убирали 2е"маленькие " пружинки .
Доводы за уменьшение натяга , в результате значительного уменьшения преднатяга пружин снижаются потери на трение и шумность работы, повышается долговечность деталей ГРМ и цепи привода распредвала. + скорее всего положительно скажется на расходе .
Конечно при больших оборотах натяга не хватит и клопы зависнут . Но это частично можно решить облегчением клопов и установкой легких тарелок .
Хотелось бы услышать мнение бывалых , цель просто тихий городской двиг на котором не будут отжигать в 7000 итд.
YaJAROFF
28.6.2011, 22:12
Две пружины нужны для того, чтобы клапан проворачивался, при 4000-4500об.
/что в советском автоспорте спортсмены убирали 2е"маленькие " пружинки/ никогда не убирали.
/это частично можно решить облегчением клопов и установкой легких тарелок/ это верно
orange53
28.6.2011, 23:13
ок тогда вариант №2 тарелка из дюраля либо титана . но просаженная на несколько мм .
Подскажите где нужно убрать мяса а где наростить чтоб не потерять в прочности
Я брал обычные тарелки и просаживал их. Зажимал тарелку в патрон, сверлил навсквозь центровкой на 10, пото подбирал конусную развертку примерно с таким же углом как и у сухарей и потихоньку... переодически проверяя заход сухарей в тарелку, а когда сухарь стал вровень с тарелкой запомнил значение на лимбе задней бабки и сделал все остальные.
Достаточно углубить конусное отверстие, снять фаски и заовалить Ф32.
Чет не понял какой чертеж правильный ?
француз-СПб
21.9.2011, 16:47
Ставлю такие тарелки уже достаточно давно. Даже могу согласиться что на сток они желательны, но не обязательны. А вот под любой тюненый вал, просто необходимы. Ссылка:
http://niva-fr.ru/?page_id=99
AleksMaster
21.9.2011, 17:36
Цитата(Evgen-st @ 30.11.2009, 21:39)

Нарыл тут сайт
http://www.raspredval.ru/product/dc21213.phtml Заинтересовался!
Теперь волнуют следующие вопросы: насколько эффективны эти доработанные тарелки? Есть ли смысл их ставить с обычным распредвалом? кто ставил отзовитесь!
весь мир поджимает пружинки для отодвигания порога зависания а вы просаживаете торелки! имеет смысл только для полнобазных валав с увеличенным подъёмом.
Вес торелки мало с играет роль 5 грам или 35грам когда его пружина поджимает на 70кг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.