Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электро кран .Альтернатива родному кранику печки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
dim-mon
Наткнулся на описание электро краника печки от ГАЗ, достаточно подробноо о его устройстве можно почитать тут http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018

С подключение по электронной части проблем не должно быть, диаметры штуцеров вот не известны, но вроде не должны быть силно большие.
Поэтому считаю можно без особого гемороя ставить взамен штатного крана.
Я к чему все это... может кто ставил уже, а я пропустил.....

Собираюсь делать терморегулятор для печки, вот думаю это кран ставить .. но это уже отдельная тема
Marves
ну я поставил.... . + в том что от краника избавился и все boredom.gif
Господин поручик
Цитата(dim-mon @ 28.11.2009, 15:24) *
Наткнулся на описание электро краника печки от ГАЗ, достаточно подробноо о его устройстве можно почитать тут http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018

С подключение по электронной части проблем не должно быть, диаметры штуцеров вот не известны, но вроде не должны быть силно большие.
Поэтому считаю можно без особого гемороя ставить взамен штатного крана.
Я к чему все это... может кто ставил уже, а я пропустил.....

Собираюсь делать терморегулятор для печки, вот думаю это кран ставить .. но это уже отдельная тема

ты ж читалэту тему.... Почему б там не продолжить? dntknw.gif
vladimirer2007
Здравствуйте всем участникам форума.Предлагаю свой вариант замены штатного крана печки на шаровый водопроводный под капотом.Если кому то поможет мой вариант буду рад.В комплект входит кран патрубки штатные патрубки отопителя трубка отопителя верхняя(отпиленная)и хомуты фото вышлю на ваш электронный адрес что не понятно спрашивайте. конструкция проверенная на практике мне кажется получились просто и практично.
dim-mon
Цитата(vladimirer2007 @ 13.6.2011, 19:40) *
Здравствуйте всем участникам форума.Предлагаю свой вариант замены штатного крана печки на шаровый водопроводный под капотом.Если кому то поможет мой вариант буду рад.В комплект входит кран патрубки штатные патрубки отопителя трубка отопителя верхняя(отпиленная)и хомуты фото вышлю на ваш электронный адрес что не понятно спрашивайте. конструкция проверенная на практике мне кажется получились просто и практично.

Америку открыл clapping.gif
Что просто спору нет, но не удобно лазить под капот и краник дергать если потребуется включить или выключить печку
peuton
интересно можно ли крану приделать тросик и тянуть из салона
varvar-s
Цитата(vladimirer2007 @ 13.6.2011, 20:40) *
Здравствуйте всем участникам форума.Предлагаю свой вариант замены штатного крана печки на шаровый водопроводный под капотом.Если кому то поможет мой вариант буду рад.В комплект входит кран патрубки штатные патрубки отопителя трубка отопителя верхняя(отпиленная)и хомуты фото вышлю на ваш электронный адрес что не понятно спрашивайте. конструкция проверенная на практике мне кажется получились просто и практично.

так то еще наши деды ставили. тут нет ни чего нового.
Arti-15
А не легче тогда сам краник вмонтировать бороду чтобы барашком и регулировать закрытие и открытие?
Bartholomew
Цитата(Arti-15 @ 28.11.2011, 0:05) *
А не легче тогда сам краник вмонтировать бороду чтобы барашком и регулировать закрытие и открытие?


А к кранику приделать редуктор элэктростеклоподъемника smile.gif
wernum


или вот такой двухходовой чтоб не перекрывать отток с 4 цилиндра


радиатор дорабатываеться вот так



NNEONN
у него название есть какоето или хотябы с чего он?
1300SL
хто с чего???
кран газелевский....
радиатор вазовский...
я радиатор не дорабатывал. у меня лузаровский краник, в нем лопнула керамика. нутря вытряхнул и все smile3.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 12.1.2014, 8:49) *
хто с чего???
кран газелевский....
радиатор вазовский...
я радиатор не дорабатывал. у меня лузаровский краник, в нем лопнула керамика. нутря вытряхнул и все smile3.gif

Как вариант могу предложить такой:
http://escor.ru/catalog/product/bytovaya_e...ika/nt8048_12v/
super_gut
Не, не пойдёт. От 0...50С рабочая температура.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 12.1.2014, 9:04) *
Не, не пойдёт. От 0...50С рабочая температура.

ну это имеется в виду для воды,тк она ниже не может быть а тосол может))
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 12.1.2014, 15:04) *
Не, не пойдёт. От 0...50С рабочая температура.

Вот вариант посерьезнее:
http://escor.ru/catalog/product/bytovaya_e...ovodnyy_klapan/

@~steRRoid
У меня кран от отопителя комбайна CASE III он имеет регулятор положения закрытия крана
ИванычЪ
Цитата(@~steRRoid @ 18.8.2014, 2:04) *
У меня кран от отопителя комбайна CASE III он имеет регулятор положения закрытия крана

А у меня просто керамический Лузар.. Пол года как стоит . Двигается рычажком от и до , легко и не напряжно.Поставлен взамен стокового.. Тоже работал , но туго и не комфортно..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 18.8.2014, 2:21) *
А у меня просто керамический Лузар.. Пол года как стоит . Двигается рычажком от и до , легко и не напряжно.Поставлен взамен стокового.. Тоже работал , но туго и не комфортно..

полгода не срок...у меня через три года все одно помер...сейчас не держит падла. а по первости так же легко и комфортно... agree.gif

Цитата(@~steRRoid @ 18.8.2014, 2:04) *
У меня кран от отопителя комбайна CASE III он имеет регулятор положения закрытия крана

ну а нам то где комбайн такой надыбать чтоб крантик хитрый тиснуть...?? smirk2.gif
Tolik2402
всем на поля! комбайнеров напоить и краны поснимать. на 6ке стоит керамический лузар, уже тугой. а на 7ке сток ваз. зачем на печке электрокран?
1300SL
Цитата(varvar-s @ 18.8.2014, 17:38) *
полгода не срок...у меня через три года все одно помер...сейчас не держит падла. а по первости так же легко и комфортно... agree.gif


smirk2.gif

у меня тоже через пол года лузар перестал держать, при разборе оказалось что просто треснула одна керамическая плстина....нутря выкинул з него. и поставил в подкапотном от газели электрический. ну температуру в алоне регулировал потоком воздуха.
вот на нексии допустим вообще нет крана на печку, все регулируется "изоляцией" и потоком воздуха...
@~steRRoid
Цитата(Tolik2402 @ 19.8.2014, 9:56) *
всем на поля! комбайнеров напоить и краны поснимать. на 6ке стоит керамический лузар, уже тугой. а на 7ке сток ваз. зачем на печке электрокран?

как зачем?,избавился полностью от рычажков отопителя,температурой заведует приятная болвашечка,покрутил влево,холодный,покрутил вправо,горячий,да и в салоне красиво всё теперь,симметрично,одна крутилка блестящяя,скорость моторчика печки а вторая кран,прикуриватель пришлось ликвидировать,и вставить на его место аварийку
Tolik2402
эстетично! на мой взгляд еще б белые панели на черные заменить и ручечки черные и приборку черную вообще б шик был.
@~steRRoid
Цитата(Tolik2402 @ 21.8.2014, 1:11) *
эстетично! на мой взгляд еще б белые панели на черные заменить и ручечки черные и приборку черную вообще б шик был.

Я наоборот хотел уйти от мрачного салона 06 в сторону контраста,так более современнее


Пример Пассат Б6
ИванычЪ
Ну пример впечатляет реально.Чехлы только не сравниваем... У меня тёмный сток.. На беленькое пока не тянет как и на красненькое.. Фотка не моя..Так ,что сорри..
Tolik2402
наверное мы с Иванычем сторонники стока и большие консерваторы.
@~steRRoid
Цитата(ИванычЪ @ 21.8.2014, 3:32) *
Ну пример впечатляет реально.Чехлы только не сравниваем... У меня тёмный сток.. На беленькое пока не тянет как и на красненькое.. Фотка не моя..Так ,что сорри..

ну петушиный дизайн,тоже не моё...салон планирую перешивать тоже в двух цветах,серый и чёрный,вот например такой себе дизайн карт набросал


Цитата(Tolik2402 @ 21.8.2014, 3:40) *
наверное мы с Иванычем сторонники стока и большие консерваторы.

господа консерваторы,наверно я просто вам не правильный пример привёл,в виде салона пассата,а вспомните вы копеечку,там так же на контрасте сыграли и салон свежо смотрелся .

IGORYAN
@~steRRoid Какой рост,смотрю сидение с рулем здорововается)?
@~steRRoid
Цитата(IGORYAN @ 21.8.2014, 6:41) *
@~steRRoid Какой рост,смотрю сидение с рулем здорововается)?

при чём тут рост?...родные сидухи,у меня прикручены через проставки 5см..пуза у меня нет,так что вполне хорошо мне сидится при росте 176
SchaSSStlivchik
Вот мой вариант электрокраника. Всё работает чётко! http://www.drive2.ru/l/4782808/
Северянин
SchaSSStlivchik
Прочитал. Круть clapping.gif Тоже что-ли заморочитьсяsmile3.gif
SchaSSStlivchik
Заморачивайся! Не пожалеешь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU